日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

毎日の メダルラッシュ には目を見張るものが!

 

本日の現時点で既に(敬称略)、

 

1日目 金=柔道 高藤 直寿

    銀=柔道 名喜 風南

 

2日目 金=競泳 大橋、スケートボード 堀米 、柔道 阿部兄弟 ダブル

 

3日目 金=スケボー 西矢、柔道 大野、卓球 混合ダブルス!

    銀=日本男子体操

    銅=スケボー 中山、アーチェリー 男子団体、柔道 芳田

 

4日目 金=柔道 永瀬、ソフトボール女子

    銀=サーフィン 五十嵐 カノア

    銅=サーフィン 都築、重量挙げ女子59キロ級 安藤  

 

本日  金=競泳 大橋 2個目!

    銀=競泳 本多!

 

合計  金= 11

    銀=   

    銅=   

 

計        20

 

ただただ  凄い.... とか言いようがない...

 

 

 

さて今夕も日本人選手を、出場順にスベダラと時系列にランキングしていきます!

(日本選手については可能な限り「名前」まで(敬称略)、海外選手については「国名」表記で)

(過去の大会でもよくあった事だが )同時に大量の競技がある膨大なデータ量のため、オフィシャル・サイトでも時々競技が抜けたり間違いが。

可能な限り、正しい記述を心がけます。

今日も 忙しい!(笑

 

このアップの便利な使い方として、次はどんな試合があるのかなと ふと思った時に、当ブログをクリックするとずらっと出てくるので、そうやって使うのがオススメ。

(自分がそうやるために作ってます 笑)

 

 

 

 

7月 28日(水) 【競技開始 5日目  ゴールデンタイム編=後編

 

 

19:??【柔道】日本のお家芸登場! @日本武道館

     女子 70kg 決勝 新井 千鶴! 

 

19:00【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 100m自由形 予選

     男子 200m背泳ぎ 予選 

     女子 200m平泳ぎ 予選 

     男子 200m個人メドレー 予選

     女子 800mリレー 予選

 

19:00ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     アルゼンチン vs 中国   

 

19:15【体操】 @有明体操競技場

     男子個人総合決勝! 床、鞍馬、跳馬、平行棒、鉄棒

 

19:20【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子シングルス 予選ラウンド 常山 幹太!

 

19:30【ハンドボール】男子1次リーグ @代々木競技場

     ブラジル vs スペイン

 

19:30【フェンシング】男子サーブル団体 決勝 @幕張メッセ

     韓国 vs イタリア

 

19:40【バレーボール】男子 @有明アリーナ

     日本代表 vs イタリア!

 

19:50【重量挙げ】 @国際フォーラム    

     男子73Kg 超級 グループA  宮本 昌典、石智 勇!   

 

19:50【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

     スペイン vs オーストラリア

 

20:00【サッカー男子】1次リーグ

     スペイン vs アルゼンチン! C @埼スタ

     オーストラリア vs エジプト C @宮城

 

20:00【卓球】 @東京体育館

     男子シングルス 準々決勝

 

20:00【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子シングルス 予選ラウンド 桃田 賢斗!

 

20:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     カタール vs イタリア

 

20:30【サッカー男子】1次リーグ

     フランス vs 日本代表 A @横国

     南アフリカ vs メキシコ A @札幌ドーム

 

20:45【バスケットボール】3×3 女子 3位決定戦 @青海アーバンスポーツパーク

     フランス vs 中国

       

20:45【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     日本代表 vs スペイン! 

 

21:00【バスケットボール】男子 @さいたまスーパーアリーナ

     チェコ vs フランス

 

21:00【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     オーストラリア vs イタリア

 

21:00【バスケットボール】3×3 男子 3位決定戦 @青海アーバンスポーツパーク

     チェコ vs フランス 

                    

21:15【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     オーストラリア vs ニュージーランド 

 

21:30【ハンドボール】男子1次リーグ @代々木競技場

     フランス vs ドイツ

 

21:45【バレーボール】男子 @有明アリーナ

     ブラジル vs ROC

 

21:55【バスケットボール】3×3 女子決勝 @青海アーバンスポーツパーク

     アメリカ vs ROC         

     

22:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     ノルウェー vs ROC

 

22:30【バスケットボール】3×3 男子決勝 @青海アーバンスポーツパーク

     ROC vs ラトビア

    

 

注:前編・中編・後編 と3分割していますが、これは決してもったいぶっているわけではなく、ブログテキストの最大量3万文字を超えてしまい、そうせざるえなかったのです... 

今大会は開催地ということもあり、「試合会場がどこか」が最大のこだわりポイントになっっており、その点でテキスト量が増大しているようです。

ご了承くださいませ。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集