日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

 

  

 

毎日の メダルラッシュ には目を見張るものが!

 

本日の現時点で既に(敬称略)、

 

1日目 金=柔道 高藤 直寿

    銀=柔道  名喜 風南

 

2日目 金=競泳 大橋、スケートボード 堀米 、柔道 阿部兄弟 ダブル

 

3日目 金=スケボー 西矢、柔道 大野、卓球 混合ダブルス!

    銀=日本男子体操

    銅=スケボー 中山、アーチェリー 男子団体、柔道 芳田

 

4日目 金=柔道 永瀬、ソフトボール女子

    銀=サーフィン五十嵐

    銅=サーフィン 都築、重量挙げ女子59キロ級 安藤

 

昨日  金=競泳 大橋 2個目!、柔道 新井 千鶴、体操 橋本 大輝!

    銀=競泳 本多 灯!

 

合計  金= 13

    銀=   

    銅=   

 

計        22

ただただ  凄い.... とか言いようがない...

 

 

 

さて今朝も日本人選手を、出場順にスベダラと時系列にランキングしていきます!

(日本選手については可能な限り「名前」まで(敬称略)、海外選手については「国名」表記で)

(過去の大会でもよくあった事だが )同時に大量の競技がある膨大なデータ量のため、オフィシャル・サイトでも時々競技が抜けたり間違いが。

可能な限り、正しい記述を心がけます。

今日もきっと 忙しいぞ!(笑

 

このアップの便利な使い方として、次はどんな試合があるのかなと ふと思った時に、当ブログをクリックするとずらっと出てくるので、そうやって使うのがオススメ。

(自分がそうやるために作ってます 笑)

 

 

 

 

7月 29日(木)   午前編 =前編

 

07:30【ゴルフ】 @霞ヶ関カンツリー倶楽部

     男子 第1ラウンド 第1組 星野 陸也、第7組に 松山 英樹!!!

 

08:30【ボート】 @水の森水上競技場

     男子シングルスカル 決勝 ×

     女子シングルスカル 決勝 ×

     男子ペア 決勝 ×

     女子ペア 決勝 ×

     男子ダブルスカル 決勝 ×

     女子ダブルスカル 決勝 ×

     男子シングルスカル 決勝 ×

     女子シングルスカル 決勝 ×

 

09:00【射撃】 @陸上自衛隊 朝霞訓練場

     クレー・女子トラップ 本選 2日目 中山 由起枝!

     女子25mピストル個人 山田 総子、佐々木 千鶴!

 

09:00【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     フランス vs フィジー

 

09:00【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     イタリア vs アルゼンチン

 

09:00【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     アメリカ vs ケニア

 

09:00【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場

     オランダ vs アンゴラ

 

09:00【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     混合ダブルス 準決勝 渡辺 勇大、東野 有紗!

 

09:30【ボート】 @水の森水上競技場

     女子ダブルスカル 決勝B  冨田 千愛、大石 綾美!

 

09:30【アーチェリー】 @夢の島アーチェリー場

     男子個人1回戦・2回戦(本日の 日本選手 出場はなし)

     女子個人1回戦・2回戦(本日の 日本選手 出場はなし)

 

09:30【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     インド vs アルゼンチン     

 

09:30【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     カナダ vs ブラジル

 

09:45【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     女子シングルス 16強 奥野 希望!

 

09:50【射撃】 @陸上自衛隊 朝霞訓練場

     クレー・男子トラップ 本選 2日目 大山 重隆!

 

10:00【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     ベルギー vs カナダ 

 

10:00【バスケットボール】女子 @さいたまスーパーアリーナ

     カナダ vs 韓国

 

10:00~【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     カナダ vs スイス

 

10:00【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     アメリカ vs 中国

 

10:00【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

     ハンガリー vs 南アフリカ

 

10:30【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     男子 800m自由形 決勝

     男子 200m平泳ぎ 決勝 

     女子 100m自由形 準決勝

     男子 200m背泳ぎ 準決勝

     女子 200mバタフライ 決勝 

     男子 100m自由形 決勝  

     男子 200m個人メドレー 準決勝

     女子 800mリレー 決勝

 

10:30【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     オーストラリア vs 日本代表!

 

10:50【フェンシング】女子フルーレ団体 準々決勝2 幕張メッセ

     アメリカ vs 日本代表!

      

11:00【柔道】日本のお家芸! @日本武道館

     女子  78kg 予選・16強 16強に出場、濱田 尚里! 

     女子  78kg 準々決勝

     男子 100kg 予選・16強 16強に出場、ウルフ・アロン!

     男子 100kg 準々決勝

 

11:00?【卓球】 @東京体育館  

     女子シングルス 準々決勝 伊藤 美誠!

 

11:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     アメリカ vs アルゼンチン

 

11:00【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場

     スペイン vs ブラジル

 

11:00【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     ROC イギリス

 

11:00【ボクシング】 @国技館

              男子ミドル75kg 16強 森脇 唯人!

 

11:05【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     韓国 vs ドミニカ

 

11:10【ボート】 @水の森水上競技場

     男子シングルスカル 準決勝 荒川 龍太!

 

11:30【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム

     ニュージーランド vs ケニア

 

11:30【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

     スペイン vs カザフスタン

 

11:45【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場    

     南アフリカ vs ドイツ

 

 

 

 

注:前編・中編・後編 と3分割していますが、これは決してもったいぶっているわけではなく、ブログテキストの最大量3万文字を超えてしまい、そうせざるえなかったのです... 

今大会は開催地ということもあり、「試合会場がどこか」が最大のこだわりポイントになっており、その点でテキスト量が増大しているようです。

ご了承くださいませ。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集