日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

 

昨日は本当にビックリ!!!

 

【フェンシング】男子エペ団体 @幕張メッセ

 

10:00 16強:  vs アメリカ  大国アメリカ撃破!

11:00 準々決勝:  vs フランス  リオ金フランス撃破!

13:40 準決勝:  vs フランス  韓国 撃破!

19:30    決勝:   vs ROC    大国ロシア撃破!

 

堂々の金メダル獲得は、日本勢 史上初!

(過去最高は、ロンドン2012 銀)

 

チーム競技のメンバー= 見延 和靖・加納 虹輝・山田 優・宇山

 

 

夜の驚きだけでなく昨日は、

昼間に、バトミントン混合=銅!

夕方は柔道 女子78kg級= 素根 金!

 

現時点で、金 × 17、銀 × 4、銅 × 28!

 

 

 

 

7月 31日(土)    ~ 午前編 =前編 ~ 】

 

07:30【ゴルフ】 @霞ヶ関カンツリー倶楽部

     男子 第3ラウンド 星野 陸也、松山 英樹!

 

07:30【トライアスロン】 @お台場海浜公園

     混合リレー 高橋 侑子・岸本 新葉・小田倉 真・ニナー 賢治!

 

08:30【馬術】 @馬事公苑

     馬場総合馬術馬場C

 

09:00【陸上】 @国立競技場

     女子400mハードル 予選1~5

 

09:00【射撃】 @陸上自衛隊 朝霞訓練場

     混合トラップ団体 大山 重隆、中山 由起枝!

 

09:00【ラクビー】7人制 女子 11-12位決定戦 @東京スタジアム

     ブラジル vs 日本代表

 

09:00【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     ドミニカ vs ケニア

 

09:00【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     ブラジル vs アメリカ

 

09:00【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場

     アンゴラ vs 日本代表!

 

09:00【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     女子シングルス 準決勝

 

09:30【ラクビー】7人制 女子 9-10位決定戦 @東京スタジアム

     カナダ vs ケニア

 

09:30【アーチェリー】 @夢の島アーチェリー場

     男子個人16強 1組

 

09:30【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     中国 vs ニュージーランド     

 

09:33【ボート】 @水の森水上競技場

     女子シングルスカル 決勝

 

09:40【陸上】 @国立競技場

     男子 棒高跳 予選 AB組 山本 聖途、江島 雅紀!

 

09:43【アーチェリー】

     男子個人16強 2組

 

09:50【陸上】 @国立競技場

     男子800m 予選 1・2組

 

09:56【アーチェリー】

     男子個人16強 3組

 

10:00【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園

     ラトビア vs ケニア

 

10:00【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     スペイン vs 日本代表!      

 

10:00【バスケットボール】男子 @さいたまスーパーアリーナ

     イラン vs フランス

 

10:00【水泳 (水球)】男子 @辰巳国際水泳場

     モンテネグロ vs カザフスタン

 

10:00【フェンシング】女子サーブル団体16強 @幕張メッセ

     チュニジア vs 日本代表!

 

10:03【陸上】 @国立競技場

    女子800m 予選 2組

 

10:05【ボート】 @水の森水上競技場

     女子エイト 決勝

 

10:09【アーチェリー】

     男子個人 16強 4組

 

10:10【BMX】 @有明アーバンスポーツパーク

     女子パーク フリースタイル 大池 水杜!

 

10:11【陸上】 @国立競技場

     女子800m 予選 3組

 

10:22【アーチェリー】

     男子個人 16強 5組

 

10:25【ボート】 @水の森水上競技場

     男子エイト 決勝

 

10:27【陸上】 @国立競技場

     女子800m 予選 5組

 

10:30【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     男子 100mバタフライ 決勝

 

10:37【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 100m背泳ぎ 決勝

 

10:40【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     男子シングルス 準々決勝

 

10:45【陸上】 @国立競技場

     女子400mハードル 予選1 木村 文子!

 

10:46【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 800m自由形 決勝

 

10:48【アーチェリー】

     男子個人 16強 7組 古川 高靖!

 

11:00【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園

     ドイツ vs 日本代表!

 

11:00【ハンドボール】男子 @代々木体育館

     モンテネグロ vs 韓国

 

11:00【ボクシング】 @国技館

              男子フライ級 3回戦 第1試合

 

11:00【ラクビー】7人制 女子 準決勝1 @東京スタジアム

     ニュージーランド vs フィジー

 

11:00【柔道】日本のお家芸での新種目登場! @日本武道館

     混合団体 予選

     混合団体 準々決勝

     混合団体 敗者復活戦

     混合団体 準決勝 ×12

 

11:01【陸上】 @国立競技場

     女子400mハードル 予選3 青木 益未!

 

11:01【アーチェリー】

     男子個人3回戦 第8試合

 

11:01【陸上】 @国立競技場

     女子100m ハードル予選 5組 寺田 明日花!

 

11:05【バレーボール】女子 @有明アリーナ

     アメリカ vs ROC

 

11:09【陸上】 @国立競技場

     女子100m障害 予選 4組

 

11:11【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     男子 50自由形 準決勝

 

11:15【ボクシング】 @国技館

              男子フライ級 3回戦 第2試合

 

11:16【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     男子 50自由形 準決勝 2組

 

11:17【陸上】 @国立競技場

     女子100m障害 予選 5組

 

11:18【BMX】 @有明アーバンスポーツパーク

     男子パーク フリースタイル 中村 輪夢!

 

11:24【柔道】日本のお家芸での新種目登場! @日本武道館

     混合団体 予選 第6試合

 

11:25【フェンシング】 幕張メッセ

     女子サーブル団体 準々決勝 ×

 

11:30【ボクシング】 @国技館

              男子フライ級 3回戦 第3試合

 

11:30【ラクビー】7人制 女子 準決勝2 @東京スタジアム

     イギリス vs フランス

 

11:30【水泳 (水球)】男子 @辰巳国際水泳場

      オーストラリア vs スペイン

 

11:30【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     女子ダブルス 準決勝

 

11:32【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 50m自由形 準決勝1組

 

11:37【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     女子 50自由形 準決勝 2組

 

11:43【水泳 (競泳) @アクアティクス・センター

     混合 400mメドレーリレー 決勝

 

11:43【陸上】 @国立競技場

     男子100m 予備予選 2組

 

11:45【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場

     アルゼンチン vs オーストラリア

 

11:48【ボクシング】 @国技館

              男子フライ級 3回戦 第4試合

 

11:50【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ

     女子シングルス 準決勝

 

11:50【重量挙げ】 @国際フォーラム    

     男子81Kg

     男子96Kg

 

11:50【柔道】日本のお家芸での新種目登場! @日本武道館

     混合団体 準々決勝 日本代表 vs ドイツ、は想定外の2敗からの逆転勝ち!!!

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集