日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 


この企画は、サッカーで毎月の基本 1日・10日・20日に、当ブログで展開している「サッカーを10倍楽しむ」を変形・展開したもの。
自分で調べていても楽しいし、こうして開始前に時系列で残す事で、今日いつでも「今、何が起こっているか確認できること」を楽しむ企画、というのが基本ロジック。

ということで、午後も日本人選手を出場順にスベダラっと時系列にランキングしていきます!

 


7月 29日(木) 【競技開始 6日目  〜 午後編 =中編 〜 】

 

12:00~【セーリング】 @江ノ島ヨットハーバー(台風の影響で時間未定)
     男子レーザー級
     女子レーザーラジアル級
     男子フィン級
     女49er級
     男子470級
     女子470級

12:??~【柔道】日本のお家芸! @日本武道館
     女子  78kg級 予選・16強 16強に出場、濱田 尚里! 
     女子  78kg級 準々決勝
     男子 100kg級 予選・16強 とりあえず勝利、ウルフ・アロン!
     男子 100kg級 準々決勝

12:15~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ
     女子シングルス 16強 山口 茜!

12:15~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ
     男ダブルス 準々決勝 遠藤 大由、渡辺 勇大!

12:15~【ホッケー】男子1次リーグ @大井ホッケー競技場
     オランダ vs イギリス

13:30〜【アーチェリー】 @夢の島アーチェリー場
     男子個人(本日の 日本選手 出場はなし)
     女子個人(本日の 日本選手 出場はなし)

13:40~【バスケットボール】女子 @さいたまスーパーアリーナ
     OQT vs 日本!

14:00~【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場
      アメリカ vs イタリア 

14:00~【カヌー】 @カヌー・センター
     スラローム・女子カナディアンシングル 準決勝

14:15~【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場
     日本代表 vs 韓国!

14:20~【バレーボール】女子 @有明アリーナ
     セルビア vs ケニア

15:00~【卓球】 @東京体育館
     男子シングルス 準決勝

15:00~【ビーチバレーボール】女子 @潮風公園
     ドイツ vs オランダ

15:00~【テニス】 @有明テニスの森公園
     男子シングルス 準々決勝 錦織 圭 vs ジョコビッチ!
     混合ダブルス 準々決勝 マクラクラン 勉、柴原 瑛菜!
     女子シングルス 準々決勝
     女子ダブルス 準々決勝

15:30~【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場
     クロアチア vs モンテネグロ  

16:00~【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園
     チェコ vs メキシコ

16:15~【ハンドボール】女子1次リーグ @代々木競技場
     モンテネグロ vs ノルウェー

16:20~【バレーボール】女子 @有明アリーナ
     中国 vs ROC

16:30~【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム
     カナダ vs フィジー

17:00~【柔道】日本のお家芸! @日本武道館
     女子  78kg級 敗者復活戦
     女子  78kg級 準々決勝
     男子 100kg級 敗者復活戦 
     男子 100kg級 準々決勝
     女子  78kg級 3位決定戦 
     女子  78kg級 決勝
     男子 100kg級 敗者復活戦 
     男子 100kg級 決勝

17:00~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ
     女子ダブルス 準々決勝 松本 麻祐・永原 和可那!

17:00~【ビーチバレーボール】男子 @潮風公園
     ROC vs ラトビア

17:00~【ボクシング】 @国技館
              男子ミドル75kg級 予選・ラウンド16
              男子スーパーヘビー91kg級 予選・ラウンド16
              女子フライ51kg級・ラウンド16

17:00~【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム
     フランス vs ブラジル

17:20~【バスケットボール】女子 @さいたまスーパーアリーナ
     スペイン vs セルビア

17:30~【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム
     オーストラリア vs 中国

17:45~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ
     男子シングルス 16強 常山 幹太!

18:00~【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム
     アメリカ vs 日本代表!

18:20~【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場
     ギリシア vs 日本代表!

 

18:25~【柔道】日本のお家芸! @日本武道館
     女子  78kg級 決勝 浜田 尚理!

 

18:30~【バトミントン】 @武蔵野の森スポーツプラザ
     女子ダブルス 準々決勝 廣田 彩花、福島 由紀!

18:30~【フェンシング】 幕張メッセ
     女子フルーレ団体 3位決定戦
     女子フルーレ団体 決勝

18:30~【ホッケー】女子1次リーグ @大井ホッケー競技場
     スペイン vs 中国

18:30~【ラクビー】7人制 女子 @東京スタジアム
     ニュージーランド vs イギリス

18:50~【柔道】日本のお家芸! @日本武道館
     男子 100kg級 決勝 ウルフ・アロン!

 


注:前編・中編・後編 と3分割していますが、これは決してもったいぶっているわけではなく、ブログテキストの最大量3万文字を超えてしまい、そうせざるえなかったのです... 
今大会は開催地ということもあり、「試合会場がどこか」が最大のこだわりポイントになっっており、その点でテキスト量が増大しているようです。
ご了承くださいませ。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 東京オリンピ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集