日々 是 変化ナリ ~ DAYS OF STRUGGLE ~
このプラットフォーム上で思いついた企画を実行、仮説・検証を行う場。基本ロジック=整理・ソートすることで面白さが増大・拡大
 



 

 

この企画は、サッカーで毎月の基本 1日・10日・20日に、当ブログで展開中「サッカーを10倍楽しむ法」を変形・展開したもの。

自分で調べていても楽しいし、こうして開始前に時系列で残す事で、今日いつでも「今、何が起こっているか確認できること」を楽しむ企画、というのが基本ロジック。

 

ということで、午後も日本人選手を出場順にスベダラっと時系列にランキングしていきます!

 

 

 

8月 1日(日)【競技開始 9日目  午後編 =中編

 

    

12:00【野球】 @横浜スタジアム

     メキシコ vs イスラエル

 

12:00【ホッケー】男子 準々決勝 @大井ホッケー競技場

     オーストラリア vs オランダ     

 

12:15【ボート】 @水の森水上競技場

     フォイリングナクラ17級 飯束 潮吹・畑山 絵里!

     セーリング男子470 外蘭 潤平・岡田 奎樹!

     セーリング女子470 吉岡 美帆・吉田 愛!

     フィン級 瀬川 和正!

 

12:18【ボクシング】 @国技館

     男子ミドル級 準々決勝 第1試合

 

12:25【フェンシング】 幕張メッセ 

     男子フルーレ団体 5-8位決定戦 第1・2試合

 

12:36【ボクシング】 @国技館

     男子ミドル級 準々決勝 第2試合

 

12:40【レスリング】女子 @幕張メッセ

     女子76kg級 準々決勝 vs エストニア 皆川 博恵、準決勝へ!

 

12:51【ボクシング】 @国技館

     男子ライトヘビー級 準々決勝 第1試合

 

13:00【バトミントン】男子シングルス 準決勝 @武蔵野の森スポーツプラザ

     グアテマラ vs デンマーク     

 

13:00?【ボート】 @水の森水上競技場

     セーリング混合ナクラ17 第11レース 飯束 潮吹・畑山 絵里!

 

13:06【ボクシング】 @国技館

     男子スーパーヘビー級 準々決勝 第1試合

 

13:20【ボート】 @水の森水上競技場

     セーリング女子470 第8レース

 

13:24【ボクシング】 @国技館

     男子スーパーヘビー級 準々決勝 第2試合

 

13:40【バスケットボール】男子 @さいたまスーパーアリーナ

      アルゼンチン vs 日本代表!

 

13:40【フェンシング】 幕張メッセ 

     男子フルーレ団体 準決勝 第1・2試合

 

13:50【バトミントン】男子シングルス 準決勝 @武蔵野の森スポーツプラザ

     ポーランド vs 中国 

 

13:50【重量挙げ】 @国際フォーラム    

     女子76Kg級 B

 

14:00【ビーチバレーボール】女子 16強  @潮風公園

     ROC vs ラトビア

 

14:00【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

     ハンガリー vs  中国

 

14:15【ハンドボール】男子1次リーグ @代々木競技場

     スペイン vs アルゼンチン

 

14:20【バレーボール】男子 16強 @有明アリーナ

      ROC vs チュニジア

     

14:30【卓球】 @東京体育館

     女子団体 1回戦 第3・4試合 石川 佳純、

     男子団体 1回戦 第3・4試合 、

 

14:50【フェンシング】 幕張メッセ 

     男子フルーレ団体 5-6位、7-8 決定戦

 

15:00【水泳 (飛び込み)

     女子 板飛び込み 決勝

 

15:05【セーリング】 @江ノ島ヨットハーバー

     男子フィン級 第9レース  瀬川 和正!

 

15:30【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

      オランダ vs カナダ

 

15:33【セーリング】 @江ノ島ヨットハーバー

     女子レーザーラジアル級 最終レース

 

16:15【ハンドボール】男子1次リーグ @代々木競技場

     ノルウェー vs ブラジル

 

16:20【セーリング】 @江ノ島ヨットハーバー

     男子フィン級 第10レースレース  瀬川 和正!

 

16:25【バレーボール】男子 1次リーグ @有明アリーナ

      イタリア vs ベネズエラ

 

17:00【ビーチバレーボール】女子 16強 @有明アリーナ

      ドイツ vs ブラジル

 

17:00【ボクシング】女子フライ級 準々決勝 第3試合 @国技館

        コロンビア vs 並木 月海、勝利でメダル確定!!!          

 

17:00【体操】 @有明体操競技場

     男子種目別 ゆか決勝 橋本 大輝!

 

17:15【ボクシング】 @国技館

     女子フライ級 準々決勝 第4試合

 

17:20【バスケットボール】男子 @さいたまスーパーアリーナ

      スペイン vs スロベニア

 

17:30【ボクシング】 @国技館

     男子フェザー級 準々決勝 第3試合

 

17:48【ボクシング】 @国技館

     男子フェザー級 準々決勝 第4試合

 

17:52【体操】 @有明体操競技場

     男子種目別 ゆか決勝 村上 茉愛!

 

17:55【体操】 @有明体操競技場

     男子種目別 跳馬決勝 

 

18:00【バレーボール】男子 16強 @有明アリーナ

      スイス vs スイス!

 

18:03【ボクシング】 @国技館

     男子ウェルター級 準々決勝 第2試合

 

18:15【レスリング】 @幕張メッセ

     子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝  文田 健一郎、明日の決勝進出!!

 

18:18【ボクシング】 @国技館

     男子ミドル級 準々決勝 第3試合

 

18:20【水泳 (水球)】女子 @辰巳国際水泳場

      ROC vs 日本代表!

 

18:30【フェンシング】男子フルーレ団体 3位決定戦  @幕張メッセ 

     アメリカ vs 日本代表西藤 俊哉・松山 恭介・永野 雄大・敷根 崇裕!

 

18:30【ホッケー】男子 準々決勝 @大井ホッケー競技場

     ベルギー vs スペイン

 

18:36【ボクシング】 @国技館

     男子ミドル級 準々決勝 第4試合

 

18:41【体操】 @有明体操競技場

     男子種目別 あん馬決勝  和磨、亀山 耕平! 

 

18:50【レスリング】女子 @幕張メッセ

     女子76kg級 準決勝 皆川 博恵!

 

18:51【ボクシング】 @国技館

     男子スーパーヘビー級 準々決勝 第2試合

 

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 「ブログでサ... 東京オリンピ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。


 
編集 編集