夫のディサービスを8時25分の一番にお迎えに来ていただいて、私と娘は8時38分の関西線で友人の待つ名鉄名古屋駅に直行。
友人と3人で9時11分の内海行き特急に乗り、太田川で下車して、今日の「歩いて巡拝知多四国」のコース地図をもらって、出発。
今日のコースは、82番所「観福寺」を皮切りに、83番所弥勒寺、84番所玄にゅう寺があり、
途中でトイレ休憩として、東海シティホテルで軽食や飲み物を用意されており、休憩をして、85番所の清水寺、最後に86番所の観音寺に到着するとホッとする。
アピタのゴールでシールと3回目以上の景品ハンカチタオルをもらって、解散。
アピタでコーヒータイムしてから、アピタの交通整理の方に駐車場から近道を教えてもらって、聚楽園の大仏さんにあって、名鉄の乗って帰りました。
9㌔の道のりは、疲れもせず、ちょうどよい距離でした。
来月は6月18日は第17回目の最後のコースとなりますので、3つのお寺を回ります。楽しみです。
今日の万歩計は、22,839歩でした。(よく歩きました)
友人と3人で9時11分の内海行き特急に乗り、太田川で下車して、今日の「歩いて巡拝知多四国」のコース地図をもらって、出発。
今日のコースは、82番所「観福寺」を皮切りに、83番所弥勒寺、84番所玄にゅう寺があり、
途中でトイレ休憩として、東海シティホテルで軽食や飲み物を用意されており、休憩をして、85番所の清水寺、最後に86番所の観音寺に到着するとホッとする。
アピタのゴールでシールと3回目以上の景品ハンカチタオルをもらって、解散。
アピタでコーヒータイムしてから、アピタの交通整理の方に駐車場から近道を教えてもらって、聚楽園の大仏さんにあって、名鉄の乗って帰りました。
9㌔の道のりは、疲れもせず、ちょうどよい距離でした。
来月は6月18日は第17回目の最後のコースとなりますので、3つのお寺を回ります。楽しみです。
今日の万歩計は、22,839歩でした。(よく歩きました)
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます