2020.01.18に京の三条大橋を出発。東海道53次を歩き始めました。
その日はバスツアーでして、京都の三条大橋から大津駅前まで歩きました。
それ以降、旧東海道を歩くのを繰り返しました。
29回の回数を重ね、2022.04.06に東京の日本橋へゴールしました。
Kオジサンの東海道旅日記 総集編 をアップさせました。
amebaブログをご覧ください。
Kオジサンの東海道旅日記 総集編 三条大橋から日本橋まで | Kオジサンの東海道旅日記・中山道旅日記 (ameblo.jp)
20.01.18。
歩き始めた時の三条大橋です。
20.11.18。
藤川駅~豊橋駅を歩きました。
その時、御油の松並木を通り抜けました。。
22.04.06。
日本橋へゴールできました。
最新の画像[もっと見る]
- 夕方の散歩。 各務原市民公園 そして、何の花 2週間前
- 夕方の散歩。 各務原市民公園 そして、何の花 2週間前
- 夕方の散歩。 各務原市民公園 そして、何の花 2週間前
- 夕方の散歩。 各務原市民公園 そして、何の花 2週間前
- 夕方の散歩。 各務原市民公園 そして、何の花 2週間前
- 雨の中 河川環境楽園へ 2週間前
- 雨の中 河川環境楽園へ 2週間前
- 雨の中 河川環境楽園へ 2週間前
- 雨の中 河川環境楽園へ 2週間前
- 雨の中 河川環境楽園へ 2週間前
「Kオジサンの東海道旅日記・中山道旅日記 」カテゴリの最新記事
- 東海道57次街道歩き その5 大阪モノレール大日駅から高麗橋まで歩く
- 東海道57次街道歩き その4 京阪牧野駅から地下鉄大日駅まで歩く
- 東海道57次街道歩き その3 石清水八幡宮駅から牧野駅まで歩く
- 東海道57次街道歩き その2 丹波橋から石清水八幡宮まで歩く (後編)
- 東海道57次街道歩き その2 丹波橋から石清水八幡宮まで歩く (前編)
- 東海道57次街道歩き その1 髭茶屋追分から丹波橋まで歩く
- Kオジサンの東海道旅日記 総集編 三条大橋から日本橋まで
- Kオジサンの東海道旅日記・中山道旅日記 いよいよ日本橋へ
- Kオジサンの東海道旅日記・中山道旅日記
- 2019年3月20日。 中山道を完歩しました。
とうございました。中山道も完歩、東海道も完歩
次はどの街道を歩かれますか、また楽しみにして
います。
4月6日に完歩してから、ようやく総集編を纏めることが出来ました。
また、どこかの街道を探して、歩いて見たいと思っています。
コメント有難うございました。