昨日の快晴が嘘のような曇天
取り敢えず降水確率は2・30%で、雨は夜との予報を信じて久しぶりの「道の駅」の続きへ。
先ずは有名どころの「6:川場田園プラザ」
とにかく混んでいるので、早めに着いたのは良いのだが、どこも開いていない
当然スタンプも出ていないので、「7:みなかみ水紀行館」へ行った後にもう一度来ることに (;_;)
川場から水上へは、望郷ライン
此奴↓はここにも進出していた。
望郷ラインを走って、月夜野から水上へ。
1時間半掛かって、随分遅いなって思っていたら、30km位有った。
基本登りなので仕方ないか(せっかく稼いだ標高は三峰山トンネルで一気に吐き出し (;_;))
「7:みなかみ水紀行館」は、営業中で無事に写真とスタンプGET
川場へ戻る最短コースは、k265の石神峠超えなのだが、意外ときついのでパス (^^;
月夜野辺りから、高速沿いに標高落とさずに走るルートを探してウロウロ市ながら走ったが、結局「四釜川」が越えられず、恩田からの普通の玉原行ルートしかなかった。(;_;)
川場でスタンプ貰って、僅か4kmで「8:白沢」
順番の縛りが無ければ・・・(;_;)
本日の走行 ロード 139.1km 今月累計 227.8km 年間累積 7549.0km
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます