6:47 6.5kmポイントから約300mほど進むと、こんな場所に出ます。ここは立入禁止の方に進むが正解です。
一応他の方の踏み跡は残っていますが、知っていないと困る場所でした。
6:50 さらに200mほど進むと次の崩落ポイントが。ここは完全に道路が分断されており、河原に下りてからまた林道に復帰します。
6:50 登り切った場所がちょうど10.5km地点の7.0kmポイントです。どんどん路面は悪くなります。
6:59 7.5kmポイント通過。
7:00 すぐに次の崩れた場所がありますが、ここはそのまま通過 と言いたいですが、進行方向の地面が崩れて欠けています。
他の方は下に降りていましたが、自分は山側の草地を通ってここをクリアしました。
7:05 更に200mほど進んだところが最大の崩落ポイント。林道から降りるのも一苦労&登って復帰するのも一苦労で10分くらいかかりました。
7:15 また次の崩落ポイント。赤白バーがこっち側と向こう側に見えていて、前はつながっていたようです。
ここは下に降りて、向こう側の4本のバーあたりで林道に復帰します。
復帰するあたり。他の方の踏み跡があるので、それに従いました。
7:25 少し一息ついた場所が12km地点の8.5kmポイント。ここまで来れば、意外と楽しかった林道はあと1㎞です。
7:29 300mほど進んだ場所が最後の崩落ポイント。ここはそのまま真っ直ぐに突っ込みます。
トラバースが終わると鉄のフェンス?が出てきます。実は林道もありますが、この先が崩れているのでこっちを通過します。
フェンスが終わって林道に戻ると、
7:36 ついに見つけた12.7km地点の9.2kmポイントです。そして赤い屋根が見えました。
7:39 約13km地点のログハウスに到着。出発からここまで2時間50分かかりました。
この先は距離約3.5kmで1100mを一気に登る急登になるので、ここで約10分休憩して頭を切り替えてから再度出発しました。