関東近辺にて10月に行われるライヴ、フェス、イベントのなかで、気になるものをピックアップしてみました。
10/02(火)CHICO Pinheiro @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/03(水)GOGO PENGUIN @Shibuya CLUB QUATTRO
10/04(木)NATIVE MUSIC SHOWCASE vol.2 @南青山 CAY
10/04(木)JOHN BUTLER TRIO + @マイナビBLITZ 赤坂
10/04(木)DJ:須永辰緒 + LIVE: Omar Sosa "AGUAS Trio" @新宿 Brooklyn Parlor
10/05(金)Omar Sosa @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/06(土)WONK , Ovall @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/06(土)OMAR SOSA & YILIAN CANIZARES AGUAS Trio featuring GUSTAVO OVALLES @ブルーノート東京
10/06(土)朝霧JAM @富士宮市 朝霧アリーナ
10/07(日)朝霧JAM @富士宮市 朝霧アリーナ
10/07(日)Bruno Major @新代田FEVER
10/07(日)RIRI @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/08(月)BOKANTÉ @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/08(月)藤原さくら @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/09(火)Moses Sumney @渋谷 WWW X
10/09(火)Jamie Isaac @渋谷 WWW
10/09(火)HAROLD LOPEZ-NUSSA TRIO @ブルーノート東京
10/10(水)BOKANTE @ブルーノート東京
10/11(木)YO LA TENGO / 坂本慎太郎 @ 渋谷 TSUTAYA O-EAST
10/12(金)SAM SMITH @さいたまスーパーアリーナ
10/19(金)PJ MORTON @ブルーノート東京
10/20(土)Luther Russell @下北沢 La Cana
10/20(土)Peter Barakan’s ” Live Magic!” 2018 @恵比寿ガーデンホール
10/21(日)Peter Barakan’s ” Live Magic!” 2018 @恵比寿ガーデンホール
10/22(月)ARTO LINDSAY @ブルーノート東京
10/23(火)Ron Artis II @ビルボードライヴ東京
10/24(水)Janet Klein and her Parlor Boys @Shibuya CLUB QUATTRO
10/27(土)Memphis Meets Muscle Shoals featuring Willie Hightower, Steve Cropper&Hi Rhythm @ビルボードライヴ東京
10/27(土)earthgarden“秋” @代々木公園 入場フリー!
10/28(日)earthgarden“秋” @代々木公園 入場フリー!
お出かけの際は事前のご確認をお願いいたしま~す!
10/02(火)CHICO Pinheiro @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/03(水)GOGO PENGUIN @Shibuya CLUB QUATTRO
10/04(木)NATIVE MUSIC SHOWCASE vol.2 @南青山 CAY
10/04(木)JOHN BUTLER TRIO + @マイナビBLITZ 赤坂
10/04(木)DJ:須永辰緒 + LIVE: Omar Sosa "AGUAS Trio" @新宿 Brooklyn Parlor
10/05(金)Omar Sosa @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/06(土)WONK , Ovall @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/06(土)OMAR SOSA & YILIAN CANIZARES AGUAS Trio featuring GUSTAVO OVALLES @ブルーノート東京
10/06(土)朝霧JAM @富士宮市 朝霧アリーナ
10/07(日)朝霧JAM @富士宮市 朝霧アリーナ
10/07(日)Bruno Major @新代田FEVER
10/07(日)RIRI @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/08(月)BOKANTÉ @六本木ヒルズ大屋根プラザ フリーライブ!
10/08(月)藤原さくら @六本木ヒルズアリーナ フリーライブ!
10/09(火)Moses Sumney @渋谷 WWW X
10/09(火)Jamie Isaac @渋谷 WWW
10/09(火)HAROLD LOPEZ-NUSSA TRIO @ブルーノート東京
10/10(水)BOKANTE @ブルーノート東京
10/11(木)YO LA TENGO / 坂本慎太郎 @ 渋谷 TSUTAYA O-EAST
10/12(金)SAM SMITH @さいたまスーパーアリーナ
10/19(金)PJ MORTON @ブルーノート東京
10/20(土)Luther Russell @下北沢 La Cana
10/20(土)Peter Barakan’s ” Live Magic!” 2018 @恵比寿ガーデンホール
10/21(日)Peter Barakan’s ” Live Magic!” 2018 @恵比寿ガーデンホール
10/22(月)ARTO LINDSAY @ブルーノート東京
10/23(火)Ron Artis II @ビルボードライヴ東京
10/24(水)Janet Klein and her Parlor Boys @Shibuya CLUB QUATTRO
10/27(土)Memphis Meets Muscle Shoals featuring Willie Hightower, Steve Cropper&Hi Rhythm @ビルボードライヴ東京
10/27(土)earthgarden“秋” @代々木公園 入場フリー!
10/28(日)earthgarden“秋” @代々木公園 入場フリー!
お出かけの際は事前のご確認をお願いいたしま~す!
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます