
昨日の蕎麦に続いて今日はうどん。
コープで値引き販売してたので早く食わないとにゃ。
これも買っておいたじょ、

4枚入りで140円。
えのきも一緒に煮込んで出来上がり。

おあげは2枚づつパックになってるので2枚入り。
おあげ70円、えのき42円、うどん40円、ネギ8円、他30円。
の合計190円。
昨日の天盛り蕎麦の半額で済んだ

おあげを一緒に煮込むと角が取れておいしい

おまけ、
セブン11の高い方の肉まんもらった。(180円くらい?)

レンジでチン。

確かに具が肉多め、
じゃが肉汁?スープ?が無いので酢醤油は必須じゃ。
やっぱり皮がこれじゃない感
