公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

1/4 立川記念初日 1~7R迄は勝負なんてとんでもないものばかり。

2017-01-05 07:12:00 | 競輪
第1R S級一予選 発走時間 10:50

1 1 堀内  昇 95 茨城 1/4 一予選 2着
2 2 金成 和幸 88 福島 落車失格
3 3 渡邊  健 76 愛知
4 4 小酒 大勇 103 福島
4 5 飯嶋 則之 81 栃木 落車
5 6 鎌田  聡 81 宮城 1/4 一予選 1着
5 7 水谷 将司 105 愛知 1/4 一予選 3着

6 8 小林 寛尚 87 大阪
6 9 尾崎  剛 79 埼玉 1/4 一予選 4着

1 6 鎌田 聡 39 宮城 81 S2 12.7 差し
2 1 堀内 昇 28 茨城 95 S2 1/2車身 13.0 差し
3 7 水谷 将司 29 愛知 105 S2 3/4車身 12.3
4 9 尾崎 剛 39 埼玉 79 S2 1/2車身 12.7
5 4 小酒 大勇 22 福島 103 S2 1/4車輪 13.4 HB
6 3 渡邊 健 43 愛知 76 S1 3  車身 13.0
7 8 小林 寛尚 35 大阪 87 S2 5  車身 13.2
 2 金成 和幸 37 福島 88 S2 失格過失走行
 5 飯嶋 則之 38 栃木 81 S1 落車棄権


第2R S級一予選 発走時間 11:18

1 1 福島 武士 96 香川 1/4 一予選 4着
2 2 深澤 伸介 76 静岡 1/4 一予選 1着

3 3 柴崎 俊光 91 三重
4 4 小林 圭介 83 茨城
4 5 朝日  勇 74 愛知
5 6 高鍋 邦彰 95 福岡
5 7 嶋津 拓弥 103 神奈 1/4 一予選 2着
6 8 福田 拓也 100 栃木 1/4 一予選 3着

6 9 西本 直大 92 大阪

1 2 深澤 伸介 41 静岡 76 S2 12.0 差し
2 7 嶋津 拓弥 30 神奈川 103 S2 1/4車輪 12.1 捲くり B
3 8 福田 拓也 25 栃木 100 S2 3/4車身 12.0
4 1 福島 武士 31 香川 96 S2 3/4車輪 12.2
5 3 柴崎 俊光 32 三重 91 S1 タイヤ差 12.0
6 5 朝日 勇 42 愛知 74 S2 3/4車輪 11.9
7 9 西本 直大 33 大阪 92 S2 2  車身 11.9
8 6 高鍋 邦彰 30 福岡 95 S2 6  車身 13.1 H
9 4 小林 圭介 40 茨城 83 S2 5  車身 12.8


第3R S級一予選 発走時間 11:46

1 1 菅原 裕太 100 静岡
2 2 増原 正人 98 広島 1/4 一予選 2着
3 3 坂上 樹大 80 石川 1/4 一予選 3着

4 4 大谷 靖茂 93 愛知
4 5 藤岡 隆治 98 徳島 1/4 一予選 1着
5 6 高橋 雅之 90 千葉
5 7 棚橋  勉 96 岡山
6 8 須藤  悟 99 千葉
6 9 舛井 幹雄 71 三重 1/4 一予選 4着

1 5 藤岡 隆治 40 徳島 98 S2 11.7 捲くり
2 2 増原 正人 33 広島 98 S2 3/4車身 11.7 マーク
3 3 坂上 樹大 38 石川 80 S1 1/4車輪 12.1
4 9 舛井 幹雄 44 三重 71 S2 タイヤ差 12.0
5 4 大谷 靖茂 34 愛知 93 S2 3/4車身 12.3 HB
6 7 棚橋 勉 35 岡山 96 S2 微差 11.7
7 8 須藤 悟 27 千葉 99 S2 1  車輪 12.1
8 6 高橋 雅之 34 千葉 90 S2 2  車身 12.2
9 1 菅原 裕太 25 静岡 100 S2 3  車身 12.7 


第4R S級一予選 発走時間 12:14

1 1 前反祐一郎 81 広島 1/4 一予選 1着
2 2 志村 太賀 90 山梨
3 3 山本  直 101 岡山
4 4 蒔田 英彦 93 千葉 1/4 一予選 3着
4 5 古屋 琢晶 90 山梨 1/4 一予選 2着

5 6 福田 知也 88 神奈
5 7 米澤 大輔 73 徳島 1/4 一予選 4着
6 8 金川 光浩 56 静岡
6 9 石川 雅望 91 群馬

1 1 前反 祐一郎 43 広島 81 S2 12.2 差し
2 5 古屋 琢晶 30 山梨 90 S1 1  車輪 11.9 差し
3 4 蒔田 英彦 33 千葉 93 S2 1/2車輪 12.1
4 7 米澤 大輔 41 徳島 73 S2 1/2車輪 12.2
5 9 石川 雅望 30 群馬 91 S2 1/4車輪 11.8
6 3 山本 直 24 岡山 101 S2 3/4車輪 12.5 HB
7 6 福田 知也 34 神奈川 88 S2 タイヤ差 11.9
8 8 金川 光浩 51 静岡 56 S2 1  車輪 11.9
9 2 志村 太賀 33 山梨 90 S2 3/4車身 12.0 


第5R S級一予選 発走時間 12:44

1 1 佐藤 博紀 96 岩手
2 2 加藤 慎平 81 岐阜 1/4 一予選 2着
3 3 安部 達也 83 埼玉 1/4 一予選 3着

4 4 中島 義之 68 京都
4 5 五日市 誠 89 青森 1/4 一予選 4着
5 6 山崎 将幸 92 宮城
5 7 手島 志誠 83 群馬
6 8 巴  直也 101 神奈
6 9 長尾 拳太 103 岐阜 1/4 一予選 1着

1 9 長尾 拳太 23 岐阜 103 S2 11.9 逃げ HB
2 2 加藤 慎平 38 岐阜 81 S2 1/2車身 11.8 マーク
3 3 安部 達也 39 埼玉 83 S2 1/2車輪 11.5
4 5 五日市 誠 32 青森 89 S2 1/4車輪 11.3
5 4 中島 義之 46 京都 68 S2 3/4車輪 11.8
6 7 手島 志誠 38 群馬 83 S2 3/4車身 11.8
7 1 佐藤 博紀 31 岩手 96 S1 1  車身 11.6
8 8 巴 直也 28 神奈川 101 S2 1/4車輪 12.1
9 6 山崎 将幸 29 宮城 92 S2 4  車身 12.1 


第6R S級一予選 発走時間 13:14

1 1 幸田 光博 67 栃木
2 2 伊藤 勝太 95 福島
3 3 高橋 大作 83 東京 1/4 一予選 3着
4 4 原田  礼 90 福岡
4 5 紺野 哲也 69 宮城 1/4 一予選 1着
5 6 利根 正明 97 大分 1/4 一予選 4着

5 7 一戸 康宏 101 埼玉
6 8 那須 久幸 71 福岡
6 9 竹山 陵太 91 宮城 1/4 一予選 2着

1 5 紺野 哲也 44 宮城 69 S1 11.9 差し
2 9 竹山 陵太 31 宮城 91 S2 1/4車輪 11.8 差し
3 3 高橋 大作 42 東京 83 S2 1  車輪 11.6
4 6 利根 正明 27 大分 97 S2 3/4車輪 12.4 HB
5 7 一戸 康宏 29 埼玉 101 S2 1/2車輪 11.8
6 4 原田 礼 36 福岡 90 S2 1/4車輪 12.2
7 8 那須 久幸 44 福岡 71 S2 2  車身 12.3
8 2 伊藤 勝太 28 福島 95 S2 1/2車輪 12.3
9 1 幸田 光博 45 栃木 67 S2 大差 12.6


第7R S級一予選 発走時間 13:44

1 1 土屋 壮登 101 埼玉 1/4 一予選 4着
2 2 有坂 直樹 64 秋田
3 3 吉田 健市 87 愛知 1/4 一予選 3着
4 4 飯塚 隼人 95 佐賀
4 5 川口 満宏 58 東京
5 6 日当 泰之 92 青森
5 7 菅原  晃 85 大分 1/4 一予選 2着
6 8 阿久津 修 88 栃木
6 9 志智 俊夫 70 岐阜 1/4 一予選 1着

1 9 志智 俊夫 44 岐阜 70 S2 11.3 差し
2 7 菅原 晃 37 大分 85 S1 1  車身 11.7 差し
3 3 吉田 健市 39 愛知 87 S2 1/4車輪 11.3
4 1 土屋 壮登 29 埼玉 101 S2 1車身1/2 11.9
5 8 阿久津 修 36 栃木 88 S2 微差 11.3
6 5 川口 満宏 49 東京 58 S2 1/2車身 11.8
7 2 有坂 直樹 47 秋田 64 S2 1  車輪 12.1
8 6 日当 泰之 29 青森 92 S2 7  車身 12.9 HB
9 4 飯塚 隼人 28 佐賀 95 S2 大差 13.6 


第8R S級一予選 発走時間 14:16

1 1 武田 憲祐 93 神奈 1/4 一予選 1着
2 2 前田 拓也 71 大阪 1/4 一予選 4着

3 3 川村 昭弘 81 新潟 落車
4 4 二藤 元太 95 静岡 1/4 一予選 3着
4 5 稲村 好将 81 群馬
5 6 渡辺 大剛 100 京都
5 7 矢口 大樹 95 千葉 1/4 一予選 2着
6 8 佐々木孝司 84 青森
6 9 北川 紋部 78 福井

1 1 武田 憲祐 33 神奈川 93 S2 12.0 差し
2 7 矢口 大樹 28 千葉 95 S2 1/2車身 12.1 捲くり
3 4 二藤 元太 32 静岡 95 S2 3/4車輪 12.0
4 2 前田 拓也 43 大阪 71 S2 3/4車身 11.9
5 5 稲村 好将 41 群馬 81 S2 1車身1/2 11.9 事故入
6 8 佐々木 孝司 37 青森 84 S2 1車身1/2 12.6 HB
7 6 渡辺 大剛 26 京都 100 S2 微差 12.2
8 9 北川 紋部 42 福井 78 S2 大差 13.4 事故入
 3 川村 昭弘 42 新潟 81 S2 落車棄権 


第9R S級一予選 発走時間 14:48

1 1 内田 英介 91 東京
2 2 本郷 雄三 99 熊本 1/4 一予選 1着
3 3 鷲田 佳史 88 福井
4 4 坂本 晃輝 81 佐賀 1/4 一予選 3着
4 5 金子 幸央 101 栃木
5 6 大井 啓世 58 奈良
5 7 中村 圭志 86 熊本 1/4 一予選 4着
6 8 北川大五郎 103 大阪
6 9 後閑 信一 65 東京 1/4 一予選 2着

1 2 本郷 雄三 28 熊本 99 S2 11.4 捲くり B
2 9 後閑 信一 46 東京 65 S1 2  車身 11.5 捲くり
3 4 坂本 晃輝 37 佐賀 81 S2 3  車身 11.6
4 7 中村 圭志 36 熊本 86 S2 3/4車身 11.9
5 3 鷲田 佳史 33 福井 88 S2 1  車身 11.8
6 1 内田 英介 35 東京 91 S2 微差 11.8
7 6 大井 啓世 51 奈良 58 S2 7  車身 12.4
8 5 金子 幸央 23 栃木 101 S2 3  車身 12.8 H
9 8 北川 大五郎 25 大阪 103 S2 4  車身 13.4 


第10R S級初特選 発走時間 15:24

1 1 北津留 翼 90 福岡 1/4 初特選 7着 
2 2 河村 雅章 92 東京 1/4 初特選 8着
3 3 香川 雄介 76 香川 1/4 初特選 3着
4 4 新井 秀明 85 熊本 1/4 初特選 4着
4 5 小埜 正義 88 千葉 1/4 初特選 6着
5 6 岡崎 智哉 96 大阪 1/4 初特選 9着
5 7 郡司 浩平 99 神奈 1/4 初特選 2着
6 8 牛山 貴広 92 茨城 1/4 初特選 5着
6 9 稲垣 裕之 86 京都 1/4 初特選 1着


1 9 稲垣 裕之 39 京都 86 SS 11.8 差し
2 7 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 3/4車輪 11.9 逃げ B
3 3 香川 雄介 42 香川 76 S1 3/4車輪 11.7
4 4 新井 秀明 36 熊本 85 S1 3/4車輪 11.7
5 8 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 2  車身 11.7
6 5 小埜 正義 35 千葉 88 S1 1  車身 12.0
7 1 北津留 翼 31 福岡 90 S1 2  車身 12.2
8 2 河村 雅章 33 東京 92 S1 1/2車身 12.2
9 6 岡崎 智哉 31 大阪 96 S1 大差 14.8 H


第11R S級初特選 発走時間 16:00

1 1 新田 祐大 90 福島 1/4 初特選 3着
2 2 石井 秀治 86 千葉 1/4 初特選 5着
3 3 市田佳寿浩 76 福井 1/4 初特選 4着
4 4 佐藤 龍二 94 神奈 1/4 初特選 7着
4 5 吉田 敏洋 85 愛知 1/4 初特選 1着
5 6 江守  昇 73 千葉 1/4 初特選 9着
5 7 佐藤慎太郎 78 福島 1/4 初特選 6着
6 8 安部 貴之 92 宮城 1/4 初特選 8着
6 9 深谷 知広 96 愛知 1/4 初特選 2着


1 5 吉田 敏洋 37 愛知 85 S1 12.2 差し
2 9 深谷 知広 27 愛知 96 S1 1/4車輪 12.4 逃げ HB
3 1 新田 祐大 30 福島 90 SS 1/2車身 11.8
4 3 市田 佳寿浩 41 福井 76 S1 1/2車身 12.3
5 2 石井 秀治 37 千葉 86 S1 3/4車身 12.4
6 7 佐藤 慎太郎 40 福島 78 S1 1車身1/2 12.0
7 4 佐藤 龍二 28 神奈川 94 S1 3/4車身 12.4
8 8 安部 貴之 33 宮城 92 S1 1  車輪 12.0
9 6 江守 昇 41 千葉 73 S1 2  車身 12.7 


第12R S級初特選 発走時間 16:40

1 1 岩津 裕介 87 岡山 1/4 初特選 8着
2 2 平原 康多 87 埼玉 1/4 初特選 1着
3 3 中村 浩士 79 千葉 1/4 初特選 4着
4 4 岡田 征陽 85 東京 1/4 初特選 2着
4 5 三谷 竜生 101 奈良 1/4 初特選 9着
5 6 柳詰 正宏 97 福岡 1/4 初特選 7着
5 7 岩本 俊介 94 千葉 1/4 初特選 3着
6 8 萩原 孝之 80 静岡 1/4 初特選 5着
6 9 吉田 拓矢 107 茨城 1/4 初特選 6着


1 2 平原 康多 34 埼玉 87 SS 12.0 捲くり B
2 4 岡田 征陽 36 東京 85 S1 2  車身 12.1 マーク
3 7 岩本 俊介 32 千葉 94 S1 5  車身 12.2
4 3 中村 浩士 38 千葉 79 S1 1/2車身 12.2
5 8 萩原 孝之 39 静岡 80 S1 1車身1/2 12.2
6 9 吉田 拓矢 21 茨城 107 S1 1/2車身 12.8
7 6 柳詰 正宏 29 福岡 97 S1 3/4車輪 12.7
8 1 岩津 裕介 34 岡山 87 SS 1車身1/2 12.8
9 5 三谷 竜生 29 奈良 101 S1 7  車身 13.5 H 



リズムの久米さんに情報を任せたT社長=コンドル大惨敗!

新年一発目から、「いつもの常套句」だ!


「何を考えているのか!許せません!」


平成29年1月3日

広島FⅠの最終日は荒れました。10RのA級決勝はてっきり特昇を目指すと期待した佐伯辰哉がやった事は、後の和田誠吾を引き出す2周先行、これでは信じたファンは可哀相としか。

捲った元砂勇雪も粘れず、善利裕生ー肥後尚己でズブズブ。

S級決勝は早駆けの藤井昭吾を番手の水谷好宏は仲々出ず、4番手の長島大介に捲られる不手際。

◎の澤田義和は内に詰まり惨敗。2着は7番手で捲り狙った窓場千加頼とスッキリしない一日でした。

夜は久留米ナイター。前半戦はポンポン本命で決まると思ったら思わぬ大波乱。やっと4Rで決まったと思ったら2車単170円、3連単330円では。

そして本番は立川記念の前検日。番組は故意に1次予選を難しくして穴党に喜んで貰う事にしたのか、1~7R迄は勝負なんてとんでもないものばかり。8Rでやっと頭は大丈夫で、9Rもなんとなく。特選3個も荒れそうなものばかり。

ヒントを少々、
1Rは福島コンビに展開有利。
2Rは嶋津から筋違い。
3R、増原正人。
4R、蒔田英彦。
5R、五日市誠。
6R、高橋大作。
7R、志智俊夫。
8R、武田から二藤。
9R、鷲田佳史。
10R、香川雄介。
11R、石井秀治。
12R、三谷竜生の1着を推奨します。



被災地支援 鳳凰賞典レース 初日  

Dokanto! 

全レース成績

被災地支援 鳳凰賞典レース 初日(オッズパーク)
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« SMAP解散日に打ち上げ 木村... | トップ | 久冨久貴ついに引退? »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事