公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

9/28 伊勢崎・飯塚MN 各準決勝

2016-09-28 23:34:15 | オートレース
・伊勢崎

全レースカード

全レース成績

9R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 14:46

1 川原  剛 川口 0m A-209 63.743 - 0.092
2 戸塚 尚起 伊勢崎 20m A-177 66.480 - 0.097
3 塚越 浩之 伊勢崎 20m A-30 82.907 - 0.094
4 伊藤 正司 伊勢崎 20m A-53 79.180 - 0.091
5 渋沢 憲司 伊勢崎 20m A-93 75.327 - 0.093
6 岩田 行雄 伊勢崎 30m A-23 84.284 - 0.098
7 中野 憲人 川口 30m S-38 99.355 - 0.112
8 早川 清太郎 伊勢崎 30m S-10 118.895 - 0.101

  →  → 

10R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 15:18

1 内越 忠徳 伊勢崎 0m A-163 67.385 - 0.095
2 中畠 哲也 伊勢崎 10m A-231 61.413 - 0.093
3 中村 浩章 伊勢崎 20m A-159 67.827 - 0.091
4 竹本  修 伊勢崎 20m A-83 76.418 - 0.093
5 北渡瀬 充 伊勢崎 20m A-102 74.088 - 0.098
6 田中  賢 伊勢崎 30m A-39 80.877 - 0.100
7 高橋 義弘 川口 30m S-14 115.045 - 0.094
8 中村 雅人 川口 30m S-1 145.581 - 0.094

  →  → 

11R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 15:53

1 小林  晃 伊勢崎 0m B-3 61.250 - 0.084
2 鈴木 清市 伊勢崎 20m A-132 70.864 - 0.093
3 清水  卓 伊勢崎 20m A-44 80.221 - 0.101
4 牧野 貴博 川口 20m A-98 74.503 - 0.081
5 三浦 康平 伊勢崎 30m A-20 85.345 - 0.093
6 斎藤 撤二 川口 30m S-45 93.428 - 0.119
7 内山 高秀 伊勢崎 30m S-35 99.917 - 0.112
8 高橋  貢 伊勢崎 30m S-2 139.768 - 0.120

  →  → 

12R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 16:30

1 林  稔哲 伊勢崎 0m A-162 67.441 - 0.093
2 鈴木 幸治 伊勢崎 0m A-145 69.220 - 0.099
3 吉田 祐也 川口 10m A-138 70.285 - 0.101
4 松本 やすし 伊勢崎 10m A-68 77.367 - 0.112
5 森村  亮 伊勢崎 10m A-79 76.638 - 0.125
6 谷津 圭治 伊勢崎 20m A-3 91.013 - 0.097
7 池田 政和 川口 20m S-23 107.165 - 0.112
8 青山 周平 伊勢崎 20m S-3 137.689 - 0.108

  →  → 


・飯塚MN

全レースカード

全レース成績


4R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 22:30

1 水崎 正二 飯塚 0m A-196 65.160 - 0.070
2 田島 敏徳 飯塚 10m A-149 68.717 - 0.108
3 金子 和裕 川口 10m A-87 75.858 - 0.080
4 中野 政則 山陽 10m A-72 77.223 - 0.091
5 緒方 浩一 山陽 10m A-105 73.215 - 0.096
6 穴見 和正 山陽 20m A-38 80.945 - 0.067

5  → 3 →  6

5R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 23:00

1 池浦 一博 山陽 0m A-219 62.933 - 0.084
2 水本 竜二 飯塚 10m A-104 73.273 - 0.077
3 中山  透 川口 10m A-97 74.711 - 0.109
4 山崎  進 山陽 10m A-76 76.785 - 0.081
5 丸山 智史 山陽 10m A-46 79.842 - 0.090
6 西村 龍太郎 山陽 20m S-43 94.546 - 0.102

3  → 6 →  2

6R 準決勝戦 3100m(6周) 発走時間 23:30

1 池田 康範 山陽 0m A-175 66.575 - 0.098
2 吉田 幸司 川口 10m A-187 65.743 - 0.078
3 山下 知秀 山陽 10m A-103 73.777 - 0.090
4 林  弘明 山陽 10m A-71 77.224 - 0.091
5 深谷  輝 川口 20m A-57 78.536 - 0.098
6 荒尾  聡 飯塚 20m S-8 126.438 - 0.103


6  → 5 →  1

この記事をはてなブックマークに追加

9/29 向日町記念初日 ぺルビスは許せません!

2016-09-28 22:13:42 | 競輪
平成28年9月28日

玉野のトラック支援記念は、スタートこそ良かったのに大雨でケチが付き、FIが2場重なった事もあり残念な売り上げに成りました。優勝のパーキンスはブフリを残せなかったが期待通りの4連勝、次2人が一緒の時はパーキンスがブフリを連れて逃げる事でしょう。

問題はエボリューション、この競技そしてフレームであれば負けてはいけないペルビスが簡単に飛びました。これはダメでしょう、2度と外国人を入れたエボはやらない事か、これで又ファンを減らしたかと考えたら頭に来ます。

同時進行だった小倉ミッドは、どのレースも波乱含みでしたが、3番人気迄はゼロの荒れ様、これでファンが減るのか「面白い」で増えるか興味深いものです。

今日前検の向日町の売り上げ目標57億だとか、多分無理でしょうけど、55億近くには。

そのためにはFIの併売が無い事、もしあったら廃止が再燃するかもの場なので、そこら辺りが心配です。

取材は順調、特選の3個レースは本命で収まる様に組んでありますが、結果はどう成る事やら。1次予選はどのレースも波乱の余地がありなので、大いに楽しんで貰えるかと。今回もしっかりした取材はやれました。



被災地支援競輪 平安賞 初日  

全レース成績 

Dokanto!


第1R S級一予選 発走時間 10:50

1 1 清水 裕友 105 山口
2 2 内藤 宣彦 67 秋田
3 3 小川 将人 75 愛知
4 4 佐藤  亙 85 愛知
4 5 溪 飛雄馬 86 愛媛
5 6 高鍋 邦彰 95 福岡
5 7 小橋 秀幸 85 青森
6 8 阿部 英光 89 宮城
6 9 守安 政雄 94 岡山

 →  → 

第2R S級一予選 発走時間 11:15

1 1 上田 裕和 86 三重
2 2 小泉 俊也 77 岩手
3 3 原  真司 86 岐阜
4 4 田中 勇二 95 岡山
4 5 明田 春喜 89 北海
5 6 長田 祐弥 87 神奈
5 7 猪俣 康一 99 愛知
6 8 栗田 雅也 84 静岡
6 9 梶應 弘樹 57 愛媛

 →  → 

第3R S級一予選 発走時間 11:40

1 1 篠塚 光一 90 兵庫
2 2 吉原 友彦 83 神奈
3 3 吉松 直人 90 高知
4 4 窓場千加頼 100 京都
4 5 野口 大誠 105 熊本
5 6 小原 周祐 99 高知
5 7 山口 貴弘 92 佐賀
6 8 木村 直隆 86 兵庫
6 9 大塚 英伸 82 静岡

 →  → 

第4R S級一予選 発走時間 12:05

1 1 濱田 浩司 81 愛媛
2 2 野田 源一 81 福岡
3 3 兵藤 一也 82 群馬
4 4 宮内 善光 88 群馬
4 5 佐藤愼太郎 83 福島
5 6 磯島 康祐 105 青森
5 7 小原 唯志 101 茨城
6 8 良永 浩一 86 福岡
6 9 山形 一気 96 徳島

 →  → 

第5R S級一予選 発走時間 12:35

1 1 成松 春樹 93 佐賀
2 2 阿部 秀樹 89 青森
3 3 山本 健也 89 千葉
4 4 菅田 和宏 88 宮城
4 5 須賀 和彦 89 茨城
5 6 隅  貴史 91 山口
5 7 相川 永伍 95 埼玉
6 8 中井 大介 65 福岡
6 9 石毛 克幸 84 千葉

 →  → 

第6R S級一予選 発走時間 13:05

1 1 高久保雄介 100 滋賀
2 2 幸田 光博 67 栃木
3 3 白戸淳太郎 74 神奈
4 4 亀井 久幸 95 千葉
4 5 内山 貴裕 95 京都
5 6 本郷 雄三 99 熊本
5 7 宿口 陽一 91 埼玉
6 8 樫山 恭柄 92 福岡
6 9 北川 紋部 78 福井

 →  → 

第7R S級一予選 発走時間 13:35

1 1 深澤 伸介 76 静岡
2 2 高橋 和也 91 愛知
3 3 渡邉 正光 95 福島
4 4 鈴木 幸紀 78 三重
4 5 岩本 俊介 94 千葉
5 6 千澤 大輔 95 青森
5 7 加藤 慎平 81 岐阜
6 8 金澤 竜二 91 福島
6 9 出口 眞浩 63 神奈

 →  → 

第8R S級一予選 発走時間 14:10

1 1 森田 康嗣 89 北海
2 2 高橋 大作 83 東京
3 3 長島 大介 96 栃木
4 4 藤岡 隆治 98 徳島
4 5 尾崎  剛 79 埼玉
5 6 長尾 博幸 87 滋賀
5 7 高木  翔 105 岩手
6 8 片山 弘城 75 大阪
6 9 児玉慎一郎 76 香川

 →  → 

第9R S級一予選 発走時間 14:45

1 1 嶋津 拓弥 103 神奈
2 2 中村 圭志 86 熊本
3 3 谷田 泰平 93 岐阜
4 4 宮倉  勇 58 千葉
4 5 徳永 哲人 100 熊本
5 6 小磯 知也 76 徳島
5 7 成清 貴之 73 千葉
6 8 森下 忠夫 69 高知
6 9 宮越 孝治 82 富山

 →  → 

第10R S級初特選 発走時間 15:20

1 1 朝倉 佳弘 90 東京
2 2 香川 雄介 76 香川
3 3 山崎 芳仁 88 福島
4 4 阿竹 智史 90 徳島
4 5 根本 哲吏 97 秋田
5 6 稲村 成浩 69 群馬
5 7 勝瀬 卓也 84 神奈
6 8 三宅 達也 79 岡山
6 9 吉澤 純平 101 茨城


 →  → 

第11R S級初特選 発走時間 15:55

1 1 脇本 雄太 94 福井
2 2 坂本 亮馬 90 福岡
3 3 芦澤 大輔 90 茨城
4 4 森川 大輔 92 岐阜
4 5 稲垣 裕之 86 京都
5 6 布居 寛幸 72 和歌
5 7 渡邉 雄太 105 静岡
6 8 小嶋 敬二 74 石川
6 9 池田  良 91 広島


 →  → 

第12R S級初特選 発走時間 16:35

1 1 山本 伸一 101 京都
2 2 山田 英明 89 佐賀
3 3 佐藤 康紀 73 青森
4 4 飯野 祐太 90 福島
4 5 内藤 秀久 89 神奈
5 6 小埜 正義 88 千葉
5 7 山内 卓也 77 愛知
6 8 橋本  強 89 愛媛
6 9 村上 義弘 73 京都


 →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

9/28 前橋ミッドナイト・ガールズケイリン初日

2016-09-28 21:34:37 | 競輪
ミッドナイト競輪 初日

全レース成績


第1R  21:07  A級ガールズ予選1

◎ 1 1 尾崎  睦 108 神奈 1
▲ 2 2 野口諭実可 102 群馬 3
  3 3 日野 友葵 108 愛媛 5
〇 4 4 大谷 杏奈 110 愛知 2 新人
  5 5 福田 礼佳 108 栃木 6
△ 6 6 濱田  瞳 106 青森 4
  6 7 金田 洋世 106 神奈 7
 
  →  → 


第2R  21:29  A級ガールズ予選1

  1 1 矢野 光世 104 福岡 7
△ 2 2 蓑田 真璃 110 千葉 3 新人
〇 3 3 戸田みよ子 102 広島 2
  4 4 藤谷はるな 110 茨城 4 新人
  5 5 猪子 真実 104 愛知 6
▲ 6 6 溝口 香奈 108 奈良 5
◎ 6 7 石井 寛子 104 東京 1
 
  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

では、慎太郎・晋三・徹はなぜ「受ける」のか?

2016-09-28 21:23:28 | 政治経済問題







上記の話だけど、石原慎太郎、安倍晋三、橋下徹に「共通」することであろう。

ところで、日本では、以上の件が受けることがある。実際のところ、上記の「トリオ」は概ね支持率が高い、ないし、高かった。


なぜ日本では「受けた」んだろう?

一つには、日本では「平等、総中流」意識が広く浸透しすぎたため、「常に敵を作る」というやり方である上記の手法がかえって受けたのかもしれない。

ま、小泉純一郎も同様の手法だったではないか、ともいえそうだが、上記トリオと一つ違うことは、小泉はこと、郵政の件については相当にこだわりがあり、かつ、細部にわたって精通していた。但し、あまりにもそれにこだわって論じると、それこそ、かつての日本共産党の主張のような、「分かる人しか分からない」ということになりかねないため、敢えてシングルイシューという手法を使った、ということがいえるのだろう。


対して、慎太郎、晋三、徹のトリオは、小泉のように「これだけはどうしてもやりたい」というものが、あったように見えて「なかった」。あるいは、ただの「売名行為」に過ぎなかったといえるのでは。

しかも、このうち、石原と橋下は既に政界を引退している。残るは内閣総理大臣の「将軍様」だけだ。


安倍は、現行の日本国憲法のことをほとんど知らないにもかかわらず、「今の憲法はみっともない!」と言い切り、憲法改正に意欲を示している。

が、しかし、ただそれだけの理由だけで憲法改正したならば、多分、「覆水盆に返らず」、なんてことになりかねないと思うよ。


よって、安倍将軍様を「引きずり降ろしたい」のであるならば、今回のトランプの「失敗」を参考にしたいところだね。

この記事をはてなブックマークに追加

9/28 平・ガールズケイリン 高木真備が10連勝V!

2016-09-28 21:23:11 | 競輪
サテライト宮城カップ 最終日

全レース成績


10R  19:26  A級チャレンジ決勝

1 1 関根 彰人 94 福島 予2,準1,決1
2 2 小林 大能 87 千葉 5
3 3 阿部 利光 77 宮城 2
4 4 小山  淳 103 福島 7
5 5 吉田輪太郎 88 神奈 4
6 6 菅田 謙仁 109 宮城 6 新人
6 7 鈴木 淳也 70 東京 3

  →  → 

11R  19:57  A級ガールズ決勝

△ 1 1 佐藤亜貴子 108 神奈 264
  2 2 中野  咲 110 愛知 527 新人
▲ 3 3 篠崎 新純 102 千葉 233
  4 4 小坂 知子 104 岐阜 725
◎ 5 5 高木 真備 106 東京 111
  6 6 田仲 敦子 104 熊本 346
〇 6 7 奈良岡彩子 104 青森 112

  →  → 


12R  20:30  A級決勝

1 1 高橋 紀史 91 秋田 初2,準1,決1
2 2 近藤 寛央 97 東京 6
3 3 堀  政美 65 茨城 3
4 4 小酒 大司 94 福島 8
4 5 石田 岳彦 89 岩手 2
5 6 鈴木  豪 105 福島 9
5 7 鈴木 孝征 75 埼玉 7
6 8 岩橋 則明 78 埼玉 5
6 9 會澤  龍 105 宮城 4

  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

アルマンゾールが凱旋門賞出走か

2016-09-28 21:22:53 | 競馬
【凱旋門賞】仏ダービー馬アルマンゾル デットーリ騎乗で一転出走も/競馬・レース/デイリースポーツ online

2016.9.27

「凱旋門賞・仏G1」(10月2日、シャンティイ競馬場)

 今年の仏ダービー馬アルマンゾル(牡3歳)が、レース最多5勝目を狙うランフランコ・デットーリ騎手とのコンビで凱旋門賞に参戦する可能性が出てきた。現地紙が報じている。

 10月15日の英チャンピオンSを予定していたが、同じルジェ厩舎の8戦無敗馬ラクレソニエールが脚部不安で回避したことを受け、一転して出走プランが浮上したもの。英大手ブックメーカー・ウイリアムヒル社では、一度は消えた同馬のオッズが“復活”。マカヒキと並ぶ6・00倍の2番人気に推している。

 同馬はG1馬8頭がそろった前走の愛チャンピオンSで、大外一気を決めて4連勝を達成。出走してくれば、鞍上込みで一気に注目が集まるだけに、その動向が大いに注目される。



愛チャンピオンステークスは展開に恵まれた感もあるが、出走してくるならば、注意が必要だろう。


スカイベットでは、「復活」したアルマンゾールが2番人気に支持されているよ。マカヒキは3番人気に「後退」。


Prix De lArc De Triomphe

この記事をはてなブックマークに追加

9/28 船橋・第63回日本テレビ盃(JpnII) アウォーディーがグイッと押してモーニン競り落とした!

2016-09-28 21:22:37 | 競馬
画像ソースは日刊スポーツ


アウォーディーがダートで無傷5連勝/日本テレビ盃(日刊スポーツ) - Yahoo!ニュース

日刊スポーツ 9月28日(水)20時41分配信

<日本テレビ盃>◇28日=船橋◇統一G2◇ダート1800メートル◇3歳上◇出走13頭

 武豊が騎乗した1番人気アウォーディー(牡6、松永幹)が優勝。

 逃げるモーニンをマークしながら2番手で運ぶと、直線は前へ行ったこの2頭が激しく競り合う展開となったが、最後はモーニンを頭差退けてゴール。ダート路線に参入してから負けなしの5連勝、合わせて重賞4連勝を達成した。勝ち時計は1分52秒0。3着はサウンドトゥルー。

 武豊騎手は「相手もG1ホースで最後は接戦となったが、よく頑張ってくれた。いいコンディションだった。G1に出られる権利も得たし、これからも楽しみです」と笑顔で話した。

 馬連(5)(10)は280円、馬単(10)(5)は590円、3連複(5)(9)(10)は170円、3連単(10)(5)(9)は760円。

 (注=成績、払戻金は必ず主催者が発行する資料と照合してください)



2016年9月28日(水) 船 橋 第11競走 ダート 1800m(左)20:10発走 第63回 日本テレビ盃(指定交流)JpnII

賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円

  11シークレットオース 牝4 54.0 横川怜央 栗本陽一 10着
X 22ハッピースプリント 牡5 57.0 宮崎光行 森下淳平 6着 
  33ビービーガザリアス 牡9 56.0 本田正重 笹野博司 9着
  44スリータイタン セン7 56.0 福永祐一 村山明 4着
▲ 45モーニン 牡4 58.0 戸崎圭太 石坂正 2着
△ 56タイムズアロー 牡8 56.0 真島大輔 川島正一 5着
  57ブランクヴァース 牡7 56.0 張田昂 別府真司 12着
  68ミッキーヘネシー 牡7  56.0 畑中信司 別府真司 7着
〇 69サウンドトゥルー セン6 58.0 大野拓弥 高木登 3着
◎ 710アウォーディー 牡6 56.0 武 豊 1:52.0 松永幹夫 優勝
  711タッチデュール 牝7  54.0 中野省吾 湯前良人 13着
  812ウォースピリッツ セン6 56.0 池田敏樹 栗本陽一 11着
注 813アンコイルド 牡7 56.0 吉原寛人 岡林光浩 8着


  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

千葉ロッテ、「身売り」の心配なし?

2016-09-28 21:22:20 | スポーツ
ロッテ球団社長「影響ない」オーナー代行に逮捕状も(日刊スポーツ) - Yahoo!ニュース

日刊スポーツ 9月27日(火)7時55分配信

 韓国ロッテグループの裏金疑惑を捜査しているソウル中央地検は26日、横領と背任の疑いでグループ会長の重光昭夫氏(韓国名・辛東彬=61)の逮捕状を請求した。昭夫氏は創業者で千葉ロッテマリーンズオーナー重光武雄氏(同・辛格浩=93)の次男で、球団のオーナー代行。

 ロッテ山室晋也球団社長(56)は、重光オーナー代行の逮捕状が請求されたことによる球団経営への影響を否定した。報道を受け、QVCマリンで取材陣に対応。「今までと同じで、特に(影響は)ないと思う」と話した。球団経営の大半は同社長に託されている。ただ、監督人事など案件によっては、オーナー代行の決裁が必要。今後、逮捕に至れば球団経営に影響が出るのでは、との指摘には、同社長は「球団の親会社は日本のロッテ。球団の取締役には(日本ロッテの)佃社長も入っているので、意思決定は出来る」と答えた。



しかしながら、ロッテという球団は過去に幾度か身売りの噂話が立ったことがある。

当面は大丈夫そうだが、ロッテの今後の経営状態次第では、検討を視野に入れねばならなくなる可能性もあるかも。

この記事をはてなブックマークに追加

9/29 前橋ミッドナイト・ガールズケイリン2日目

2016-09-28 08:00:53 | 競輪
ミッドナイト競輪 2日目

全レース成績


第1R  21:07  A級ガールズ予選1

◎ 1 1 石井 寛子 104 東京 1
  2 2 金田 洋世 106 神奈 7
〇 3 3 大谷 杏奈 110 愛知 2 新人
  4 4 猪子 真実 104 愛知 6
△ 5 5 藤谷はるな 110 茨城 4
  6 6 日野 友葵 108 愛媛 5
▲ 6 7 野口諭実可 102 群馬 3
 
  →  → 


第2R  21:29  A級ガールズ予選1

  1 1 溝口 香奈 108 奈良 5
△ 2 2 濱田  瞳 106 青森 4
  3 3 福田 礼佳 108 栃木 6
◎ 4 4 尾崎  睦 108 神奈 1
〇 5 5 戸田みよ子 102 広島 2
▲ 6 6 蓑田 真璃 110 千葉 3 新人
  6 7 矢野 光世 104 福岡 7
 
  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

9/29の競輪

2016-09-28 07:30:55 | 競輪
G III

向日町(54#) 被災地支援競輪 平安賞 初日  全レース成績  Dokanto! 12 9災

関連記事:9/29 向日町記念初日 ぺルビスは許せません!

F I

函館(11#) スポーツニッポン杯争奪戦 初日  ナイター  全レース成績 11 10

第11R  20:20  S級初特選

1 1 渡辺 晴智 73 静岡
2 2 守澤 太志 96 秋田
3 3 桑原 大志 80 山口
4 4 荒澤 貴史 85 北海
4 5 和田健太郎 87 千葉
5 6 高原 仁志 85 徳島
5 7 萩原 孝之 80 静岡
6 8 岡田 征陽 85 東京
6 9 小川 勇介 90 福岡

 →  → 


富山(46#) ライちゃんけいりん 最終日  全レース成績 11 9

11R  15:50  S級決勝

1 1 柴崎  淳 91 三重 9/27 初特選 4着 9/28 準決勝 2着
2 2 小倉 竜二 77 徳島 9/27 初特選 1着 9/28 準決勝 2着
3 3 武田 憲祐 93 神奈 9/27 初特選 3着 9/28 準決勝 1着
4 4 坂上 樹大 80 石川 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 1着
4 5 椎木尾拓哉 93 和歌 9/27 初特選 2着 9/28 準決勝 2着
5 6 村上 直久 95 神奈 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 3着
5 7 大槻 寛徳 85 宮城 9/27 初特選 6着 9/28 準決勝 3着
6 8 畑段 嵐士 105 京都 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 3着
6 9 岡村  潤 86 静岡 9/27 初特選 9着 9/28 準決勝 1着

  →  → 


9R  14:40  A級決勝

1 1 竹田 慎一 94 富山
2 2 池田 浩士 86 佐賀
3 3 舘  泰守 80 愛知
4 4 澤田 光浩 63 福井
4 5 桑原  亮 91 福岡
5 6 南部 亮太 93 長崎
5 7 笹倉 慎也 91 富山
6 8 松尾 玄太 93 佐賀
6 9 瀬戸 晋作 107 長崎

  →  → 

F II

前橋(22#) ミッドナイト競輪 2日目  ミッドナイト ガールズ  全レース成績 7 6

関連記事:9/29 前橋ミッドナイト・ガールズケイリン2日目

川崎(34#) 富士通フロンテック・東京中日杯 初日  ナイター  全レース成績 10 7

防府(63#) モーニング競輪 初日  モーニング 全レース成績 10 5

この記事をはてなブックマークに追加

9/30 向日町記念2日目

2016-09-28 07:00:54 | 開催予定の競輪
被災地支援競輪 平安賞 初日  

全レース成績 

Dokanto!


第6R S級ニ予選 発走時間 13:05



 →  → 

第7R S級ニ予選 発走時間 13:35



 →  → 

第8R S級ニ予選 発走時間 14:10



 →  → 

第9R S級ニ予選 発走時間 14:45



 →  → 

第10R S級ニ予選 発走時間 15:20



 →  → 

第11R S級ニ予選 発走時間 15:55



 →  → 

第12R S級優秀 発走時間 16:35



 →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

9/29 江戸川周年3日目

2016-09-28 07:00:46 | 競艇
G1江戸川大賞 開設61周年記念 3日目

全レース成績

得点率ランキング

1 4384 鶴本  崇文 A1 10.00 1 11               30
1 4264 長尾  章平 A1 10.00 1 1                20
3 3590 濱野谷 憲吾 A1 8.67 321                26
3 4238 毒島   誠 A1 8.67 3 21               26
5 3716 石渡  鉄兵 A1 8.33 3 13               25
6 4294 古賀  繁輝 A1 8.00 3 12               24
6 3783 瓜生  正義 A1 8.00 1 42               24
6 3779 原田  幸哉 A1 8.00 215                24
9 3719 辻   栄蔵 A1 7.67 341                23
10 3907 村越   篤 A1 7.33 133                22
11 4024 井口  佳典 A1 7.00 531                21
11 4166 吉田  拡郎 A1 7.00 1 36               21
13 3946 赤岩  善生 A1 6.67 3 41               20
13 3475 橋本  久和 A1 6.67 314                20
15 4064 原田  篤志 A1 6.00 1 44               18
15 3562 山下  和彦 A1 6.00 4 14               18
15 4364 池永   太 A1 6.00 243                18
15 4409 坂元  浩仁 A1 6.00 2 4                12

19 3931 黒崎  竜也 A1 5.67 2 62               17
19 3959 坪井  康晴 A1 5.67 6 32               17
21 4361 柳生  泰二 A1 5.50 1 6                11
22 3944 山口  裕二 A1 5.33 541                16
22 4460 後藤  翔之 A1 5.33 253                16
22 3940 飯山   泰 A1 5.33 5 23               16
22 3841 佐々木 和伸 A1 5.33 3 25               16
26 4260 中越  博紀 A1 5.00 164                15
26 3822 平尾  崇典 A1 5.00 1 エ                10
26 3876 中辻  崇人 A1 5.00 6 32               15
26 3966 作間   章 A1 5.00 3 62               15
26 3780 魚谷  智之 A1 5.00 6 23               15
26 3256 三角  哲男 A1 5.00 354                15
32 3629 浅見  昌克 A1 4.67 425                14
32 4388 是澤  孝宏 A1 4.67 245                14
32 4118 宇佐見  淳 A1 4.67 443                14
35 4075 中野  次郎 A1 4.33 1 56               13
35 3874 山本  寛久 A1 4.33 6 24               13
37 4174 赤坂  俊輔 A1 4.00 525                12
37 4084 杉山  正樹 A1 4.00 4 53               12
37 3541 三嶌  誠司 A1 4.00 5 34               12
40 4033 伊藤  将吉 A1 3.67 526                11
40 4466 南   佑典 A1 3.67 652                11
40 4297 山田  哲也 A1 3.67 625                11
43 4019 笠原   亮 A1 3.33 555                10
44 4012 中村  有裕 A1 3.00 446                9
44 4049 高沖  健太 A1 3.00 4 5                6
46 4028 田村  隆信 A1 2.67 665                8
47 4148 枝尾   賢 A1 2.00 6 46               6
48 3473 石川  真二 A1 1.33 5 エ5               4


- 3555 野添  貴裕 A1 - 2 66               - - 帰郷
- 4025 山本  隆幸 A1 - 66                 - - 帰郷


1レース 予選 場外締切予定時刻 10:52 

1 黒崎  竜也
2 後藤  翔之
3 伊藤  将吉
4 中村  有裕
5 原田  篤志
6 坂元  浩仁

 →  → 

2レース 予選 場外締切予定時刻 11:18 

1 杉山  正樹
2 飯山   泰
3 南   佑典
4 笠原   亮
5 池永   太
6 赤坂  俊輔

 →  →   

3レース 予選 場外締切予定時刻 11:45 

1 是澤  孝宏
2 宇佐見  淳
3 田村  隆信
4 山口  裕二
5 中野  次郎
6 石川  真二

 →  → 

4レース 予選 場外締切予定時刻 12:13 

1 中辻  崇人
2 魚谷  智之
3 山田  哲也
4 井口  佳典
5 佐々木 和伸
6 原田  幸哉

 →  → 

5レース 予選 場外締切予定時刻 12:42 

1 伊藤  将吉
2 高沖  健太
3 山下  和彦
4 平尾  崇典
5 濱野谷 憲吾
6 三嶌  誠司

 →  → 

6レース 予選 場外締切予定時刻 13:12 

1 長尾  章平
2 中村  有裕
3 三角  哲男
4 辻   栄蔵
5 山本  寛久
6 池永   太

 →  → 

7レース 予選 場外締切予定時刻 13:43 

1 橋本  久和
2 作間   章
3 坂元  浩仁
4 瓜生  正義
5 南   佑典
6 柳生  泰二

 →  → 

8レース 予選 場外締切予定時刻 14:15 

1 笠原   亮
2 枝尾   賢
3 村越   篤
4 後藤  翔之
5 赤岩  善生
6 毒島   誠

 →  → 

9レース 予選 場外締切予定時刻 14:48 

1 坪井  康晴
2 山田  哲也
3 赤坂  俊輔
4 中越  博紀
5 古賀  繁輝
6 田村  隆信

 →  → 

10レース 予選 場外締切予定時刻 15:23 

1 鶴本  崇文
2 浅見  昌克
3 長尾  章平
4 原田  幸哉
5 山口  裕二
6 濱野谷 憲吾

 →  → 

11レース 予選 場外締切予定時刻 15:59 

1 宇佐見  淳
2 辻   栄蔵
3 高沖  健太
4 吉田  拡郎
5 柳生  泰二
6 石渡  鉄兵

 →  → 

12レース 予選 場外締切予定時刻 16:39

1 三角  哲男
2 平尾  崇典
3 是澤  孝宏
4 橋本  久和
5 村越   篤
6 井口  佳典

 →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

9/29の公営

2016-09-28 07:00:42 | 各日の公営競技
・競輪

9/29の競輪

富山(46#)

11R  :  S級決勝
  →  → 


9R  :  A級決勝
  →  → 

・競艇

9/29の競艇

大 村

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 
  →  → 


・オートレース

9/29 伊勢崎・飯塚MN 各優勝戦

12R 伊勢崎優勝戦 
  →  → 


12R 飯塚MN優勝戦 
  →  → 


・地方競馬

9/29の地方競馬

門別 第11回道営スプリント

2016年9月29日(木) 門 別 第12競走 ダート 1200m(外コース・右)20:40発走 第11回 道営スプリント(サウスヴィグラス

賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円

1シセイカイカ牡757.0石川倭米川昇
2プーラヴィーダセ757.0岡村卓弥桑原義光
3ギガワットセ957.0黒沢愛斗斉藤正弘

4ドラゴンウィスカー牡857.0佐々木国若松平
5キモンアヴァロン牡757.0桑村真明角川秀樹
6レッドペリグリン牡557.0伊藤千尋佐久間雅
7サクラシャイニー牡1057.0赤岡修次田中守
8クリーンエコロジー牡857.0服部茂史田中淳司
9コールサインゼロ牡457.0五十嵐冬桑原義光
10マックスガイ牡757.0井上俊彦林和弘
11オグリタイム牡657.0阿部龍米川昇
12ケイアイユニコーン牡757.0松井伸也安田武広
13サクラインザスカイ牡757.0宮崎光行田中淳司
14モズマッテタワ牝655.0岩橋勇二田中淳司


  →  → 

関連記事:9/29 門別・第11回道営スプリント

この記事をはてなブックマークに追加

9/29の競艇

2016-09-28 07:00:24 | 競艇
江戸川 G I  G1江戸川大賞 開設61周年記念 3日目  全レース成績

関連記事:9/29 江戸川周年3日目

桐 生 一般 第2回太田双葉カントリークラブカップ 2日目  全レース成績

戸 田 一般 ニコニコのりカップ 初日  全レース成績

尼 崎 一般 スポーツニッポン杯争奪 伊丹市施行63周年記念競走 2日目  全レース成績

丸 亀 一般 四国新聞社杯 4日目  全レース成績

児 島 G III G3オールレディース第28回瀬戸の女王決定戦 3日目  全レース成績

関連記事:9/29 児島・オールレディース3日目

宮 島 一般 第37回報知エキサイトカップ 5日目  全レース成績

徳 山 一般 スポーツニッポン杯争奪戦 2日目  全レース成績

下 関 一般 ルーキーシリーズ第6戦 トランスワードトロフィー 初日  全レース成績

福 岡 一般 日本モーターボート選手会長杯 2日目  全レース成績

大 村 一般 第5回前付王決定戦〜スマホマクールカップ〜 最終日  全レース成績

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 17:19

1 永田  秀二
2 竹田  和哉
3 長溝  一生
4 西島  義則
5 服部  幸男
6 中田  元泰

  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加

9/29の地方競馬

2016-09-28 07:00:20 | 競馬
門別

9 18:55 右1600 サ 11 特 バーベナ特別C3-3C4-1

  →  → 

10 19:30 右1200 サ 8 特 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特別C3-3C4

  →  → 

11 20:05 右1800 サ 7 特 サロマ大収穫祭特別A2-2~A4-1

  →  → 

1220:40 右1200サ14重 第11回道営スプリント

船橋

2 16:00 左1200 サ 7 特 ポートサイドアイドル特別2歳選抜馬

  →  → 

10 20:15 左1600 サ 13 特 千葉県畜産フェア特別B2以下

  →  → 

笠松

11 16:45 右1400 サ 10 特 なでしこ特別C11(ロ)

  →  → 

園田

5 13:10 右1400 サ 7 特 リミテッドC2 3歳以上特別

  →  → 

8 14:45 右1700 サ 8 特 C1 3歳以上特別

  →  → 
   
9 15:20 右1400 サ 9 特 B2 3歳以上特別

  →  → 
   
10 15:55 右1400 サ 11 特 兵庫オーナーズカップA2 3歳以上特別

  →  → 

この記事をはてなブックマークに追加