公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/1 平Sガナ・2 立川S・終 名古屋Sガ・終 西武園ナ・1 松戸ナ・終 伊東ミ・2 向日町ミ・2 防府Aモ・2

2021-11-30 23:28:49 | 競輪
F I

いわき平(#13) 12 11 10

 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 18:10

◎ 1 1 増田 夕華 118 岐阜 1
▲ 2 2 西脇美唯奈 120 愛知 4 新人
△ 3 3 成田可菜絵 112 大阪 5
〇 4 4 高橋 梨香 106 埼玉 2
  5 5 岡村 育子 102 埼玉 7
  6 6 佐藤 友香 110 青森 6
  7 7 藤巻絵里佳 110 福島 3
 
  →  → 


第7R ガールズ予選

発走時間 18:35

◎ 1 1 奥井  迪 106 東京 1
  2 2 藤原亜衣里 102 新潟 6
  3 3 渡辺ゆかり 102 山梨 7
〇 4 4 山口 真未 120 静岡 2 新人
△ 5 5 宮地 寧々 110 岐阜 3
  6 6 中村 美那 118 神奈 5
▲ 7 7 岩崎ゆみこ 116 茨城 4
 
  →  → 


9R S級準決勝

発走時間 19:25

1 1 菅原 大也 107 神奈 11/30 予 選 2着
2 2 小林 大介 79 群馬 11/30 初特選 5着
3 3 櫻井 正孝 100 宮城 11/30 予 選 1着
4 4 武田  亮 115 東京 11/30 予 選 1着
5 5 中川 貴徳 91 栃木 11/30 予 選 2着
6 6 阿部架惟都 115 宮城 11/30 予 選 3着
7 7 東 龍之介 96 神奈 11/30 初特選 6着

  →  → 

10R S級準決勝

発走時間 19:50

1 1 内藤 秀久 89 神奈 11/30 初特選 3着
2 2 佐藤 友和 88 岩手 11/30 初特選 1着
3 3 江守  昇 73 千葉 11/30 予 選 4着
4 4 佐藤 一伸 94 福島 11/30 予 選 1着
5 5 伊勢崎彰大 81 千葉 11/30 予 選 3着
6 6 高木  翔 105 岩手 11/30 予 選 2着
7 7 眞杉  匠 113 栃木 11/30 初特選 7着

  →  → 

11R S級準決勝

発走時間 20:20

1 1 鈴木  誠 84 福島 11/30 予 選 1着
2 2 金子 幸央 101 栃木 11/30 予 選 4着
3 3 竹内 智彦 84 宮城 11/30 初特選 2着
4 4 石塚 孝幸 89 神奈 11/30 予 選 3着
5 5 阿部 大樹 94 埼玉 11/30 予 選 2着
6 6 小埜 正義 88 千葉 11/30 予 選 3着
7 7 小松崎大地 99 福島 11/30 初特選 4着

  →  → 


立川(#28) 12 8

東京中日スポーツ杯 最終日  

全レース成績


7R A級決勝

発走時間 14:10

1 1 長井 優斗 95 東京 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
2 2 石橋慎太郎 88 静岡 11/29 初特選 4着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
3 3 大薗  宏 71 茨城 11/29 初特選 3着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 
4 4 坂本 紘規 117 青森 11/29 初特選 7着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
5 5 長田 龍拳 117 静岡 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
6 6 尾崎 悠生 113 埼玉 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
7 7 矢野 昌彦 91 栃木 11/29 初特選 2着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 

  →  → 


11R S級決勝

発走時間 16:30

1 1 木暮 安由 92 群馬 11/29 初特選 4着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 
2 2 渡邉 一成 88 福島 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
3 3 嶋津 拓弥 103 神奈 11/29 予 選 3着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
4 4 中村 浩士 79 千葉 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
5 5 佐々木悠葵 115 群馬 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
6 6 高橋  築 109 東京 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
7 7 成田 和也 88 福島 11/29 初特選 2着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 

  →  → 


名古屋(#42) 12 11 10

 最終日  

全レース成績


10R ガールズ決勝

発走時間 15:08

◎ 1 1 梅川 風子 112 東京 11
▲ 2 2 岡本 二菜 118 東京 23
  3 3 石井 貴子 106 千葉 22
△ 4 4 久米  詩 116 静岡 32
  5 5 永禮 美瑠 118 愛知 53
〇 6 6 荒牧 聖未 102 栃木 11
  7 7 蛯原 杏奈 120 北海 35 新人

  →  → 


11R A級決勝

発走時間 15:42

1 1 伊藤 稔真 111 三重 11/29 初特選 2着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
2 2 村田 瑞季 117 京都 11/29 予 選 2着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
3 3 徳永 哲人 100 熊本 11/29 初特選 4着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
4 4 山崎 光展 93 京都 11/29 初特選 7着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
5 5 八日市屋浩 79 石川 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
6 6 橋本 凌汰 119 岡山 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 新人
7 7 中川 貴史 79 三重 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 

  →  → 


12R S級決勝

発走時間 16:20

1 1 岡本  総 105 愛知 11/29 予 選 2着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
2 2 大塚健一郎 82 大分 11/29 初特選 6着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
3 3 寺崎 浩平 117 福井 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
4 4 池田 憲昭 90 香川 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 
5 5 中井 太祐 97 奈良 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
6 6 窓場千加頼 100 京都 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
7 7 山田  諒 113 岐阜 11/29 初特選 3着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 

  →  → 


F II

西武園(#26) 12 11

東京スポーツ杯 初日  

全レース成績

松戸(#31) 12 8

第6回DMM競輪杯 最終日  

全レース成績


8R A級チャレンジ決勝

発走時間 18:19

1 1 片岡 昌彰 85 千葉 13
2 2 上遠野拓馬 119 宮城 12 新人
3 3 堀江 省吾 119 長野 11 新人
4 4 塚本 瑠羽 119 神奈 21 新人
5 5 中山 善仁 73 新潟 21
6 6 進藤 浩行 57 千葉 32
7 7 高橋 由記 88 群馬 22

  →  → 


12R A級決勝

発走時間 20:25

1 1 三住 博昭 61 神奈 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
2 2 吉田 裕全 90 埼玉 11/29 初特選 7着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
3 3 會澤  龍 105 宮城 11/29 初特選 2着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 
4 4 梁島 邦友 117 茨城 11/29 予 選 2着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
5 5 宮下 貴之 81 埼玉 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
6 6 田口 勇介 119 秋田 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 新人
7 7 川越 勇星 111 神奈 11/29 初特選 6着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 

  →  → 


伊東(#37) 9 8

 2日目  

全レース成績

向日町(#54) 9 8

WINTICKET杯 2日目  

全レース成績

防府(#63) 7

 2日目  

全レース成績

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/30 平Sガナ・1 立川S・2 小田原S・終 名古屋Sガ・2 松戸ナ・2 伊東ミ・1 向日町ミ・1 防府Aモ・1

2021-11-29 23:40:32 | 競輪
F I

いわき平(#13) 12 11 10

 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:45

  1 1 藤巻絵里佳 110 福島
▲ 2 2 岩崎ゆみこ 116 茨城
  3 3 岡村 育子 102 埼玉
△ 4 4 成田可菜絵 112 大阪 
◎ 5 5 山口 真未 120 静岡 新人
  6 6 藤原亜衣里 102 新潟
〇 7 7 増田 夕華 118 岐阜
 
1 7 増田 夕華 岐阜
2 5 山口 真未 静岡
3 1 藤巻 絵里佳 福島
4 2 岩崎 ゆみこ 茨城
5 4 成田 可菜絵 大阪
6 6 藤原 亜衣里 新潟
7 3 岡村 育子 埼玉

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 5=7 960円 (4)
2車単 7-5 2,410円 (10)
3連複 1=5=7 2,170円 (9)
3連単 7-5-1 10,850円 (38)
ワイド 5=7 240円 (3)
1=7 860円 (9)
1=5 500円 (7)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:10

〇 1 1 高橋 梨香 106 埼玉
  2 2 佐藤 友香 110 青森
  3 3 中村 美那 118 神奈
▲ 4 4 西脇美唯奈 120 愛知 新人
  5 5 渡辺ゆかり 102 山梨
△ 6 6 宮地 寧々 110 岐阜
◎ 7 7 奥井  迪 106 東京
 
1 7 奥井 迪 東京
2 1 高橋 梨香 埼玉
3 6 宮地 寧々 岐阜
4 4 西脇 美唯奈 愛知
5 3 中村 美那 神奈
6 2 佐藤 友香 青森
7 5 渡辺 ゆかり 山梨

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 190円 (1)
2車単 7-1 270円 (1)
3連複 1=6=7 360円 (2)
3連単 7-1-6 850円 (3)
ワイド 1=7 110円 (1)
6=7 210円 (3)
1=6 420円 (7)


12R S級初特選

発走時間 20:20

1 1 佐藤 友和 88 岩手 11/30 初特選 1着
2 2 東 龍之介 96 神奈 11/30 初特選 6着
3 3 小松崎大地 99 福島 11/30 初特選 4着
4 4 眞杉  匠 113 栃木 11/30 初特選 7着
5 5 内藤 秀久 89 神奈 11/30 初特選 3着
6 6 小林 大介 79 群馬 11/30 初特選 5着
7 7 竹内 智彦 84 宮城 11/30 初特選 2着

1 1 佐藤 友和 岩手
2 7 竹内 智彦 宮城
3 5 内藤 秀久 神奈
4 3 小松崎 大地 福島
5 6 小林 大介 群馬
6 2 東 龍之介 神奈
7 4 眞杉 匠 栃木

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 1,790円 (8)
2車単 1-7 2,850円 (13)
3連複 1=5=7 4,400円 (20)
3連単 1-7-5 13,830円 (57)
ワイド 1=7 530円 (9)
1=5 470円 (6)
5=7 980円 (16)


立川(#28) 12 8

東京中日スポーツ杯 2日目  

全レース成績

9R S級準決勝

発走時間 15:14

1 1 高橋  築 109 東京 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
2 2 成田 和也 88 福島 11/29 初特選 2着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
3 3 西村 光太 96 三重 11/29 予 選 2着
4 4 中田 健太 99 埼玉 11/29 予 選 2着
5 5 高橋 和也 91 愛知 11/29 予 選 1着
6 6 矢口啓一郎 86 群馬 11/29 予 選 1着
7 7 高橋 晋也 115 福島 11/29 初特選 7着 11/30 準決勝 3着

1 1 高橋 築 東京
2 2 成田 和也 福島
3 7 高橋 晋也 福島
4 4 中田 健太 埼玉
5 6 矢口 啓一郎 群馬
6 3 西村 光太 三重
7 5 高橋 和也 愛知

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 1,020円 (3)
2車単 1-2 2,330円 (8)
3連複 1=2=7 720円 (2)
3連単 1-2-7 7,260円 (22)
ワイド 1=2 270円 (4)
1=7 530円 (10)
2=7 130円 (1)


10R S級準決勝

発走時間 15:50

1 1 泉  慶輔 99 宮城 11/29 予 選 1着
2 2 嶋津 拓弥 103 神奈 11/29 予 選 3着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
3 3 柿澤 大貴 97 長野 11/29 初特選 6着 11/30 準決勝 3着
4 4 小原丈一郎 115 青森 11/29 予 選 2着
5 5 朝倉 智仁 115 茨城 11/29 予 選 2着
6 6 白岩 大助 84 埼玉 11/29 予 選 2着
7 7 渡邉 一成 88 福島 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 

1 7 渡邉 一成 福島
2 2 嶋津 拓弥 神奈
3 3 柿澤 大貴 長野
4 1 泉 慶輔 宮城
5 4 小原 丈一郎 青森
6 5 朝倉 智仁 茨城
7 6 白岩 大助 埼玉

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 820円 (3)
2車単 7-2 1,160円 (3)
3連複 2=3=7 1,170円 (6)
3連単 7-2-3 4,220円 (10)
ワイド 2=7 220円 (2)
3=7 260円 (3)
2=3 400円 (7)


11R S級準決勝

発走時間 16:30

1 1 中村 浩士 79 千葉 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
2 2 木暮 安由 92 群馬 11/29 初特選 4着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 
3 3 栗山 俊介 103 奈良 11/29 予 選 1着
4 4 岡  光良 94 埼玉 11/29 予 選 3着
5 5 松井 宏佑 113 神奈 11/29 初特選 3着
6 6 吉田 健市 87 愛知 11/29 予 選 2着
7 7 佐々木悠葵 115 群馬 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 

1 7 佐々木 悠葵 群馬
2 1 中村 浩士 千葉
3 2 木暮 安由 群馬
4 5 松井 宏佑 神奈
5 4 岡 光良 埼玉
6 6 吉田 健市 愛知
7 3 栗山 俊介 奈良

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 1,690円 (7)
2車単 7-1 3,120円 (12)
3連複 1=2=7 720円 (3)
3連単 7-1-2 7,240円 (29)
ワイド 1=7 340円 (6)
2=7 170円 (1)
1=2 210円 (3)


小田原(#36) 12 11

スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 最終日  

全レース成績


第11R A級決勝

発走時間 15:38

1 1 石井  毅 74 神奈 11/28 初特選 3着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
2 2 吉田 昌司 111 茨城 11/28 初特選 4着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 1着
3 3 高橋 幸司 99 山形 11/28 初特選 6着 11/29 準決勝 3着 11/30 決 勝 
4 4 長井 妙樹 96 東京 11/28 初特選 5着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
5 5 小野 裕次 95 千葉 11/28 初特選 2着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
6 6 仁藤  秀 117 静岡 11/28 予 選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
7 7 格清 洋介 111 静岡 11/28 初特選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
2=5=7 780円 (3)
2枠単
【未発売】
3連単
2-7-5 7,640円 (16)
2車複
2=7 1,040円 (4)
ワイド
2=7 200円 (2)
2=5 620円 (11)
5=7 120円 (1)
2車単
2-7 2,380円 (8)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 吉田 昌司 24 茨 城 111 A1 9.6 捲り
2 7 格清 洋介 27 静 岡 111 A1 3/4車輪 9.7 捲り B
3 5 小野 裕次 33 千 葉 95 A1 3/4車身 9.7
4 1 石井 毅 48 神奈川 74 A1 1/4車輪 9.6
5 4 長井 妙樹 33 東 京 96 A1 1/8車輪 9.6
6 3 高橋 幸司 33 山 形 99 A1 5 車身 10.2
7 6 仁藤 秀 23 静 岡 117 A2 3/4車輪 10.3 H


第12R S級決勝

発走時間 16:16

1 1 青野 将大 117 神奈 11/28 予 選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
2 2 芦澤 大輔 90 茨城 11/28 初特選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
3 3 菊地 圭尚 89 北海 11/28 初特選 4着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
4 4 飯野 祐太 90 福島 11/28 初特選 5着 11/29 準決勝 3着 11/30 決 勝 1着
5 5 齊藤 竜也 73 神奈 11/28 初特選 3着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
6 6 松岡 篤哉 97 岐阜 11/28 予 選 1着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
7 7 坂本 周作 105 青森 11/28 初特選 6着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
2=3=4 1,080円 (3)
2枠単
【未発売】
3連単
4-2-3 4,170円 (10)
2車複
2=4 560円 (1)
ワイド
2=4 200円 (2)
3=4 480円 (8)
2=3 590円 (11)
2車単
4-2 1,350円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 飯野 祐太 37 福 島 90 S1 9.8 捲り
2 2 芦澤 大輔 39 茨 城 90 S1 4 車身 10.1 マーク
3 3 菊地 圭尚 41 北海道 89 S1 3/4車身 10.1
4 6 松岡 篤哉 39 岐 阜 97 S2 1/2車身 10.1
5 1 青野 将大 27 神奈川 117 S2 1/4車輪 10.3 HB
6 5 齊藤 竜也 46 神奈川 73 S1 1 車輪 10.3
7 7 坂本 周作 29 青 森 105 S1 大差


名古屋(#42) 12 11 10

 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 13:01

◎ 1 1 荒牧 聖未 102 栃木 11
  2 2 青木 美優 106 栃木 54
△ 3 3 鈴木 奈央 110 静岡 75
  4 4 田仲 敦子 104 熊本 67
▲ 5 5 岡本 二菜 118 東京 23
  6 6 當銘沙恵美 118 愛知 46
〇 7 7 久米  詩 116 静岡 32
 
1 1 荒牧 聖未 栃木
2 7 久米 詩 静岡
3 5 岡本 二菜 東京
4 2 青木 美優 栃木
5 3 鈴木 奈央 静岡
6 6 當銘 沙恵美 愛知
7 4 田仲 敦子 熊本

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 160円 (1)
2車単 1-7 250円 (1)
3連複 1=5=7 160円 (1)
3連単 1-7-5 540円 (1)
ワイド 1=7 100円 (1)
1=5 130円 (2)
5=7 140円 (3)


第7R ガールズ予選

発走時間 13:32

▲ 1 1 永禮 美瑠 118 愛知 53
△ 2 2 高木 佑真 116 神奈 64
  3 3 蛯原 杏奈 120 北海 35 新人
◎ 4 4 梅川 風子 112 東京 11
  5 5 堀井 美咲 120 広島 77 新人
  6 6 中西 叶美 112 愛知 46
〇 7 7 石井 貴子 106 千葉 22
 
1 4 梅川 風子 東京
2 7 石井 貴子 千葉
3 1 永禮 美瑠 愛知
4 2 高木 佑真 神奈
5 3 蛯原 杏奈 北海
6 6 中西 叶美 愛知
7 5 堀井 美咲 広島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 130円 (1)
2車単 4-7 150円 (1)
3連複 1=4=7 150円 (1)
3連単 4-7-1 310円 (1)
ワイド 4=7 100円 (1)
1=4 150円 (2)
1=7 180円 (4)


10R S級準決勝

発走時間 15:08

1 1 大坪 功一 81 福岡 11/29 初特選 7着
2 2 山田  諒 113 岐阜 11/29 初特選 3着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
3 3 原  誠宏 91 香川 11/29 予 選 4着 11/30 準決勝 3着
4 4 中井 太祐 97 奈良 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
5 5 志智 俊夫 70 岐阜 11/29 初特選 4着
6 6 藤井 栄二 99 兵庫 11/29 予 選 3着
7 7 塚本 大樹 96 熊本 11/29 予 選 1着

1 2 山田 諒 岐阜
2 4 中井 太祐 奈良
3 3 原 誠宏 香川
4 7 塚本 大樹 熊本
5 1 大坪 功一 福岡
6 5 志智 俊夫 岐阜
7 6 藤井 栄二 兵庫

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=4 250円 (1)
2車単 2-4 280円 (1)
3連複 2=3=4 330円 (1)
3連単 2-4-3 550円 (1)
ワイド 2=4 140円 (1)
2=3 210円 (3)
3=4 190円 (2)


11R S級準決勝

発走時間 15:42

1 1 窓場千加頼 100 京都 11/29 予 選 1着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
2 2 合志 正臣 81 熊本 11/29 予 選 2着 11/30 準決勝 3着
3 3 皿屋  豊 111 三重 11/29 初特選 2着
4 4 澤田 義和 69 兵庫 11/29 予 選 2着
5 5 大塚健一郎 82 大分 11/29 初特選 6着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
6 6 舘  泰守 80 愛知 11/29 予 選 1着
7 7 林  大悟 109 福岡 11/29 予 選 1着

1 1 窓場 千加頼 京都
2 5 大塚 健一郎 大分
3 2 合志 正臣 熊本
4 6 舘 泰守 愛知
5 3 皿屋 豊 三重
6 7 林 大悟 福岡
7 4 澤田 義和 兵庫

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=5 1,790円 (9)
2車単 1-5 3,080円 (12)
3連複 1=2=5 5,290円 (17)
3連単 1-5-2 14,700円 (50)
ワイド 1=5 330円 (4)
1=2 920円 (14)
2=5 380円 (5)


12R S級準決勝

発走時間 16:20

1 1 寺崎 浩平 117 福井 11/29 初特選 1着 11/30 準決勝 2着 12/1 決 勝 
2 2 久保田泰弘 111 山口 11/29 予 選 4着
3 3 篠原 龍馬 89 高知 11/29 予 選 3着
4 4 藤岡 隆治 98 徳島 11/29 予 選 3着
5 5 岡本  総 105 愛知 11/29 予 選 2着 11/30 準決勝 1着 12/1 決 勝 
6 6 石丸 寛之 76 岡山 11/29 予 選 3着
7 7 池田 憲昭 90 香川 11/29 初特選 5着 11/30 準決勝 3着 12/1 決 勝 

1 5 岡本 総 愛知
2 1 寺崎 浩平 福井
3 7 池田 憲昭 香川
4 4 藤岡 隆治 徳島
5 3 篠原 龍馬 高知
6 6 石丸 寛之 岡山
7 2 久保田 泰弘 山口

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=5 160円 (1)
2車単 5-1 900円 (4)
3連複 1=5=7 230円 (1)
3連単 5-1-7 2,510円 (8)
ワイド 1=5 120円 (1)
5=7 220円 (4)
1=7 130円 (2)


F II

松戸(#31) 12 8

第6回DMM競輪杯 2日目  

全レース成績

伊東(#37) 9 8

 初日  

全レース成績

向日町(#54) 9 8

WINTICKET杯 初日  

全レース成績

防府(#63) 7

 初日  

全レース成績

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/28 武雄・施設整備等協賛競輪 荒井崇博が松岡辰のGIII制覇を阻止V!

2021-11-28 23:36:18 | 競輪
令和3年11月27日

武雄施設整備記念は、玄人受けするメンバーの激突で好レース過ぎて荒れに荒れまくってたのは3日目、それでも11Rの原田研太朗12R荒井崇博が締めてくれた事で何とかまとまりましたが、日程に恵まれたのにビッグネーム不在で11億を割ったのは残念。最終日の日曜は裏で小田原FI岸和田FⅡが重なったのは大きな痛手でも13億~14億は何としてもが関係者の願い。

決勝の九州4人、それも熊本3人に主役は荒井崇博と成り、並びが決まる迄時間を費やし、決まったのがこの並び、原田研太朗・高原仁志の徳島コンビ。坂本貴史・内藤宣彦の北コンビに南関一人が五十嵐力。結局は熊本トリオは上田が逃げて、両松岡で2段駆けムード。蚊帳の外に成った荒井崇博は怒っての捲りには五十嵐力。原田研太朗の捲りには高原で、北は自在の坂本に内藤で落ち着く。熊本の2段駆けも魅力ありますが、狙いは絶好調原田そして執念の荒井、2人の攻防かと。

その外のレースも激戦ばかり、好配当ファンには堪らない日曜かと。夜は小倉ナイターと久留米ミッドで次の記念は松山記念。現地に行って密着取材をします。



武雄(#84) 12

施設整備等協賛競輪 最終日  

全レース成績


第12R 決勝

発走時間 16:30

▲ 1 1 荒井 崇博 82 佐賀 11/25 初特選 2着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 1着
◎ 2 2 原田研太朗 98 徳島 11/25 初特選 1着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 5着
X 3 3 坂本 貴史 94 青森 11/25 初特選 7着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 7着
〇 4 4 松岡 辰泰 117 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 2着
  4 5 内藤 宣彦 67 秋田 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 4着
★ 5 6 五十嵐 力 87 神奈 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 3着
  5 7 上田 尭弥 113 熊本 11/25 初特選 8着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 9着
  6 8 松岡 貴久 90 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 6着
△ 6 9 高原 仁志 85 徳島 11/25 初特選 6着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 8着

2枠複
1=4 640円 (4)
3連複
1=4=6 3,400円 (12)
2枠単
1-4 1,110円 (3)
3連単
1-4-6 7,670円 (22)
2車複
1=4 690円 (3)
ワイド
1=4 290円 (2)
1=6 930円 (12)
4=6 1,590円 (22)
2車単
1-4 1,110円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 荒井 崇博 43 佐 賀 82 S1 11.4 捲り
2 4 松岡 辰泰 25 熊 本 117 S2 1/2車身 11.7 捲り
3 6 五十嵐 力 42 神奈川 87 S2 1/2車輪 11.3
4 5 内藤 宣彦 50 秋 田 67 S1 1車身1/2 11.5
5 2 原田 研太朗 31 徳 島 98 S1 3/4車身 11.1
6 8 松岡 貴久 37 熊 本 90 S1 1/2車身 11.9
7 3 坂本 貴史 32 青 森 94 S1 1/2車輪 11.7
8 9 高原 仁志 41 徳 島 85 S1 3/4車輪 11.2
9 7 上田 尭弥 23 熊 本 113 S1 2 車身 12.4 HB



予想情報

1 1 ◎ 荒井 崇博 82 佐賀 自在 勝てる様に何でもありで
2 2 ○ 原田研太朗 98 徳島 先捲 調子は良いですね。自力で
3 3 … 坂本 貴史 94 青森 先捲 自力で頑張りたい
4 4 ▲ 松岡 辰泰 117 熊本 マ差 上田君マークで
4 5 … 内藤 宣彦 67 秋田 マ差 坂本君マークで
5 6 … 五十嵐 力 87 神奈 マ差 荒井さんマークで
5 7 … 上田 尭弥 113 熊本 先捲 自分が前で自力
6 8 … 松岡 貴久 90 熊本 マ差 松岡辰君マークで
6 9 × 高原 仁志 85 徳島 マ差 しっかり原田君マークで

1
自在
6
マ差

2
先捲
9
マ差

3
先捲
5
マ差

7
先捲
4
マ差
8
マ差

地元期待①荒井が自力か自在戦で首位期待。②原田⑨高原で逆転狙い。④松岡辰も⑦上田マークから単も。押さえは⑥五十嵐の連入か⑦上田の一発から。

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/29 立川S・1 小田原S・2 名古屋Sガ・1 松山Sガナ・終 松戸ナ・1 豊橋ミ・終 広島A3モ・終 久留米ガミ・終

2021-11-28 22:52:02 | 競輪
F I

立川(#28) 12 8

東京中日スポーツ杯 初日  

全レース成績

第12R S級初特選

発走時間 16:30

1 1 成田 和也 88 福島 11/29 初特選 2着
2 2 中村 浩士 79 千葉 11/29 初特選 1着
3 3 木暮 安由 92 群馬 11/29 初特選 4着
4 4 渡邉 一成 88 福島 11/29 初特選 5着
5 5 松井 宏佑 113 神奈 11/29 初特選 3着
6 6 高橋 晋也 115 福島 11/29 初特選 7着
7 7 柿澤 大貴 97 長野 11/29 初特選 6着

1 2 中村 浩士 千葉
2 1 成田 和也 福島
3 5 松井 宏佑 神奈
4 3 木暮 安由 群馬
5 4 渡邉 一成 福島
6 7 柿澤 大貴 長野
7 6 高橋 晋也 福島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 5,930円 (14)
2車単 2-1 11,190円 (27)
3連複 1=2=5 2,770円 (12)
3連単 2-1-5 54,480円 (120)
ワイド 1=2 1,060円 (13)
2=5 240円 (2)
1=5 620円 (10)


小田原(#36) 12 11

スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第10R S級準決勝

発走時間 15:04

1 1 齊藤 竜也 73 神奈 11/28 初特選 3着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
2 2 飯野 祐太 90 福島 11/28 初特選 5着 11/29 準決勝 3着 11/30 決 勝 
3 3 伊原 克彦 91 福井 11/28 予 選 1着
4 4 鷲田 幸司 92 福井 11/28 予 選 1着
5 5 青野 将大 117 神奈 11/28 予 選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
6 6 吉村 和之 80 岐阜 11/28 予 選 3着
7 7 栗林  巧 89 青森 11/28 予 選 3着

1 5 青野 将大 神奈
2 1 齊藤 竜也 神奈
3 2 飯野 祐太 福島
4 3 伊原 克彦 福井
5 7 栗林 巧 青森
6 4 鷲田 幸司 福井
7 6 吉村 和之 岐阜

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=5 250円 (1)
2車単 5-1 290円 (1)
3連複 1=2=5 350円 (1)
3連単 5-1-2 920円 (1)
ワイド 1=5 110円 (1)
2=5 220円 (3)
1=2 220円 (2)


第11R S級準決勝

発走時間 15:38

1 1 芦澤 大輔 90 茨城 11/28 初特選 1着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 
2 2 松岡 篤哉 97 岐阜 11/28 予 選 1着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
3 3 木村  弘 100 青森 11/28 予 選 2着
4 4 横関 裕樹 99 岐阜 11/28 予 選 2着
5 5 池田 勇人 90 埼玉 11/28 初特選 7着 11/29 準決勝 3着
6 6 松崎 貴久 82 富山 11/28 予 選 1着
7 7 佐藤 博紀 96 岩手 11/28 予 選 1着

1 1 芦澤 大輔 茨城
2 2 松岡 篤哉 岐阜
3 5 池田 勇人 埼玉
4 6 松崎 貴久 富山
5 4 横関 裕樹 岐阜
6 7 佐藤 博紀 岩手
7 3 木村 弘 青森

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 2,610円 (10)
2車単 1-2 3,480円 (13)
3連複 1=2=5 1,820円 (7)
3連単 1-2-5 14,880円 (54)
ワイド 1=2 630円 (11)
1=5 140円 (1)
2=5 1,430円 (19)


第12R S級準決勝

発走時間 16:16

1 1 山崎 将幸 92 宮城 11/28 予 選 2着 11/29 準決勝 3着
2 2 小森 貴大 111 福井 11/28 予 選 2着
3 3 近藤  保 95 千葉 11/28 初特選 2着
4 4 坂本 周作 105 青森 11/28 初特選 6着 11/29 準決勝 2着 11/30 決 勝 
5 5 山田 幸司 78 神奈 11/28 予 選 2着
6 6 伊藤  亮 92 埼玉 11/28 予 選 2着
7 7 菊地 圭尚 89 北海 11/28 初特選 4着 11/29 準決勝 1着 11/30 決 勝 

1 7 菊地 圭尚 北海
2 4 坂本 周作 青森
3 1 山崎 将幸 宮城
4 3 近藤 保 千葉
5 6 伊藤 亮 埼玉
6 5 山田 幸司 神奈
7 2 小森 貴大 福井

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 260円 (1)
2車単 7-4 880円 (4)
3連複 1=4=7 690円 (4)
3連単 7-4-1 1,870円 (4)
ワイド 4=7 160円 (1)
1=7 350円 (7)
1=4 520円 (10)


名古屋(#42) 12 11 10

 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 13:01

  1 1 當銘沙恵美 118 愛知
◎ 2 2 石井 貴子 106 千葉
  3 3 田仲 敦子 104 熊本
  4 4 蛯原 杏奈 120 北海 新人
▲ 5 5 鈴木 奈央 110 静岡
△ 6 6 永禮 美瑠 118 愛知
〇 7 7 荒牧 聖未 102 栃木
 
1 7 荒牧 聖未 栃木
2 2 石井 貴子 千葉
3 4 蛯原 杏奈 北海
4 1 當銘 沙恵美 愛知
5 6 永禮 美瑠 愛知
6 3 田仲 敦子 熊本
7 5 鈴木 奈央 静岡

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 140円 (1)
2車単 7-2 280円 (1)
3連複 2=4=7 2,490円 (6)
3連単 7-2-4 5,450円 (14)
ワイド 2=7 100円 (1)
4=7 1,180円 (11)
2=4 1,220円 (12)


第7R ガールズ予選

発走時間 13:32

〇 1 1 久米  詩 116 静岡
  2 2 中西 叶美 112 愛知
  3 3 堀井 美咲 120 広島 新人 
▲ 4 4 岡本 二菜 118 東京
◎ 5 5 梅川 風子 112 東京
  6 6 青木 美優 106 栃木
△ 7 7 高木 佑真 116 神奈
 
1 5 梅川 風子 東京
2 4 岡本 二菜 東京
3 1 久米 詩 静岡
4 2 中西 叶美 愛知
5 6 青木 美優 栃木
6 7 高木 佑真 神奈
7 3 堀井 美咲 広島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=5 450円 (2)
2車単 5-4 450円 (2)
3連複 1=4=5 180円 (1)
3連単 5-4-1 680円 (2)
ワイド 4=5 130円 (2)
1=5 100円 (1)
1=4 150円 (3)


12R S級初特選

発走時間 16:20

1 1 大塚健一郎 82 大分 11/29 初特選 6着
2 2 志智 俊夫 70 岐阜 11/29 初特選 4着
3 3 池田 憲昭 90 香川 11/29 初特選 5着
4 4 寺崎 浩平 117 福井 11/29 初特選 1着
5 5 山田  諒 113 岐阜 11/29 初特選 3着
6 6 皿屋  豊 111 三重 11/29 初特選 2着
7 7 大坪 功一 81 福岡 11/29 初特選 7着

1 4 寺崎 浩平 福井
2 6 皿屋 豊 三重
3 5 山田 諒 岐阜
4 2 志智 俊夫 岐阜
5 3 池田 憲昭 香川
6 1 大塚 健一郎 大分
7 7 大坪 功一 福岡

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=6 560円 (2)
2車単 4-6 990円 (4)
3連複 4=5=6 1,020円 (3)
3連単 4-6-5 4,070円 (12)
ワイド 4=6 380円 (5)
4=5 500円 (8)
5=6 400円 (6)


松山(#75) 12 10 11

週刊実話&e‐SHINBUN杯 最終日  

全レース成績


9R A級決勝

発走時間 19:30

1 1 吉堂 将規 115 奈良 11/27 初特選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
2 2 立部 楓真 115 佐賀 11/27 初特選 3着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
3 3 村上 竜馬 115 広島 11/27 初特選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 1着
4 4 原田  礼 90 福岡 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
5 5 岡田 啓渡 100 愛媛 11/27 予 選 3着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
6 6 滝山  実 84 徳島 11/27 予 選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
7 7 戸伏 康夫 96 岡山 11/27 予 選 3着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
3=4=5 2,550円 (11)
2枠単
【未発売】
3連単
3-4-5 10,110円 (40)
2車複
3=4 1,760円 (8)
ワイド
3=4 370円 (5)
3=5 300円 (3)
4=5 650円 (11)
2車単
3-4 1,970円 (9)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 村上 竜馬 25 広 島 115 A1 11.5 捲り
2 4 原田 礼 41 福 岡 90 A1 1/4車輪 11.7 差し
3 5 岡田 啓渡 30 愛 媛 100 A2 3/4車輪 12.0
4 2 立部 楓真 23 佐 賀 115 A1 1 車身 12.0
5 6 滝山 実 44 徳 島 84 A2 1車身1/2 12.1
6 1 吉堂 将規 28 奈 良 115 A1 1/2車身 12.3 HB
7 7 戸伏 康夫 41 岡 山 96 A1 1 車輪 11.6


10R ガ決勝

発走時間 20:01

▲ 1 1 那須 萌美 114 宮崎 33
◎ 2 2 太田 瑛美 120 三重 141 新人
△ 3 3 西島 叶子 118 熊本 62
〇 4 4 佐伯 智恵 114 愛媛 11
  5 5 下条 未悠 118 富山 71
  6 6 橋本 佳耶 114 熊本 32
  7 7 野口諭実可 102 大分 43

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=4 350円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
2-1-4 2,120円 (4)
2車複
1=2 550円 (3)
ワイド
1=2 170円 (1)
2=4 170円 (2)
1=4 180円 (3)
2車単
2-1 1,160円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 太田 瑛美 20 三 重 120 L1 13.2 捲り
2 1 那須 萌美 31 宮 崎 114 L1 1 車身 13.2 マーク
3 4 佐伯 智恵 22 愛 媛 114 L1 1/2車身 13.2
4 3 西島 叶子 26 熊 本 118 L1 1/2車身 13.3
5 5 下条 未悠 21 富 山 118 L1 1 車輪 13.6 HB
6 7 野口 諭実可 29 大 分 102 L1 1/4車輪 13.4
7 6 橋本 佳耶 25 熊 本 114 L1 2 車身 13.7


11R S級決勝

発走時間 20:35

1 1 伊藤 颯馬 115 沖縄 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
2 2 久米 康平 100 徳島 11/27 初特選 2着 11/28 準決勝 3着 11/29 決 勝 
3 3 嘉永 泰斗 113 熊本 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
4 4 久島 尚樹 100 宮崎 11/27 予 選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
5 5 松尾信太郎 92 福岡 11/27 初特選 6着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
6 6 嶋田 誠也 109 福岡 11/27 予 選 3着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 1着
7 7 松本秀之介 117 熊本 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
3=5=6 4,650円 (17)
2枠単
【未発売】
3連単
6-5-3 58,140円 (126)
2車複
5=6 5,590円 (14)
ワイド
5=6 1,170円 (15)
3=6 670円 (7)
3=5 830円 (10)
2車単
6-5 9,210円 (26)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 6 嶋田 誠也 29 福 岡 109 S2 11.8 差し
2 5 松尾 信太郎 38 福 岡 92 S1 1/2車身 11.7 マーク
3 3 嘉永 泰斗 23 熊 本 113 S2 1 車輪 11.6
4 2 久米 康平 30 徳 島 100 S1 1/2車輪 12.0
5 7 松本 秀之介 21 熊 本 117 S2 2 車身 12.1
6 4 久島 尚樹 30 宮 崎 100 S2 3/4車身 12.3
7 1 伊藤 颯馬 22 沖 縄 115 S2 1 車身 12.6 HB


F II

松戸(#31) 12 8

第6回DMM競輪杯 初日  

全レース成績

豊橋(#45) 9 8

 最終日  

全レース成績


8R 23:10  A級チャレンジ決勝

1 1 梅田加津也 119 神奈 11 新人
2 2 深瀬 泰我 119 静岡 11 新人
3 3 佐藤 竜太 119 愛知 131 新人
4 4 宮西  翼 100 石川 12
5 5 小峰 一貴 64 埼玉 33
6 6 泉谷 直哉 94 兵庫 24
7 7 永山 英司 78 神奈 22

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=3 240円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
3-2-1 4,390円 (14)
2車複
2=3 900円 (3)
ワイド
2=3 240円 (5)
1=3 210円 (4)
1=2 110円 (1)
2車単
3-2 2,620円 (9)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 佐藤 竜太 20 愛 知 119 A3 12.0 捲り
2 2 深瀬 泰我 28 静 岡 119 A3 2 車身 12.0 差し
3 1 梅田 加津也 28 神奈川 119 A3 1車身1/2 12.4 HB
4 4 宮西 翼 41 石 川 100 A3 1/4車輪 12.1
5 7 永山 英司 50 神奈川 78 A3 2 車身 12.4
6 5 小峰 一貴 52 埼 玉 64 A3 2 車身 12.2
7 6 泉谷 直哉 39 兵 庫 94 A3 1/2車輪 12.3


9R 23:30  A級決勝

1 1 柿沼 信也 91 埼玉 11/27 初特選 4着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 1着
2 2 吉川 起也 92 富山 11/27 初特選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
3 3 村上 卓茂 84 愛知 11/27 初特選 1着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
4 4 柿本 大貴 113 東京 11/27 初特選 5着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
5 5 上田  隼 97 岐阜 11/27 初特選 3着 11/28 準決勝 3着 11/29 決 勝 
6 6 大橋 直人 77 埼玉 11/27 特予選 4着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
7 7 國廣 哲治 84 埼玉 11/27 特予選 4着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
1=3=7 1,730円 (8)
2枠単
【未発売】
3連単
1-7-3 2,590円 (7)
2車複
1=7 360円 (2)
ワイド
1=7 250円 (4)
1=3 210円 (2)
3=7 740円 (13)
2車単
1-7 580円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 柿沼 信也 37 埼 玉 91 A1 12.3 差し
2 7 國廣 哲治 46 埼 玉 84 A2 1 車身 12.3 マーク
3 3 村上 卓茂 43 愛 知 84 A1 タイヤ差 12.1
4 5 上田 隼 32 岐 阜 97 A1 1/2車身 12.0
5 2 吉川 起也 38 富 山 92 A1 1/4車輪 12.3
6 4 柿本 大貴 26 東 京 113 A1 1/2車身 12.8 HB
7 6 大橋 直人 45 埼 玉 77 A2 1/4車輪 12.3


広島(#62) 7

コイコイラッキー7 最終日  

全レース成績


7R A級チャレンジ決勝

発走時間 10:55

1 1 小川 大地 98 愛知 11
2 2 高橋綜一郎 119 大分 12 新人
3 3 細田 純平 99 広島 32
4 4 樋口有樹郎 98 兵庫 31
5 5 石田 拓真 119 愛知 22 新人
6 6 田村 光昭 67 広島 13
7 7 山本 浩成 119 福岡 311 新人

2枠複
【未発売】
3連複
1=5=7 690円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
7-1-5 11,050円 (40)
2車複
1=7 1,990円 (10)
ワイド
1=7 420円 (9)
5=7 270円 (3)
1=5 160円 (1)
2車単
7-1 4,180円 (19)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 山本 浩成 23 福 岡 119 A3 12.4 差し
2 1 小川 大地 31 愛 知 98 A3 1 車身 12.4 差し
3 5 石田 拓真 20 愛 知 119 A3 2 車身 12.7
4 3 細田 純平 32 広 島 99 A3 1 車身 12.6
5 6 田村 光昭 50 広 島 67 A3 1/2車身 12.6
6 4 樋口 有樹郎 33 兵 庫 98 A3 3/4車身 13.0
7 2 高橋 綜一郎 25 大 分 119 A3 5 車身 13.5 HB


久留米(#83) 9 8

 最終日  

全レース成績


8R 23:00  ガールズ決勝

◎ 1 1 大久保花梨 112 福岡 11
〇 2 2 内野 艶和 120 福岡 111 新人
△ 3 3 高尾貴美歌 116 長崎 23
▲ 4 4 中嶋 里美 110 愛知 32
  5 5 村田 奈穂 116 熊本 72
  6 6 田口 梓乃 102 山口 25
  7 7 中村 鈴花 120 熊本 53 新人

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=6 1,280円 (5)
2枠単
【未発売】
3連単
2-1-6 5,570円 (17)
2車複
1=2 140円 (1)
ワイド
1=2 130円 (1)
2=6 660円 (9)
1=6 520円 (8)
2車単
2-1 690円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 内野 艶和 19 福 岡 120 L1 12.5 差し
2 1 大久保 花梨 23 福 岡 112 L1 1/2車身 12.7 逃げ HB
3 6 田口 梓乃 29 山 口 102 L1 1/2車身 12.5
4 4 中嶋 里美 30 愛 知 110 L1 1/2車輪 12.5
5 5 村田 奈穂 30 熊 本 116 L1 1 車身 12.5
6 7 中村 鈴花 20 熊 本 120 L1 1/4車輪 12.4
7 3 高尾 貴美歌 21 長 崎 116 L1 1 車身 12.5


9R 23:20  A級決勝

1 1 川口 雄太 111 徳島 11/27 初特選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 1着
2 2 中井  護 74 滋賀 11/27 初特選 5着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
3 3 倉野隆太郎 91 三重 11/27 初特選 4着 11/28 準決勝 3着 11/29 決 勝 
4 4 下野 義城 115 愛媛 11/27 初特選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
5 5 横内 裕人 100 愛媛 11/27 予 選 3着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
6 6 高田 真幸 83 福岡 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
7 7 玉村 元気 101 香川 11/27 予 選 2着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=6 1,100円 (5)
2枠単
【未発売】
3連単
1-6-2 1,730円 (3)
2車複
1=6 280円 (1)
ワイド
1=6 170円 (1)
1=2 380円 (5)
2=6 920円 (13)
2車単
1-6 380円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 川口 雄太 25 徳 島 111 A1 12.0 捲り
2 6 高田 真幸 44 福 岡 83 A1 3/4車身 12.0 マーク
3 2 中井 護 47 滋 賀 74 A1 2 車身 11.8
4 4 下野 義城 25 愛 媛 115 A1 1/2車輪 12.3 B
5 3 倉野 隆太郎 37 三 重 91 A1 1/2車身 12.1
6 5 横内 裕人 30 愛 媛 100 A1 3/4車輪 12.3
7 7 玉村 元気 32 香 川 101 A2 大差 13.5 H

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/28 武雄GIII・終 小田原S・1 松山Sガナ・2 豊橋ミ・2 岸和田ガ・終 広島A3モ・2 小倉ナ・終 久留米ガミ・2

2021-11-28 00:06:30 | 競輪
G III

武雄(#84) 12

施設整備等協賛競輪 最終日  

全レース成績


関連記事:11/28 武雄・施設整備等協賛競輪 決勝:コンドルヒント付

F I

小田原(#36) 12 11

スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 初日  

全レース成績

第12R S級初特選

発走時間 16:26

1 1 坂本 周作 105 青森 11/28 初特選 6着
2 2 近藤  保 95 千葉 11/28 初特選 2着
3 3 芦澤 大輔 90 茨城 11/28 初特選 1着
4 4 菊地 圭尚 89 北海 11/28 初特選 4着
5 5 飯野 祐太 90 福島 11/28 初特選 5着
6 6 池田 勇人 90 埼玉 11/28 初特選 7着
7 7 齊藤 竜也 73 神奈 11/28 初特選 3着

1 3 芦澤 大輔 茨城
2 2 近藤 保 千葉
3 7 齊藤 竜也 神奈
4 4 菊地 圭尚 北海
5 5 飯野 祐太 福島
6 1 坂本 周作 青森
7 6 池田 勇人 埼玉

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=3 2,500円 (6)
2車単 3-2 3,720円 (12)
3連複 2=3=7 5,250円 (16)
3連単 3-2-7 16,780円 (40)
ワイド 2=3 940円 (13)
3=7 960円 (15)
2=7 1,670円 (16)


松山(#75) 12 10 11

週刊実話&e‐SHINBUN杯 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:38

〇 1 1 比嘉真梨代 114 沖縄 25
  2 2 佐々木恵理 110 愛知 66
  3 3 橋本 佳耶 114 熊本 32
△ 4 4 野口諭実可 102 大分 43
◎ 5 5 太田 瑛美 120 三重 14 新人

▲ 6 6 田中 月菜 118 佐賀 57
  7 7 下条 未悠 118 富山 71
 
1 7 下条 未悠 富山
2 3 橋本 佳耶 熊本
3 4 野口 諭実可 大分
4 5 太田 瑛美 三重
5 1 比嘉 真梨代 沖縄
6 2 佐々木 恵理 愛知
7 6 田中 月菜 佐賀

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 3=7 21,170円 (18)
2車単 7-3 40,620円 (34)
3連複 3=4=7 28,080円 (29)
3連単 7-3-4 298,410円 (188)
ワイド 3=7 3,910円 (21)
4=7 1,610円 (15)
3=4 2,890円 (18)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:03

  1 1 國村美留莉 118 山口 27
  2 2 吉田りんご 120 大阪 76 新人
  3 3 猪子 真実 104 愛知 54
△ 4 4 西島 叶子 118 熊本 62
〇 5 5 佐伯 智恵 114 愛媛 11

▲ 6 6 土屋 珠里 110 大阪 45
◎ 7 7 那須 萌美 114 宮崎 33
 
1 5 佐伯 智恵 愛媛
2 4 西島 叶子 熊本
3 7 那須 萌美 宮崎
4 3 猪子 真実 愛知
5 6 土屋 珠里 大阪
6 2 吉田 りんご 大阪
7 1 國村 美留莉 山口

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=5 1,800円 (8)
2車単 5-4 3,520円 (13)
3連複 4=5=7 1,000円 (5)
3連単 5-4-7 10,200円 (34)
ワイド 4=5 620円 (9)
5=7 230円 (2)
4=7 350円 (6)


10R S級準決勝

発走時間 19:22

1 1 湊  聖二 86 徳島 11/27 初特選 1着
2 2 久島 尚樹 100 宮崎 11/27 予 選 2着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
3 3 市橋司優人 103 福岡 11/27 初特選 7着
4 4 伊藤 颯馬 115 沖縄 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
5 5 大西  祐 91 愛媛 11/27 予 選 3着
6 6 前反祐一郎 81 広島 11/27 予 選 3着
7 7 岩谷 拓磨 115 福岡 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 3着

1 4 伊藤 颯馬 沖縄
2 2 久島 尚樹 宮崎
3 7 岩谷 拓磨 福岡
4 3 市橋 司優人 福岡
5 6 前反 祐一郎 広島
6 1 湊 聖二 徳島
7 5 大西 祐 愛媛

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=4 760円 (3)
2車単 4-2 810円 (2)
3連複 2=4=7 830円 (4)
3連単 4-2-7 3,050円 (10)
ワイド 2=4 330円 (7)
4=7 170円 (1)
2=7 530円 (10)


11R S級準決勝

発走時間 19:52

1 1 久米 康平 100 徳島 11/27 初特選 2着 11/28 準決勝 3着 11/29 決 勝 
2 2 松本秀之介 117 熊本 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
3 3 才迫  開 101 広島 11/27 予 選 2着
4 4 松尾信太郎 92 福岡 11/27 初特選 6着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
5 5 阪本 正和 70 長崎 11/27 予 選 3着
6 6 田中 勇二 95 岡山 11/27 予 選 2着
7 7 大崎飛雄馬 88 愛媛 11/27 予 選 4着

1 4 松尾 信太郎 福岡
2 2 松本 秀之介 熊本
3 1 久米 康平 徳島
4 7 大崎 飛雄馬 愛媛
5 6 田中 勇二 岡山
6 3 才迫 開 広島
7 5 阪本 正和 長崎

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=4 430円 (2)
2車単 4-2 1,550円 (8)
3連複 1=2=4 480円 (2)
3連単 4-2-1 6,170円 (22)
ワイド 2=4 160円 (2)
1=4 290円 (6)
1=2 150円 (1)


12R S級準決勝

発走時間 20:25

1 1 嘉永 泰斗 113 熊本 11/27 予 選 1着 11/28 準決勝 1着 11/29 決 勝 
2 2 木村 隆弘 91 徳島 11/27 初特選 3着
3 3 林 慶次郎 111 福岡 11/27 予 選 2着
4 4 吉本 哲郎 84 広島 11/27 初特選 4着
5 5 菅原  晃 85 大分 11/27 初特選 5着
6 6 嶋田 誠也 109 福岡 11/27 予 選 3着 11/28 準決勝 2着 11/29 決 勝 
7 7 西田 雅志 82 広島 11/27 予 選 4着 11/28 準決勝 3着

1 1 嘉永 泰斗 熊本
2 6 嶋田 誠也 福岡
3 7 西田 雅志 広島
4 4 吉本 哲郎 広島
5 3 林 慶次郎 福岡
6 5 菅原 晃 大分
7 2 木村 隆弘 徳島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=6 930円 (5)
2車単 1-6 1,440円 (7)
3連複 1=6=7 2,390円 (11)
3連単 1-6-7 6,220円 (24)
ワイド 1=6 410円 (5)
1=7 300円 (4)
6=7 1,570円 (18)


F II

豊橋(#45) 9 8

 2日目  

全レース成績

岸和田(#56) 12 5 7

泉州千亀利賞 最終日  

全レース成績


5R A級チャレンジ決勝

発走時間 12:26

1 1 藤野 一良 77 大阪 22
2 2 大高 彰馬 119 福島 11 新人
3 3 金田 涼馬 119 神奈 111 新人
4 4 伊藤 大理 85 長野 32
5 5 齋藤 昌弘 90 群馬 13
6 6 村瀬 大和 119 岐阜 21 新人
7 7 本田 拓也 92 新潟 42

2枠複
【未発売】
3連複
3=4=7 750円 (3)
2枠単
【未発売】
3連単
3-7-4 1,180円 (1)
2車複
3=7 330円 (1)
ワイド
3=7 200円 (2)
3=4 430円 (7)
4=7 560円 (10)
2車単
3-7 440円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 金田 涼馬 23 神奈川 119 A3 11.9 捲り
2 7 本田 拓也 39 新 潟 92 A3 3/4車身 11.9 マーク
3 4 伊藤 大理 45 長 野 85 A3 2 車身 11.9
4 1 藤野 一良 45 大 阪 77 A3 1/2車輪 12.1
5 6 村瀬 大和 19 岐 阜 119 A3 1車身1/2 12.4 B
6 5 齋藤 昌弘 40 群 馬 90 A3 2 車身 12.4
7 2 大高 彰馬 22 福 島 119 A3 1 車身 12.6 H


第7R ガールズ決勝

発走時間 13:28

◎ 1 1 石井 貴子 104 東京 11
▲ 2 2 荒川ひかり 110 茨城 331
  3 3 青木 美保 118 埼玉 14
  4 4 鈴木 樹里 116 愛知 23
△ 5 5 高橋 朋恵 108 東京 42
  6 6 白井美早子 102 大阪 42
〇 7 7 杉浦 菜留 118 愛知 31
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=2=3 760円 (4)
2枠単
【未発売】
3連単
2-1-3 7,190円 (23)
2車複
1=2 320円 (2)
ワイド
1=2 130円 (2)
2=3 710円 (10)
1=3 310円 (3)
2車単
2-1 2,120円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 荒川 ひかり 26 茨 城 110 L1 12.5 差し
2 1 石井 貴子 33 東 京 104 L1 1 車輪 12.6 逃げ HB
3 3 青木 美保 24 埼 玉 118 L1 3/4車身 12.4
4 6 白井 美早子 34 大 阪 102 L1 3/4車身 12.1
5 4 鈴木 樹里 22 愛 知 116 L1 3/4車輪 12.3
6 7 杉浦 菜留 21 愛 知 118 L1 1 車身 12.3
7 5 高橋 朋恵 27 東 京 108 L1 1 車身 12.3


12R A級決勝

発走時間 16:20

1 1 中釜 章成 113 大阪 11/26 初特選 7着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
2 2 飯嶋 則之 81 栃木 11/26 初特選 2着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
3 3 張野 幸聖 115 和歌 11/26 特予選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 1着
4 4 武田 哲二 65 京都 11/26 初特選 6着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
5 5 宇賀神浩幸 73 栃木 11/26 初特選 5着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
6 6 中澤 孝之 56 大阪 11/26 特予選 4着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
7 7 鈴木 謙二 97 東京 11/26 初特選 4着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=3 750円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
3-1-2 2,820円 (8)
2車複
1=3 190円 (1)
ワイド
1=3 130円 (1)
2=3 320円 (4)
1=2 360円 (5)
2車単
3-1 670円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 張野 幸聖 21 和歌山 115 A2 11.5 逃げ HB
2 1 中釜 章成 24 大 阪 113 A1 1/2車身 11.4 マーク
3 2 飯嶋 則之 42 栃 木 81 A1 3/4車身 11.4
4 4 武田 哲二 51 京 都 65 A1 1/4車輪 11.4
5 5 宇賀神 浩幸 47 栃 木 73 A1 1車身1/2 11.4
6 7 鈴木 謙二 36 東 京 97 A1 3/4車輪 11.7
7 6 中澤 孝之 56 大 阪 56 A2 1/8車輪 11.4


広島(#62) 7

コイコイラッキー7 2日目  

全レース成績

小倉(#81) 12 11

富士通フロンテック杯 最終日  

全レース成績


11R A級チャレンジ決勝

発走時間 19:55

1 1 佐藤 健太 101 福岡 111
2 2 升澤 祥晃 71 愛媛 23
3 3 溝口  葵 117 三重 11
4 4 塩川真一郎 74 広島 32
5 5 近藤 翔馬 119 愛媛 11 新人
6 6 秋永 昂人 98 福岡 12
7 7 田川 翔琉 119 熊本 12 新人

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=6 14,010円 (27)
2枠単
【未発売】
3連単
1-2-6 51,600円 (90)
2車複
1=2 3,590円 (9)
ワイド
1=2 810円 (10)
1=6 460円 (7)
2=6 2,820円 (19)
2車単
1-2 7,080円 (16)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 佐藤 健太 33 福 岡 101 A3 11.8 マーク
2 2 升澤 祥晃 49 愛 媛 71 A3 1/2車身 11.6 マーク
3 6 秋永 昂人 35 福 岡 98 A3 1 車身 11.6
4 4 塩川 真一郎 46 広 島 74 A3 3 車身 11.8
5 3 溝口 葵 28 三 重 117 A3 3/4車身 11.8
6 7 田川 翔琉 23 熊 本 119 A3 大差 14.6 H 事故入
  5 近藤 翔馬 23 愛 媛 119 A3 B 失格斜行 入線順位:1


12R A級決勝

発走時間 20:35

1 1 阪本 和也 115 長崎 11/26 初特選 6着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
2 2 山口 智弘 99 愛知 11/26 初特選 1着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 
3 3 佐藤 成人 71 奈良 11/26 初特選 3着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
4 4 西田 大志 98 福岡 11/26 初特選 5着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
5 5 小林 史也 107 和歌 11/26 初特選 2着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
6 6 宮本 龍一 92 福岡 11/26 予 選 1着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
7 7 久田 裕也 117 徳島 11/26 予 選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 1着

2枠複
【未発売】
3連複
1=6=7 770円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
7-6-1 1,660円 (2)
2車複
6=7 320円 (1)
ワイド
6=7 180円 (1)
1=7 200円 (2)
1=6 660円 (12)
2車単
7-6 430円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 久田 裕也 22 徳 島 117 A2 11.5 逃げ HB
2 6 宮本 龍一 35 福 岡 92 A2 3/4車身 11.4 マーク
3 1 阪本 和也 26 長 崎 115 A1 1/2車身 11.4
4 4 西田 大志 30 福 岡 98 A1 1 車身 11.4
5 5 小林 史也 35 和歌山 107 A1 2 車身 11.4
6 2 山口 智弘 31 愛 知 99 A1 4 車身 11.6
7 3 佐藤 成人 47 奈 良 71 A1 3/4車輪 11.7


久留米(#83) 9 8

 2日目  

全レース成績

第1R  20:40  ガールズ予選

◎ 1 1 内野 艶和 120 福岡 11 新人
〇 2 2 高尾貴美歌 116 長崎 23
▲ 3 3 中嶋 里美 110 愛知 32

△ 4 4 大谷 杏奈 110 愛知 44
  5 5 日野 友葵 108 愛媛 56
  6 6 飯塚 朋子 102 奈良 77
  7 7 出口 倫子 116 長崎 65
 
1 1 内野 艶和 福岡
2 3 中嶋 里美 愛知
3 2 高尾 貴美歌 長崎
4 4 大谷 杏奈 愛知
5 7 出口 倫子 長崎
6 5 日野 友葵 愛媛
7 6 飯塚 朋子 奈良

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=3 300円 (2)
2車単 1-3 470円 (2)
3連複 1=2=3 170円 (1)
3連単 1-3-2 720円 (2)
ワイド 1=3 120円 (2)
1=2 100円 (1)
2=3 150円 (3)


第2R  21:00  ガールズ予選

◎ 1 1 大久保花梨 112 福岡 11
〇 2 2 亀川 史華 110 兵庫 34
  3 3 村田 奈穂 116 熊本 72
△ 4 4 田口 梓乃 102 山口 25
▲ 5 5 中村 鈴花 120 熊本 53 新人

  6 6 田中 千尋 114 愛知 37
  7 7 川田 ひな 114 香川 66
 
1 1 大久保 花梨 福岡
2 3 村田 奈穂 熊本
3 5 中村 鈴花 熊本
4 2 亀川 史華 兵庫
5 4 田口 梓乃 山口
6 7 川田 ひな 香川
7 6 田中 千尋 愛知

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=3 560円 (3)
2車単 1-3 490円 (3)
3連複 1=3=5 2,140円 (7)
3連単 1-3-5 2,850円 (11)
ワイド 1=3 270円 (3)
1=5 530円 (6)
3=5 1,350円 (10)

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/27 武雄・施設整備等協賛競輪 準決勝:コンドルヒント付

2021-11-27 02:45:10 | 競輪
令和3年11月26日

武雄施設整備記念の2日目は裏で3場所重なった事もあり8億を割っても順調、何故なら土・日で売り上げアップは見込まれるからで、その3日目は準決をメーンに又しても難かしいレースばかり。
そこで売り上げアップのため全レースのヒントを。

1R:茨城コンビ
2R:関根健太郎・菊池竣太朗
3R:埼玉コンビ
4R:成松春樹の首位
5R:萩原孝之が捲る
6R:稲毛健太から山口泰生
7R:近藤隆司と福岡コンビ
8R:土生敦弘・村田雅一
9R:谷口遼平から南関トリオ

10R:小原佑太から山岸佳太と松岡辰泰
11R:原田研太朗
12R:荒井崇博で頭は大丈夫



施設整備等協賛競輪 3日目  

全レース成績

第10R 準決勝

発走時間 15:13

1 1 山岸 佳太 107 茨城 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
2 2 松岡 辰泰 117 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
3 3 五十嵐 力 87 神奈 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
4 4 晝田宗一郎 115 岡山 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 1着
4 5 小原 佑太 115 青森 11/25 初特選 3着 11/26 二予選 1着
5 6 松永  将 89 茨城 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着
5 7 松岡 貴久 90 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 
6 8 青柳 靖起 117 佐賀 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
6 9 三宅 達也 79 岡山 11/25 初特選 5着 11/26 二予選 2着

2枠複
2=3 4,960円 (15)
3連複
2=3=7 3,450円 (13)
2枠単
2-3 7,970円 (26)
3連単
2-3-7 32,360円 (87)
2車複
2=3 4,510円 (16)
ワイド
2=3 1,040円 (16)
2=7 280円 (2)
3=7 1,640円 (20)
2車単
2-3 7,990円 (27)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 松岡 辰泰 25 熊 本 117 S2 12.0 差し
2 3 五十嵐 力 42 神奈川 87 S2 3/4車輪 12.1 差し
3 7 松岡 貴久 37 熊 本 90 S1 3/4車輪 11.8
4 5 小原 佑太 25 青 森 115 S1 1/8車輪 12.3 HB
5 9 三宅 達也 44 岡 山 79 S1 1 車輪 11.3
6 1 山岸 佳太 32 茨 城 107 S1 1 車輪 11.8
7 6 松永 将 40 茨 城 89 S2 1/2車身 11.7
8 8 青柳 靖起 21 佐 賀 117 S2 1/8車輪 12.3
9 4 晝田 宗一郎 22 岡 山 115 S2 3 車身 11.8


第11R 準決勝

発走時間 15:50

1 1 高原 仁志 85 徳島 11/25 初特選 6着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
2 2 白戸淳太郎 74 神奈 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着
3 3 松川 高大 94 熊本 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
4 4 染谷 幸喜 111 千葉 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着
4 5 嵯峨昇喜郎 113 青森 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 2着
5 6 平尾 一晃 111 長崎 11/25 一予選 5着 11/26 二予選 3着
5 7 内藤 宣彦 67 秋田 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 
6 8 二藤 元太 95 静岡 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着
6 9 原田研太朗 98 徳島 11/25 初特選 1着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 

2枠複
1=6 190円 (1)
3連複
1=7=9 870円 (3)
2枠単
6-1 250円 (1)
3連単
9-1-7 1,190円 (3)
2車複
1=9 170円 (1)
ワイド
1=9 150円 (1)
7=9 380円 (3)
1=7 610円 (10)
2車単
9-1 250円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 原田 研太朗 31 徳 島 98 S1 11.6 捲り
2 1 高原 仁志 41 徳 島 85 S1 3/4車身 11.4 マーク
3 7 内藤 宣彦 50 秋 田 67 S1 1車身1/2 11.7
4 3 松川 高大 32 熊 本 94 S1 1/2車輪 11.6
5 5 嵯峨 昇喜郎 22 青 森 113 S1 3/4車身 12.0 H
6 8 二藤 元太 37 静 岡 95 S2 1/2車輪 11.3
7 2 白戸 淳太郎 48 神奈川 74 S1 3/4車身 11.5
8 4 染谷 幸喜 33 千 葉 111 S1 3 車身 12.0
9 6 平尾 一晃 25 長 崎 111 S2 4 車身 12.9 B


第12R 準決勝

発走時間 16:30

1 1 上田 尭弥 113 熊本 11/25 初特選 8着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 2着 11/28 決 勝 
2 2 福永 大智 113 大阪 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 1着
3 3 堤   洋 75 徳島 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 2着
4 4 荻原 尚人 89 宮城 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着
4 5 荒井 崇博 82 佐賀 11/25 初特選 2着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 1着 11/28 決 勝 
5 6 藤木  裕 89 京都 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着
5 7 坂本 貴史 94 青森 11/25 初特選 7着 11/26 二予選 1着 11/27 準決勝 3着 11/28 決 勝 
6 8 渡邉 晴智 73 静岡 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着
6 9 片岡 迪之 93 岡山 11/25 一予選 5着 11/26 二予選 2着

2枠複
1=4 240円 (1)
3連複
1=5=7 530円 (1)
2枠単
4-1 330円 (1)
3連単
5-1-7 980円 (1)
2車複
1=5 260円 (1)
ワイド
1=5 150円 (1)
5=7 200円 (2)
1=7 370円 (6)
2車単
5-1 300円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 荒井 崇博 43 佐 賀 82 S1 12.2 差し
2 1 上田 尭弥 23 熊 本 113 S1 3/4車輪 12.4 逃げ HB
3 7 坂本 貴史 32 青 森 94 S1 3/4車身 12.3
4 4 荻原 尚人 38 宮 城 89 S2 3/4車輪 12.1
5 3 堤 洋 45 徳 島 75 S1 微差 12.1
6 2 福永 大智 23 大 阪 113 S1 1/2車輪 12.4
7 9 片岡 迪之 35 岡 山 93 S2 3/4車身 12.4
8 6 藤木 裕 37 京 都 89 S2 3/4車身 12.5
9 8 渡邉 晴智 48 静 岡 73 S1 3 車身 12.6


  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/27 武雄GIII・3 松山Sガナ・1 豊橋ミ・1 岸和田ガ・2 広島A3モ・1 小倉ナ・2 久留米ガミ・1

2021-11-27 02:29:00 | 競輪
G III

武雄(#84) 12

施設整備等協賛競輪 3日目  

全レース成績

関連記事:11/27 武雄・施設整備等協賛競輪 準決勝:コンドルヒント付

F I

松山(#75) 12 10 11

週刊実話&e‐SHINBUN杯 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:38

△ 1 1 田中 月菜 118 佐賀
▲ 2 2 佐伯 智恵 114 愛媛
〇 3 3 土屋 珠里 110 大阪
  4 4 橋本 佳耶 114 熊本
  5 5 佐々木恵理 110 愛知
  6 6 吉田りんご 120 大阪 新人
◎ 7 7 比嘉真梨代 114 沖縄
 
1 2 佐伯 智恵 愛媛
2 7 比嘉 真梨代 沖縄
3 4 橋本 佳耶 熊本
4 3 土屋 珠里 大阪
5 1 田中 月菜 佐賀
6 5 佐々木 恵理 愛知
7 6 吉田 りんご 大阪

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 970円 (5)
2車単 2-7 3,020円 (10)
3連複 2=4=7 4,050円 (11)
3連単 2-7-4 32,860円 (67)
ワイド 2=7 250円 (3)
2=4 1,780円 (14)
4=7 590円 (7)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:03

  1 1 下条 未悠 118 富山
△ 2 2 野口諭実可 102 大分
◎ 3 3 那須 萌美 114 宮崎
▲ 4 4 太田 瑛美 120 三重 新人
〇 5 5 西島 叶子 118 熊本
  6 6 猪子 真実 104 愛知
  7 7 國村美留莉 118 山口
 
1 4 太田 瑛美 三重
2 7 國村 美留莉 山口
3 3 那須 萌美 宮崎
4 2 野口 諭実可 大分
5 6 猪子 真実 愛知
6 5 西島 叶子 熊本
7 1 下条 未悠 富山

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 4,060円 (11)
2車単 4-7 4,130円 (13)
3連複 3=4=7 1,280円 (5)
3連単 4-7-3 11,290円 (32)
ワイド 4=7 680円 (10)
3=4 140円 (1)
3=7 630円 (8)


12R S級初特選

発走時間 20:25

1 1 久米 康平 100 徳島 11/27 初特選 2着
2 2 市橋司優人 103 福岡 11/27 初特選 7着
3 3 吉本 哲郎 84 広島 11/27 初特選 4着
4 4 木村 隆弘 91 徳島 11/27 初特選 3着
5 5 菅原  晃 85 大分 11/27 初特選 5着
6 6 松尾信太郎 92 福岡 11/27 初特選 6着
7 7 湊  聖二 86 徳島 11/27 初特選 1着

1 7 湊 聖二 徳島
2 1 久米 康平 徳島
3 4 木村 隆弘 徳島
4 3 吉本 哲郎 広島
5 5 菅原 晃 大分
6 6 松尾 信太郎 福岡
7 2 市橋 司優人 福岡

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 190円 (1)
2車単 7-1 360円 (1)
3連複 1=4=7 220円 (1)
3連単 7-1-4 500円 (1)
ワイド 1=7 120円 (1)
4=7 150円 (2)
1=4 230円 (4)


F II

豊橋(#45) 9 8

 初日  

全レース成績

岸和田(#56) 12 5 7

泉州千亀利賞 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 12:57

◎ 1 1 杉浦 菜留 118 愛知 31
  2 2 杉沢毛伊子 104 静岡 76
  3 3 濱野  咲 120 東京 67 新人
△ 4 4 白井美早子 102 大阪 42
  5 5 田中 まい 104 千葉 55
▲ 6 6 鈴木 樹里 116 愛知 23
〇 7 7 青木 美保 118 埼玉 14

 
1 1 杉浦 菜留 愛知
2 4 白井 美早子 大阪
3 6 鈴木 樹里 愛知
4 7 青木 美保 埼玉
5 5 田中 まい 千葉
6 2 杉沢 毛伊子 静岡
7 3 濱野 咲 東京

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=4 1,140円 (5)
2車単 1-4 920円 (5)
3連複 1=4=6 1,570円 (6)
3連単 1-4-6 5,000円 (17)
ワイド 1=4 280円 (5)
1=6 220円 (2)
4=6 850円 (10)


第7R ガールズ予選

発走時間 13:28

  1 1 神澤 瑛菜 116 群馬 66
△ 2 2 山本さくら 120 愛知 75 新人
  3 3 三森 彩桜 116 福島 24
▲ 4 4 高橋 朋恵 108 東京 42
  5 5 佐々木 綾 116 福島 57
〇 6 6 荒川ひかり 110 茨城 33
◎ 7 7 石井 貴子 104 東京 11

 
1 7 石井 貴子 東京
2 4 高橋 朋恵 東京
3 6 荒川 ひかり 茨城
4 3 三森 彩桜 福島
5 2 山本 さくら 愛知
6 1 神澤 瑛菜 群馬
7 5 佐々木 綾 福島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 300円 (2)
2車単 7-4 330円 (2)
3連複 4=6=7 220円 (1)
3連単 7-4-6 570円 (2)
ワイド 4=7 140円 (2)
6=7 110円 (1)
4=6 200円 (3)


広島(#62) 7

コイコイラッキー7 初日  

全レース成績

小倉(#81) 12 11

富士通フロンテック杯 2日目  

全レース成績

久留米(#83) 9 8

 初日  

全レース成績

第1R  20:40  ガールズ予選

〇 1 1 亀川 史華 110 兵庫
◎ 2 2 内野 艶和 120 福岡 新人
△ 3 3 村田 奈穂 116 熊本
▲ 4 4 田口 梓乃 102 山口
  5 5 日野 友葵 108 愛媛
  6 6 田中 千尋 114 愛知
  7 7 出口 倫子 116 長崎
 
1 2 内野 艶和 福岡
2 4 田口 梓乃 山口
3 1 亀川 史華 兵庫
3 6 田中 千尋 愛知
5 5 日野 友葵 愛媛
6 7 出口 倫子 長崎
7 3 村田 奈穂 熊本

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=4 670円 (4)
2車単 2-4 870円 (4)
3連複 1=2=4 170円 (2)
2=4=6 2,020円 (13)
3連単 2-4-1 790円 (6)
2-4-6 4,890円 (29)
ワイド 2=4 120円 (2)
1=2 100円 (1)
2=6 320円 (9)
1=4 130円 (5)
4=6 990円 (17)


第2R  21:00  ガールズ予選

◎ 1 1 大久保花梨 112 福岡
〇 2 2 高尾貴美歌 116 長崎
  3 3 中嶋 里美 110 愛知
△ 4 4 大谷 杏奈 110 愛知
▲ 5 5 中村 鈴花 120 熊本 新人
  6 6 飯塚 朋子 102 奈良
  7 7 川田 ひな 114 香川
 
1 1 大久保 花梨 福岡
2 2 高尾 貴美歌 長崎
3 3 中嶋 里美 愛知
4 4 大谷 杏奈 愛知
5 5 中村 鈴花 熊本
6 7 川田 ひな 香川
7 6 飯塚 朋子 奈良

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 200円 (1)
2車単 1-2 190円 (1)
3連複 1=2=3 230円 (1)
3連単 1-2-3 420円 (1)
ワイド 1=2 100円 (1)
1=3 110円 (2)
2=3 230円 (5)

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/26 武雄・施設整備等協賛競輪 2日目:コンドルヒント付

2021-11-25 22:53:26 | 競輪
令和3年11月25日

武雄施設整備記念の初日は1Rから好メンバーの激突で、9車立のスリルを存分に楽しめましたが、裏記念と言う事で全国のファンにはそこ迄受けなかったのが、8億3千万弱、それでも平日で裏で小松島FIが開催されてた事を考えたらやった方では、2日目も興味深いものばかり。番組マンの腕なのか難しいレースは徹底してコマ切れにして、後半3個は特選組に気を遣い最終レースは主役荒井崇博にこれ以上ない軽いメンバーを意識して提供、これが全国のファンに受け入れて貰えれば9億近く、逆でも8億には。真の勝負は休みに入る3日目・4日目、目標の40億をどれだけ越えるかの勝負。少しでも役立てる様全国のコンドル、イー・シンブンそしてネットケイリンのファンにヒントを提供します。

1R:狙いは地元成松春樹
2R:北日本コンビに高市訓但
3R:金子哲大・佐藤壮の表裏
4R:瀬戸栄作の首位で手広く
5R:土屋壮登の捲り

6R:小原佑太の首位で福永大智
7R:土生敦弘の一発
8R:近藤隆司ー萩原孝之と地元青柳靖起の大捲り
9R:山岸佳太が狙い
10R:谷口遼平から流し気味に
11R:青森コンビ
12R:荒井の首位で仕方無し



施設整備等協賛競輪 2日目  

全レース成績

第6R 二予選

発走時間 13:02

1 1 紫原 政文 61 福岡 11/25 一予選 4着
2 2 小原 佑太 115 青森 11/25 初特選 3着 11/26 二予選 1着
3 3 三谷 政史 93 奈良 11/25 一予選 1着
4 4 渡邉 晴智 73 静岡 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着
4 5 福永 大智 113 大阪 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 1着
5 6 後藤 彰仁 92 岐阜 11/25 一予選 3着
5 7 内山 雅貴 113 静岡 11/25 一予選 3着
6 8 平尾 一晃 111 長崎 11/25 一予選 5着 11/26 二予選 3着
6 9 佐藤 和也 95 青森 11/25 一予選 3着

2枠複
2=4 920円 (3)
3連複
2=5=8 6,040円 (17)
2枠単
2-4 1,270円 (3)
3連単
2-5-8 16,720円 (44)
2車複
2=5 1,090円 (3)
ワイド
2=5 370円 (3)
2=8 710円 (8)
5=8 1,790円 (21)
2車単
2-5 1,340円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 小原 佑太 25 青 森 115 S1 11.2 捲り
2 5 福永 大智 23 大 阪 113 S1 1/2車輪 11.1 マーク
3 8 平尾 一晃 25 長 崎 111 S2 3 車身 11.7
4 4 渡邉 晴智 48 静 岡 73 S1 2 車身 11.8
5 7 内山 雅貴 26 静 岡 113 S2 1/2車身 12.0 HB
6 3 三谷 政史 38 奈 良 93 S2 1 車輪 11.3
7 6 後藤 彰仁 36 岐 阜 92 S2 1/8車輪 11.2
8 9 佐藤 和也 42 青 森 95 S1 タイヤ差 11.4
9 1 紫原 政文 53 福 岡 61 S1 1 車身 11.8


第7R 二予選

発走時間 13:31

1 1 松岡 貴久 90 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着
2 2 桐山敬太郎 88 神奈 11/25 一予選 4着
3 3 山口 富生 68 岐阜 11/25 一予選 2着
4 4 原田 泰志 91 新潟 11/25 一予選 4着
4 5 上田 尭弥 113 熊本 11/25 初特選 8着 11/26 二予選 1着
5 6 上田 裕和 86 三重 11/25 一予選 5着
5 7 白戸淳太郎 74 神奈 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着
6 8 阿部 兼士 93 福岡 11/25 一予選 5着 11/26 二予選 4着
6 9 土生 敦弘 117 大阪 11/25 一予選 3着

2枠複
1=4 200円 (1)
3連複
1=5=7 1,230円 (4)
2枠単
4-1 380円 (1)
3連単
5-1-7 2,980円 (6)
2車複
1=5 210円 (1)
ワイド
1=5 180円 (1)
5=7 510円 (8)
1=7 700円 (11)
2車単
5-1 410円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 上田 尭弥 23 熊 本 113 S1 11.6 捲り
2 1 松岡 貴久 37 熊 本 90 S1 1 車身 11.6 マーク
3 7 白戸 淳太郎 48 神奈川 74 S1 1/2車身 11.8
4 8 阿部 兼士 38 福 岡 93 S2 3/4車輪 11.5
5 2 桐山 敬太郎 39 神奈川 88 S2 1/2車身 12.0
6 6 上田 裕和 40 三 重 86 S2 1/2車輪 11.9
7 9 土生 敦弘 22 大 阪 117 S2 3/4車輪 12.1 HB
8 3 山口 富生 51 岐 阜 68 S2 1/2車輪 12.1
9 4 原田 泰志 35 新 潟 91 S2 1/2車輪 11.8


第8R 二予選

発走時間 14:03

1 1 村田 雅一 90 兵庫 11/25 初特選 4着
2 2 近藤 隆司 90 千葉 11/25 一予選 2着
3 3 片岡 迪之 93 岡山 11/25 一予選 5着 11/26 二予選 2着
4 4 古川 貴之 93 佐賀 11/25 一予選 2着
4 5 高原 仁志 85 徳島 11/25 初特選 6着 11/26 二予選 1着
5 6 松永  将 89 茨城 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着

5 7 稲毛 健太 97 和歌 11/25 一予選 1着
6 8 青柳 靖起 117 佐賀 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
6 9 萩原 孝之 80 静岡 11/25 一予選 3着

2枠複
3=4 1,410円 (7)
3連複
3=5=8 8,110円 (31)
2枠単
4-3 2,700円 (15)
3連単
5-3-8 40,530円 (122)
2車複
3=5 1,420円 (5)
ワイド
3=5 990円 (11)
5=8 1,830円 (23)
3=8 2,750円 (28)
2車単
5-3 3,010円 (11)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 高原 仁志 41 徳 島 85 S1 11.8 差し
2 3 片岡 迪之 35 岡 山 93 S2 1/2車輪 12.0 逃げ HB
3 8 青柳 靖起 21 佐 賀 117 S2 1 車輪 11.6
4 6 松永 将 40 茨 城 89 S2 3/4車身 11.9
5 4 古川 貴之 37 佐 賀 93 S2 1/8車輪 11.6
6 1 村田 雅一 37 兵 庫 90 S1 タイヤ差 11.5
7 2 近藤 隆司 37 千 葉 90 S1 1 車身 11.6
8 9 萩原 孝之 44 静 岡 80 S1 微差 11.4
9 7 稲毛 健太 32 和歌山 97 S1 2 車身 11.6


第9R 二予選

発走時間 14:37

1 1 原田研太朗 98 徳島 11/25 初特選 1着 11/26 二予選 1着
2 2 山口 貴弘 92 佐賀 11/25 一予選 2着
3 3 山岸 佳太 107 茨城 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
4 4 春日 勇人 82 千葉 11/25 一予選 4着
4 5 三宅 達也 79 岡山 11/25 初特選 5着 11/26 二予選 2着
5 6 中村 一将 86 兵庫 11/25 一予選 5着
5 7 佐藤 幸治 92 長崎 11/25 一予選 1着
6 8 吉田 篤史 109 奈良 11/25 一予選 3着
6 9 内藤 宣彦 67 秋田 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着


2枠複
1=4 300円 (1)
3連複
1=3=5 650円 (1)
2枠単
1-4 340円 (1)
3連単
1-5-3 1,160円 (1)
2車複
1=5 270円 (1)
ワイド
1=5 220円 (2)
1=3 190円 (1)
3=5 490円 (7)
2車単
1-5 320円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 原田 研太朗 31 徳 島 98 S1 11.5 捲り B
2 5 三宅 達也 44 岡 山 79 S1 1/8車輪 11.4 マーク
3 3 山岸 佳太 32 茨 城 107 S1 3/4車身 11.3
4 9 内藤 宣彦 50 秋 田 67 S1 3/4車身 11.3
5 2 山口 貴弘 37 佐 賀 92 S2 1/2車身 10.9
6 7 佐藤 幸治 36 長 崎 92 S2 1/2車身 11.0
7 4 春日 勇人 45 千 葉 82 S2 1/2車輪 11.2
8 8 吉田 篤史 33 奈 良 109 S2 1 車身 11.6 H
9 6 中村 一将 45 兵 庫 86 S2 1 車身 11.7


第10R 二予選

発走時間 15:13

1 1 五十嵐 力 87 神奈 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着
2 2 谷口 遼平 103 三重 11/25 初特選 9着
3 3 晝田宗一郎 115 岡山 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 1着
4 4 小林 弘和 91 佐賀 11/25 一予選 1着
4 5 堤   洋 75 徳島 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 2着
5 6 橋本 瑠偉 113 佐賀 11/25 一予選 5着
5 7 金子 貴志 75 愛知 11/25 一予選 4着
6 8 白上  翔 95 滋賀 11/25 一予選 4着
6 9 染谷 幸喜 111 千葉 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着

2枠複
3=4 1,360円 (7)
3連複
3=5=9 5,520円 (20)
2枠単
3-4 3,150円 (12)
3連単
3-5-9 31,660円 (81)
2車複
3=5 1,270円 (5)
ワイド
3=5 500円 (7)
3=9 1,550円 (22)
5=9 910円 (12)
2車単
3-5 2,890円 (10)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 晝田 宗一郎 22 岡 山 115 S2 12.2 捲り
2 5 堤 洋 45 徳 島 75 S1 3/4車輪 12.1 マーク
3 9 染谷 幸喜 33 千 葉 111 S1 1/2車輪 11.6
4 1 五十嵐 力 42 神奈川 87 S2 3/4車身 11.7
5 7 金子 貴志 46 愛 知 75 S1 3/4車輪 11.5
6 2 谷口 遼平 27 三 重 103 S1 1 車身 11.7
7 4 小林 弘和 38 佐 賀 91 S2 1/2車身 12.5
8 8 白上 翔 32 滋 賀 95 S2 2 車身 11.7
9 6 橋本 瑠偉 26 佐 賀 113 S2 7 車身 13.5 HB


第11R 二予選

発走時間 15:50

1 1 坂本 貴史 94 青森 11/25 初特選 7着 11/26 二予選 1着
2 2 田中  誠 89 福岡 11/25 一予選 1着
3 3 南   潤 111 和歌 11/25 一予選 3着
4 4 薦田 将伍 113 愛媛 11/25 一予選 4着
4 5 松川 高大 94 熊本 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 3着
5 6 佐伯 辰哉 109 広島 11/25 一予選 5着
5 7 尾崎  剛 79 埼玉 11/25 一予選 2着
6 8 藤木  裕 89 京都 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 4着
6 9 嵯峨昇喜郎 113 青森 11/25 一予選 1着 11/26 二予選 2着


2枠複
1=6 250円 (1)
3連複
1=5=9 930円 (4)
2枠単
1-6 340円 (1)
3連単
1-9-5 1,780円 (3)
2車複
1=9 210円 (1)
ワイド
1=9 160円 (1)
1=5 320円 (5)
5=9 530円 (7)
2車単
1-9 390円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 坂本 貴史 32 青 森 94 S1 12.1 差し
2 9 嵯峨 昇喜郎 22 青 森 113 S1 1/2車輪 12.3 捲り B
3 5 松川 高大 32 熊 本 94 S1 1 車輪 11.9
4 8 藤木 裕 37 京 都 89 S2 3/4車身 12.0
5 2 田中 誠 38 福 岡 89 S1 3/4車輪 11.9
6 7 尾崎 剛 44 埼 玉 79 S2 2 車身 12.2
7 6 佐伯 辰哉 25 広 島 109 S2 3/4車輪 12.1
8 4 薦田 将伍 23 愛 媛 113 S2 3/4車身 12.2
9 3 南 潤 24 和歌山 111 S1 大差 15.6 H


第12R 二予選

発走時間 16:30

1 1 荒井 崇博 82 佐賀 11/25 初特選 2着 11/26 二予選 1着
2 2 伊藤 裕貴 100 三重 11/25 一予選 1着
3 3 荻原 尚人 89 宮城 11/25 一予選 3着 11/26 二予選 3着
4 4 竹田 和幸 78 岐阜 11/25 一予選 5着
4 5 松岡 辰泰 117 熊本 11/25 一予選 2着 11/26 二予選 2着
5 6 坂本 晃輝 81 佐賀 11/25 一予選 5着
5 7 友定 祐己 82 岡山 11/25 一予選 3着
6 8 今岡 徹二 111 広島 11/25 一予選 5着
6 9 二藤 元太 95 静岡 11/25 一予選 4着 11/26 二予選 4着

2枠複
1=4 200円 (1)
3連複
1=3=5 720円 (3)
2枠単
1-4 190円 (1)
3連単
1-5-3 1,090円 (3)
2車複
1=5 210円 (1)
ワイド
1=5 150円 (1)
1=3 330円 (4)
3=5 560円 (9)
2車単
1-5 210円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 荒井 崇博 43 佐 賀 82 S1 11.9 差し
2 5 松岡 辰泰 25 熊 本 117 S2 1/2車身 12.2 逃げ HB
3 3 荻原 尚人 38 宮 城 89 S2 1 車輪 11.8
4 9 二藤 元太 37 静 岡 95 S2 3/4車身 11.8
5 8 今岡 徹二 27 広 島 111 S2 2 車身 12.1
6 4 竹田 和幸 45 岐 阜 78 S2 3/4車身 12.0
  2 伊藤 裕貴 29 三 重 100 S1 落車棄権
  6 坂本 晃輝 42 佐 賀 81 S2 落車棄権
  7 友定 祐己 42 岡 山 82 S2 落車棄権

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/26 武雄GIII・2 平Sガナ・終 小松島S・終 京王閣ガナ・終 小田原Aモ・終 岸和田ガ・1 高知ガミ・終 小倉ナ・1

2021-11-25 20:52:27 | 競輪
G III

武雄(#84) 12

施設整備等協賛競輪 2日目  

全レース成績

関連記事:11/26 武雄・施設整備等協賛競輪 2日目:コンドルヒント付

F I

いわき平(#13) 12 11 10

 最終日  

全レース成績


10R ガ決勝

発走時間 19:30

〇 1 1 加瀬加奈子 102 新潟 11
  2 2 加藤  恵 112 青森 62
▲ 3 3 奈良岡彩子 104 青森 23
  4 4 黒河内由実 110 長野 33
△ 5 5 吉村早耶香 112 静岡 24
◎ 6 6 飯田 風音 120 埼玉 111 新人
  7 7 清水 彩那 116 静岡 52

2枠複
【未発売】
3連複
1=3=6 540円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
6-1-3 1,600円 (3)
2車複
1=6 320円 (1)
ワイド
1=6 180円 (1)
3=6 250円 (5)
1=3 250円 (4)
2車単
6-1 530円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 6 飯田 風音 20 埼 玉 120 L1 12.9 逃げ HB
2 1 加瀬 加奈子 41 新 潟 102 L1 3/4車身 12.9 捲り
3 3 奈良岡 彩子 31 青 森 104 L1 1/4車輪 12.8
4 2 加藤 恵 36 青 森 112 L1 1/4車輪 12.8
5 5 吉村 早耶香 24 静 岡 112 L1 1/4車輪 12.7
6 4 黒河内 由実 26 長 野 110 L1 3/4車身 12.8
7 7 清水 彩那 23 静 岡 116 L1 大差 13.8


11R A級決勝

発走時間 19:57

1 1 照井 拓成 115 岩手 11/24 初特選 5着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
2 2 貴志 修己 117 和歌 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
3 3 道場 晃規 117 静岡 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
4 4 泉谷 元樹 101 愛知 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
5 5 尾形 鉄馬 107 宮城 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
6 6 伊藤  奎 115 福島 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 1着
7 7 高峰 賢治 73 山梨 11/24 予 選 3着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
1=5=6 2,310円 (9)
2枠単
【未発売】
3連単
6-1-5 10,460円 (38)
2車複
1=6 1,970円 (11)
ワイド
1=6 690円 (13)
5=6 620円 (11)
1=5 600円 (9)
2車単
6-1 4,180円 (17)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 6 伊藤 奎 22 福 島 115 A2 11.8 差し
2 1 照井 拓成 25 岩 手 115 A1 1車身1/2 12.0 逃げ HB
3 5 尾形 鉄馬 31 宮 城 107 A1 3/4車輪 11.7
4 2 貴志 修己 25 和歌山 117 A2 1 車身 11.5
5 3 道場 晃規 24 静 岡 117 A2 1/2車身 11.4
6 4 泉谷 元樹 33 愛 知 101 A1 1車身1/2 11.6
7 7 高峰 賢治 50 山 梨 73 A1 1車身1/2 11.5


12R S級決勝

発走時間 20:30

1 1 菅田 壱道 91 宮城 11/24 初特選 4着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
2 2 山賀 雅仁 87 千葉 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
3 3 高橋 陽介 89 青森 11/24 予 選 3着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
4 4 大森 慶一 88 北海 11/24 初特選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
5 5 竹村 勇祐 96 秋田 11/24 初特選 6着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
6 6 松田 治之 73 大阪 11/24 予 選 4着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
7 7 伏見 俊昭 75 福島 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 1着

2枠複
【未発売】
3連複
1=4=7 170円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
7-1-4 430円 (1)
2車複
1=7 210円 (1)
ワイド
1=7 130円 (2)
4=7 130円 (1)
1=4 150円 (3)
2車単
7-1 320円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 伏見 俊昭 45 福 島 75 S1 11.8 差し
2 1 菅田 壱道 35 宮 城 91 S1 微差 11.9 差し
3 4 大森 慶一 40 北海道 88 S1 3/4車輪 11.7
4 3 高橋 陽介 39 青 森 89 S2 1車身1/2 11.5
5 5 竹村 勇祐 31 秋 田 96 S1 1/2車身 11.7
6 2 山賀 雅仁 39 千 葉 87 S2 3/4車輪 12.4 HB
7 6 松田 治之 47 大 阪 73 S2 1/2車輪 12.3


小松島(#73) 12 11

第6回サテライト徳島カップ 最終日  

全レース成績


11R A級決勝

発走時間 15:30

1 1 吉川 嘉斗 105 徳島 11/24 初特選 4着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
2 2 阿部 将大 117 大分 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 1着(6連勝中) 次回予定:「奈良 F2 12/03~12/05」
3 3 岡崎 景介 87 広島 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
4 4 井手  健 79 長崎 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
5 5 西村  豊 84 三重 11/24 初特選 7着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
6 6 林  昌幸 119 愛媛 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
7 7 池部 壮太 109 大分 11/24 予 選 3着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
2=5=7 3,730円 (13)
2枠単
【未発売】
3連単
2-7-5 5,120円 (18)
2車複
2=7 450円 (2)
ワイド
2=7 320円 (4)
2=5 460円 (7)
5=7 2,290円 (19)
2車単
2-7 400円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 阿部 将大 25 大 分 117 A1 12.4 捲り H
2 7 池部 壮太 28 大 分 109 A1 1 車輪 12.3 マーク
3 5 西村 豊 41 三 重 84 A1 1/2車身 11.9
4 3 岡崎 景介 39 広 島 87 A1 1/2車輪 12.1
5 1 吉川 嘉斗 28 徳 島 105 A1 1/2車輪 12.2
6 6 林 昌幸 19 愛 媛 119 A2 1/2車輪 12.7 B
7 4 井手 健 48 長 崎 79 A1 2 車身 12.4


12R S級決勝

発走時間 16:10

1 1 久米  良 96 徳島 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
2 2 宮本 隼輔 113 山口 11/24 初特選 5着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
3 3 北村 信明 93 徳島 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
4 4 筒井 敦史 85 岡山 11/24 初特選 6着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
5 5 黒田  淳 97 岡山 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
6 6 山本  直 101 岡山 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
7 7 島川 将貴 109 徳島 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 1着

2枠複
【未発売】
3連複
1=5=7 7,360円 (24)
2枠単
【未発売】
3連単
7-1-5 30,280円 (95)
2車複
1=7 840円 (3)
ワイド
1=7 400円 (4)
5=7 2,100円 (21)
1=5 930円 (17)
2車単
7-1 2,330円 (10)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 島川 将貴 27 徳 島 109 S1 11.7 捲り
2 1 久米 良 33 徳 島 96 S2 1/8車輪 11.6 マーク
3 5 黒田 淳 36 岡 山 97 S2 5 車身 11.9
4 3 北村 信明 35 徳 島 93 S1 1 車輪 11.9
5 4 筒井 敦史 45 岡 山 85 S1 3/4車身 12.2
6 6 山本 直 29 岡 山 101 S2 1/4車輪 12.3
7 2 宮本 隼輔 27 山 口 113 S1 大差 14.4 HB


F II

京王閣(#27) 12 8 9

 最終日  

全レース成績


8R A級チャレンジ決勝

発走時間 18:35

1 1 邊見 祐太 119 新潟 131 新人
2 2 三浦  綾 105 宮城 22
3 3 菅藤  智 95 群馬 22
4 4 中込 健太 119 秋田 11 新人
5 5 菅野 航基 119 宮城 11 新人
6 6 村上  皇 98 青森 12
7 7 小林 和彦 82 群馬 31

2枠複
【未発売】
3連複
1=4=5 250円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
1-5-4 1,400円 (4)
2車複
1=5 300円 (2)
ワイド
1=5 120円 (1)
1=4 170円 (3)
4=5 160円 (2)
2車単
1-5 670円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 邊見 祐太 25 新 潟 119 A3 11.7 捲り B
2 5 菅野 航基 20 宮 城 119 A3 2 車身 11.7 逃げ H
3 4 中込 健太 25 秋 田 119 A3 1/2車輪 11.8
4 2 三浦 綾 30 宮 城 105 A3 3/4車身 11.8
5 7 小林 和彦 45 群 馬 82 A3 1/2車身 11.6
6 3 菅藤 智 38 群 馬 95 A3 1/2車輪 11.7
7 6 村上 皇 30 青 森 98 A3 1車身1/2 11.8


第9R ガールズ決勝

発走時間 19:01

▲ 1 1 加藤  舞 116 秋田 11
◎ 2 2 岩崎ゆみこ 116 茨城 111
  3 3 當銘沙恵美 118 愛知 62
  4 4 蓑田 真璃 110 千葉 25
〇 5 5 篠崎 新純 102 千葉 23
  6 6 増茂るるこ 102 東京 34
△ 7 7 高橋 智香 112 愛知 52
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=5=7 1,080円 (4)
2枠単
【未発売】
3連単
2-5-7 3,250円 (8)
2車複
2=5 250円 (1)
ワイド
2=5 140円 (1)
2=7 530円 (8)
5=7 440円 (6)
2車単
2-5 660円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 岩崎 ゆみこ 25 茨 城 116 L1 12.9 逃げ HB
2 5 篠崎 新純 36 千 葉 102 L1 3/4車身 12.9 マーク
3 7 高橋 智香 24 愛 知 112 L1 1/4車輪 12.7
4 6 増茂 るるこ 29 東 京 102 L1 3/4車身 12.7
5 1 加藤 舞 24 秋 田 116 L1 1/4車輪 12.7
6 4 蓑田 真璃 30 千 葉 110 L1 3/4車身 12.7
7 3 當銘 沙恵美 23 愛 知 118 L1 3/4車身 12.8


12R A級決勝

発走時間 20:27

1 1 上原  龍 95 長野 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
2 2 柴田功一郎 79 神奈 11/24 初特選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
3 3 太田 将成 113 宮城 11/24 初特選 5着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
4 4 山崎 充央 79 東京 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
5 5 木村 佑来 119 宮城 11/24 特予選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 新人
6 6 榊枝 輝文 79 福島 11/24 特予選 4着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
7 7 小林 稜武 113 千葉 11/24 初特選 7着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 1着

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=7 3,530円 (14)
2枠単
【未発売】
3連単
7-1-2 22,090円 (74)
2車複
1=7 1,890円 (7)
ワイド
1=7 720円 (8)
2=7 1,390円 (16)
1=2 1,000円 (12)
2車単
7-1 4,160円 (17)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 小林 稜武 28 千 葉 113 A1 12.3 逃げ HB
2 1 上原 龍 36 長 野 95 A1 1/2車輪 12.0 差し
3 2 柴田 功一郎 45 神奈川 79 A1 1 車輪 12.2
4 5 木村 佑来 20 宮 城 119 A2 1/4車輪 11.9
5 4 山崎 充央 47 東 京 79 A1 1/2車身 12.0
6 3 太田 将成 25 宮 城 113 A1 3/4車輪 11.8
7 6 榊枝 輝文 45 福 島 79 A1 1車身1/2 11.8


小田原(#36) 7

モーニング7・Kドリームス杯 最終日  

全レース成績


7R A級決勝

発走時間 11:00

1 1 法月 成祐 77 神奈 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
2 2 引地 正人 87 秋田 11/24 初特選 6着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
3 3 渡邉 高志 84 栃木 11/24 予 選 3着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
4 4 井坂 泰誓 115 大阪 11/24 初特選 7着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
5 5 佐藤 和典 70 神奈 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
6 6 大崎 智久 89 青森 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
7 7 真崎新太郎 85 栃木 11/24 初特選 2着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 1着

2枠複
【未発売】
3連複
2=6=7 790円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
7-2-6 5,750円 (19)
2車複
2=7 830円 (3)
ワイド
2=7 400円 (8)
6=7 370円 (7)
2=6 360円 (6)
2車単
7-2 1,370円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 真崎 新太郎 42 栃 木 85 A1 9.9 捲り
2 2 引地 正人 41 秋 田 87 A1 3/4車身 10.1 逃げ HB
3 6 大崎 智久 39 青 森 89 A2 3/4車身 10.1
4 3 渡邉 高志 44 栃 木 84 A2 1/4車輪 10.0
5 1 法月 成祐 47 神奈川 77 A1 3/4車輪 9.7
6 4 井坂 泰誓 27 大 阪 115 A1 1/2車身 10.0
7 5 佐藤 和典 50 神奈川 70 A1 3/4車輪 9.8


岸和田(#56) 12 5 7

泉州千亀利賞 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 12:57

  1 1 三森 彩桜 116 福島
△ 2 2 青木 美保 118 埼玉
〇 3 3 高橋 朋恵 108 東京
◎ 4 4 杉浦 菜留 118 愛知
▲ 5 5 山本さくら 120 愛知 新人
  6 6 田中 まい 104 千葉
  7 7 神澤 瑛菜 116 群馬
 
1 2 青木 美保 埼玉
2 1 三森 彩桜 福島
3 4 杉浦 菜留 愛知
4 3 高橋 朋恵 東京
5 6 田中 まい 千葉
6 7 神澤 瑛菜 群馬
7 5 山本 さくら 愛知

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 9,590円 (13)
2車単 2-1 17,020円 (20)
3連複 1=2=4 4,310円 (9)
3連単 2-1-4 48,670円 (71)
ワイド 1=2 2,070円 (12)
2=4 160円 (2)
1=4 1,430円 (11)


第7R ガールズ予選

発走時間 13:28

△ 1 1 白井美早子 102 大阪
▲ 2 2 鈴木 樹里 116 愛知
〇 3 3 荒川ひかり 110 茨城
  4 4 濱野  咲 120 東京 新人
◎ 5 5 石井 貴子 104 東京
  6 6 杉沢毛伊子 104 静岡
  7 7 佐々木 綾 116 福島
 
1 5 石井 貴子 東京
2 2 鈴木 樹里 愛知
3 3 荒川 ひかり 茨城
4 1 白井 美早子 大阪
5 7 佐々木 綾 福島
6 4 濱野 咲 東京
7 6 杉沢 毛伊子 静岡

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=5 500円 (2)
2車単 5-2 670円 (3)
3連複 2=3=5 350円 (2)
3連単 5-2-3 1,320円 (4)
ワイド 2=5 200円 (3)
3=5 100円 (1)
2=3 320円 (6)


高知(#74) 9 8

オッズパーク杯 最終日  

全レース成績


8R 23:10  ガールズ決勝

◎ 1 1 山口 伊吹 116 長崎 11
〇 2 2 林 真奈美 110 福岡 111
△ 3 3 川嶋 百香 114 三重 25
▲ 4 4 中野  咲 110 愛知 22
  5 5 齊藤 由紀 110 愛知 43
  6 6 三宅 玲奈 108 岡山 42
  7 7 宮本 杏夏 120 岡山 33 新人

2枠複
【未発売】
3連複
2=3=4 1,660円 (5)
2枠単
【未発売】
3連単
2-4-3 6,120円 (17)
2車複
2=4 930円 (5)
ワイド
2=4 270円 (5)
2=3 260円 (4)
3=4 390円 (6)
2車単
2-4 1,610円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 林 真奈美 35 福 岡 110 L1 16.3 捲り
2 4 中野 咲 24 愛 知 110 L1 1/2車身 16.1 マーク
3 3 川嶋 百香 24 三 重 114 L1 2 車身 16.5
4 5 齊藤 由紀 36 愛 知 110 L1 1/4車輪 16.3
5 1 山口 伊吹 22 長 崎 116 L1 1車身1/2 16.6
6 6 三宅 玲奈 25 岡 山 108 L1 2 車身 16.7 H
7 7 宮本 杏夏 20 岡 山 120 L1 1車身1/2 17.2 B


9R 23:30  A級決勝

1 1 池野 健太 109 兵庫 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
2 2 和田 誠寿 103 広島 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
3 3 西田 将士 105 長崎 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
4 4 高田 大輔 97 岡山 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
5 5 高橋 成英 89 愛知 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
6 6 山本 拳也 109 高知 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 1着
7 7 蒋野 翔太 115 徳島 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
2=5=6 3,570円 (16)
2枠単
【未発売】
3連単
6-2-5 10,500円 (39)
2車複
2=6 1,080円 (4)
ワイド
2=6 330円 (4)
5=6 520円 (8)
2=5 730円 (10)
2車単
6-2 1,610円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 6 山本 拳也 31 高 知 109 A2 15.3 差し
2 2 和田 誠寿 30 広 島 103 A1 タイヤ差 15.2 マーク
3 5 高橋 成英 39 愛 知 89 A1 1/2車輪 14.7
4 1 池野 健太 29 兵 庫 109 A1 1/4車輪 14.8
5 3 西田 将士 38 長 崎 105 A1 3/4車身 14.6
6 4 高田 大輔 32 岡 山 97 A1 1/2車輪 15.2
7 7 蒋野 翔太 26 徳 島 115 A2 1 車身 15.7 HB


小倉(#81) 12 11

富士通フロンテック杯 初日  

全レース成績

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/25 武雄・施設整備等協賛競輪 初日:コンドルヒント付

2021-11-25 14:47:44 | 競輪
令和3年11月24日

競輪祭で優勝したのは4月武雄記念を走ってる時にコロナ禍に巻き込まれた吉田拓矢。その影響でダービーは特選にシードされてたのに走れなかったのに、高松宮記念杯・寬仁親王牌の優出、6月久留米記念の優勝。静岡グランプリは宿口陽一・平原康多の埼玉勢との連携は必至。
盛り上がった勢いそのまゝに中1日で武雄施設整備記念。競輪祭の留守部隊にしては好メンバーが集まりました。目標は40億との事。全力で取材して売り上げに貢献する事を約束します。

初日のヒントを。
1R、松岡辰泰ー田中誠。
2R、染谷幸喜から二藤元太。
3R、南関コンビの表裏。
4R、荻原尚人ー内藤宣彦。
5R、土生敦弘の捲り成功。
6R、福永大智から北コンビ。
7R、近藤隆司ー白戸淳太郎。
8R、晝田宗一郎から流し気味。
9R、山岸佳太ー尾崎剛。
10R、菊池竣太朗が狙い。
11R、稲毛健太ー金子貴志。
12R、仕上ってる荒井崇博から2・3着は手広く。



競輪祭は番組が最終日に取って置いたライン(同地区)で固めたメンバー構成効果もあり、32億を越え目標120億を2億近くオーバー、
昨年の114億を更新、京王閣ダービーにちょい負けの大盛況、決勝は地元を応援する意味で北津留・園田に◎○を付けましたが、
真の狙いは吉田拓矢をちゃんと説明して2着も同期新山がバッチリ、2車単は6千円を越え、園田が3着の3連単は5万5千円をオーバーならやった方でしょう。
私は休まず武雄記念、小倉ナイター、そして久留米ミッドナイトの3本立をこなす事に、倒れる迄頑張ります。



施設整備等協賛競輪 初日  

全レース成績

第1R 一予選

発走時間 10:50

1 1 松岡 辰泰 117 熊本
2 2 渡邉 晴智 73 静岡
3 3 吉田 篤史 109 奈良
4 4 坂本 晃輝 81 佐賀
4 5 岩本 和也 76 石川
5 6 三好 陽一 88 愛媛
5 7 田中  誠 89 福岡
6 8 藤原  浩 87 高知
6 9 金子 哲大 95 埼玉

2枠複
1=5 140円 (1)
3連複
1=3=7 1,160円 (5)
2枠単
5-1 230円 (1)
3連単
7-1-3 2,760円 (8)
2車複
1=7 120円 (1)
ワイド
1=7 120円 (1)
3=7 570円 (10)
1=3 660円 (12)
2車単
7-1 240円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 田中 誠 38 福 岡 89 S1 12.0 差し
2 1 松岡 辰泰 25 熊 本 117 S2 1 車輪 12.1 逃げ HB
3 3 吉田 篤史 33 奈 良 109 S2 3/4車輪 11.8
4 2 渡邉 晴智 48 静 岡 73 S1 1/4車輪 11.9
5 4 坂本 晃輝 42 佐 賀 81 S2 1/2車輪 12.0
6 5 岩本 和也 46 石 川 76 S2 1/2車身 11.7
7 8 藤原 浩 42 高 知 87 S2 1 車身 12.0
8 6 三好 陽一 40 愛 媛 88 S2 1車身1/2 11.9
9 9 金子 哲大 33 埼 玉 95 S1 5 車身 12.8


第2R 一予選

発走時間 11:15

1 1 堤   洋 75 徳島
2 2 成松 春樹 93 佐賀
3 3 二藤 元太 95 静岡
4 4 松永  将 89 茨城
4 5 染谷 幸喜 111 千葉
5 6 宇佐見裕輝 94 福島
5 7 片岡 迪之 93 岡山
6 8 亀谷 隆一 92 神奈
6 9 瀬戸 栄作 109 長崎

2枠複
1=4 1,950円 (10)
3連複
1=4=5 27,920円 (47)
2枠単
1-4 3,440円 (18)
3連単
1-4-5 173,160円 (246)
2車複
1=4 12,840円 (20)
ワイド
1=4 2,070円 (19)
1=5 520円 (6)
4=5 4,890円 (33)
2車単
1-4 13,680円 (34)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 堤 洋 45 徳 島 75 S1 11.8 差し
2 4 松永 将 40 茨 城 89 S2 1 車身 11.8 マーク
3 5 染谷 幸喜 33 千 葉 111 S1 1/2車輪 12.3 HB
4 3 二藤 元太 37 静 岡 95 S2 1/2車身 12.1
5 7 片岡 迪之 35 岡 山 93 S2 3/4車輪 12.1
6 2 成松 春樹 35 佐 賀 93 S2 1/2車輪 11.7
7 6 宇佐見 裕輝 36 福 島 94 S2 1 車輪 11.8
8 9 瀬戸 栄作 28 長 崎 109 S2 1/2車身 11.9
9 8 亀谷 隆一 35 神奈川 92 S2 6 車身 12.3


第3R 一予選

発走時間 11:40

1 1 伊藤 裕貴 100 三重
2 2 萩原 孝之 80 静岡
3 3 土屋 壮登 101 埼玉
4 4 伊藤 勝太 95 福島
4 5 竹田 和幸 78 岐阜
5 6 後藤  悠 115 岩手
5 7 桐山敬太郎 88 神奈
6 8 木村 貴宏 80 茨城
6 9 山口 富生 68 岐阜

2枠複
1=6 960円 (2)
3連複
1=2=9 3,080円 (10)
2枠単
1-6 2,170円 (7)
3連単
1-9-2 11,300円 (28)
2車複
1=9 1,570円 (4)
ワイド
1=9 660円 (8)
1=2 500円 (7)
2=9 490円 (6)
2車単
1-9 2,210円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 伊藤 裕貴 29 三 重 100 S1 11.7 捲り
2 9 山口 富生 51 岐 阜 68 S2 3/4車身 11.7 マーク
3 2 萩原 孝之 44 静 岡 80 S1 1 車身 11.6
4 7 桐山 敬太郎 39 神奈川 88 S2 2 車身 11.9
5 5 竹田 和幸 45 岐 阜 78 S2 1/8車輪 11.6
6 6 後藤 悠 26 岩 手 115 S2 1 車身 12.2
7 4 伊藤 勝太 33 福 島 95 S2 1/2車身 12.2
8 8 木村 貴宏 44 茨 城 80 S2 3 車身 12.6
9 3 土屋 壮登 34 埼 玉 101 S2 1車身1/2 12.8 HB


第4R 一予選

発走時間 12:06

1 1 春日 勇人 82 千葉
2 2 柴崎 俊光 91 三重
3 3 内藤 宣彦 67 秋田
4 4 平尾 一晃 111 長崎
4 5 川口 聖二 103 岐阜
5 6 中野 彰人 93 和歌
5 7 荻原 尚人 89 宮城
6 8 小林 弘和 91 佐賀
6 9 片折 亮太 92 埼玉

2枠複
3=6 1,610円 (7)
3連複
3=7=8 3,030円 (10)
2枠単
6-3 4,260円 (19)
3連単
8-3-7 76,190円 (204)
2車複
3=8 5,230円 (18)
ワイド
3=8 910円 (12)
7=8 1,350円 (19)
3=7 280円 (2)
2車単
8-3 14,130円 (43)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 8 小林 弘和 38 佐 賀 91 S2 11.9 差し
2 3 内藤 宣彦 50 秋 田 67 S1 1/2車輪 11.8 差し
3 7 荻原 尚人 38 宮 城 89 S2 1車身1/2 12.0
4 1 春日 勇人 45 千 葉 82 S2 1/4車輪 11.7
5 4 平尾 一晃 25 長 崎 111 S2 1/4車輪 12.2 HB
6 5 川口 聖二 27 岐 阜 103 S1 3/4車身 12.1
7 9 片折 亮太 34 埼 玉 92 S2 1/2車身 12.0
8 2 柴崎 俊光 37 三 重 91 S1 1 車輪 12.1
9 6 中野 彰人 34 和歌山 93 S2 3/4車身 12.1


第5R 一予選

発走時間 12:33

1 1 山口 貴弘 92 佐賀
2 2 池田  良 91 広島
3 3 佐藤  壮 100 千葉
4 4 青柳 靖起 117 佐賀
4 5 土生 敦弘 117 大阪
5 6 上田 裕和 86 三重
5 7 薦田 将伍 113 愛媛
6 8 伊早坂駿一 105 茨城
6 9 山口 泰生 89 岐阜

2枠複
1=4 630円 (2)
3連複
1=4=5 2,750円 (10)
2枠単
4-1 1,200円 (3)
3連単
4-1-5 14,000円 (32)
2車複
1=4 1,320円 (4)
ワイド
1=4 610円 (8)
4=5 820円 (9)
1=5 430円 (4)
2車単
4-1 2,340円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 青柳 靖起 21 佐 賀 117 S2 11.4 捲り
2 1 山口 貴弘 37 佐 賀 92 S2 3/4車身 11.4 マーク
3 5 土生 敦弘 22 大 阪 117 S2 3 車身 12.0 B
4 7 薦田 将伍 23 愛 媛 113 S2 1/2車輪 11.6
5 6 上田 裕和 40 三 重 86 S2 1/2車輪 11.8
6 9 山口 泰生 39 岐 阜 89 S1 1/8車輪 11.9
7 2 池田 良 35 広 島 91 S1 1/8車輪 11.7
8 3 佐藤 壮 29 千 葉 100 S2 6 車身 12.3
9 8 伊早坂 駿一 27 茨 城 105 S2 大差 13.7 H


第6R 一予選

発走時間 13:02

1 1 原田 泰志 91 新潟
2 2 真船圭一郎 94 福島
3 3 福永 大智 113 大阪
4 4 佐伯 辰哉 109 広島
4 5 三谷 政史 93 奈良
5 6 太田 真一 75 埼玉
5 7 高市 訓但 97 愛媛
6 8 後藤 彰仁 92 岐阜
6 9 鹿内  翔 95 青森

2枠複
3=4 330円 (1)
3連複
3=5=8 1,270円 (5)
2枠単
4-3 850円 (3)
3連単
5-3-8 3,520円 (6)
2車複
3=5 360円 (1)
ワイド
3=5 210円 (1)
5=8 780円 (10)
3=8 630円 (9)
2車単
5-3 920円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 三谷 政史 38 奈 良 93 S2 11.7 差し
2 3 福永 大智 23 大 阪 113 S1 1/2車輪 11.9 逃げ HB
3 8 後藤 彰仁 36 岐 阜 92 S2 3/4車身 11.8
4 1 原田 泰志 35 新 潟 91 S2 3/4車身 11.8
5 4 佐伯 辰哉 25 広 島 109 S2 1/2車身 11.6
6 9 鹿内 翔 36 青 森 95 S2 1/2車身 11.8
7 7 高市 訓但 33 愛 媛 97 S2 1/2車身 11.6
8 6 太田 真一 46 埼 玉 75 S2 3 車身 11.8
9 2 真船 圭一郎 33 福 島 94 S2 大差 13.9


第7R 一予選

発走時間 13:31

1 1 白戸淳太郎 74 神奈
2 2 佐藤 幸治 92 長崎
3 3 今岡 徹二 111 広島
4 4 坂田  章 93 高知
4 5 近藤 隆司 90 千葉
5 6 菅田 和宏 88 宮城
5 7 紫原 政文 61 福岡
6 8 眞原 健一 69 神奈
6 9 五日市 誠 89 青森

2枠複
2=4 500円 (2)
3連複
1=2=5 360円 (1)
2枠単
2-4 1,130円 (4)
3連単
2-5-1 2,570円 (6)
2車複
2=5 450円 (2)
ワイド
2=5 180円 (2)
1=2 240円 (3)
1=5 150円 (1)
2車単
2-5 1,050円 (4)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 佐藤 幸治 36 長 崎 92 S2 11.6 捲り B
2 5 近藤 隆司 37 千 葉 90 S1 1/4車輪 11.0 捲り
3 1 白戸 淳太郎 48 神奈川 74 S1 3/4車身 11.0
4 7 紫原 政文 53 福 岡 61 S1 1/2車輪 11.6
5 3 今岡 徹二 27 広 島 111 S2 1/4車輪 11.5
6 9 五日市 誠 37 青 森 89 S2 1 車輪 11.6
7 8 眞原 健一 48 神奈川 69 S2 1 車身 11.0
8 6 菅田 和宏 39 宮 城 88 S2 大差 14.1 H
  4 坂田 章 36 高 知 93 S2 落車棄権


第8R 一予選

発走時間 14:03

1 1 望月 永悟 77 静岡
2 2 松川 高大 94 熊本
3 3 水谷 良和 70 愛知
4 4 阿部 兼士 93 福岡
4 5 晝田宗一郎 115 岡山
5 6 関根健太郎 100 神奈
5 7 友定 祐己 82 岡山
6 8 小谷  実 93 京都
6 9 松岡 貴久 90 熊本

2枠複
2=6 300円 (1)
3連複
2=7=9 620円 (1)
2枠単
2-6 710円 (2)
3連単
2-9-7 2,280円 (3)
2車複
2=9 320円 (1)
ワイド
2=9 170円 (1)
2=7 280円 (4)
7=9 250円 (3)
2車単
2-9 760円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 松川 高大 32 熊 本 94 S1 11.5 捲り
2 9 松岡 貴久 37 熊 本 90 S1 1/4車輪 11.4 マーク
3 7 友定 祐己 42 岡 山 82 S2 1 車輪 11.8
4 5 晝田 宗一郎 22 岡 山 115 S2 3/4車輪 11.9 HB
5 4 阿部 兼士 38 福 岡 93 S2 1/4車輪 11.4
6 6 関根 健太郎 30 神奈川 100 S2 1/2車輪 11.7
7 1 望月 永悟 44 静 岡 77 S2 タイヤ差 11.6
8 8 小谷 実 34 京 都 93 S2 3/4車輪 11.2
9 3 水谷 良和 50 愛 知 70 S2 1/4車輪 11.2


第9R 一予選

発走時間 14:37

1 1 渡辺 十夢 85 福井
2 2 島田 竜二 76 熊本
3 3 尾崎  剛 79 埼玉
4 4 白上  翔 95 滋賀
4 5 山岸 佳太 107 茨城
5 6 小笠原昭太 76 青森
5 7 原口 昌平 107 福岡
6 8 好永  晃 98 佐賀
6 9 南   潤 111 和歌

2枠複
3=4 260円 (1)
3連複
3=5=9 2,170円 (10)
2枠単
4-3 350円 (1)
3連単
5-3-9 4,290円 (12)
2車複
3=5 310円 (1)
ワイド
3=5 170円 (1)
5=9 460円 (5)
3=9 1,350円 (19)
2車単
5-3 340円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 山岸 佳太 32 茨 城 107 S1 11.7 捲り
2 3 尾崎 剛 44 埼 玉 79 S2 1/2車輪 11.5 マーク
3 9 南 潤 24 和歌山 111 S1 3/4車輪 11.8 HB
4 4 白上 翔 32 滋 賀 95 S2 1 車輪 11.6
5 6 小笠原 昭太 45 青 森 76 S2 1 車輪 11.5
6 7 原口 昌平 28 福 岡 107 S2 1/8車輪 11.4
7 1 渡辺 十夢 41 福 井 85 S1 1/4車輪 11.7
8 8 好永 晃 30 佐 賀 98 S2 2 車身 11.5
9 2 島田 竜二 47 熊 本 76 S2 4 車身 11.9


第10R 一予選

発走時間 15:13

1 1 嵯峨昇喜郎 113 青森
2 2 藤木  裕 89 京都
3 3 菊池竣太朗 111 静岡
4 4 中村 一将 86 兵庫
4 5 佐藤 和也 95 青森
5 6 藤田 竜矢 88 埼玉
5 7 連佛 康浩 93 岡山
6 8 小原 周祐 99 高知
6 9 五十嵐 力 87 神奈

2枠複
1=2 5,750円 (15)
3連複
1=2=5 1,910円 (6)
2枠単
1-2 12,240円 (25)
3連単
1-2-5 36,310円 (70)
2車複
1=2 6,450円 (15)
ワイド
1=2 1,130円 (13)
1=5 150円 (1)
2=5 590円 (8)
2車単
1-2 10,330円 (25)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 嵯峨 昇喜郎 22 青 森 113 S1 11.8 捲り B
2 2 藤木 裕 37 京 都 89 S2 4 車身 12.1 差し
3 5 佐藤 和也 42 青 森 95 S1 1/2車身 11.6
4 9 五十嵐 力 42 神奈川 87 S2 1/2車輪 11.9
5 4 中村 一将 45 兵 庫 86 S2 1/2車輪 12.3 H
6 3 菊池 竣太朗 25 静 岡 111 S1 1 車輪 12.0
7 6 藤田 竜矢 41 埼 玉 88 S2 1 車身 11.9
8 8 小原 周祐 30 高 知 99 S2 1 車身 11.8
9 7 連佛 康浩 36 岡 山 93 S2 1/2車身 11.8 事故入


第11R 一予選

発走時間 15:50

1 1 金子 貴志 75 愛知
2 2 牛山 貴広 92 茨城
3 3 内山 雅貴 113 静岡
4 4 古川 貴之 93 佐賀
4 5 稲毛 健太 97 和歌
5 6 橋本 瑠偉 113 佐賀
5 7 近藤 俊明 87 神奈
6 8 小嶋 敬二 74 石川
6 9 古屋 琢晶 90 山梨

2枠複
4=4 2,810円 (9)
3連複
3=4=5 5,740円 (15)
2枠単
4-4 3,140円 (12)
3連単
5-4-3 28,060円 (64)
2車複
4=5 2,530円 (7)
ワイド
4=5 760円 (10)
3=5 470円 (5)
3=4 1,670円 (21)
2車単
5-4 3,330円 (9)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 稲毛 健太 32 和歌山 97 S1 11.5 差し
2 4 古川 貴之 37 佐 賀 93 S2 3/4車輪 12.0 差し
3 3 内山 雅貴 26 静 岡 113 S2 1/2車輪 11.2
4 1 金子 貴志 46 愛 知 75 S1 微差 11.5
5 6 橋本 瑠偉 26 佐 賀 113 S2 1/2車身 12.1 HB
6 7 近藤 俊明 43 神奈川 87 S1 2 車身 11.2
7 9 古屋 琢晶 35 山 梨 90 S2 1/8車輪 11.1
8 8 小嶋 敬二 52 石 川 74 S2 3/4車身 11.6
9 2 牛山 貴広 40 茨 城 92 S2 3/4車身 11.1


第12R 初特選

発走時間 16:30

1 1 谷口 遼平 103 三重 11/25 初特選 9着
2 2 高原 仁志 85 徳島 11/25 初特選 6着 
3 3 荒井 崇博 82 佐賀 11/25 初特選 2着
4 4 三宅 達也 79 岡山 11/25 初特選 5着
4 5 小原 佑太 115 青森 11/25 初特選 3着
5 6 坂本 貴史 94 青森 11/25 初特選 7着
5 7 原田研太朗 98 徳島 11/25 初特選 1着
6 8 上田 尭弥 113 熊本 11/25 初特選 8着
6 9 村田 雅一 90 兵庫 11/25 初特選 4着


2枠複
3=5 650円 (2)
3連複
3=5=7 4,180円 (19)
2枠単
5-3 1,350円 (4)
3連単
7-3-5 20,070円 (75)
2車複
3=7 870円 (3)
ワイド
3=7 320円 (1)
5=7 1,500円 (28)
3=5 550円 (8)
2車単
7-3 1,760円 (7)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 原田 研太朗 31 徳 島 98 S1 11.8 捲り
2 3 荒井 崇博 43 佐 賀 82 S1 2 車身 11.8 差し
3 5 小原 佑太 25 青 森 115 S1 1 車身 12.3 H
4 9 村田 雅一 37 兵 庫 90 S1 1/4車輪 12.2
5 4 三宅 達也 44 岡 山 79 S1 1/2車輪 12.0
6 2 高原 仁志 41 徳 島 85 S1 3/4車身 12.2
7 6 坂本 貴史 32 青 森 94 S1 3/4車身 12.4
8 8 上田 尭弥 23 熊 本 113 S1 1/2車輪 12.0
9 1 谷口 遼平 27 三 重 103 S1 2 車身 12.8 B

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/25 武雄GIII・1 平Sガナ・2 小松島S・2 京王閣ガナ・2 小田原Aモ・2 松阪ミ・終 高知ガミ・2

2021-11-24 21:56:35 | 競輪
G III

武雄(#84) 12

施設整備等協賛競輪 初日  

全レース成績

関連記事:11/25 武雄・施設整備等協賛競輪 初日:コンドルヒント付

F I

いわき平(#13) 12 11 10

 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:45

  1 1 佐藤亜貴子 108 神奈 66
  2 2 堀田 萌那 120 北海 77 新人
  3 3 清水 彩那 116 静岡 52
△ 4 4 野本 怜菜 114 埼玉 45
▲ 5 5 板根 茜弥 110 東京 34
◎ 6 6 加瀬加奈子 102 新潟 11
〇 7 7 奈良岡彩子 104 青森 23

 
1 6 加瀬 加奈子 新潟
2 3 清水 彩那 静岡
3 7 奈良岡 彩子 青森
4 5 板根 茜弥 東京
5 4 野本 怜菜 埼玉
6 1 佐藤 亜貴子 神奈
7 2 堀田 萌那 北海

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 3=6 590円 (3)
2車単 6-3 1,170円 (4)
3連複 3=6=7 460円 (3)
3連単 6-3-7 3,230円 (10)
ワイド 3=6 290円 (5)
6=7 120円 (1)
3=7 310円 (7)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:10

  1 1 太  友花 118 福島 77
◎ 2 2 吉村早耶香 112 静岡 24
▲ 3 3 黒河内由実 110 長野 33
△ 4 4 加藤  恵 112 青森 62
〇 5 5 飯田 風音 120 埼玉 11 新人

  6 6 田中麻衣美 102 新潟 46
  7 7 保立 沙織 118 神奈 55
 
1 5 飯田 風音 埼玉
2 4 加藤 恵 青森
3 3 黒河内 由実 長野
4 2 吉村 早耶香 静岡
5 7 保立 沙織 神奈
6 6 田中 麻衣美 新潟
7 1 太 友花 福島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=5 2,000円 (5)
2車単 5-4 2,410円 (7)
3連複 3=4=5 1,920円 (5)
3連単 5-4-3 8,920円 (22)
ワイド 4=5 780円 (8)
3=5 290円 (3)
3=4 730円 (5)


10R S級準決勝

発走時間 19:25

1 1 長尾 拳太 103 岐阜 11/24 予 選 1着
2 2 竹村 勇祐 96 秋田 11/24 初特選 6着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
3 3 大澤 雄大 89 埼玉 11/24 予 選 2着
4 4 福田 知也 88 神奈 11/24 初特選 3着
5 5 高橋 陽介 89 青森 11/24 予 選 3着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
6 6 鈴木謙太郎 90 茨城 11/24 予 選 3着
7 7 橋本 智昭 99 宮城 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 

1 5 高橋 陽介 青森
2 2 竹村 勇祐 秋田
3 7 橋本 智昭 宮城
4 4 福田 知也 神奈
5 3 大澤 雄大 埼玉
6 1 長尾 拳太 岐阜
7 6 鈴木 謙太郎 茨城

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=5 860円 (4)
2車単 5-2 3,530円 (15)
3連複 2=5=7 460円 (1)
3連単 5-2-7 8,610円 (38)
ワイド 2=5 200円 (3)
5=7 230円 (4)
2=7 150円 (1)


11R S級準決勝

発走時間 19:50

1 1 伏見 俊昭 75 福島 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
2 2 簗田 一輝 107 静岡 11/24 予 選 3着
3 3 石塚輪太郎 105 和歌 11/24 初特選 7着
4 4 松坂 英司 82 神奈 11/24 予 選 3着
5 5 阿部 拓真 107 宮城 11/24 予 選 4着
6 6 松田 治之 73 大阪 11/24 予 選 4着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
7 7 渡辺 正光 95 福島 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 3着

1 6 松田 治之 大阪
2 1 伏見 俊昭 福島
3 7 渡辺 正光 福島
4 5 阿部 拓真 宮城
5 3 石塚 輪太郎 和歌
6 4 松坂 英司 神奈
7 2 簗田 一輝 静岡

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=6 1,740円 (6)
2車単 6-1 4,090円 (13)
3連複 1=6=7 3,920円 (15)
3連単 6-1-7 32,740円 (86)
ワイド 1=6 450円 (8)
6=7 1,810円 (20)
1=7 170円 (2)


12R S級準決勝

発走時間 20:20

1 1 磯田  旭 96 栃木 11/24 予 選 2着
2 2 菅田 壱道 91 宮城 11/24 初特選 4着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
3 3 山賀 雅仁 87 千葉 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
4 4 佐伯  翔 97 福島 11/24 予 選 2着
5 5 成清 貴之 73 千葉 11/24 初特選 5着
6 6 一戸 康宏 101 埼玉 11/24 予 選 1着
7 7 大森 慶一 88 北海 11/24 初特選 2着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 

1 2 菅田 壱道 宮城
2 7 大森 慶一 北海
3 3 山賀 雅仁 千葉
4 5 成清 貴之 千葉
5 4 佐伯 翔 福島
6 6 一戸 康宏 埼玉
7 1 磯田 旭 栃木

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 180円 (1)
2車単 2-7 310円 (1)
3連複 2=3=7 480円 (2)
3連単 2-7-3 1,230円 (2)
ワイド 2=7 120円 (1)
2=3 190円 (2)
3=7 300円 (6)


小松島(#73) 12 11

第6回サテライト徳島カップ 2日目  

全レース成績

10R S級準決勝

発走時間 14:53

1 1 中村 圭志 86 熊本 11/24 初特選 7着
2 2 室井 健一 69 徳島 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 3着
3 3 山中 貴雄 90 高知 11/24 初特選 2着
4 4 黒田  淳 97 岡山 11/24 予 選 2着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 
5 5 三ツ石康洋 86 徳島 11/24 予 選 2着
6 6 吉松 直人 90 高知 11/24 予 選 2着
7 7 山本  直 101 岡山 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 

1 4 黒田 淳 岡山
2 7 山本 直 岡山
3 2 室井 健一 徳島
4 6 吉松 直人 高知
5 5 三ツ石 康洋 徳島
6 1 中村 圭志 熊本
7 3 山中 貴雄 高知

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 350円 (1)
2車単 4-7 390円 (1)
3連複 2=4=7 1,850円 (5)
3連単 4-7-2 3,350円 (9)
ワイド 4=7 210円 (1)
2=4 420円 (7)
2=7 1,060円 (17)


11R S級準決勝

発走時間 15:30

1 1 北村 信明 93 徳島 11/24 初特選 1着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
2 2 網谷 竜次 91 香川 11/24 予 選 3着
3 3 三登 誉哲 100 広島 11/24 予 選 1着
4 4 児玉慎一郎 76 香川 11/24 予 選 3着
5 5 島川 将貴 109 徳島 11/24 初特選 3着 11/25 準決勝 3着 11/26 決 勝 
6 6 中村 昌弘 81 広島 11/24 予 選 2着
7 7 久米  良 96 徳島 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 

1 7 久米 良 徳島
2 1 北村 信明 徳島
3 5 島川 将貴 徳島
4 2 網谷 竜次 香川
5 3 三登 誉哲 広島
6 4 児玉 慎一郎 香川
7 6 中村 昌弘 広島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 440円 (2)
2車単 7-1 450円 (2)
3連複 1=5=7 130円 (1)
3連単 7-1-5 580円 (2)
ワイド 1=7 130円 (2)
5=7 100円 (1)
1=5 140円 (3)


12R S級準決勝

発走時間 16:10

1 1 宮本 隼輔 113 山口 11/24 初特選 5着 11/25 準決勝 2着 11/26 決 勝 
2 2 牧  剛央 80 大分 11/24 初特選 4着
3 3 西岡 拓朗 97 広島 11/24 予 選 1着
4 4 小岩 大介 90 大分 11/24 予 選 1着 11/25 準決勝 3着
5 5 竹内  翼 109 広島 11/24 予 選 1着
6 6 大屋 健司 87 広島 11/24 予 選 2着
7 7 筒井 敦史 85 岡山 11/24 初特選 6着 11/25 準決勝 1着 11/26 決 勝 

1 7 筒井 敦史 岡山
2 1 宮本 隼輔 山口
3 4 小岩 大介 大分
4 2 牧 剛央 大分
5 6 大屋 健司 広島
6 3 西岡 拓朗 広島
7 5 竹内 翼 広島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=7 160円 (1)
2車単 7-1 520円 (2)
3連複 1=4=7 400円 (1)
3連単 7-1-4 1,620円 (4)
ワイド 1=7 130円 (1)
4=7 340円 (5)
1=4 220円 (2)


F II

京王閣(#27) 12 8 9

 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:42

▲ 1 1 増茂るるこ 102 東京 34
〇 2 2 藤田まりあ 116 埼玉 45
  3 3 菅原ななこ 120 宮城 76 新人
  4 4 當銘沙恵美 118 愛知 62
  5 5 藤巻絵里佳 110 福島 57
◎ 6 6 篠崎 新純 102 千葉 23
△ 7 7 加藤  舞 116 秋田 11

 
1 7 加藤 舞 秋田
2 4 當銘 沙恵美 愛知
3 6 篠崎 新純 千葉
4 1 増茂 るるこ 東京
5 2 藤田 まりあ 埼玉
6 3 菅原 ななこ 宮城
7 5 藤巻 絵里佳 福島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=7 7,100円 (13)
2車単 7-4 8,910円 (20)
3連複 4=6=7 4,160円 (11)
3連単 7-4-6 21,880円 (57)
ワイド 4=7 2,040円 (15)
6=7 180円 (2)
4=6 1,280円 (12)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:07

▲ 1 1 中村由香里 102 東京 73
  2 2 佐藤 友香 110 青森 46
◎ 3 3 岩崎ゆみこ 116 茨城 11
  4 4 川路 遥香 120 埼玉 37 新人
〇 5 5 高橋 智香 112 愛知 52
  6 6 蓑田 真璃 110 千葉 25

△ 7 7 鈴木 彩夏 110 東京 64
 
1 3 岩崎 ゆみこ 茨城
2 5 高橋 智香 愛知
3 1 中村 由香里 東京
4 7 鈴木 彩夏 東京
5 6 蓑田 真璃 千葉
6 2 佐藤 友香 青森
7 4 川路 遥香 埼玉

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 3=5 280円 (1)
2車単 3-5 570円 (3)
3連複 1=3=5 370円 (1)
3連単 3-5-1 1,400円 (3)
ワイド 3=5 180円 (3)
1=3 130円 (1)
1=5 350円 (6)


小田原(#36) 7

モーニング7・Kドリームス杯 2日目  

全レース成績

松阪(#47) 9 8

WINTICKET杯 最終日  

全レース成績


8R 23:10  A級チャレンジ決勝

1 1 徳田  匠 119 京都 121 新人
2 2 北川 大成 119 熊本 21 新人
3 3 高谷進太郎 85 三重 11
4 4 岡崎 祥伍 97 岐阜 24
5 5 南部 亮太 93 長崎 13
6 6 多田  司 51 大阪 23
7 7 松尾  誠 80 長崎 42

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=5 370円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
1-2-5 930円 (2)
2車複
1=2 250円 (2)
ワイド
1=2 140円 (1)
1=5 270円 (6)
2=5 240円 (4)
2車単
1-2 320円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 徳田 匠 24 京 都 119 A3 11.8 捲り B
2 2 北川 大成 21 熊 本 119 A3 3/4車身 11.7 逃げ H
3 5 南部 亮太 37 長 崎 93 A3 3/4車身 11.6
4 7 松尾 誠 47 長 崎 80 A3 1 車身 11.6
5 3 高谷 進太郎 42 三 重 85 A3 2 車身 11.7
6 4 岡崎 祥伍 32 岐 阜 97 A3 2 車身 11.8
7 6 多田 司 58 大 阪 51 A3 3 車身 12.2


9R 23:30  A級決勝

1 1 松岡 孔明 91 熊本 11/23 初特選 3着 11/24 準決勝 2着 11/25 決 勝 
2 2 下井  竜 117 三重 11/23 特予選 1着 11/24 準決勝 1着 11/25 決 勝 1着
3 3 峰重祐之介 100 岡山 11/23 初特選 2着 11/24 準決勝 3着 11/25 決 勝 
4 4 松山 桂輔 88 愛知 11/23 初特選 5着 11/24 準決勝 2着 11/25 決 勝 
5 5 清水 一幸 109 徳島 11/23 特予選 1着 11/24 準決勝 1着 11/25 決 勝 
6 6 山口 聖矢 115 岐阜 11/23 特予選 1着 11/24 準決勝 1着 11/25 決 勝 
7 7 藤田 剣次 85 福岡 11/23 特予選 1着 11/24 準決勝 2着 11/25 決 勝 

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=4 480円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
2-1-4 2,250円 (3)
2車複
1=2 340円 (1)
ワイド
1=2 220円 (2)
2=4 160円 (1)
1=4 280円 (4)
2車単
2-1 790円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 下井 竜 26 三 重 117 A2 11.9 逃げ HB
2 1 松岡 孔明 39 熊 本 91 A1 1/8車輪 11.6 差し
3 4 松山 桂輔 38 愛 知 88 A1 1/2車身 11.9
4 3 峰重 祐之介 31 岡 山 100 A1 1/2車身 11.5
5 5 清水 一幸 35 徳 島 109 A1 3/4車身 11.7
6 7 藤田 剣次 44 福 岡 85 A1 1車身1/2 11.6
7 6 山口 聖矢 27 岐 阜 115 A2 大差 13.2

 
高知(#74) 9 8

オッズパーク杯 2日目  

全レース成績

第1R  20:40  ガールズ予選

◎ 1 1 林 真奈美 110 福岡 11
〇 2 2 中野  咲 110 愛知 22
△ 3 3 齊藤 由紀 110 愛知 43

▲ 4 4 近澤 諒香 118 三重 34
  5 5 松本ちひろ 120 山口 55 新人
  6 6 宮安 利紗 106 岡山 66
  7 7 岩原紗也香 118 徳島 77
 
1 1 林 真奈美 福岡
2 2 中野 咲 愛知
3 3 齊藤 由紀 愛知
4 4 近澤 諒香 三重
5 5 松本 ちひろ 山口
6 6 宮安 利紗 岡山
7 7 岩原 紗也香 徳島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 180円 (1)
2車単 1-2 250円 (1)
3連複 1=2=3 190円 (1)
3連単 1-2-3 460円 (1)
ワイド 1=2 100円 (1)
1=3 130円 (2)
2=3 190円 (4)


第2R  21:00  ガールズ予選

◎ 1 1 山口 伊吹 116 長崎 11
〇 2 2 川嶋 百香 114 三重 25

  3 3 浦部 郁里 102 滋賀 54
△ 4 4 三宅 玲奈 108 岡山 42
▲ 5 5 宮本 杏夏 120 岡山 33 新人

  6 6 松尾 智佳 102 愛媛 76
  7 7 岩田みゆき 120 愛知 67 新人
 
1 1 山口 伊吹 長崎
2 4 三宅 玲奈 岡山
3 5 宮本 杏夏 岡山
4 3 浦部 郁里 滋賀
5 2 川嶋 百香 三重
6 6 松尾 智佳 愛媛
7 7 岩田 みゆき 愛知

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=4 510円 (3)
2車単 1-4 740円 (3)
3連複 1=4=5 1,630円 (5)
3連単 1-4-5 4,280円 (13)
ワイド 1=4 190円 (2)
1=5 410円 (5)
4=5 980円 (10)

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

山拳、無念の「9位次点」

2021-11-24 18:46:49 | 競輪
関連記事:競輪祭2021回顧


「スーパールーキー」・山口拳矢は現在、賞金ランキング9位ながらも、無念の補欠となった。




「KEIRINグランプリ2021」(12月28~30日、静岡)出場選手が23日、JKAから発表された。G1優勝者と獲得賞金上位の9選手。初出場は宿口陽一、古性優作、吉田拓矢。GPメンバーは12月27日から来年の12月26日までS級S班となる。

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/23 小倉・競輪祭 吉田拓矢初のGI制覇 & 初の競輪王!

2021-11-24 09:53:09 | 競輪



【本気の競輪TV】小倉競輪 第63回 朝日新聞社杯 競輪祭 GⅠ(最終日)LIVE~中野浩一/後閑信一/吉岡稔真/杉浦琴乃~



回顧:競輪祭2021回顧


小倉(#81) 3日目 ガ11・12 / 最終日 12

朝日新聞社杯競輪祭 最終日  

全レース成績


第12R 決勝

発走時間 20:40  7-5-4 823916

◎ 1 1 北津留 翼 90 福岡 11/19 1 11/20 4 11/21 二予A 1着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 8着
  2 2 郡司 浩平 99 神奈 11/18 7 11/20 2 11/21 二予A 2着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 5着
★ 3 3 松浦 悠士 98 広島 11/18 2 11/19 2 11/21 二予A 3着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 6着
〇 4 4 園田  匠 87 福岡 11/18 2 11/19 1 11/21 ダイヤ 1着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 3着
△ 4 5 新山 響平 107 青森 11/19 2 11/20 2 11/21 二予A 1着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 2着
X 5 6 山田 久徳 93 京都 11/18 3 11/19 3 11/21 二予A 3着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 9着
▲ 5 7 吉田 拓矢 107 茨城 11/18 2 11/20 1 11/21 ダイヤ 6着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 1着
  6 8 渡邉 一成 88 福島 11/19 7 11/20 4 11/21 二予B 1着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 4着
  6 9 古性 優作 100 大阪 11/18 3 11/19 1 11/21 ダイヤ 2着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 7着

2枠複
4=5 890円 (4)
3連複
4=5=7 7,670円 (45)
2枠単
5-4 2,200円 (10)
3連単
7-5-4 55,370円 (284)
2車複
5=7 3,360円 (20)
ワイド
5=7 1,260円 (26)
4=7 780円 (8)
4=5 810円 (10)
2車単
7-5 6,700円 (44)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 吉田 拓矢 26 茨 城 107 S1 11.0 差し
2 5 新山 響平 28 青 森 107 S1 3/4車身 11.5 逃げ HB
3 4 園田 匠 40 福 岡 87 S1 3/4車輪 10.8
4 8 渡邉 一成 38 福 島 88 S1 1/2車輪 11.5
5 2 郡司 浩平 31 神奈川 99 SS 1/2車身 11.2
6 3 松浦 悠士 30 広 島 98 SS 1 車輪 11.3
7 9 古性 優作 30 大 阪 100 S1 3/4車身 11.6
8 1 北津留 翼 36 福 岡 90 S1 1/4車輪 11.1
9 6 山田 久徳 34 京 都 93 S1 2 車身 11.3


(印順番 左から → ◎〇▲△X★)


並び予想:コマ切れ
14 3 2 7 96 58

1 ◎ 北津留 翼 福 岡 逃
2   郡司 浩平 神奈川 逃
3 × 松浦 悠士 広 島 両
4 ○ 園田 匠 福 岡 追
5   新山 響平 青 森 逃
6   山田 久徳 京 都 両
7 ▲ 吉田 拓矢 茨 城 逃
8   渡邉 一成 福 島 逃
9   古性 優作 大 阪 両

並び予想 情報提供:コンドル出版
予想印 情報提供:コンドル出版







<小倉競輪:競輪祭>◇G1◇最終日◇23日

KEIRINグランプリの出場権を懸けた決勝が今日、行われる。

◆GP争いの行方 同着優勝があった場合を除き、今年のG1を制した郡司浩平、松浦悠士、宿口陽一、古性優作、平原康多の5人が確定で、賞金で清水裕友、佐藤慎太郎、守沢太志までが当確。残りは1枠で、G1覇者が優勝した場合は山口拳矢と吉田拓矢の争いとなり、吉田は決勝4着以内ならGP初出場がかなう。新山響平、渡辺一成、園田匠、北津留翼、山田久徳は優勝ならGP切符が手に入る。



令和3年11月22日

小倉競輪祭の5日目は目標設定に失敗、4日目の日曜と同じにしてれば大成功だったのに、22億と大きく出た事で初めて2億減。最終日は祭日なので33億は行けそうな数字ではあります。行けなくても31億3千万で120億の目標は達成。番組が又もや売れる様に組んでるので行くのでは。厳しい取材規制で選手に直接会えないのは記者以上に確かな情報に飢えてる多くのファンに痛手だったのかも、自由にさせて貰ったら多分130億には達してたものと信じてます。来年はそう成って欲しいが願い。

決勝戦はグランプリを決めてるのは3人、吉田拓矢は4着内で初のS・S班。松浦悠士・郡司浩平・古性優作が優勝して、吉田が5着以下なら山口拳矢が初のGPレーサー。決勝の展開は、古性に山田久徳、新山響平ー渡邉一成。北津留翼ー園田匠と成り、松浦・吉田・郡司は単騎。誰もがVチャンスがあるなら連日ファンの物凄い声援を背に頑張ってる北津留翼を心の底から応援したいと思って◎を付けました。やってくれると信じてます。

1R~11R迄も今回の流れなら荒ムード。全力で取り組んでるのでコンドルを大いに利用して下さい。



『第63回朝日新聞社杯競輪祭(GI)』 決勝戦共同インタビュー

1 北津留翼(福岡・90期)

 (G1優参は昼間やっていたこの大会以来になるが)そうですね、もう4年くらい経っています。今日(準決)は先輩の前だったんで、ちょっと緊張しましたけど、何とかワンツーできて良かったです。(後ろからになったが)前から2番目からの組み立てだったんですけど、それか前かで。早くもちょっと失敗して、ひとりで3回失敗しちゃいました(笑)。切りにいって突っ張られて、園田さんが中団を取ってくれたんですけど、それを見送ってしまい…。もうバランバランでしたけど、何とか、はい。ホームで新田(祐大)君を追いかけていったけど、全然追いつかなかったですね、離れていってました。でも、あおりがあったので、たまたま追いついたんですけど。最後に新田君とぶつかって失速したんですけど、何とか耐えることができました。(4連戦だが脚の感じはきついですけど頑張るしかないんで。声援がすごいので、それを鞭に。(決勝は)また1番車なので、次こそは活かしたいです。自力で頑張ります。

2 郡司浩平(神奈川・99期)

 南関の勝ち上がりが少なかった中で僕自身、最低限って言うような形になっただけです。(準決は)流れの中で。細切れでしたし単騎も多かったので、正直予想もつかなかったので流れの中で前に踏んで。あとは行けるところがあればって感じです。先に僕がハナを切れたんで。あとは(取鳥)雄吾がどこから来るのかなと思いながら、合わせて踏むようなイメージでは道中考えてたんですけど。(3番手は譲れなかった?)雄吾もジャンから思い切りフカしていくというよりは出切ってちょっとペースに入れてって感じだったので。そこで合ったところが3番手だったので、そこは譲れないなってところでした。飛び付いた時も余裕はあったんですけど、前のペースで僕自身も詰まってたところがあったのでなかなか外のヒデさん(山田英明)をキメれずに併走が長引いちゃったんで、仕掛けどころを逃がしてしまいました。(松浦を)捕らえるのは難しいと思ったんですけど、ヒデさんをしのいであとはゴールまでって思いで。3番手だったんでちょうど内も見えてましたし。今日(準決)もそんなに気負いなく走れましたし、明日(決勝)も連覇とか意識せずしっかりと全力を出して一層集中して走りたいと思います。(南関単騎になって)自分で何かアクションを起こせればと思うので。本当に流れを見て、その流れをうまく読んで仕掛けられるようにしたいなって思うんですけど。僕は意識していないんですけど、みなさんに連覇って言っていただけるので連覇を目指して頑張ります。

3 松浦悠士(広島・98期)

 (取鳥)雄吾と乗りたかったので、自分は(決勝に)いけたけどって感じですね。後ろが併走でもうちょっと空けたかったんですけど。ちょっとヒデさん(山田英明)に追い上げられてもと思いつつ。みんなが内に詰まってくれたらなと思っていたんですけど、バックから佐々木(悠葵)君が来て、雄吾も大分バタつき始めたので。ちょっとどうかなと思いながらなるべくギリギリまで待ったんですけど。(初手は)できたら中団が良かったんですけど、僕がちょっとスタートで失敗して郡司君に締められた形になっちゃったんで。その辺は僕のミスで雄吾に迷惑をかけちゃいましたね。雄吾はしっかりやることをやってくれたので僕がもう少しできたら良かったなって思いますね。状態は今日(準決)が一番良かったです。雄吾の頑張りで脚力消耗もそんなにしてないですし、明日(決勝)はしっかり自分の力を出せるデキかなと思います。今日アップ中にいい部分で気付くことがあったので、その辺は明日しっかり使い切れるようにしていきたいです。単騎で自力自在に頑張ります。去年(の競輪祭)は決勝に乗れなかったんでチャンスもなかったんで、単騎ですけどしっかり狙っていきたいと思います。

4 園田匠(福岡・87期)

 (準決は後ろ攻めになったが)翼(北津留)の思った通りだと思います。全部任せていたという本人に聞いてください(笑)。(北津留が早めに切ろうとして突っ張られたが)山田(久徳)君を押さえたら引いてくれたので、あの1車は大きかった。翼が落ち着いて仕掛けられたと思うので。山田君のおかげです。あの1車すくわれていたらタイミングもなくなっているし、あそこは大きかったと思います。自分の前に翼が入ると思ったところへ新田(祐大)君が来たのでえっと思いましたけど、結局いつもの位置に戻っただけです。信頼していました。(北津留が新田ラインを乗り越えていった時の気持ちは)興奮していました。圧倒されていたというか、はい。越えたので、決勝は乗れたと思ったので、直線は何も気にしないで踏んだ感じでした。(脚の感じは)脚の感触よりも気持ちで、お客さんがあんだけ暖かいので翼と気持ちだけで走っていたと思います。ゴールした後、興奮して鳥肌が立ちました。(決勝は)翼に任せて、しっかり狙ってくれれば自分にもチャンスあると思うんで、翼が獲ってくれればいいぐらいで走ってくれればと思います。地元のG1決勝に乗るのは子供のころからの夢だったので、長かったですね。20年以上もかかってしまいましたけど、乗れたからには9分の1で取れる確率はあるのでしっかり最後のつもりで頑張ります。

5 新山響平(青森・107期)

 (率直な感想は)準決勝戦は展開がすごい向いたので、それをものにできて嬉しいです。(寛仁親王牌も決勝に乗ったが違う感慨はあるのか)自分のスタイルは崩さないようにと思っています。(準決は長い距離を踏み切ったが)長い距離ではあったんですけど、前が踏み合って力を使っていたので、拓矢(吉田)も器用だし、中団取りだなと考えていたので、タイミング良く前に出れて、一成(渡邉)さんとワンツーできたのは嬉しいですね。今日(準決)は逃げイチみたいなメンバーだったので、ここで逃げないとこの先厳しいかなと思ったので。しっかり先手を取れたし、落ち付いていたので、出切ってからも踏みすぎることなくペースで回せました。(今年最後のG1だが)間違いなく調子は上がっているので、欲を言えば、まだ3回目のG1決勝ですけど、優勝を狙いたいなと思っています。決勝に乗る回数を重ねないと雰囲気は分からないので、落ち付いて走るとなると、もうちょっと回数を重ねないといけないという気持ちはあるんですけど、明日(決勝)は落ち着いて冷静に走りたいと思います。(コンディションは)今日は長い距離を踏んだがそれほど脚にはきていないので、調整して明日もしっかり走ります。今日と一緒で一成さんの前で頑張ります。しっかり自分の持ち味を出して頑張りたいと思います。

6 山田久徳(京都・93期)

 (GI初決勝だが)こんな全部3着で上がれるとは思いませんでした。(準決は)最初前だったんですけど。突っ張りがあったら後方になると思ってあそこ(関東勢の後ろ)にいったんですけど結果的に園田さんが降りてきて行けるかどうか分らなかったのでちょっとビビッてバック踏んで一番後ろになりました。空いたら内に行こうかなと思って。今回はまあまあ仕上がっていたんで冷静に走れていたので内が空いたのも見えたんですけど、ホームで北津留さんが行く気配がしてたんで信頼して付いてました(笑)。(その前に新田祐大が仕掛けたが)見えてたんですけど、大分遠かったんで。まあ、行かれても北津留さんも行くやろなって思って。もし北津留さんが止まったら内に行けばいいやと思って。それしかなかったんで。9番手なんで単騎で。その辺は反省点ですけど、しっかり付いていけて良かったですね。(北津留が)元々強いのは知ってますけど、今回めちゃくちゃ強かったんで。昨日(二次予選A)もめっちゃ強かったんで。行けるところまで付いていって、コース空いたら内と思って。園田さんは外を踏むと思ったんで、しっかりその間というか、外か内か見極めようと思って。外行ったら新田さんを抜けなかったですね。(ここまで振り返って、3着ばかりで)決まり手はないですけど。目標にしていたGIの決勝に乗れたのでとりあえず一区切りというか。明日(決勝)はしっかり古性君に付いていきたいですね。ここまで3着できているので、最後は決まり手を付けて帰りたいなと思います。

7 吉田拓矢(茨城・107期)

 (準決は)後ろに迷惑を掛けちゃったなと。自分だけが優勝に残っちゃったような感じになったので申し訳ないです。(今年は高松宮記念杯、前回の寛仁親王牌でも決勝に乗っているが)全部3着で勝ち上がってギリギリで。今日(準決)に関しても思いの外庸平さんとのあれが長引いて、新山さんにいい形で出切られて、なかなか道中ずっとキツかったんですけど、最後もっと早く行けばよかったですね。追い付くのにも時間が掛かったし、新山さんも掛かっていたので行けなかったですね。(決勝に乗っていよいよグランプリも見えてきた?)全然ですよ。でもとりあえずチャンスを頂いたので、もちろん優勝を目指して頑張るだけです。今年に関しては自分の中でもレースのバリエーションだったリ、今までやらなかったレースも増えてきて。今回にしても先行、まくり、追い込みと三つやって。そういう形になったので本当に総力戦でいったような感じですね。でも、今日に関してはもっと頑張りたかったですね。終わった後に平原(康多)さんにもお前が乗ってくれて良かったって言ってもらえたので少し報われた気持ちになりました。(決勝は)一人でも自力で頑張りたいと思います。(賞金でもグランプリが決まる可能性があるが)もちろん、優勝を目指して頑張るだけだと思います。(グランプリには)自分の力で出るしかないと思うので悔いの残らないように走ろうと思います。

8 渡邉一成(福島・88期)

 (準決は)新山君が作戦の段階から強気だったので。僕はどうにかしないとって思いでした、ずっと。一回前に出る時に山田(庸平)君がヨシタク(吉田)のことを突っ張って、そこで脚を使っているから。ペースも落ちて、そのタイミングで新山君が物すごい勢いで行って。そこからの1周半のラップは今まで経験したことないスピードでしたね。(新山を)抜くつもりで走ったんですけど、最後の最後まで加速してて抜けなかったですね。正直、昨日(二次予選Aで小松崎大地の逃げを差せなかった)の和田(圭)君を見てたので、そういう取りこぼしはなくと思って走ったですけど、僕の想像以上でした。(300勝リーチだったが)全然意識してませんでした。(19年8月オールスター以来のGI決勝で)この2年というのは思う通りに身体が動かないですし上手に走れなかったですし。ナショナルチームを辞めてからっていうのは本当につらい時期をずっと送ってたので。ここ最近はGIでも準決勝までは自力で勝ち上がれてましたし良かったので何とかその勢いで。新山君の力が90%、残りの10%は自分の努力もあってかなと思うので本当に嬉しいです。まだまだ技術的には今回のGI選手の中でも下位の方だと思っているので。そういった部分は北日本の先輩方にアドバイスを貰いながら一歩ずつでもいいので上達できればいいかなと思っています。(ここまでの4走は)初日(1走目)はゴチャつく展開で自力だったんですけど何か上手く走れずに。今日も含めて前3走は番手戦だったので後輩たちに恵まれたなって思いと5走連続で走らなければいけないということを考えれば上手く脚は溜められたかなと思います。(決勝も)響平君に任せて走ります。GI決勝の舞台に戻って来れて素直に嬉しいですし、グランプリ、GI制覇って言うのは走るからにはもちろん狙っていくところなんですけど。そればかり考えずに折角決勝の舞台に帰ってきたので、このレースを自分の悔いのないように走れるようにしっかりと準備するだけです。

9 古性優作(大阪・100期)

 (勝ち上がった喜びの声を一言お願いします)稲川(翔)さんに付いてもらったんですけど、ホント何もできなくて申し訳ないです。(準決のレースを振り返って)作戦通りではなかったですけど。自分の判断が全部すごく遅かったと思います。総力戦で戦おうとは思っていたんですけど、並び自体もああなると思っていなかったので、難しかったですね。(和田真久留を捌いたが)もう見えていなかったですね、周りが。1車引いたら単騎勢も外に来ると思ってしまいましたし、松浦君と郡司君がすんなりと出た段階で自分が一番脚ないですから、なかなかレース展開が難しくなると思うんですけど。ちょっと映像を見て考えさせられました。今日までの4日間、内容は全部良くないですし、ホント嬉しくないというか、自分だけ上がっても意味ないですし、グランプリに。ホント反省しかないです。後でゆっくりレースのビデオを見て、精度を上げていきたいと思います。(状態は)今回に関しては悪くないんですけど、とにかく周りのレベルが高すぎて、基本的に物足りないと強く感じます。脚という面で物足りないです。(修正する点は)調子自体は悪くないと思うんですけど。今からできる事はケアと明日(決勝)に向けてしっかり作戦を立てることだと思うので。(決勝は)自力自在で頑張るだけですね。(車番が良くないのは)仕方ないですね。しっかりラインで決まるように頑張りたいです。準決勝の分も頑張りたいなと思います。(山田と)ワンツーできたら最高かなって思っています。

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/24 平Sガナ・1 小松島S・1 京王閣ガナ・1 小田原Aモ・1 松阪ミ・2 高知ガミ・1

2021-11-23 21:53:26 | 競輪
F I

いわき平(#13) 12 11 10

 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:45

〇 1 1 奈良岡彩子 104 青森
  2 2 保立 沙織 118 神奈
◎ 3 3 飯田 風音 120 埼玉 新人
  4 4 太  友花 118 福島
△ 5 5 野本 怜菜 114 埼玉
▲ 6 6 黒河内由実 110 長野
  7 7 佐藤亜貴子 108 神奈
 
1 3 飯田 風音 埼玉
2 1 奈良岡 彩子 青森
3 6 黒河内 由実 長野
4 5 野本 怜菜 埼玉
5 2 保立 沙織 神奈
6 7 佐藤 亜貴子 神奈
7 4 太 友花 福島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=3 190円 (1)
2車単 3-1 410円 (1)
3連複 1=3=6 320円 (1)
3連単 3-1-6 900円 (2)
ワイド 1=3 110円 (1)
3=6 200円 (3)
1=6 210円 (5)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:10

▲ 1 1 板根 茜弥 110 東京
〇 2 2 加瀬加奈子 102 新潟
  3 3 田中麻衣美 102 新潟
△ 4 4 清水 彩那 116 静岡
  5 5 加藤  恵 112 青森
  6 6 堀田 萌那 120 北海 新人
◎ 7 7 吉村早耶香 112 静岡
 
1 2 加瀬 加奈子 新潟
2 7 吉村 早耶香 静岡
3 1 板根 茜弥 東京
4 3 田中 麻衣美 新潟
5 4 清水 彩那 静岡
6 5 加藤 恵 青森
7 6 堀田 萌那 北海

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 220円 (1)
2車単 2-7 600円 (3)
3連複 1=2=7 300円 (2)
3連単 2-7-1 1,580円 (6)
ワイド 2=7 110円 (1)
1=2 200円 (4)
1=7 170円 (3)


12R S級初特選

発走時間 20:20

1 1 大森 慶一 88 北海 11/24 初特選 2着
2 2 福田 知也 88 神奈 11/24 初特選 3着
3 3 伏見 俊昭 75 福島 11/24 初特選 1着
4 4 石塚輪太郎 105 和歌 11/24 初特選 7着
5 5 菅田 壱道 91 宮城 11/24 初特選 4着
6 6 成清 貴之 73 千葉 11/24 初特選 5着
7 7 竹村 勇祐 96 秋田 11/24 初特選 6着

1 3 伏見 俊昭 福島
2 1 大森 慶一 北海
3 2 福田 知也 神奈
4 5 菅田 壱道 宮城
5 6 成清 貴之 千葉
6 7 竹村 勇祐 秋田
7 4 石塚 輪太郎 和歌

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=3 660円 (2)
2車単 3-1 700円 (3)
3連複 1=2=3 1,290円 (3)
3連単 3-1-2 4,680円 (10)
ワイド 1=3 220円 (2)
2=3 390円 (7)
1=2 580円 (9)


小松島(#73) 12 11

第6回サテライト徳島カップ 初日  

全レース成績

12R S級初特選

発走時間 16:10

1 1 島川 将貴 109 徳島 11/24 初特選 3着
2 2 中村 圭志 86 熊本 11/24 初特選 7着
3 3 宮本 隼輔 113 山口 11/24 初特選 5着
4 4 山中 貴雄 90 高知 11/24 初特選 2着
5 5 筒井 敦史 85 岡山 11/24 初特選 6着
6 6 北村 信明 93 徳島 11/24 初特選 1着
7 7 牧  剛央 80 大分 11/24 初特選 4着

1 6 北村 信明 徳島
2 4 山中 貴雄 高知
3 1 島川 将貴 徳島
4 7 牧 剛央 大分
5 3 宮本 隼輔 山口
6 5 筒井 敦史 岡山
7 2 中村 圭志 熊本

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 4=6 1,580円 (7)
2車単 6-4 2,450円 (10)
3連複 1=4=6 640円 (2)
3連単 6-4-1 5,060円 (17)
ワイド 4=6 490円 (6)
1=6 400円 (3)
1=4 640円 (10)


F II

京王閣(#27) 12 8 9

 初日  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:42

  1 1 藤巻絵里佳 110 福島
◎ 2 2 篠崎 新純 102 千葉
△ 3 3 鈴木 彩夏 110 東京
  4 4 佐藤 友香 110 青森
  5 5 菅原ななこ 120 宮城 新人
▲ 6 6 増茂るるこ 102 東京
〇 7 7 岩崎ゆみこ 116 茨城
 
1 7 岩崎 ゆみこ 茨城
2 2 篠崎 新純 千葉
3 6 増茂 るるこ 東京
4 4 佐藤 友香 青森
5 1 藤巻 絵里佳 福島
6 3 鈴木 彩夏 東京
7 5 菅原 ななこ 宮城

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=7 320円 (2)
2車単 7-2 670円 (3)
3連複 2=6=7 290円 (1)
3連単 7-2-6 1,710円 (3)
ワイド 2=7 170円 (3)
6=7 200円 (4)
2=6 160円 (2)


第7R ガールズ予選

発走時間 18:07

  1 1 川路 遥香 120 埼玉 新人
▲ 2 2 高橋 智香 112 愛知
  3 3 蓑田 真璃 110 千葉
△ 4 4 加藤  舞 116 秋田
  5 5 當銘沙恵美 118 愛知
◎ 6 6 中村由香里 102 東京
〇 7 7 藤田まりあ 116 埼玉
 
1 4 加藤 舞 秋田
2 3 蓑田 真璃 千葉
3 1 川路 遥香 埼玉
4 7 藤田 まりあ 埼玉
5 2 高橋 智香 愛知
6 5 當銘 沙恵美 愛知
7 6 中村 由香里 東京

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 3=4 4,500円 (12)
2車単 4-3 5,930円 (17)
3連複 1=3=4 35,670円 (33)
3連単 4-3-1 110,020円 (130)
ワイド 3=4 1,020円 (10)
1=4 4,300円 (19)
1=3 6,410円 (21)


小田原(#36) 7

モーニング7・Kドリームス杯 初日  

全レース成績

松阪(#47) 9 8

WINTICKET杯 初日  

全レース成績

高知(#74) 9 8

オッズパーク杯 初日  

全レース成績

第1R  20:40  ガールズ予選

◎ 1 1 林 真奈美 110 福岡
〇 2 2 川嶋 百香 114 三重
▲ 3 3 齊藤 由紀 110 愛知
△ 4 4 浦部 郁里 102 滋賀
  5 5 宮本 杏夏 120 岡山 新人
  6 6 宮安 利紗 106 岡山
  7 7 岩原紗也香 118 徳島
 
1 1 林 真奈美 福岡
2 2 川嶋 百香 三重
3 5 宮本 杏夏 岡山
4 3 齊藤 由紀 愛知
5 4 浦部 郁里 滋賀
6 6 宮安 利紗 岡山
7 7 岩原 紗也香 徳島

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 130円 (1)
2車単 1-2 240円 (1)
3連複 1=2=5 580円 (2)
3連単 1-2-5 1,680円 (5)
ワイド 1=2 110円 (1)
1=5 240円 (4)
2=5 330円 (5)


第2R  21:00  ガールズ予選

◎ 1 1 山口 伊吹 116 長崎
〇 2 2 中野  咲 110 愛知
▲ 3 3 近澤 諒香 118 三重
△ 4 4 三宅 玲奈 108 岡山
  5 5 松本ちひろ 120 山口 新人
  6 6 松尾 智佳 102 愛媛
  7 7 岩田みゆき 120 愛知 新人
 
1 1 山口 伊吹 長崎
2 2 中野 咲 愛知
3 3 近澤 諒香 三重
4 4 三宅 玲奈 岡山
5 5 松本 ちひろ 山口
6 7 岩田 みゆき 愛知
7 6 松尾 智佳 愛媛

■ 払戻金

2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 1=2 240円 (1)
2車単 1-2 330円 (1)
3連複 1=2=3 450円 (2)
3連単 1-2-3 1,370円 (4)
ワイド 1=2 120円 (1)
1=3 230円 (4)
2=3 370円 (6)

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする

11/22 小倉・競輪祭 準決勝:コンドルヒント付

2021-11-23 02:52:26 | 競輪
【本気の競輪TV】小倉競輪 第63回 朝日新聞社杯 競輪祭 GⅠ(5日目)LIVE~中野浩一/後閑信一/吉岡稔真/杉浦琴乃~



令和3年11月21日

競輪祭の4日目は、私個人としては2日目・3日目と違い的中させるのに苦しみましたが、9Rで北コンビの折り返しを推奨して3着も松浦悠士と断言したら、これが決まり3連単、1万4060円の大ヒット。これだけで溜飲が下がりました。売り上げは4日連続して目標を1億上廻りハイペース、これは全て斬新な番組を組んだ長の手腕、残り2日間もこの流れなら大丈夫そうな気がします。そこでブログ・ネットケイリン・イーシンブンファンのために全レースヒントを。

1R、松坂洋平が狙い。
2R、小川真太郎・中本匠栄。
3R、香川コンビに野口裕史。
4R、三重コンビ。
5R、長島大介ー田中晴基。
6R、松井宏佑ー渡部幸訓。
7R、坂本健太郎の3連対。
8R、中川誠一郎・森田優弥。
9R、深谷知広ー佐藤慎太郎。

10R、和田圭の2・3着。
11R、吉田拓矢から平原康多。
12R、宿口陽一軸の関東トリオ。



朝日新聞社杯競輪祭 5日目  

全レース成績


第63回朝日新聞社杯 競輪祭 小倉競輪G1 準決勝|後閑信一のレース徹底解説【本気の競輪TV】



第10R 準決勝

発走時間 19:24

1 1 松浦 悠士 98 広島 11/18 2 11/19 2 11/21 二予A 3着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 
2 2 山田 英明 89 佐賀 11/19 2 11/20 3 11/21 二予A 4着
3 3 郡司 浩平 99 神奈 11/18 7 11/20 2 11/21 二予A 2着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 
4 4 和田  圭 92 宮城 11/18 1 11/19 4 11/21 二予A 2着
4 5 稲川  翔 90 大阪 11/19 5 11/20 6 11/21 二予B 1着
5 6 佐々木悠葵 115 群馬 11/18 3 11/20 4 11/21 二予B 1着
5 7 古性 優作 100 大阪 11/18 3 11/19 1 11/21 ダイヤ 2着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 
6 8 取鳥 雄吾 107 岡山 11/18 2 11/19 1 11/21 ダイヤ 9着
6 9 和田真久留 99 神奈 11/18 1 11/20 2 11/21 ダイヤ 5着

2枠複
1=3 600円 (2)
3連複
1=3=7 760円 (1)
2枠単
1-3 1,150円 (2)
3連単
1-3-7 3,300円 (1)
2車複
1=3 550円 (1)
ワイド
1=3 260円 (2)
1=7 260円 (1)
3=7 290円 (4)
2車単
1-3 1,060円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 松浦 悠士 30 広 島 98 SS 11.5 差し
2 3 郡司 浩平 31 神奈川 99 SS 3/4車身 11.4 マーク
3 7 古性 優作 30 大 阪 100 S1 1/4車輪 11.3
4 6 佐々木 悠葵 26 群 馬 115 S2 3/4車身 11.4
5 8 取鳥 雄吾 26 岡 山 107 S1 1 車身 11.9 HB
6 5 稲川 翔 36 大 阪 90 S1 1/8車輪 11.4
7 4 和田 圭 35 宮 城 92 S1 1 車身 11.4
8 9 和田 真久留 30 神奈川 99 S1 1 車身 11.6
9 2 山田 英明 38 佐 賀 89 S1 3/4車身 11.9



第63回朝日新聞社杯 競輪祭 小倉競輪G1 準決勝|後閑信一のレース徹底解説【本気の競輪TV】



第11R 準決勝

発走時間 19:57

1 1 浅井 康太 90 三重 11/18 1 11/20 1 11/21 ダイヤ 7着
2 2 平原 康多 87 埼玉 11/18 4 11/19 2 11/21 二予A 2着
3 3 山田 庸平 94 佐賀 11/19 1 11/20 1 11/21 ダイヤ 3着
4 4 柏野 智典 88 岡山 11/19 7 11/20 1 11/21 二予A 4着
4 5 吉田 拓矢 107 茨城 11/18 2 11/20 1 11/21 ダイヤ 6着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 
5 6 渡邉 一成 88 福島 11/19 7 11/20 4 11/21 二予B 1着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 

5 7 村上 博幸 86 京都 11/18 2 11/20 7 11/21 二予B 2着
6 8 武藤 龍生 98 埼玉 11/19 3 11/20 2 11/21 二予A 3着
6 9 新山 響平 107 青森 11/19 2 11/20 2 11/21 二予A 1着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 

2枠複
5=6 1,270円 (6)
3連複
5=6=9 7,590円 (31)
2枠単
6-5 2,630円 (12)
3連単
9-6-5 35,580円 (139)
2車複
6=9 2,000円 (7)
ワイド
6=9 1,110円 (14)
5=9 1,210円 (16)
5=6 1,440円 (20)
2車単
9-6 4,020円 (15)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 新山 響平 28 青 森 107 S1 11.9 逃げ HB
2 6 渡邉 一成 38 福 島 88 S1 3/4車輪 11.7 マーク
3 5 吉田 拓矢 26 茨 城 107 S1 1/2車身 11.6
4 2 平原 康多 39 埼 玉 87 SS 1/2車身 11.6
5 8 武藤 龍生 30 埼 玉 98 S1 1/2車身 11.5
6 4 柏野 智典 43 岡 山 88 S1 1/4車輪 11.2
7 3 山田 庸平 34 佐 賀 94 S1 1車身1/2 11.4
8 1 浅井 康太 37 三 重 90 S1 2 車身 11.7
9 7 村上 博幸 42 京 都 86 S1 1/2車身 11.7



第63回朝日新聞社杯 競輪祭 小倉競輪G1 準決勝|後閑信一のレース徹底解説【本気の競輪TV】



第12R 準決勝

発走時間 20:30

1 1 北津留 翼 90 福岡 11/19 1 11/20 4 11/21 二予A 1着 11/22 準決勝 2着 11/23 決 勝 
2 2 阿部 力也 100 宮城 11/18 6 11/20 3 11/21 二予B 2着
3 3 宿口 陽一 91 埼玉 11/18 1 11/20 1 11/21 ダイヤ 4着
4 4 小松崎大地 99 福島 11/18 4 11/20 3 11/21 二予A 1着
4 5 園田  匠 87 福岡 11/18 2 11/19 1 11/21 ダイヤ 1着 11/22 準決勝 1着 11/23 決 勝 
5 6 鈴木 竜士 107 東京 11/18 4 11/20 1 11/21 二予A 4着
5 7 新田 祐大 90 福島 11/18 1 11/19 1 11/21 ダイヤ 8着
6 8 山田 久徳 93 京都 11/18 3 11/19 3 11/21 二予A 3着 11/22 準決勝 3着 11/23 決 勝 
6 9 眞杉  匠 113 栃木 11/18 9 11/20 2 11/21 二予B 2着

2枠複
1=4 820円 (3)
3連複
1=5=8 4,140円 (14)
2枠単
4-1 2,170円 (10)
3連単
5-1-8 15,510円 (53)
2車複
1=5 1,090円 (3)
ワイド
1=5 620円 (8)
5=8 1,120円 (16)
1=8 1,550円 (20)
2車単
5-1 2,380円 (9)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 園田 匠 40 福 岡 87 S1 11.0 差し
2 1 北津留 翼 36 福 岡 90 S1 1/4車輪 11.2 捲り
3 8 山田 久徳 34 京 都 93 S1 1/2車輪 11.0
4 7 新田 祐大 35 福 島 90 SS 1 車身 11.5 B
5 3 宿口 陽一 37 埼 玉 91 S1 3/4車身 11.4
6 6 鈴木 竜士 27 東 京 107 S1 1 車輪 11.3
7 4 小松崎 大地 39 福 島 99 S1 1/2車身 11.5
8 2 阿部 力也 33 宮 城 100 S1 1 車身 11.6
9 9 眞杉 匠 22 栃 木 113 S1 大差 12.9 H

  • Twitterでシェアする
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする