公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

花月園観光が時価総額不足のため東証2部銘柄廃止

2019-09-30 23:51:14 | 政治経済問題


東京証券取引所は30日、花月園観光(2部、9674)株を11月1日付で上場廃止にすると発表した。9月30日から10月31日まで整理銘柄に指定する。花月園の時価総額が上場廃止基準に定める10億円未満となり、9カ月以内に10億円以上とならなかったため。

9/30 青森ミッドナイト・ガールズ 石井貴子(106)が番手差しV!

2019-09-30 23:50:29 | 競輪
青森(#12) 8 9

オッズパーク杯 最終日  

全レース成績


8R 23:00  A級チャレンジ決勝

発走時間 23:00

1 1 磯島 成介 115 青森 131 新人
2 2 古賀 勝大 115 和歌 113 新人
3 3 河合 康晴 68 静岡 32
4 4 山本 隼人 111 大阪 312
5 5 白濱 一平 111 長崎 125
6 6 奥中 竜之 80 大阪 32
6 7 山本 修平 115 東京 114 新人

2枠複
【未発売】
3連複
1=2=4 570円 (2)
2枠単
【未発売】
3連単
1-4-2 3,020円 (8)
2車複
1=4 990円 (6)
ワイド
1=4 200円 (4)
1=2 190円 (3)
2=4 190円 (2)
2車単
1-4 1,170円 (5)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 磯島 成介 20 青 森 115 A3 11.0 捲り
2 4 山本 隼人 21 大 阪 111 A3 3/4車身 11.5 差し
3 2 古賀 勝大 28 和歌山 115 A3 1/4車輪 11.6 HB
4 7 山本 修平 23 東 京 115 A3 3/4車輪 10.8
5 5 白濱 一平 26 長 崎 111 A3 1車身1/2 10.8
6 3 河合 康晴 49 静 岡 68 A3 7 車身 11.6
7 6 奥中 竜之 42 大 阪 80 A3 1 車身 11.9


第9R  23:20  ガールズ決勝

発走時間 23:20

〇 1 1 小林 莉子 102 東京 112
  2 2 高木 佑真 116 神奈 625 新人
◎ 3 3 石井 貴子 106 千葉 131
  4 4 日野 未来 114 奈良 266
▲ 5 5 中川 諒子 102 熊本 214
△ 6 6 東口  純 108 石川 323
  6 7 高橋 朋恵 108 東京 337
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=3=6 620円 (3)
2枠単
【未発売】
3連単
3-1-6 1,610円 (6)
2車複
1=3 170円 (1)
ワイド
1=3 110円 (1)
3=6 390円 (6)
1=6 420円 (7)
2車単
3-1 280円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 3 石井 貴子 29 千 葉 106 L1 12.4 差し
2 1 小林 莉子 26 東 京 102 L1 3/4車身 12.4 マーク
3 6 東口 純 25 石 川 108 L1 1 車身 12.3
4 5 中川 諒子 35 熊 本 102 L1 3/4車輪 12.4
5 2 高木 佑真 20 神奈川 116 L1 1/4車輪 12.6 HB
6 4 日野 未来 26 奈 良 114 L1 2 車身 12.3
7 7 高橋 朋恵 25 東 京 108 L1 3 車身 12.9

9/29 向日町記念 阿部力也がG前ズブリ差しV! & ブロックセブンは山田久徳順当勝ち

2019-09-30 22:33:10 | 競輪
第12R 決勝

発走時間 16:35

〇 1 1 郡司 浩平 99 神奈 9/26 初特選 2着 9/27 二予A 5着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 3着 
△ 2 2 菅田 壱道 91 宮城 9/26 初特選 3着 9/27 二予A 1着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 6着
◎ 3 3 松浦 悠士 98 広島 9/26 初特選 4着 9/27 二予A 1着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 5着
★ 4 4 田中 晴基 90 千葉 9/26 初特選 1着 9/27 二予A 6着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 8着
  4 5 井上 昌己 86 長崎 9/26 初特選 5着 9/27 二予A 2着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 9着
  5 6 鈴木  誠 84 福島 9/26 一予選 5着 9/27 二予B 1着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 4着
▲ 5 7 佐藤慎太郎 78 福島 9/26 初特選 8着 9/27 二予A 3着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 2着
  6 8 阿部 力也 100 宮城 9/26 一予選 3着 9/27 二予A 1着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 1着
X 6 9 岩津 裕介 87 岡山 9/26 初特選 6着 9/27 二予A 3着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 7着

2枠複
5=6 800円 (5)
3連複
1=7=8 2,150円 (9)
2枠単
6-5 2,100円 (11)
3連単
8-7-1 16,560円 (62)
2車複
7=8 1,050円 (6)
ワイド
7=8 440円 (5)
1=8 1,000円 (16)
1=7 360円 (4)
2車単
8-7 2,680円 (12)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 8 阿部 力也 31 宮 城 100 S2 11.1 差し
2 7 佐藤 慎太郎 42 福 島 78 S1 3/4車輪 11.3 差し
3 1 郡司 浩平 29 神奈川 99 S1 1 車身 11.2
4 6 鈴木 誠 42 福 島 84 S2 1/2車輪 11.2
5 3 松浦 悠士 28 広 島 98 S1 1/2車輪 11.4
6 2 菅田 壱道 33 宮 城 91 S1 1/2車輪 11.5 HB
7 9 岩津 裕介 37 岡 山 87 S1 1/2車身 11.4
8 4 田中 晴基 33 千 葉 90 S1 1/4車輪 11.2
9 5 井上 昌己 40 長 崎 86 S1 1/4車輪 11.3


第6R ブロックセブン

発走時間 13:05

◎ 1 1 山田 久徳 93 京都 優勝
〇 2 2 成田 健児 75 神奈 6着
  3 3 坂本 修一 99 岡山 7着
  4 4 内田 英介 91 東京 3着
△ 5 5 宮越 孝治 82 富山 2着
  6 6 小酒 大勇 103 福島 4着
▲ 6 7 加倉 正義 68 福岡 5着

2枠複
【未発売】
3連複
1=4=5 1,220円 (6)
2枠単
【未発売】
3連単
1-5-4 1,630円 (5)
2車複
1=5 220円 (1)
ワイド
1=5 180円 (1)
1=4 470円 (8)
4=5 850円 (15)
2車単
1-5 240円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 山田 久徳 32 京 都 93 S1 11.1 捲り
2 5 宮越 孝治 40 富 山 82 S2 3/4車身 11.1 マーク
3 4 内田 英介 38 東 京 91 S1 3/4車身 11.0
4 6 小酒 大勇 25 福 島 103 S2 1 車輪 11.3
5 7 加倉 正義 48 福 岡 68 S2 1/4車輪 11.5
6 2 成田 健児 44 神奈川 75 S1 1/2車輪 11.3
7 3 坂本 修一 31 岡 山 99 S2 3/4車身 11.7 HB



コンドルヒント付「準決日はワールドカップに喰われました」


令和元年9月28日

向日町記念の3日目は、ラグビーワールドカップの日本対アイルランド戦に喰われたのか、準決勝で土曜、そして裏はモーニングと前橋FⅡしかなかったのに11億1138万3300円は正直言って大ショックですが、選手はラグビーに負けない体を張って大激戦ばかりで「競輪」を堪能させて貰いました。

ニュースター松浦悠士の強さは際立ってます。初日特選も◎を付けた松浦に記念4度目の優勝を決めて貰いましょう。大好きな3番(赤のユニフォーム)を貰った事は台風並の追い風です。展開有利は4人揃った北日本勢、菅田壱道が逃げて佐藤慎太郎ですが、3連対に入れたいのは信じられぬ伸び脚の快調、阿部力也。

最終日の日曜が売れる様に精一杯、ヒントを提供します。

1R、谷田泰平と岸川哲也。
2R、中部トリオ。
3R、松岡孔明から手広く。
4R、今野大輔。
5R、単騎、芦澤辰弘。
6R、山田久徳。
7R、植原琢也から筋違い。
8R、原田研太朗。
9R、大穴で九州コンビ。
10R、木暮安由。
11Rは、村上義弘がビシッと決めます。



向日町(#54) 12 6

平安賞 最終日  

全レース成績

10/1 西武園S・1 小田原S・終 豊橋S・1 別府Sナ・1 京王閣ガナ・終 小倉ミ・1

2019-09-30 22:31:21 | 競輪
F I

西武園(#26) 11 10

報知金杯 初日  

全レース成績

第5R A級予選

発走時間 12:58

1 1 佐々木健司 76 青森
2 2 鈴木 愼二 74 神奈
3 3 小室 貴広 75 茨城
4 4 煤賀 隆幸 75 秋田
4 5 増田 利明 81 静岡
5 6 瀧口 和宏 72 東京
5 7 井手 尚治 65 神奈
6 8 塚本 勝士 81 栃木
6 9 高橋 晋也 115 福島 新人

1 9 高橋 晋也 福島
2 4 煤賀 隆幸 秋田
3 3 小室 貴広 茨城
4 2 鈴木 愼二 神奈
5 7 井手 尚治 神奈
6 1 佐々木 健司 青森
7 8 塚本 勝士 栃木
8 6 瀧口 和宏 東京
9 5 増田 利明 静岡

■ 払戻金

2枠複 4=6 300円 (1)
2枠単 6-4 290円 (2)
2車複 4=9 740円 (5)
2車単 9-4 820円 (5)
3連複 3=4=9 970円 (4)
3連単 9-4-3 1,540円 (5)
ワイド 4=9 430円 (5)
3=9 320円 (4)
3=4 750円 (10)


第11R S級初特選

発走時間 16:15

1 1 田中  誠 89 福岡 10/1 初特選 4着
2 2 東口 善朋 85 和歌 10/1 初特選 6着
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 10/1 初特選 3着
4 4 高橋 陽介 89 青森 10/1 初特選 8着
4 5 湊  聖二 86 徳島 10/1 初特選 9着
5 6 野田 源一 81 福岡 10/1 初特選 7着
5 7 松谷 秀幸 96 神奈 10/1 初特選 2着
6 8 稲毛 健太 97 和歌 10/1 初特選 1着
6 9 和田  圭 92 宮城 10/1 初特選 5着

1 8 稲毛 健太 和歌
2 7 松谷 秀幸 神奈
3 3 鈴木 竜士 茨城
4 1 田中 誠 福岡
5 9 和田 圭 宮城
6 2 東口 善朋 和歌
7 6 野田 源一 福岡
8 4 高橋 陽介 青森
9 5 湊 聖二 徳島

■ 払戻金

2枠複 5=6 570円 (2)
2枠単 6-5 1,100円 (4)
2車複 7=8 2,150円 (9)
2車単 8-7 3,980円 (19)
3連複 3=7=8 2,460円 (8)
3連単 8-7-3 20,910円 (77)
ワイド 7=8 750円 (10)
3=8 650円 (8)
3=7 450円 (5)


小田原(#36) 11 10

日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 最終日  

全レース成績


第10R A級決勝

発走時間 15:50

1 1 河野  要 94 神奈 9/29 初特選 7着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 
2 2 吉松 直人 90 高知 9/29 初特選 5着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 1着
3 3 小林 申太 101 茨城 9/29 初特選 2着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
4 4 藤井 孝則 82 兵庫 9/29 初特選 6着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 
5 大西 貴晃 101 大分 9/29 初特選 1着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 
5 6 布居 大地 111 和歌 9/29 予 選 3着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
7 藤原 悠斗 91 岡山 9/29 初特選 8着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
6 8 佐川 翔吾 94 大阪 9/29 予 選 2着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 
9 菅原 裕太 100 静岡 9/29 初特選 3着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 

2枠複
2=6 2,730円 (10)
3連複
2=5=8 7,260円 (25)
2枠単
2-6 13,620円 (30)
3連単
2-8-5 149,600円 (284)
2車複
2=8 7,980円 (24)
ワイド
2=8 1,970円 (26)
2=5 650円 (12)
5=8 380円 (3)
2車単
2-8 31,630円 (54)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 2 吉松 直人 38 高 知 90 A1 9.8 差し
2 8 佐川 翔吾 35 大 阪 94 A1 1/2車輪 10.1 逃げ HB
3 5 大西 貴晃 27 大 分 101 A1 3/4車輪 10.0
4 3 小林 申太 36 茨 城 101 A1 1 車輪 9.8
5 7 藤原 悠斗 33 岡 山 91 A1 1/2車身 10.1
6 4 藤井 孝則 41 兵 庫 82 A1 3/4車身 10.1
7 1 河野 要 35 神奈川 94 A1 1 車輪 9.9
8 9 菅原 裕太 28 静 岡 100 A1 1 車身 10.4
9 6 布居 大地 21 和歌山 111 A1 大差


第11R S級決勝

発走時間 16:30

1 1 和田真久留 99 神奈 9/29 初特選 4着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 1着
2 2 吉村 和之 80 岐阜 9/29 予 選 3着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 
3 3 坂本健太郎 86 福岡 9/29 初特選 1着 9/30 準決勝 1着 10/1 決 勝 
4 4 宿口 陽一 91 埼玉 9/29 予 選 1着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
4 5 園田  匠 87 福岡 9/29 初特選 2着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
5 6 舘  泰守 80 愛知 9/29 予 選 4着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 
5 7 大塚  玲 89 神奈 9/29 初特選 8着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 
6 8 大木 雅也 83 静岡 9/29 予 選 2着 9/30 準決勝 3着 10/1 決 勝 
6 9 渡部 哲男 84 愛媛 9/29 初特選 9着 9/30 準決勝 2着 10/1 決 勝 

2枠複
1=5 360円 (1)
3連複
1=7=8 1,400円 (5)
2枠単
1-5 510円 (1)
3連単
1-7-8 2,410円 (4)
2車複
1=7 340円 (1)
ワイド
1=7 300円 (3)
1=8 1,060円 (14)
7=8 1,040円 (13)
2車単
1-7 470円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 和田 真久留 28 神奈川 99 S1 9.4 差し
2 7 大塚 玲 38 神奈川 89 S1 1 車輪 9.3 マーク
3 8 大木 雅也 44 静 岡 83 S2 1 車身 9.3
4 3 坂本 健太郎 39 福 岡 86 S1 3/4車輪 9.2
5 5 園田 匠 38 福 岡 87 S1 1/8車輪 9.1
6 4 宿口 陽一 35 埼 玉 91 S2 1 車輪 9.9 HB
7 9 渡部 哲男 39 愛 媛 84 S1 1/2車身 9.1
8 6 舘 泰守 43 愛 知 80 S2 3 車身 9.2
9 2 吉村 和之 42 岐 阜 80 S2 大差


豊橋(#45) 11 8

三遠ネオフェニックス杯争奪戦 初日  

全レース成績

第11R S級初特選

発走時間 16:20

1 1 桑原 大志 80 山口 10/1 初特選 1着
2 2 金子 貴志 75 愛知 10/1 初特選 2着
3 3 小原 太樹 95 神奈 10/1 初特選 3着
4 4 江守  昇 73 千葉 10/1 初特選 4着
4 5 志智 俊夫 70 岐阜 10/1 初特選 7着
5 6 高橋 和也 91 愛知 10/1 初特選 8着
5 7 堤   洋 75 徳島 10/1 初特選 6着
6 8 石塚輪太郎 105 和歌 10/1 初特選 9着
6 9 齋藤登志信 80 宮城 10/1 初特選 5着

1 1 桑原 大志 山口
2 2 金子 貴志 愛知
3 3 小原 太樹 神奈
4 4 江守 昇 千葉
5 9 齋藤 登志信 宮城
6 7 堤 洋 徳島
7 5 志智 俊夫 岐阜
8 6 高橋 和也 愛知
9 8 石塚 輪太郎 和歌

■ 払戻金

2枠複 1=2 1,090円 (4)
2枠単 1-2 3,480円 (13)
2車複 1=2 1,180円 (3)
2車単 1-2 3,350円 (11)
3連複 1=2=3 1,400円 (3)
3連単 1-2-3 13,210円 (40)
ワイド 1=2 410円 (5)
1=3 470円 (6)
2=3 270円 (2)


別府(#86) 11 10

第1回ジャパンネット銀行杯 初日  

全レース成績

第11R S級初特選

発走時間 20:20

1 1 椎木尾拓哉 93 和歌 10/1 初特選 6着
2 2 吉田 敏洋 85 愛知 10/1 初特選 2着
3 3 松川 高大 94 熊本 10/1 初特選 5着
4 4 竹内 智彦 84 宮城 10/1 初特選 1着
4 5 古性 優作 100 大阪 10/1 初特選 8着
5 6 石毛 克幸 84 千葉 10/1 初特選 9着
5 7 坂口 晃輔 95 三重 10/1 初特選 3着
6 8 林  巨人 91 愛知 10/1 初特選 4着
6 9 山本 伸一 101 京都 10/1 初特選 7着

1 4 竹内 智彦 宮城
2 2 吉田 敏洋 愛知
3 7 坂口 晃輔 三重
4 8 林 巨人 愛知
5 3 松川 高大 熊本
6 1 椎木尾 拓哉 和歌
7 9 山本 伸一 京都
8 5 古性 優作 大阪
9 6 石毛 克幸 千葉

■ 払戻金

2枠複 2=4 1,530円 (6)
2枠単 4-2 3,700円 (17)
2車複 2=4 11,040円 (27)
2車単 4-2 30,430円 (56)
3連複 2=4=7 25,260円 (57)
3連単 4-2-7 254,540円 (368)
ワイド 2=4 2,910円 (29)
4=7 2,680円 (27)
2=7 1,120円 (15)

 
F II

京王閣(#27) 12 8 9

サンケイスポーツ杯 最終日  

全レース成績


関連記事:10/1 京王閣・A3、ガールズ、A級 各決勝

小倉(#81) 7

富士通フロンテック杯 初日  

全レース成績

10/1 鳴門周年 2日目

2019-09-30 22:09:03 | 競艇
G1大渦大賞開設66周年記念競走 2日目  

全レース成績

得点率ランキング

1 4028 田村  隆信 A1 12.00 1                  12 0
2 4427 秦   英悟 A1 10.00 1                  10 0
2 4371 西山  貴浩 A1 10.00 1                  10 0
2 3717 立間  充宏 A1 10.00 1                  10 0
2 3554 仲口  博崇 A1 10.00 1                  10 0
2 3941 池田  浩二 A1 10.00 2                  10 0
7 3960 菊地  孝平 A1 9.00 12                 18 0
7 3908 重成  一人 A1 9.00 3                  9 0
9 4262 馬場  貴也 A1 8.00 31                 16 0
9 4659 木下  翔太 A1 8.00 31                 16 0
9 3743 林   美憲 A1 8.00 13                 16 0
9 4063 市橋  卓士 A1 8.00 22                 16 0
9 3557 太田  和美 A1 8.00 2                  8 0
9 3961 谷村  一哉 A1 8.00 2                  8 0
15 4052 興津   藍 A1 7.00 14                 14 0
15 4364 池永   太 A1 7.00 41                 14 0
15 4320 峰   竜太 A1 7.00 32                 14 0
15 4168 石野  貴之 A1 7.00 32                 14 0

15 4296 岡崎  恭裕 A1 7.00 23                 14 0
15 4391 松田  祐季 A1 7.00 23                 14 0
15 3854 吉川  元浩 A1 7.00 4                  7 0
22 4064 原田  篤志 A1 6.00 51                 12 0
22 3744 徳増  秀樹 A1 6.00 24                 12 0
22 3946 赤岩  善生 A1 6.00 3                  6 0
22 4342 谷野  錬志 A1 6.00 3                  6 0
22 4055 吉田  俊彦 A1 6.00 3                  6 0
22 3783 瓜生  正義 A1 6.00 5                  6 0
28 3622 山崎  智也 A1 5.00 6                  5 0
29 4238 毒島   誠 A1 4.50 62                 9 0
30 4350 篠崎  元志 A1 4.00 35                 8 0
30 3942 寺田   祥 A1 4.00 44                 8 0
30 4547 中田  竜太 A1 4.00 4                  4 0
30 4448 青木  玄太 A1 4.00 4                  4 0
30 3912 川原  正明 A1 4.00 4                  4 0
30 4757 山田  祐也 A1 4.00 4                  4 0
30 4260 中越  博紀 A1 4.00 4                  4 0
37 4682 大上  卓人 A1 3.00 45                 6 0
38 3918 深井  利寿 A1 2.00 5                  2 0
38 4831 羽野  直也 A1 2.00 5                  2 0
38 4643 近江  翔吾 A1 2.00 5                  2 0
38 4812 西野  雄貴 A1 2.00 5                  2 0
38 4357 田中  和也 A1 2.00 5                  2 0
38 4025 山本  隆幸 A1 2.00 5                  2 0
44 4205 山口   剛 A1 1.50 56                 3 0
44 4166 吉田  拡郎 A1 1.50 65                 3 0
46 4719 上條  暢嵩 A1 1.00 66                 2 0
46 4571 菅   章哉 A1 1.00 6                  1 0
46 3304 烏野  賢太 A1 1.00 6                  1 0
46 4685 島村  隆幸 A1 1.00 6                  1 0
46 4090 中村   尊 A1 1.00 6                  1 0
46 4734 安河内  将 A1 1.00 6                  1 0
46 4230 濱崎  直矢 A1 1.00 6                  1 0


出走表

1レース 

1R 予選     H1800m 電話投票締切予定10:29
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3908重成一人41香川55A1 7.48 48.33 7.11 40.00 18 33.71 62 28.09 3 7
2 4547中田竜太31埼玉50A1 7.09 47.01 6.22 33.33 59 31.11 30 32.58 4 6
3 4571菅 章哉31徳島52A1 6.59 53.38 6.72 53.42 29 37.50 16 31.17 6 8
4 4055吉田俊彦41兵庫52A1 6.73 51.52 6.76 54.00 26 32.22 61 35.87 3 11
5 3304烏野賢太51徳島51A1 6.20 44.44 6.52 46.70 13 30.34 23 39.08 6 9
6 4643近江翔吾26香川52A1 6.81 47.06 5.94 38.30 72 30.39 36 40.00 5

 →  → 

2レース 

2R 予選     H1800m 電話投票締切予定10:59
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4831羽野直也24福岡53A1 6.81 45.16 6.40 50.00 63 34.02 53 33.71 5 10
2 3961谷村一哉40山口56A1 7.36 56.93 7.33 52.08 14 42.22 69 30.23 2 7
3 4028田村隆信41徳島55A1 7.59 57.38 7.77 62.80 65 37.93 32 37.78 1 9
4 4090中村 尊39埼玉53A1 6.56 47.01 5.55 35.00 68 26.04 20 35.79 6
5 4205山口 剛37広島52A1 7.64 62.39 6.74 45.16 73 30.59 26 34.34 56
6 4734安河内将29佐賀50A1 7.49 58.14 2.75 0.00 57 31.91 51 41.11 6

 →  →   

3レース 

3R 予選     H1800m 電話投票締切予定11:30
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4719上條暢嵩25大阪51A1 6.71 48.44 0.00 0.00 64 42.57 11 42.70 66
2 3918深井利寿45滋賀51A1 6.69 53.42 5.75 40.00 12 40.59 74 34.09 5 10
3 3854吉川元浩47兵庫50A1 7.64 46.96 6.63 42.86 39 41.58 29 46.24 4 8
4 4427秦 英悟34大阪52A1 6.92 55.56 6.49 44.68 16 33.71 77 28.75 1 7
5 4166吉田拡郎37岡山52A1 7.46 59.42 6.00 0.00 20 28.13 54 40.40 65
6 3554仲口博崇47愛知52A1 6.66 48.44 6.18 43.59 50 47.17 59 33.33 1 9

 →  → 

4レース 

4R 予選     H1800m 電話投票締切予定12:01
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3946赤岩善生43愛知53A1 7.23 51.11 8.06 52.94 33 36.96 19 27.91 3 11
2 4371西山貴浩32福岡52A1 7.12 49.62 7.89 62.96 23 40.20 14 36.36 1 9
3 4260中越博紀35香川52A1 6.28 41.73 5.81 38.89 22 39.56 55 28.57 4
4 3743林 美憲44徳島51A1 7.22 59.46 7.25 57.00 17 32.29 64 37.63 13
5 3717立間充宏44岡山55A1 6.96 53.28 6.71 54.29 31 32.56 31 30.12 1
6 3941池田浩二41愛知54A1 8.28 60.58 7.33 44.44 15 41.11 63 31.33 2 10

 →  → 

5レース 

5R 予選     H1800m 電話投票締切予定12:32
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4063市橋卓士40徳島52A1 7.37 60.51 7.02 52.33 67 43.52 58 40.48 22
2 3783瓜生正義43福岡51A1 7.91 57.63 7.38 56.25 32 39.78 65 29.67 5 10
3 4230濱崎直矢36埼玉55A1 6.15 43.80 7.27 56.67 51 41.67 24 31.52 6
4 3744徳増秀樹44静岡53A1 8.37 71.23 7.44 52.94 79 30.11 18 37.00 24
5 4342谷野錬志35静岡53A1 6.90 50.74 6.61 42.11 62 32.14 79 28.92 3 9
6 4659木下翔太28大阪53A1 7.70 60.14 7.78 67.57 27 33.68 10 26.88 31

 →  → 

6レース 

6R 予選     H1800m 電話投票締切予定13:04
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4357田中和也35大阪54A1 6.64 52.17 6.06 40.43 11 35.56 56 41.77 5
2 4025山本隆幸42兵庫51A1 6.27 45.93 6.71 45.16 75 28.74 67 32.18 5
3 3622山崎智也45群馬52A1 6.66 41.90 6.44 33.33 66 29.59 28 31.58 6 11
4 4448青木玄太32滋賀51A1 6.67 50.00 0.00 0.00 24 38.54 22 33.33 4
5 4757山田祐也30徳島53A1 6.82 56.10 7.26 59.27 25 40.43 13 37.93 4 10
6 4547中田竜太31埼玉50A1 7.09 47.01 6.22 33.33 59 31.11 30 32.58 4 1

 →  → 

7レース 

7R 予選     H1800m 電話投票締切予定13:36
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3557太田和美46大阪55A1 7.39 53.38 7.06 50.00 10 30.68 25 35.16 2 11
2 4685島村隆幸28徳島50A1 6.52 42.37 6.80 54.55 35 37.63 50 32.99 6
3 3961谷村一哉40山口56A1 7.36 56.93 7.33 52.08 14 42.22 69 30.23 2 2
4 3908重成一人41香川55A1 7.48 48.33 7.11 40.00 18 33.71 62 28.09 3 1
5 4364池永 太34福岡54A1 7.26 58.40 6.06 50.00 38 34.48 82 33.72 41
6 4427秦 英悟34大阪52A1 6.92 55.56 6.49 44.68 16 33.71 77 28.75 1 3

 →  → 

8レース 

8R 予選     H1800m 電話投票締切予定14:08
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4571菅 章哉31徳島52A1 6.59 53.38 6.72 53.42 29 37.50 16 31.17 6 1
2 4682大上卓人29広島51A1 6.80 50.43 6.87 60.87 21 26.37 66 36.26 45
3 3942寺田 祥41山口55A1 7.06 48.48 7.36 44.00 69 41.75 33 37.37 44
4 4812西野雄貴29徳島51A1 6.43 48.31 6.85 57.98 28 30.61 73 39.56 5
5 3960菊地孝平41静岡55A1 7.28 47.83 6.74 32.35 60 34.48 57 44.44 12
6 3854吉川元浩47兵庫50A1 7.64 46.96 6.63 42.86 39 41.58 29 46.24 4 3

 →  → 

9レース 

9R 予選     H1800m 電話投票締切予定14:40
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3304烏野賢太51徳島51A1 6.20 44.44 6.52 46.70 13 30.34 23 39.08 6 1
2 4342谷野錬志35静岡53A1 6.90 50.74 6.61 42.11 62 32.14 79 28.92 3 5
3 3554仲口博崇47愛知52A1 6.66 48.44 6.18 43.59 50 47.17 59 33.33 1 3
4 4028田村隆信41徳島55A1 7.59 57.38 7.77 62.80 65 37.93 32 37.78 1 2
5 4371西山貴浩32福岡52A1 7.12 49.62 7.89 62.96 23 40.20 14 36.36 1 4
6 4064原田篤志39山口52A1 6.80 50.32 6.24 47.06 77 30.00 34 36.78 51

 →  → 

10レース 

10R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3918深井利寿45滋賀51A1 6.69 53.42 5.75 40.00 12 40.59 74 34.09 5 3
2 3941池田浩二41愛知54A1 8.28 60.58 7.33 44.44 15 41.11 63 31.33 2 4
3 4757山田祐也30徳島53A1 6.82 56.10 7.26 59.27 25 40.43 13 37.93 4 6
4 4391松田祐季33福井52A1 7.18 57.42 6.66 51.22 53 24.44 17 38.95 23
5 4831羽野直也24福岡53A1 6.81 45.16 6.40 50.00 63 34.02 53 33.71 5 2
6 3783瓜生正義43福岡51A1 7.91 57.63 7.38 56.25 32 39.78 65 29.67 5 5

 →  → 

11レース 

11R 予選     H1800m 電話投票締切予定15:56
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 3622山崎智也45群馬52A1 6.66 41.90 6.44 33.33 66 29.59 28 31.58 6 6
2 3912川原正明45福井50A1 5.26 31.18 5.97 41.18 74 41.00 76 39.53 4
3 3557太田和美46大阪55A1 7.39 53.38 7.06 50.00 10 30.68 25 35.16 2 7
4 3946赤岩善生43愛知53A1 7.23 51.11 8.06 52.94 33 36.96 19 27.91 3 4
5 4296岡崎恭裕32福岡51A1 7.30 48.68 9.00 62.50 54 32.99 70 41.67 23
6 4055吉田俊彦41兵庫52A1 6.73 51.52 6.76 54.00 26 32.22 61 35.87 3 1

 →  → 

12レース

12R ドリーム戦  H1800m 電話投票締切予定16:39
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4320峰 竜太34佐賀51A1 8.85 67.19 8.00 44.44 61 36.67 81 36.26 32
2 4238毒島 誠35群馬53A1 7.85 59.20 8.72 64.00 36 32.18 78 40.00 62
3 4168石野貴之37大阪50A1 7.22 52.07 9.38 79.17 71 27.17 80 32.29 32
4 4350篠崎元志33福岡52A1 7.56 57.41 6.92 42.31 30 38.14 38 28.05 35
5 4262馬場貴也35滋賀53A1 7.34 52.86 6.20 20.00 78 32.63 21 39.33 31
6 4052興津 藍38徳島50A1 7.15 57.60 7.24 52.38 52 35.87 60 43.48 14

 →  → 

10/1の競艇 終=なし

2019-09-30 22:06:23 | 競艇
鳴 門 G I

G1大渦大賞開設66周年記念競走 2日目  

全レース成績

関連記事:10/1 鳴門周年 2日目

多摩川 一般

第13回多摩川蛭子カップ外向発売所開設2周年記念 初日  

全レース成績

蒲 郡 一般

ルーキーシリーズ第15戦 スカパー!・JLC杯 4日目  

全レース成績

びわこ G III

G3キリンカップ2019 5日目  

全レース成績

住之江 一般

サンケイスポーツ旗争奪 第48回飛龍賞競走 初日  

全レース成績

児 島 一般

BTS松江開設19周年記念競走 3日目  

全レース成績

徳 山 一般

スポーツ報知杯争奪戦 3日目  

全レース成績

若 松 一般

資さん杯 初日  

全レース成績

福 岡 一般

福岡Winner決戦!博多華味鳥杯 4日目  

全レース成績

芦 屋 一般

ヴィーナスシリーズ第9戦 西スポ杯争奪芦屋カップ 初日  

全レース成績

関連記事:10/1 芦屋・ヴィーナスシリーズ 初日

大 村 一般

第6回夜の本命・波乱決定戦 5日目  

全レース成績

10/1 芦屋・ヴィーナスシリーズ 初日

2019-09-30 22:01:41 | 競艇
ヴィーナスシリーズ第9戦 西スポ杯争奪芦屋カップ 初日  

全レース成績

モーター抽選結果

1 4525 真子 奈津実 B1 29 58.5% 57 32.3% 6.72
2 4885 大山  千広 A1 30 56.5% 34 52.1% 6.80
3 4286 平田 さやか B1 7 52.6% 37 32.3% 6.79
4 4611 今井  美亜 A1 2 48.8% 24 33.9% 6.80
5 4804 高田 ひかる A2 11 48.6% 16 50.0% 6.80
6 4720 西澤 日花里 B2 25 47.8% 15 26.9% 6.82
7 4746 大豆生田 蒼 B1 60 46.6% 19 27.5% 6.74
8 4304 藤崎 小百合 B1 33 46.4% 13 33.7% 6.81
9 4744 伊藤  玲奈 B1 44 46.1% 50 37.5% 6.86
10 4897 深見 亜由美 B1 42 45.9% 70 34.7% 6.78
11 4317 木村 紗友希 B2 28 45.5% 23 38.6% 6.83
12 4590 渡邉  優美 A2 41 43.5% 69 41.4% 6.81
13 4482 守屋  美穂 A1 15 40.0% 14 38.2% 6.74
14 4414 大澤  真菜 B2 20 39.7% 63 43.1% 6.84
15 4433 川野  芽唯 A2 27 39.3% 60 28.8% 6.78
16 4399 松本  晶恵 A1 26 37.5% 49 33.6% 6.83
17 4775 千葉  真弥 B1 55 37.1% 40 36.8% 6.87
17 5094 生田 波美音 B2 12 37.1% 66 33.0% 6.80
19 4844 村上  奈穂 B1 53 36.8% 25 26.6% 6.87
20 4387 平山  智加 B2 4 36.0% 45 35.7% 6.78
21 4419 原  加央理 B1 9 33.3% 67 27.0% 6.84
21 4678 水野  望美 A2 17 33.3% 11 33.6% 6.86
21 4726 島田 なぎさ B1 37 33.3% 20 35.7% 6.80
24 4502 遠藤  エミ A1 38 32.8% 44 30.0% 6.84
25 4450 平高  奈菜 A1 23 32.3% 28 33.0% 6.79
25 4963 實森  美祐 B1 45 32.3% 68 26.6% 6.82
27 4627 藤原  菜希 A1 40 31.9% 26 35.7% 6.85
28 4722 竹野  未華 B2 8 31.5% 61 35.3% 6.80
29 4770 小野  真歩 B2 5 31.2% 12 26.8% 6.83
30 5079 大石  真央 B2 3 30.2% 18 42.4% 6.80
31 4275 菅野 はやか B1 24 28.3% 56 34.0% 6.80
32 4447 深川 麻奈美 A2 46 28.0% 21 30.9% 6.79
33 4961 西橋  奈未 B1 52 27.7% 36 42.5% 6.80
34 4765 野田部 宏子 B1 18 27.5% 42 30.1% 6.83
35 4289 落合  直子 A2 43 27.2% 54 40.8% 6.87
36 4947 間庭  菜摘 B1 32 24.6% 32 42.3% 6.85
37 4689 豊田   結 B1 59 24.1% 39 36.8% 6.81
37 4964 土屋   南 B1 56 24.1% 48 34.3% 6.82
39 4900 中田  夕貴 B1 39 23.9% 43 32.2% 6.90
40 4373 若狭 奈美子 A2 51 22.0% 22 36.7% 6.83
41 4569 中澤  宏奈 B1 14 20.0% 47 35.0% 6.82
42 4994 山本  梨菜 B1 57 18.7% 17 32.6% 6.84
43 4338 白石  佳江 B2 31 17.9% 29 41.2% 6.77
44 4300 加藤   綾 B1 58 17.1% 52 40.8% 6.85
45 4501 樋口 由加里 A2 54 16.9% 30 30.6% 6.81


出走表

1レース 

1R 予  選   H1800m 電話投票締切予定08:49
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4611今井美亜29福井46A1 6.28 46.15 6.78 50.91 2 48.84 24 33.98 9
2 4722竹野未華34福岡49B2 3.21 6.98 2.86 4.55 8 31.51 61 35.35 8
3 4994山本梨菜21佐賀49B1 3.64 7.48 2.64 8.33 57 18.75 17 32.63 7
4 4338白石佳江35滋賀45B2 3.82 12.31 0.00 0.00 31 17.91 29 41.24
5 4720西澤日花25長崎43B2 3.41 14.63 0.00 0.00 25 47.83 15 26.97
6 5094生田波美17東京48B2 1.46 0.00 0.00 0.00 12 37.14 66 33.00 6

 →  → 

2レース 

2R 予  選   H1800m 電話投票締切予定09:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4289落合直子34大阪48A2 5.83 42.98 4.06 0.00 43 27.27 54 40.82 8
2 4844村上奈穂26広島47B1 4.32 19.30 2.33 8.33 53 36.84 25 26.67 10
3 4897深見亜由27愛知43B1 3.74 14.89 1.33 0.00 42 45.95 70 34.74 7
4 4885大山千広23福岡46A1 7.22 50.00 6.10 44.59 30 56.52 34 52.13 12
5 4726島田なぎ32埼玉46B1 5.24 32.76 5.50 30.00 37 33.33 20 35.71 6
6 4275菅野はや37広島51B1 4.40 20.99 0.00 0.00 24 28.36 56 34.00

 →  →   

3レース 

3R 予  選   H1800m 電話投票締切予定09:47
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4501樋口由加31岡山43A2 6.43 44.44 6.87 47.37 54 16.95 30 30.61 11
2 4569中澤宏奈31東京47B1 4.55 24.00 4.20 10.00 14 20.00 47 35.00 9
3 4450平高奈菜32香川46A1 7.28 59.66 6.66 43.18 23 32.39 28 33.00 12
4 4689豊田 結26静岡57B1 4.12 14.00 4.80 15.00 59 24.19 39 36.89 10
5 4627藤原菜希33東京47A1 6.23 47.42 4.10 20.00 40 31.94 26 35.79
6 4765野田部宏29福岡50B1 4.55 25.53 1.33 0.00 18 27.54 42 30.12 7

 →  → 

4レース 

4R 予  選   進入固定 H1800m 電話投票締切予定10:18
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4502遠藤エミ31滋賀45A1 7.23 54.10 5.79 32.35 38 32.86 44 30.00 12
2 4746大豆生蒼24埼玉47B1 5.20 41.82 5.60 33.33 60 46.67 19 27.55 10
3 4286平田さや35東京47B1 5.45 33.33 6.00 41.38 7 52.63 37 32.32 9
4 4433川野芽唯33福岡46A2 6.05 42.17 6.79 51.72 27 39.39 60 28.87
5 4414大澤真菜33東京43B2 5.02 34.92 5.40 50.00 20 39.71 63 43.16 8
6 4947間庭菜摘27福岡50B1 3.06 7.84 1.63 2.17 32 24.64 32 42.39

 →  → 

5レース 

5R 予  選   H1800m 電話投票締切予定10:49
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4447深川麻奈32福岡47A2 5.95 34.41 5.46 42.31 46 28.05 21 30.93 10
2 4804高田ひか25三重48A2 6.20 46.07 0.00 0.00 11 48.68 16 50.00 9
3 4317木村紗友35静岡50B2 3.19 14.29 2.50 0.00 28 45.59 23 38.61
4 4770小野真歩27福岡53B2 3.89 18.42 2.69 6.25 5 31.25 12 26.80
5 4399松本晶恵32群馬46A1 6.62 48.15 8.00 61.11 26 37.50 49 33.67 11
6 5079大石真央21静岡49B2 1.29 0.00 0.00 0.00 3 30.26 18 42.42

 →  → 

6レース 

6R 予  選   H1800m 電話投票締切予定11:20
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4726島田なぎ32埼玉46B1 5.24 32.76 5.50 30.00 37 33.33 20 35.71 2
2 4300加藤 綾36三重49B1 5.31 32.65 5.53 36.84 58 17.19 52 40.82
3 4373若狭奈美31岡山48A2 5.68 35.23 4.36 15.09 51 22.03 22 36.73 12
4 4961西橋奈未23福井48B1 4.97 28.77 5.05 26.32 52 27.78 36 42.57 11
5 5094生田波美17東京48B2 1.46 0.00 0.00 0.00 12 37.14 66 33.00 1
6 4482守屋美穂30岡山44A1 7.57 62.20 7.64 62.50 15 40.00 14 38.24 10

 →  → 

7レース 

7R 予  選   進入固定 H1800m 電話投票締切予定11:51
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4387平山智加34香川45B2 7.08 60.00 0.00 0.00 4 36.00 45 35.71 12
2 4775千葉真弥25静岡48B1 4.57 23.76 3.00 0.00 55 37.14 40 36.84 11
3 4765野田部宏29福岡50B1 4.55 25.53 1.33 0.00 18 27.54 42 30.12 3
4 4964土屋 南22岡山48B1 5.73 40.00 4.00 20.00 56 24.19 48 34.34
5 4994山本梨菜21佐賀49B1 3.64 7.48 2.64 8.33 57 18.75 17 32.63 1
6 4897深見亜由27愛知43B1 3.74 14.89 1.33 0.00 42 45.95 70 34.74 2

 →  → 

8レース 

8R 予  選   H1800m 電話投票締切予定12:22
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4678水野望美30愛知45A2 5.85 37.90 0.00 0.00 17 33.33 11 33.68
2 4590渡邉優美27福岡49A2 6.40 46.36 5.94 35.42 41 43.59 69 41.49 12
3 4414大澤真菜33東京43B2 5.02 34.92 5.40 50.00 20 39.71 63 43.16 4
4 4289落合直子34大阪48A2 5.83 42.98 4.06 0.00 43 27.27 54 40.82 2
5 4722竹野未華34福岡49B2 3.21 6.98 2.86 4.55 8 31.51 61 35.35 1
6 4419原加央理32埼玉48B1 3.85 18.18 2.88 6.25 9 33.33 67 27.08

 →  → 

9レース 

9R 特  賞   H1800m 電話投票締切予定12:54
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4286平田さや35東京47B1 5.45 33.33 6.00 41.38 7 52.63 37 32.32 4
2 4611今井美亜29福井46A1 6.28 46.15 6.78 50.91 2 48.84 24 33.98 1
3 4744伊藤玲奈27福岡45B1 4.55 22.58 3.24 12.00 44 46.15 50 37.50
4 4804高田ひか25三重48A2 6.20 46.07 0.00 0.00 11 48.68 16 50.00 5
5 4569中澤宏奈31東京47B1 4.55 24.00 4.20 10.00 14 20.00 47 35.00 3
6 4963實森美祐23広島49B1 5.17 37.21 2.18 0.00 45 32.35 68 26.67

 →  → 

10レース 

10R 特  賞   H1800m 電話投票締切予定13:29
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4304藤崎小百36福岡48B1 5.32 34.57 5.60 35.56 33 46.48 13 33.71
2 4482守屋美穂30岡山44A1 7.57 62.20 7.64 62.50 15 40.00 14 38.24 6
3 4689豊田 結26静岡57B1 4.12 14.00 4.80 15.00 59 24.19 39 36.89 3
4 4447深川麻奈32福岡47A2 5.95 34.41 5.46 42.31 46 28.05 21 30.93 5
5 4844村上奈穂26広島47B1 4.32 19.30 2.33 8.33 53 36.84 25 26.67 2
6 4746大豆生蒼24埼玉47B1 5.20 41.82 5.60 33.33 60 46.67 19 27.55 4

 →  → 

11レース 

11R 特  選   H1800m 電話投票締切予定14:06
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4399松本晶恵32群馬46A1 6.62 48.15 8.00 61.11 26 37.50 49 33.67 5
2 4525真子奈津31福岡46B1 5.02 27.71 4.36 23.21 29 58.57 57 32.32
3 4900中田夕貴27埼玉46B1 4.98 30.00 2.28 0.00 39 23.94 43 32.29
4 4501樋口由加31岡山43A2 6.43 44.44 6.87 47.37 54 16.95 30 30.61 3
5 4961西橋奈未23福井48B1 4.97 28.77 5.05 26.32 52 27.78 36 42.57 6
6 4775千葉真弥25静岡48B1 4.57 23.76 3.00 0.00 55 37.14 40 36.84 7

 →  → 

12レース

12R サンライズD H1800m 電話投票締切予定14:45
-------------------------------------------------------------------------------
艇 選手 選手 年 支 体級 全国 当地 モーター ボート 今節成績 早
番 登番 名 齢 部 重別 勝率 2率 勝率 2率 NO 2率 NO 2率 123456見
-------------------------------------------------------------------------------
1 4885大山千広23福岡46A1 7.22 50.00 6.10 44.59 30 56.52 34 52.13 2
2 4450平高奈菜32香川46A1 7.28 59.66 6.66 43.18 23 32.39 28 33.00 3
3 4502遠藤エミ31滋賀45A1 7.23 54.10 5.79 32.35 38 32.86 44 30.00 4
4 4387平山智加34香川45B2 7.08 60.00 0.00 0.00 4 36.00 45 35.71 7
5 4373若狭奈美31岡山48A2 5.68 35.23 4.36 15.09 51 22.03 22 36.73 6
6 4590渡邉優美27福岡49A2 6.40 46.36 5.94 35.42 41 43.59 69 41.49 8

 →  → 

10/1 飯塚ナイター優勝戦 川口優勝戦

2019-09-30 21:40:21 | オートレース
・飯塚

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

12R

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 20:40

1 春本 綾斗 山陽 0m A-94 71.595 - 0.094
2 内山 雄介 飯塚 0m A-155 65.560 - 0.098
3 阿部 仁志 飯塚 0m A-28 81.835 - 0.086
4 井村 淳一 飯塚 0m A-16 84.923 - 0.099
5 中尾 貴志 飯塚 0m A-4 87.659 - 0.088
6 滝下 隼平 飯塚 10m S-44 91.169 - 0.111
7 佐々木 啓 山陽 10m S-29 97.642 - 0.102
8 荒尾  聡 飯塚 10m S-16 109.447 - 0.091

  →  → 



・川口

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

12R

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 16:35

1 高石 光将 川口 0m A-171 64.167 - 0.109
2 武藤 博臣 川口 10m A-108 69.511 - 0.095
3 黒岩  明 川口 10m A-49 77.925 - 0.094
4 掛川 和人 川口 10m A-12 85.742 - 0.078
5 五十嵐 一夫 川口 20m S-40 92.399 - 0.081
6 池田 政和 川口 20m S-10 116.111 - 0.102
7 松尾 啓史 山陽 20m S-15 110.068 - 0.110
8 中村 雅人 川口 20m S-6 123.981 - 0.098

  →  → 

10/1 門別 大井 金沢・白山大賞典(JpnIII) 名古屋

2019-09-30 21:36:38 | 競馬
門別

10R 19:25 特別 サロマ大収穫祭特別C1-2C2-1 右1200m 10

  →  → 

11R 20:00 特別 とねっこの湯20周年記念特別C1-1 右1700m 11

  →  → 

12R 20:35 特別 フェノーメノ賞C1-1 右1200m 11

  →  → 

大井

10R 19:35 特別 J指 とき特別2歳選抜 右1200m 8

  →  → 

11R 20:10 特別 東京光の大祭典賞A2B1一選抜特別 右1200m 12

  →  → 

12R 20:50 特別 THE GENFUKEI賞B1二B2一選 右1800m 12

  →  → 

金沢

5R 12:50 特別 小松市どんどんまつり特別2歳1 右1500m 7

  →  → 

9R 15:10 特別 楽天競馬“ポッ娘”金沢競馬来場記念B2一 右1700m 8

  →  → 

10R 15:45 特別 御前が峰特別A1一 右1900m 10

  →  → 

11R 16:25 重賞 白山大賞典JpnIII 右2100m 10

賞金 1着 21,000,000円 2着 4,830,000円 3着 2,520,000円 4着 1,890,000円 5着 1,260,000円

  1 ティモシーブルー 牡5 54.0 畑中信司 金田一昌
★ 2 グレイトパール 牡6 55.0 鮫島克也 川田孝好
  3 サクラエール 牡8 54.0 中島龍也 別府真司
◎ 4 デルマルーヴル 牡3 52.0 吉原寛人 戸田博文
▲ 5 リアンヴェリテ 牡5 54.0 福永祐一 中竹和也
X 6 ノーヴァレンダ 牡3 52.0 和田竜二 斉藤崇史
  7 キタノイットウセイ 牡9 54.0 平瀬城久 栗本陽一
△ 8 テルペリオン 牡5 54.0 松若風馬 寺島良
  9 コスモマイギフト 牡10 54.0 松本剛志 湯前良人
〇 10 グリム 牡4 56.0 濱中俊 野中賢二


  →  → 

12R 17:05 特別 秋の獅子吼高原特別C1一 右1500m 7

  →  → 

名古屋

12R 16:45 特別 メジロ特別3歳1 右1400m 10

  →  → 

9/29 平・ガールズは佐藤水菜が逃げ切り完全V!:解説の工藤元司郎、7レース開始前に体調不良のため退席

2019-09-30 18:53:58 | 競輪



気になるね。


いわき平(#13) 12 11 10

サンケイスポーツ杯 最終日  

全レース成績


10R ガ決勝

発走時間 19:30

  1 1 宮地 寧々 110 岐阜 246
  2 2 田口 梓乃 102 山口 523
△ 3 3 石井 貴子 104 東京 335
〇 4 4 篠崎 新純 102 千葉 112
◎ 5 5 佐藤 水菜 114 神奈 111
  6 6 元砂七夕美 108 奈良 337
▲ 6 7 田中 まい 104 千葉 224

2枠複
【未発売】
3連複
2=4=5 1,010円 (4)
2枠単
【未発売】
3連単
5-4-2 1,680円 (5)
2車複
4=5 150円 (1)
ワイド
4=5 100円 (1)
2=5 440円 (8)
2=4 640円 (11)
2車単
5-4 180円 (1)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 5 佐藤 水菜 20 神奈川 114 L1 12.6 逃げ HB
2 4 篠崎 新純 34 千 葉 102 L1 2 車身 12.6 捲り
3 2 田口 梓乃 27 山 口 102 L1 1/2車身 12.5
4 7 田中 まい 29 千 葉 104 L1 3/4車身 12.6
5 3 石井 貴子 31 東 京 104 L1 1 車身 12.9
6 1 宮地 寧々 24 岐 阜 110 L1 1/4車輪 12.6
7 6 元砂 七夕美 24 奈 良 108 L1 1 車輪 12.7


11R A級決勝

発走時間 19:57

1 1 栗田 万生 111 石川 9/27 予 選 2着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 7着
2 2 小橋 明紀 73 青森 9/27 初特選 4着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 3着 
3 3 土屋 壮登 101 埼玉 9/27 初特選 2着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 4着
4 4 中川 拓也 94 群馬 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 5着
4 5 北村  篤 94 岐阜 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 6着
5 6 坂本 拓也 111 福島 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 2着
5 7 北村 貴幸 71 群馬 9/27 初特選 7着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 8着
6 8 小川 達也 93 静岡 9/27 予 選 5着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 9着
6 9 池野 健太 109 兵庫 9/27 初特選 1着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 1着

2枠複
5=6 540円 (2)
3連複
2=6=9 1,140円 (2)
2枠単
6-5 740円 (3)
3連単
9-6-2 2,130円 (3)
2車複
6=9 630円 (2)
ワイド
6=9 320円 (3)
2=9 390円 (5)
2=6 770円 (9)
2車単
9-6 840円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 9 池野 健太 27 兵 庫 109 A1 11.6 捲り
2 6 坂本 拓也 33 福 島 111 A2 1/2車輪 11.5 マーク
3 2 小橋 明紀 46 青 森 73 A1 1車身1/2 11.4
4 3 土屋 壮登 32 埼 玉 101 A1 3 車身 11.7
5 4 中川 拓也 33 群 馬 94 A2 1 車身 11.7
6 5 北村 篤 32 岐 阜 94 A2 3/4車輪 12.0
7 1 栗田 万生 25 石 川 111 A2 3/4車輪 12.2 B
8 7 北村 貴幸 48 群 馬 71 A1 3 車身 11.9
9 8 小川 達也 32 静 岡 93 A1 6 車身 12.9 H


12R S級決勝

発走時間 20:30

1 1 大槻 寛徳 85 宮城 9/27 初特選 4着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 1着 
2 2 東 龍之介 96 神奈 9/27 初特選 5着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 7着
3 3 新山 響平 107 青森 9/27 初特選 2着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 5着
4 4 伏見 俊昭 75 福島 9/27 予 選 1着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 2着 
4 5 香川 雄介 76 香川 9/27 初特選 3着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 4着
5 6 佐藤 康紀 73 青森 9/27 予 選 2着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 6着
5 7 小埜 正義 88 千葉 9/27 予 選 2着 9/28 準決勝 1着 9/29 決 勝 3着
6 8 佐々木 龍 109 神奈 9/27 予 選 2着 9/28 準決勝 2着 9/29 決 勝 9着
6 9 河野 通孝 88 茨城 9/27 初特選 6着 9/28 準決勝 3着 9/29 決 勝 8着

2枠複
1=4 710円 (2)
3連複
1=4=7 6,210円 (20)
2枠単
1-4 820円 (3)
3連単
1-4-7 15,960円 (38)
2車複
1=4 780円 (2)
ワイド
1=4 280円 (2)
1=7 1,020円 (12)
4=7 1,550円 (20)
2車単
1-4 1,190円 (3)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 1 大槻 寛徳 40 宮 城 85 S1 11.8 差し
2 4 伏見 俊昭 43 福 島 75 S1 1/8車輪 11.6 差し
3 7 小埜 正義 38 千 葉 88 S2 3/4車輪 11.3
4 5 香川 雄介 45 香 川 76 S1 3/4車輪 11.7
5 3 新山 響平 25 青 森 107 S1 3/4車輪 12.0 B
6 6 佐藤 康紀 45 青 森 73 S2 3/4車輪 11.5
7 2 東 龍之介 29 神奈川 96 S1 タイヤ差 11.8
8 9 河野 通孝 36 茨 城 88 S1 3/4車輪 11.7
9 8 佐々木 龍 28 神奈川 109 S2 2 車身 11.9 H

9/30 京王閣・ガールズケイリン 2日目

2019-09-30 18:10:59 | 競輪
サンケイスポーツ杯 2日目  

全レース成績

第6R ガールズ予選

発走時間 17:34

  1 1 門脇真由美 102 大阪 77
〇 2 2 荒川ひかり 110 茨城 23
  3 3 清水 彩那 116 静岡 46 新人
  4 4 藤谷はるな 110 茨城 54
▲ 5 5 中西 叶美 112 愛知 32
△ 6 6 山本 奈知 106 千葉 65
◎ 6 7 梅川 風子 112 東京 11
 
2枠複
【未発売】
3連複
2=5=7 220円 (1)
2枠単
【未発売】
3連単
7-5-2 700円 (3)
2車複
5=7 450円 (2)
ワイド
5=7 140円 (2)
2=7 100円 (1)
2=5 190円 (4)
2車単
7-5 510円 (2)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 7 梅川 風子 28 東 京 112 L1 12.2 捲り B
2 5 中西 叶美 22 愛 知 112 L1 1/2車輪 12.1 マーク
3 2 荒川 ひかり 24 茨 城 110 L1 3/4車身 12.0
4 4 藤谷 はるな 25 茨 城 110 L1 7 車身 12.5
5 6 山本 奈知 33 千 葉 106 L1 3 車身 12.6
6 1 門脇 真由美 47 大 阪 102 L1 3/4車身 12.7 H
7 3 清水 彩那 21 静 岡 116 L1 微差 12.7


第7R ガールズ予選

発走時間 18:00

  1 1 野口諭実可 102 大分 42
△ 2 2 浦部 郁里 102 福井 54
▲ 3 3 伊藤のぞみ 116 北海 66 新人
◎ 4 4 高木 真備 106 東京 11
〇 5 5 増茂るるこ 102 東京 23

  6 6 川田 ひな 114 香川 36
  6 7 向井  円 114 大阪 77
 
2枠複
【未発売】
3連複
1=4=5 880円 (4)
2枠単
【未発売】
3連単
4-1-5 4,500円 (13)
2車複
1=4 1,640円 (5)
ワイド
1=4 400円 (6)
4=5 100円 (1)
1=5 890円 (10)
2車単
4-1 2,020円 (6)
■ 着順

着 車番 選手名 年齢 府県 期別 級班 着差 上り 決まり手 H/B 個人状況
1 4 高木 真備 25 東 京 106 L1 12.1 捲り
2 1 野口 諭実可 27 大 分 102 L1 3 車身 12.5 差し
3 5 増茂 るるこ 27 東 京 102 L1 1/4車輪 12.6 B
4 2 浦部 郁里 32 福 井 102 L1 3 車身 12.5 H
5 6 川田 ひな 20 香 川 114 L1 3/4車身 12.6
6 3 伊藤 のぞみ 32 北海道 116 L1 1車身1/2 12.7
7 7 向井 円 26 大 阪 114 L1 9 車身 13.0

東電旧経営陣無罪判決で控訴 検察官役の指定弁護士

2019-09-30 17:44:10 | その他


福島第1原子力発電所事故を巡り、業務上過失致死傷罪で強制起訴された東京電力旧経営陣3人への無罪判決は不服として、検察官役の指定弁護士は30日、東京高裁に控訴したと明らかにした。

東京地裁は19日、勝俣恒久元会長(79)、武黒一郎元副社長(73)、武藤栄元副社長(69)に対し、「原発の運転停止の義務を課すほど巨大な津波が来るとの予見可能性はなかった」として無罪判決を言い渡していた。

3人は巨大津波による原発事故を予見できたのに原発の運転を続け、事故で長期間の避難を余儀なくされた入院患者らを死傷させたとして業務上過失致死傷罪に問われていた。

原発事故を巡り、東京地検は3人を嫌疑不十分で不起訴としたが、検察審査会が14年に「起訴相当」、15年に「起訴すべきだ」と議決した。議決を受け、検察官役の指定弁護士が16年2月に強制起訴した。

指定弁護士は控訴後、東京地検を通じて「判決には到底納得できない。このまま確定させることは著しく正義に反する」とのコメントを発表した。被害者代理人弁護団は「控訴の決断に心から敬意を表す。指定弁護士の活動を全力で支えたい」とコメントした。

2019年のロードレース世界チャンピオンはマッズ・ぺダーセン(デンマーク)

2019-09-30 13:22:54 | スポーツ



Mads Pedersen emerged victorious at the UCI Road World Championships elite men's road race in a brutally wet, cold and and treacherous six plus hours of racing, smartly making the winning breakaway and then handily out-sprinting Matteo Trentin (Italy) and Stefan Küng (Switzerland).

"It's unbelievable. I didn't expect this when we started this morning. It was an unbelievable day," Pedersen said. "It's every rider's dream to wear this jersey and for me to do it now, it's unbelievable."

It was a race of attrition, luck and good timing in Yorkshire, with flooding forcing the UCI to shorten the race by 23.5km. The race was still plenty selective with many pre-race favourites including defending champion Alejandro Valverde (Spain) abandoning the race.

Küng initiated the breakaway on the fifth to last lap, with Pedersen bridging across before being joined by Gianni Moscon (Italy) and then Trentin and Mathieu van der Poel (Netherlands).

Van der Poel cracked on the last lap, while Moscon lost contact on the final trip up Oak Beck with 5km to go, leaving three men fighting for the medals. Trentin waited until he saw the 200m to go sign and opened up his sprint, but found only cold, dead legs when it mattered most.

Pedersen powered past him to snatch the rainbow jersey, the first Danish men's winner in history. The 23-year-old said he only attacked to work for teammate Jakob Fuglsang, but when Belgium could not reel in the attack he took his chances.

"The plan was to get me out in the early final (laps) and then Belgium and Fuglsang would come from behind. But in the end, they didn't follow Van der Poel and Trentin when they came to my group. Then it was just survive, survive, survive and then hope for the best in the sprint," Pedersen said.

"I just hoped that when I saw the finish line all the pain would be gone and I could do a good sprint. It's six and a half hours on the bike, and everyone is on the limit. Anything could happen in that sprint.

"You have to be focussed the whole day and stay in front - but it's one of the last races of the season so it's just about being focussed for six and a half hours, not have any bad luck and hope for the best."

How it unfolded
The worst-case scenario played out in Yorkshire for the elite men's road race, with heavy rain and flooding forcing the UCI to shorten the race by 23.5km and bypass two climbs in the Yorkshire Dales.

It was so cold and wet, the peloton looked like they were out on a training run, with leg warmers, long-fingered gloves and a mishmash of trade team rain caps clashing with the national team kits.

It was a day for the hard men, and group of heavy hitters went clear in the early kilometres after a fast start, with 11 men away after 25km, including Nairo Quintana (Colombia), Richard Carapaz (Colombia), Primoz Roglic (Slovenia), Jan Polanc (Slovenia), Magnus Cort (Denmark), Petr Vakoc (Czech Republic), Silvan Dillier (Switzerland), Maciej Bodnar (Poland), Jonas Koch (Germany), Hugo Houle (Canada) and Alex Howes (USA).

They built up more than four minutes over the peloton that was afflicted with punctures, crashes, mechanicals and misery. Favourite Mathieu van der Poel had a flat, Pavel Sivakov and Tadej Pogacar tangled and crashed, Ben Gastauer (Luxembourg) was run into by the Irish team car and needed a new bike.

Belgium sacrificed Remco Evenepoel to help Philippe Gilbert get back on after a crash at the start of the nine finishing circuits, but neither rider made it to the finish.

Other big names abandoned in the finishing circuits, with Ireland losing both Dan Martin and Sam Bennett. With six laps to go, defending champion Alejandro Valverde (Spain) was dropped and abandoned. It was more tired legs and frozen bodies that led to the attrition rather than aggressive racing.

The peloton encountered one very deep puddle
The peloton encountered one very deep puddle

(Image credit: Getty Images Sport)
Closing laps, time for attacks
With five laps to go, the USA's Lawson Craddock attacked and was joined by Stefan Kung (Switzerland) and they began to forge a small gap.

The move seemed to settle the peloton a bit, as France, Italy and Belgium amassed on the front of the bunch and led through a much-needed feed zone. Pre-race favourite Alexey Lutsenko, who suffered several mechanicals, dropped out of the race with 53km to go.

Although the rain let up somewhat, the course was still treacherous as Michael Albasini (Switzerland) found out when he hit a drain cover and crashed with 47km to go.

As the chaos disrupted the bunch, Mads Pederson (Denmark) attacked out of the peloton and bridged to the two leaders. He came with such speed that Craddock could not hang on and was forced to chase with Dutchman Mike Teunissen before again losing touch and going backwards.

Gianni Moscon (Italy) set off in pursuit of the leaders, passing Craddock. Under the banner for three laps to go, Teunissen had joined Pederson and Küng while Italian soon clawed his way up to the group. The peloton, led by Oliver Naesen (Belgium) loomed not too far back at 20 seconds.

The gap went out to 27 seconds before Nils Politt (Germany) launched an attack, and he was closely marked by Belgium's Dylan Teuns, and soon joined by Lukas Pöstlberger (Austria) and Dani Martinez (Colombia).

With 33km to go, Van der Poel made his move, leaping out of the peloton and ploughing past the first chasers with Matteo Trentin (Italy). Martinez hung on for a time but dropped back, as Van der Poel and Trentin joined the trio ahead.

Just 30km to go and it was Van der Poel, Moscon, Pedersen, Küng and Trentin - advantage Italy.

Another counterattack came from the peloton with Gorka Izagirre (Spain) joined by Toms Skujins (Latvia) and Carlos Betancur (Colombia) at 12 seconds with two laps to go, the peloton at 25 seconds and the cold British rain pounding harder on the race.

The storm dampened the motivation of the chasers, and the gaps began to widen as Trentin and Van der Poel took big pulls with 25km remaining.

Tim Wellens (Belgium) came to the front to reel in the attackers, but stronger pulls by the leaders saw the gap yawn out to 51 seconds with 20km to go with the Izagirre group in sight of the peloton.


It was a precarious situation for the peloton with Van Avermaet, Alaphilippe and Sagan still biding their time. Finally, Alberto Bettiol (Italy) pegged back the Izagirre trio on the Oak Beck ascent, but still the gap persisted.

Trentin, Van der Poel, Küng and Moscon on the move
Trentin, Van der Poel, Küng and Moscon on the move

(Image credit: Getty Images Sport)
Final lap, Van der Poel cracks
With one lap to go, the leaders had 48 seconds and although Moscon had a moment of weakness, he fought his way back in and set to work for Trentin.

Six full hours into the race, the rain had let up, leaving a dank mist hanging over the elite men's race. The rain vests were unzipped and discarded as the heat of pure effort shielded the riders from the cold.

Advertisement
Inexplicably, with 12.7km to go, Van der Poel cracked - his inexperience in this length of a race finally coming back to bite him. Advantage Italy, with a 50 per cent make up in the leading group and a minute on the bunch.

Desperation rose in the peloton as the kilometres ticked down and still the gap would not close. Germany tried but simply could not make a dent.

Küng pushed the pace up Oak Beck and cracked Moscon, leaving all the medals at the front of the race. His face a rictus of pain, the Swiss rider seemed to put Pedersen into some difficulty but made no dent in Trentin's reservoir of strength.

Peter Sagan (Slovakia) attacked out of the peloton with 4km to go but it was far too late. Trentin parked himself on the back of the lead group with 2km to go, just biding his time for the finish line to come into sight.

But when the sprint came the Italian, who on any other occasion should have been the obvious winner, had nothing left in his legs and Pedersen powered past to the finish line to make history as the first Danish winner in the men's race three years after Amalie Dideriksen became the country's first elite world champion.

RESULTS
Pos.
Rider Name (Country) Team Result

1
Mads Pedersen (Denmark) 6:27:28

2
Matteo Trentin (Italy)
3
Stefan Kung (Switzerland) 0:00:02
4
Gianni Moscon (Italy) 0:00:17
5
Peter Sagan (Slovakia) 0:00:43
6
Michael Valgren Andersen (Denmark) 0:00:45
7
Alexander Kristoff (Norway) 0:01:10
8
Greg van Avermaet (Belgium)
9
Gorka Izagirre Insausti (Spain)
10
Rui Costa (Portugal)
11
Sonny Colbrelli (Italy)
12
Jakob Fuglsang (Denmark)
13
Zdenek Stybar (Czech Republic)
14
Carlos Betancur (Colombia)
15
John Degenkolb (Germany)
16
Ion Izagirre Insausti (Spain) 0:01:14
17
Amund Grondahl Jansen (Norway)
18
Tadej Pogacar (Slovenia)
19
Nils Politt (Germany) 0:01:22
20
Niki Terpstra (Netherlands)
21
Toms Skujins (Latvia) 0:01:46
22
Michael Albasini (Switzerland) 0:01:48
23
Tony Gallopin (France) 0:01:50
24
Michael Matthews (Australia) 0:01:57
25
Alberto Bettiol (Italy)
26
Tao Geoghegan Hart (Great Britain) 0:02:20
27
Marc Hirschi (Switzerland)
28
Julian Alaphilippe (France) 0:02:26
29
Daniel Felipe Martinez Poveda (Colombia) 0:03:59
30
Felix Grossschartner (Austria)
31
Ben Swift (Great Britain) 0:06:38
32
Yves Lampaert (Belgium) 0:07:48
33
Oliver Naesen (Belgium) 0:08:07
34
Sven Erik Bystrom (Norway)
35
Tim Wellens (Belgium)
36
Mike Teunissen (Netherlands)
37
Dylan Teuns (Belgium)
38
Jhoan Esteban Chaves Rubio (Colombia)
39
Andrey Amador (Costa Rica)
40
Chad Haga (United States Of America) 0:10:27
41
Neilson Powless (United States Of America)
42
Benoit Cosnefroy (France) 0:10:52
43
Mathieu van der Poel (Netherlands)
44
Imanol Erviti (Spain) 0:14:48
45
Lucas Eriksson (Sweden)
46
Petr Vakoc (Czech Republic) 0:19:25
DNF
Jack Haig (Australia)
DNF
Lukas Postlberger (Austria)
DNF
Florian Senechal (France)
DNF
Dylan van Baarle (Netherlands)
DNF
Adam Yates (Great Britain)
DNF
Patrick Konrad (Austria)
DNF
Marco Haller (Austria)
DNF
Bauke Mollema (Netherlands)
DNF
Luka Pibernik (Slovenia)
DNF
Aleksandr Riabushenko (Belarus)
DNF
Nikias Arndt (Germany)
DNF
Davide Cimolai (Italy)
DNF
Juraj Sagan (Slovakia)
DNF
Magnus Cort Nielsen (Denmark)
DNF
Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
DNF
Edvald Boasson Hagen (Norway)
DNF
Michael Woods (Canada)
DNF
Christophe Laporte (France)
DNF
Michal Golas (Poland)
DNF
Nathan Haas (Australia)
DNF
Marc Soler (Spain)
DNF
Pascal Ackermann (Germany)
DNF
Ruben Guerreiro (Portugal)
DNF
Alex Kirsch (Luxembourg)
DNF
Alo Jakin (Estonia)
DNF
Lawson Craddock G (United States Of America)
DNF
Simon Clarke (Australia)
DNF
Luke Durbridge (Australia)
DNF
Hermann Pernsteiner (Austria)
DNF
Giovanni Visconti (Italy)
DNF
Alexey Lutsenko (Kazakhstan)
DNF
Grega Bole (Slovenia)
DNF
Simon Geschke (Germany)
DNF
Geraint Thomas (Great Britain)
DNF
Michael Morkov (Denmark)
DNF
Jonathan Caicedo (Ecuador)
DNF
Remi Cavagna (France)
DNF
Luis Leon Sanchez (Spain)
DNF
Salvatore Puccio (Italy)
DNF
Christopher Juul Jensen (Denmark)
DNF
Jack Bauer (New Zealand)
DNF
Pieter Weening (Netherlands)
DNF
Rafal Majka (Poland)
DNF
Pawel Poljanski (Poland)
DNF
Jasha Sutterlin (Germany)
DNF
Lukasz Wisniowski (Poland)
DNF
Nicolas Jonathan Castroviejo (Spain)
DNF
Josef Cerny (Czech Republic)
DNF
Kasper Asgreen (Denmark)
DNF
Sam Bennett (Ireland)
DNF
Danilo Wyss (Switzerland)
DNF
Benjamin Perry (Canada)
DNF
Eduard-michael Grosu (Romania)
DNF
Emils Liepins (Latvia)
DNF
Rory Townsend (Ireland)
DNF
Matej Mohoric (Slovenia)
DNF
Anthony Roux (France)
DNF
Diego Ulissi (Italy)
DNF
Bob Jungels (Luxembourg)
DNF
Jose Rojas (Spain)
DNF
Yukiya Arashiro (Japan)
DNF
Jonas Koch (Germany)
DNF
Mitchell Docker (Australia)
DNF
Michael Schar (Switzerland)
DNF
Casper Phillip Pedersen (Denmark)
DNF
Pavel Sivakov (Russian Federation)
DNF
Eduardo Sepulveda (Argentina)
DNF
Sebastian Henao Gomez (Colombia)
DNF
Carl Fredrik Hagen (Norway)
DNF
Dion Smith (New Zealand)
DNF
Sebastian Langeveld (Netherlands)
DNF
Marcus Burghardt (Germany)
DNF
Aleksandr Vlasov (Russian Federation)
DNF
Hugo Houle (Canada)
DNF
Owain Doull (Great Britain)
DNF
Alejandro Valverde (Spain)
DNF
Tim Declercq (Belgium)
DNF
Alex Howes (United States Of America)
DNF
Sergei Chernetskii (Russian Federation)
DNF
Zhandos Bizhigitov (Kazakhstan)
DNF
Nairo Quintana (Colombia)
DNF
Gediminas Bagdonas (Lithuania)
DNF
Conor Dunne (Ireland)
DNF
Michael Gogl (Austria)
DNF
Erik Baska (Slovakia)
DNF
James Piccoli (Canada)
DNF
Jan Polanc (Slovenia)
DNF
Stylianos Farantakis (Greece)
DNF
Tanel Kangert (Estonia)
DNF
Kim Magnusson (Sweden)
DNF
Edward Dunbar (Ireland)
DNF
Jose Goncalves (Portugal)
DNF
Remco Evenepoel (Belgium)
DNF
Stepan Kuriyanov (Russian Federation)
DNF
Julien Bernard (France)
DNF
David Per (Slovenia)
DNF
Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)
DNF
Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan)
DNF
Ben Gastauer (Luxembourg)
DNF
Silvan Dillier (Switzerland)
DNF
Nicholas Dlamini (South Africa)
DNF
Rui Oliveira (Portugal)
DNF
Maciej Bodnar (Poland)
DNF
Rein Taaramae (Estonia)
DNF
Ian Stannard (Great Britain)
DNF
Krists Neilands (Latvia)
DNF
Vegard Stake Laengen (Norway)
DNF
Evaldas Siskevicius (Lithuania)
DNF
Shane Archbold (New Zealand)
DNF
Jan Barta (Czech Republic)
DNF
Hideto Nakane (Japan)
DNF
Primoz Roglic (Slovenia)
DNF
Philippe Gilbert (Belgium)
DNF
Jos van Emden (Netherlands)
DNF
Daniel Martin (Ireland)
DNF
Yuriy Natarov (Kazakhstan)
DNF
Guillaume Boivin (Canada)
DNF
Rory Sutherland (Australia)
DNF
Daryl Impey (South Africa)
DNF
Mihkel Raim (Estonia)
DNF
Nelson Oliveira (Portugal)
DNF
Richard Carapaz (Ecuador)
DNF
Frantisek Sisr (Czech Republic)
DNF
Tom Wirtgen (Luxembourg)
DNF
Juan Sebastian Molano Benavides (Colombia)
DNF
Polychronis Tzortzakis (Greece)
DNF
Antoine Duchesne (Canada)
DNF
Antonio Barac (Croatia)
DNF
Jan Andrej Cully (Slovakia)
DNF
Peter Kusztor (Hungary)
DNF
Roman Kreuziger (Czech Republic)
DNF
Dmitrii Strakhov (Russian Federation)
DNF
Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecuador)
DNF
Jefferson Cepeda (Ecuador)
DNF
Stefan de Bod (South Africa)
DNF
Ryan Mullen (Ireland)
DNF
Rohan Dennis (Australia)
DNF
Ivan Garcia Cortina (Spain)
DNF
Jan Tratnik (Slovenia)
DNF
Lukasz Owsian (Poland)
DNF
Alexander Evtushenko (Russian Federation)
DNF
Natnael Berhane (Eritrea)
DNF
Mekseb Debesay (Eritrea)
DNF
Merhawi Kudus (Eritrea)
DNF
Daniel Teklehaimanot (Eritrea)
DNF
Patrick Bevin (New Zealand)
DNF
Vasil Kiryienka (Belarus)
DNF
Marton Dina (Hungary)
DNF
Dirk Coetzee (Namibia)
DNS
Jay Robert Thomson (South Africa)
DNS
Mark Padun (Ukraine)



今、臨時国会で4~5兆円程度の補正予算成立か:国民投票法改正案が成立し、憲法論議に入るかも

2019-09-30 13:21:44 | 安倍晋三 → 菅義偉の関連記事


【13:40】消費増税後の経済動向に注目~みずほ

 みずほ証券では、国内では10月1日に消費税が8%から10%へと変更されることから、増税後の経済動向に注目している。4日には臨時国会が召集されるが、政策の焦点は19年度補正予算の規模とタイミングへと移る。みずほでは、規模については4~5兆円程度、タイミングについては消費増税後の経済指標を確認した上で、早ければ臨時国会後半、遅くとも年明け頃の成立を予想している。また今回の臨時国会では、教員給与特別措置法改正案や会社法改正案のほか、憲法議論では国民投票法改正案が成立し、憲法論議に入るかも注目されるとコメントしている。

八木誠と岩根茂樹の2人は証人喚問すべきだね

2019-09-30 13:21:24 | 原発裏金疑惑事件
贈収賄罪は、高浜町助役の森山が死んでいるので、八木と岩根らを問うことは難しいが、偽証しては困るので、国会で吟味する必要がある。




関西電力役員らが関電高浜原発が立地する福井県高浜町の元助役森山栄治氏(今年三月に九十歳で死亡)から金品を受領していた問題で、八木誠会長(69)が二十八日、共同通信の取材に応じ、自らが受領した時期について、二〇〇六~一〇年だと明らかにした。

 二十七日の記者会見で二十人が一一年二月~一八年二月に約三億二千万円相当を受け取ったとした岩根茂樹社長(66)の説明と矛盾する内容。八木会長は説明が不十分だったと認め、近く記者会見を開く方針だとし、社内調査報告書の開示を検討する考えも示した。

 八木会長は、提供があったのは原子力事業本部に在籍した〇六年六月~一〇年六月ごろだとし「常識を超える物品を持ってこられ、当然お断りしたが、時には激高された」ため、返せなかったと説明。同月に社長になって以降は「一切もらっていない」としたが、以前に受領した物品は会長時代まで預かっていたという。

 受領時期が岩根社長の説明と食い違う理由については「一一年から一八年と発表したが、その期間にいた人を対象としたもので、物品をもらった時期はずれる」と釈明した。調査対象の期間を一一年二月以降と区切った点には「詳しい経緯は分からない。社外弁護士が期間を決めた」と述べた。

 また、八木会長は二十八日夜、報道陣の取材に対し社内調査を取締役会に報告していなかったことを明らかにした。

 この問題では、関電の原発関連工事を請け負う高浜町の建設会社から森山氏へ約三億円が流れ、さらに森山氏から関電役員らに金品が渡っていることが金沢国税局の税務調査で判明した。建設会社は一九八一年設立の「吉田開発」。信用調査会社によると、二〇一三年八月期の売上高は三億五千万円だったが、一八年八月期には二十一億円を超え、五年で約六倍に伸ばしていた。

◆「社長就任以降もらわず」 関電・八木会長一問一答
 共同通信の取材に応じた関西電力の八木誠会長の主な一問一答は次の通り。

 -森山栄治氏から物品を受け取ったのはいつごろか。

 「原子力事業本部に在籍していた二〇〇六~一〇年に物品を受け取り、お預かりしていた。常識を超える物品を持ってこられ、当然お断りしたが、時に激高された。社長になって以降は一切もらっていない」

 -社内調査の対象期間は一一~一八年だったのでは。

 「一一~一八年の間の役員経験者と原子力事業本部に在籍していた社員を対象にした。物品をもらった時期はずれる。(二十七日の)会見の説明では国民の皆さまにご理解いただくためには説明が不十分だった。整理して近く改めて会見を開き、説明する場を設けたい」

 -社内調査の報告書を公開しないのか。

 「ある程度開示しないと理解されないと考えている。全部は難しいが、開示していかないといけないと思っている」

 -調査期間を広げないのか。

 「幅を広げて調査することを検討するが、それ以前の調査は辞めている人もおり難しい」

 -豊松秀己元副社長が受け取った額が最も多いと言われる。

 「原子力事業本部在籍期間が長く、お会いする頻度は高かっただろう」