JR西日本からJR東海管内へ。紀勢本線の全通50周年を記念して紀伊半島を一周する鉄道旅が、8月29日から30日にかけて行われます。このうち、大サロのダイヤです。
この情報は私が個人的に入手したものです。これをもとに鉄道会社や駅などに絶対に問い合わせをしないでください。また、ダイヤは変更や休止がつきものです。運転されなかったり変更になったりしても責任を負えませんので、参考程度にしてください。転載もお断りします。
8月29日 DD51+ロロフ6「サロンカーなにわ」
9813レ
日根野12:24~紀伊43~和歌山12:51
9113レ
和歌山12:55~海南13:07-15~加茂郷24~箕島33~湯浅44~御坊14:02~印南19~紀伊田辺41-55~白浜15:06-25~紀伊日置47~周参見55-56~和深16:20
9115レ
和深19:01~串本21-50~古座59-20:05~紀伊勝浦30-38~新宮20:59(勝浦~新宮は回送)
8月30日
回9146レ
新宮9:17~紀伊勝浦37~紀伊田原55-56~串本10:13~江住38-44~周参見11:01~椿16-26~白浜37~紀伊田辺12:01-02~印南26~御坊44~湯浅13:03~箕島16~下津23~海南34-43~和歌山13:57
9146便
和歌山14:04~新在家派出14:08
なかなか日中のよい時間帯ですね。青春18きっぷ利用で撮影に行かれてはいかが?紀州鉄道も立ち寄れますね。
私は仕事と用事で行けません(-_-メ)
にほんブログ村
この情報は私が個人的に入手したものです。これをもとに鉄道会社や駅などに絶対に問い合わせをしないでください。また、ダイヤは変更や休止がつきものです。運転されなかったり変更になったりしても責任を負えませんので、参考程度にしてください。転載もお断りします。
8月29日 DD51+ロロフ6「サロンカーなにわ」
9813レ
日根野12:24~紀伊43~和歌山12:51
9113レ
和歌山12:55~海南13:07-15~加茂郷24~箕島33~湯浅44~御坊14:02~印南19~紀伊田辺41-55~白浜15:06-25~紀伊日置47~周参見55-56~和深16:20
9115レ
和深19:01~串本21-50~古座59-20:05~紀伊勝浦30-38~新宮20:59(勝浦~新宮は回送)
8月30日
回9146レ
新宮9:17~紀伊勝浦37~紀伊田原55-56~串本10:13~江住38-44~周参見11:01~椿16-26~白浜37~紀伊田辺12:01-02~印南26~御坊44~湯浅13:03~箕島16~下津23~海南34-43~和歌山13:57
9146便
和歌山14:04~新在家派出14:08
なかなか日中のよい時間帯ですね。青春18きっぷ利用で撮影に行かれてはいかが?紀州鉄道も立ち寄れますね。
私は仕事と用事で行けません(-_-メ)
にほんブログ村
大サロ以外でもいいです。
ありがとうございました。