公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

6/9の競輪

2017-06-09 02:00:08 | 競輪
G III

大垣(#44) 12 9エ

被災地支援・国際競技支援競輪 2日目  

全レース成績

関連記事:6/9 大垣・国際自転車トラック競技支援競輪 2日目 コンドル日記付

F I

西武園(#26) 11 10

最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:05 

1 1 山中 秀将 95 千葉 6/7 初特選 3着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
2 2 小倉 竜二 77 徳島 6/7 初特選 4着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 
3 3 伏見 俊昭 75 福島 6/7 初特選 8着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
4 4 阿部 大樹 94 埼玉 6/7 予 選 2着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
4 5 和田  圭 92 宮城 6/7 初特選 2着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
5 6 佐々木雄一 83 福島 6/7 予 選 1着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 
5 7 山田 幸司 78 神奈 6/7 初特選 6着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
6 8 友定 祐己 82 岡山 6/7 予 選 5着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
6 9 内藤 秀久 89 神奈 6/7 予 選 1着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 

  →  → 


第10R A級決勝  15:21 

1 1 馬場 和広 98 埼玉
2 2 安坂 洋一 79 神奈
3 3 赤塚 悠人 97 山形
4 4 矢島 一弥 92 群馬
4 5 旭  啓介 86 神奈
5 6 相澤 政宏 99 宮城
5 7 齋藤 宗徳 100 千葉
6 8 川上 真吾 98 東京
6 9 大崎 和也 92 青森

  →  → 

福井(#51) 11 8

デイリーS杯 ホワイトベア賞 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:20 

1 1 武井 大介 86 千葉 6/7 初特選 8着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
2 2 神山 拓弥 91 栃木 6/7 初特選 3着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 
3 3 大槻 寛徳 85 宮城 6/7 初特選 2着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
4 4 小川真太郎 107 徳島 6/7 予 選 1着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
4 5 坂本 貴史 94 青森 6/7 初特選 1着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 
5 6 稲村 成浩 69 群馬 6/7 予 選 5着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
5 7 山田 庸平 94 佐賀 6/7 予 選 4着 6/8 準決勝 1着 6/9 決 勝 
6 8 磯田  旭 96 栃木 6/7 予 選 4着 6/8 準決勝 3着 6/9 決 勝 
6 9 池田  良 91 広島 6/7 初特選 5着 6/8 準決勝 2着 6/9 決 勝 

  →  → 


第8R A級決勝  14:30 

1 1 名川  豊 99 福岡
2 2 藤井 栄二 99 兵庫
3 3 山崎 光展 93 京都
4 4 山本 貴喜 87 大阪
4 5 三宅  旬 80 岡山
5 6 菱田 浩二 97 京都
5 7 福島 栄一 93 香川
6 8 小原 周祐 99 高知
6 9 金子 浩貴 95 京都

  →  → 

F II

京王閣(#27) ナイター ガールズ 12 8 9

夕刊フジ杯 最終日  

全レース成績


関連記事:6/9 京王閣・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

千葉(#32) 10 7

最終日  

全レース成績


10R  16:30  A級決勝

1 1 伊藤 拓人 94 静岡
2 2 北浦 和人 105 神奈
3 3 渡邉 藤男 57 栃木
4 4 小野 裕次 95 千葉
4 5 開坂 秀明 79 青森
5 6 渋谷  錬 103 神奈
5 7 松田 優一 90 茨城
6 8 長井 優斗 95 東京
6 9 藤田 和彦 63 神奈

  →  → 

7R  14:35  A級チャレンジ決勝

1 1 近藤 夏樹 97 千葉
2 2 石井 啓午 95 北海
3 3 石井  孝 68 千葉
4 4 田原 大広 87 北海
5 5 遠藤 勝弥 109 静岡
6 6 市川 博章 80 静岡
6 7 竹山 慶太 105 宮城

  →  → 

高松(#71) 10 9

ヤクルト杯 2日目  

全レース成績

高知(#74) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪 最終日  

全レース成績


7R  23:19  A級チャレンジ決勝

1 1 嶋田 誠也 109 福岡
2 2 水谷 良和 70 愛知
3 3 山崎  翼 95 大分
4 4 佐方 良行 97 熊本
5 5 立石 拓也 72 福岡
6 6 吉武信太朗 107 愛媛
6 7 桑原  亮 91 福岡

  →  → 

武雄(#84) ナイター 10 9

タケマルナイターオッズパーク杯 最終日  

全レース成績


10R  20:35  A級決勝

1 1 成松 春樹 93 佐賀
2 2 山崎 充央 79 東京
3 3 疋田  敏 59 愛知
4 4 高橋 佑輔 96 神奈
4 5 中村 昌弘 81 広島
5 6 高橋 京治 51 埼玉
5 7 良永 浩一 86 福岡
6 8 山崎  司 95 福島
6 9 中本 匠栄 97 熊本

  →  → 

9R  19:59  A級チャレンジ決勝

1 1 平川慎太郎 105 佐賀
2 2 山本 拳也 109 高知
3 3 野見 泰要 101 岡山
4 4 山田二三補 64 愛知
5 5 志水 祐彦 94 大阪
6 6 太田 良政 74 岡山
6 7 林  大悟 109 福岡

  →  → 
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 6/9の公営 | トップ | 6/9の競艇 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む