公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/21の公営

2016-12-20 14:00:34 | 各日の公営競技
・競輪

千葉(32#)

8R  14:10  A級決勝

1 1 坂西 佑介 87 千葉
2 2 大矢 崇弘 107 東京
3 3 保科 千春 100 宮城
4 4 遠藤 雅也 100 千葉
4 5 長井 優斗 95 東京
5 6 大越 啓介 97 栃木
5 7 志佐  明 107 神奈
6 8 内藤 高裕 96 東京
6 9 小菅  誠 90 神奈 111

1 9 小菅 誠 36 神奈川 90 A1 14.4 差し
2 2 大矢 崇弘 25 東京 107 A2 2  車身 15.2 逃げ HB
3 3 保科 千春 25 宮城 100 A1 1/8車輪 14.4
4 1 坂西 佑介 36 千葉 87 A1 1/4車輪 14.8
5 5 長井 優斗 29 東京 95 A1 1/2車輪 15.1
6 8 内藤 高裕 28 東京 96 A1 1/4車輪 14.9
7 7 志佐 明 27 神奈川 107 A2 1/2車身 14.8
8 6 大越 啓介 27 栃木 97 A2 3/4車身 14.4
9 4 遠藤 雅也 41 千葉 100 A1 6  車身 15.8


9R  14:45  A級ガールズ決勝

〇 1 1 田中 まい 104 千葉 221
▲ 2 2 鈴木 奈央 110 静岡 414 新人
  3 3 野口のぞみ 110 長崎 143 新人
  4 4 藤谷はるな 110 茨城 435 新人
◎ 5 5 長澤  彩 106 愛知 312
△ 6 6 増茂るるこ 102 東京 126
  6 7 篠崎 新純 102 千葉 247

1 1 田中 まい 26 千葉 104 A2 16.0 差し
2 5 長澤 彩 28 愛知 106 A2 1/2車身 16.2 逃げ B
3 3 野口 のぞみ 33 長崎 110 A2 3/4車身 16.1 H
4 2 鈴木 奈央 19 静岡 110 A2 3/4車輪 16.1
5 4 藤谷 はるな 23 茨城 110 A2 1/4車輪 16.0
6 6 増茂 るるこ 25 東京 102 A2 1  車身 16.4
7 7 篠崎 新純 32 千葉 102 A2 1/2車身 16.1


12R  16:40  S級決勝

1 1 三谷 竜生 101 奈良 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 2着 12/21 決 勝 1着
2 2 小林 大介 79 群馬 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 2着
3 3 早坂 秀悟 90 宮城 12/19 初特選 9着 12/20 準決勝 1着
4 4 鈴木 竜士 107 茨城 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 2着
4 5 竹内 智彦 84 宮城 12/19 予 選 4着 12/20 準決勝 3着
5 6 吉田 勇人 86 埼玉 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 3着
5 7 内藤 宣彦 67 秋田 12/19 初特選 5着 12/20 準決勝 1着
6 8 吉川  誠 86 神奈 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 3着
6 9 村上 博幸 86 京都 12/19 初特選 8着 12/20 準決勝 1着

1 1 三谷 竜生 29 奈良 101 S2 14.2 捲くり B
2 9 村上 博幸 37 京都 86 S1 1  車身 14.2 マーク
3 2 小林 大介 38 群馬 79 S1 1  車身 14.3
4 6 吉田 勇人 37 埼玉 86 S2 1車身1/2 14.3
5 7 内藤 宣彦 45 秋田 67 S1 1/2車身 14.0
6 5 竹内 智彦 39 宮城 84 S1 2  車身 14.3
7 8 吉川 誠 35 神奈川 86 S2 1/4車輪 14.5
8 4 鈴木 竜士 22 茨城 107 S2 1  車輪 14.8 H
9 3 早坂 秀悟 30 宮城 90 S1 3/4車身 14.5


関連記事:12/21 千葉・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

松阪(47#)

11R  16:10  S級決勝

1 1 坂口 晃輔 95 三重 12/19 初特選 9着 12/20 準決勝 2着
2 2 松川 高大 94 熊本 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 3着
3 3 パーキンス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着 12/21 決 勝 1着
4 4 松谷 秀幸 96 神奈 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 1着
4 5 ボス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
5 6 松崎 貴久 82 富山 12/19 予 選 5着 12/20 準決勝 3着
5 7 山田 幸司 78 神奈 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 2着
6 8 小野 大介 91 福島 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 3着
6 9 新井 秀明 85 熊本 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 2着

1 3 パーキンス 29 外国 S2 11.4 差し
2 5 ボス 33 外国 S2 1  車輪 11.6 逃げ HB
3 4 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 3/4車身 11.3
4 7 山田 幸司 45 神奈川 78 S1 1/4車輪 11.2
5 1 坂口 晃輔 28 三重 95 S1 3/4車輪 11.1
6 9 新井 秀明 36 熊本 85 S1 1  車輪 10.9
7 6 松崎 貴久 42 富山 82 S2 3/4車身 10.9
8 2 松川 高大 28 熊本 94 S1 1車身1/2 11.2
9 8 小野 大介 32 福島 91 S1 6  車身 11.8


8R  14:20  A級決勝

1 1 伊藤 世哉 87 三重
2 2 北川大五郎 103 大阪
3 3 高木 和仁 76 福岡
4 4 古川 貴之 93 佐賀
4 5 河村 章憲 83 京都
5 6 樋口 奨平 87 富山
5 7 中村 雅仁 90 熊本 121
6 8 佐々木 豪 109 愛媛
6 9 田中 雅史 79 愛知

1 7 中村 雅仁 35 熊本 90 A1 11.6 捲くり B
2 3 高木 和仁 42 福岡 76 A1 3/4車身 11.5 マーク
3 5 河村 章憲 39 京都 83 A1 3/4車身 11.6
4 8 佐々木 豪 20 愛媛 109 A2 1/2車輪 11.7
5 9 田中 雅史 40 愛知 79 A1 1車身1/2 11.7
6 1 伊藤 世哉 35 三重 87 A1 1  車輪 11.5
7 2 北川 大五郎 25 大阪 103 A1 3/4車身 12.0
8 6 樋口 奨平 37 富山 87 A1 5  車身 11.8
9 4 古川 貴之 32 佐賀 93 A1 1  車身 12.6 H


向日町(54#)

11R  16:20  S級決勝

1 1 松岡 健介 87 兵庫 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 1着
2 2 笠松 信幸 84 愛知 12/19 初特選 4着 12/20 準決勝 2着
3 3 郡司 浩平 99 神奈 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 1着 12/21 決 勝 1着
4 4 畑段 嵐士 105 京都 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 3着
4 5 牛山 貴広 92 茨城 12/19 初特選 6着 12/20 準決勝 2着
5 6 原  誠宏 91 香川 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 3着
5 7 武井 大介 86 千葉 12/19 初特選 7着 12/20 準決勝 3着
6 8 川口 聖二 103 岐阜 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
6 9 稲川  翔 90 大阪 12/19 初特選 1着 12/20 準決勝 2着

1 3 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 11.3 捲くり
2 7 武井 大介 36 千葉 86 S1 1  車身 11.3 マーク
3 5 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 1  車身 11.3
4 8 川口 聖二 22 岐阜 103 S2 1  車身 12.0 HB
5 4 畑段 嵐士 26 京都 105 S2 1/4車輪 11.4
6 9 稲川 翔 31 大阪 90 S1 1/8車輪 11.5
7 1 松岡 健介 38 兵庫 87 S1 1/4車輪 11.7
8 2 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 微差 11.8
9 6 原 誠宏 31 香川 91 S2 1車身1/2 11.6


8R  14:30  A級決勝

1 1 佐藤  壮 100 千葉
2 2 笹倉 慎也 91 富山 221
3 3 小田倉勇二 91 栃木
4 4 名川  豊 99 福岡
4 5 一丸 安貴 70 愛知
5 6 若原 英伸 68 岐阜
5 7 日野 博幸 103 愛媛
6 8 高田 大輔 88 徳島
6 9 中園 和剛 89 福岡

1 2 笹倉 慎也 31 富山 91 A1 12.1 差し
2 5 一丸 安貴 44 愛知 70 A1 1/2車輪 12.0 マーク
3 6 若原 英伸 45 岐阜 68 A2 1/2車輪 11.9
4 7 日野 博幸 32 愛媛 103 A1 1/8車輪 12.4 HB
5 9 中園 和剛 34 福岡 89 A1 1/4車輪 11.5
6 1 佐藤 壮 25 千葉 100 A2 1/4車輪 11.7
7 3 小田倉 勇二 32 栃木 91 A1 1  車輪 11.9
8 4 名川 豊 26 福岡 99 A1 3/4車輪 11.7
9 8 高田 大輔 38 徳島 88 A2 1  車輪 12.0


宇都宮(24#)

8R  13:53  A級チャレンジ決勝

1 1 奈良  基 109 宮城 211 新人
2 2 善方 政美 82 福島
3 3 前島 恭平 98 長野
4 4 佐藤 康恭 94 福島
5 5 小塚 慎二 92 北海
6 6 邊見  斎 92 福島
6 7 乾  準一 85 福島

1 1 奈良 基 34 宮城 109 A3 15.3 捲くり
2 5 小塚 慎二 31 北海道 92 A3 3/4車身 15.2 マーク
3 3 前島 恭平 28 長野 98 A3 1/2車輪 15.1
4 4 佐藤 康恭 30 福島 94 A3 1  車身 15.6
5 6 邊見 斎 31 福島 92 A3 2  車身 15.7
6 2 善方 政美 41 福島 82 A3 1車身1/2 16.1 HB
7 7 乾 準一 41 福島 85 A3 大差 17.3


9R  14:25  A級ガールズ決勝

◎ 1 1 荒牧 聖未 102 栃木 112
〇 2 2 佐藤亜貴子 108 神奈 231
△ 3 3 土屋 珠里 110 栃木 316 新人
  4 4 青木 美優 106 栃木 523
  5 5 島田 優里 108 奈良 527
▲ 6 6 細田 愛未 108 埼玉 155
  6 7 戸田みよ子 102 広島 234

1 2 佐藤 亜貴子 34 神奈川 108 A2 16.2 逃げ B
2 1 荒牧 聖未 26 栃木 102 A2 3/4車輪 16.0 差し
3 4 青木 美優 22 栃木 106 A2 3/4車身 15.8
4 7 戸田 みよ子 27 広島 102 A2 1/2車輪 15.9
5 6 細田 愛未 21 埼玉 108 A2 1/2車輪 16.1
6 3 土屋 珠里 20 栃木 110 A2 3/4車身 16.3 H
7 5 島田 優里 22 奈良 108 A2 1車身1/2 16.2


12R  16:00  A級決勝

1 1 渡辺 藤男 57 栃木
2 2 三上 佳孝 88 千葉
3 3 阿部 拓真 107 宮城
4 4 武藤 篤弘 95 埼玉
4 5 川村 昭弘 81 新潟 521
5 6 渡邉 豪大 107 静岡
5 7 長井 妙樹 96 東京
6 8 岩崎 大和 94 茨城
6 9 萩谷 直正 69 神奈

1 5 川村 昭弘 41 新潟 81 A1 15.0 差し
2 9 萩谷 直正 46 神奈川 69 A1 3  車身 15.6 差し
3 1 渡邉 藤男 50 栃木 57 A1 1/8車輪 15.4
4 3 阿部 拓真 26 宮城 107 A2 1/4車輪 15.5
5 2 三上 佳孝 34 千葉 88 A1 1/2車輪 15.7
6 4 武藤 篤弘 32 埼玉 95 A1 3/4車身 15.3
7 7 長井 妙樹 28 東京 96 A1 3  車身 15.7
8 6 渡邉 豪大 27 静岡 107 A2 4  車身 16.7 HB
9 8 岩崎 大和 32 茨城 94 A1 3  車身 16.2


関連記事:12/21 宇都宮・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

小松島(73#)

10R  13:15  A級決勝

1 1 葛西雄太郎 85 愛媛 911
2 2 堀  兼壽 105 岐阜
3 3 小原 将通 92 大分
4 4 小林 史也 107 和歌
4 5 小川 圭二 68 徳島
5 6 八尋 英輔 89 福岡
5 7 守谷 陽介 87 岡山
6 8 利根 正明 97 大分
6 9 内藤  敦 80 岡山

1 1 葛西 雄太郎 37 愛媛 85 A1 11.8 捲くり
2 5 小川 圭二 45 徳島 68 A1 1/2車身 11.7 マーク
3 9 内藤 敦 40 岡山 80 A1 2  車身 11.7
4 3 小原 将通 29 大分 92 A1 1車身1/2 12.1
5 7 守谷 陽介 36 岡山 87 A1 3/4車身 12.1
6 2 堀 兼壽 22 岐阜 105 A1 3/4車輪 11.8
7 4 小林 史也 31 和歌山 107 A2 1/2車身 12.6 HB
8 6 八尋 英輔 36 福岡 89 A1 1/4車輪 12.3
9 8 利根 正明 27 大分 97 A2 4  車身 12.8


9R  12:45  A級チャレンジ決勝

1 1 平田 大毅 79 宮崎
2 2 眞鍋 伸也 85 香川
3 3 林  大悟 109 福岡 211 新人
4 4 野崎 将史 109 岡山 新人
5 5 喜納 隆志 92 沖縄
6 6 和田 誠寿 103 広島
6 7 奥森  敏 97 大阪

1 3 林 大悟 21 福岡 109 A3 12.2 逃げ B
2 5 喜納 隆志 32 沖縄 92 A3 1  車身 12.2 マーク
3 4 野崎 将史 30 岡山 109 A3 1/2車身 12.1 H
4 2 眞鍋 伸也 36 香川 85 A3 3/4車身 12.1
5 6 和田 誠寿 25 広島 103 A3 1  車身 12.2
6 7 奥森 敏 32 大阪 97 A3 1/8車輪 12.1
7 1 平田 大毅 40 宮崎 79 A3 4  車身 12.6


武雄(84#)

10R  20:35  A級決勝

1 1 國武 耕二 66 佐賀
2 2 内村 泰三 72 山口 721
3 3 丹波 孝佑 98 大阪
4 4 木村 浩宣 97 香川
4 5 水谷 良和 70 愛知
5 6 武藤 貴志 81 千葉
5 7 三宅  旬 80 岡山
6 8 大澤 裕之 71 埼玉
6 9 八日市屋浩 79 石川

1 2 内村 泰三 42 山口 72 A1 12.1 捲くり
2 9 八日市屋 浩之 41 石川 79 A1 1  車輪 12.4 差し
3 7 三宅 旬 39 岡山 80 A1 3/4車身 12.2
4 1 國武 耕二 47 佐賀 66 A1 1/4車輪 12.1
5 3 丹波 孝佑 28 大阪 98 A1 3/4車輪 12.6 HB
6 5 水谷 良和 45 愛知 70 A1 1/2車輪 12.3
7 8 大澤 裕之 44 埼玉 71 A2 3/4車輪 11.9
8 6 武藤 貴志 41 千葉 81 A1 3/4車輪 12.0
9 4 木村 浩宣 30 香川 97 A1 大差 14.0


9R  19:55  A級チャレンジ決勝

1 1 吉成 晃一 92 熊本 111
2 2 岡崎 克政 92 岡山
3 3 高木 修二 97 大阪 
4 4 高山 雄丞 109 愛媛 新人
5 5 仲松 勝太 96 沖縄
6 6 水木 裕聡 96 高知
6 7 石田 將剛 87 和歌

1 1 吉成 晃一 31 熊本 92 A3 12.0 捲くり
2 5 仲松 勝太 38 沖縄 96 A3 3/4車輪 11.9 マーク
3 2 岡崎 克政 31 岡山 92 A3 3/4車身 11.9
4 7 石田 將剛 35 和歌山 87 A3 1車身1/2 12.3
5 6 水木 裕聡 33 高知 96 A3 1/2車輪 12.4
6 4 高山 雄丞 23 愛媛 109 A3 3/4車輪 12.6 B
7 3 高木 修二 34 大阪 97 A3 大差 16.5 H


・競艇

12/21の競艇

桐 生

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:35

1 横澤  剛治 1511214211
2 野添  貴裕
3 河合  佑樹
4 山田  雄太
5 鈴木  勝博
6 森   智也

1 1 横澤  剛治 1’48’4
2 4 山田  雄太 1’49’3
3 6 森   智也 1’50’4
4 2 野添  貴裕 1’52’2
5 5 鈴木  勝博 1’53’3
6 3 河合  佑樹 1’54’7

11号艇 .17 逃 げ
22号艇 .14
33号艇 .13
44号艇 .17
55号艇 .12
66号艇 .16


下 関

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:24

1 林   祐介 31211211
2 岡田  憲行
3 北川  幸典
4 吉田  一郎
5 青木 幸太郎
6 岩津  徹郎

1 1 林   祐介 1’49’5
2 4 吉田  一郎 1’50’4
3 2 岡田  憲行 1’51’8
4 5 青木 幸太郎 1’53’5
5 3 北川  幸典
6 6 岩津  徹郎

11号艇 .18 逃 げ
22号艇 .22
33号艇 .20
44号艇 .21
55号艇 .36
66号艇 .31


・オートレース

12/21 浜松準決勝

・地方競馬

12/21の地方競馬

浦和 第54回ゴールドカップ

2016年12月21日(水) 浦 和 第10競走 ダート 1500m(左)15:25発走 第54回 ゴールドカップ

賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円

1 トキノエクセレント 牡8 58.0 見沢譲治 八木正喜
2 レアヴェントゥーレ 牡6 56.0 左海誠二 小久保智
3 ヴァーゲンザイル セ8 58.0 秋元耕成 冨田敏男
4 サトノタイガー 牡8 58.0 町田直希 小久保智
5 オウマタイム 牡4 58.0 山口達弥 林正人
6 アメイジア 牡6 56.0 保園翔也 冨田敏男
7 モンサンカノープス 牡5 58.0 矢野貴之 川島正一
8 ナガラキコウシ 牡4 56.0 繁田健一 玉井昇
9 ゴーディー 牡8 58.0 的場文男 赤嶺本浩
10 テムジン 牡7 58.0 笹川翼 小久保智
11 トレボーネ セ8 56.0 橋本直哉 川村守男
12 トロヴァオ 牡3 58.0 真島大輔 荒山勝徳


1 1 1 トキノエクセレント 牡8 58.0 479kg +3 見澤譲治 八木正喜 1:33.5 - 37.4 7-5-3-3 6
2 2 2 レアヴェントゥーレ 牡6 56.0 538kg +2 左海誠二 小久保智 1:33.7 1 38.6 1-1-1-1 1
3 4 4 サトノタイガー 牡8 58.0 476kg +6 張田昂 小久保智 1:33.7 クビ 38.0 3-2-2-2 7
4 6 7 モンサンカノープス 牡5 58.0 555kg +4 矢野貴之 川島正一 1:34.0 1 1/2 37.7 5-6-6-4 4
5 6 8 ナガラキコウシ 牡4 56.0 472kg +9 繁田健一 玉井昇 1:34.9 5 37.6 8-8-8-6 5
6 5 5 オウマタイム 牡4 58.0 469kg +2 山口達弥 林正人 1:35.3 2 37.6 12-11-9-7 9
7 7 10 テムジン 牡7 58.0 485kg -1 森泰斗 小久保智 1:35.5 1 38.8 6-7-7-5 3
8 3 3 ヴァーゲンザイル セ8 58.0 448kg +9 秋元耕成 冨田敏男 1:35.9 2 37.7 10-10-11-11 10
9 5 6 アメイジア 牡6 56.0 543kg +9 保園翔也 冨田敏男 1:36.0 1/2 38.2 9-9-10-10 11
10 7 9 ゴーディー 牡8 58.0 498kg +6 的場文男 赤嶺本浩 1:36.3 1 1/2 40.2 2-3-4-8 8
11 8 12 トロヴァオ 牡3 58.0 471kg +6 真島大輔 荒山勝徳 1:36.7 2 40.6 4-4-5-9 2
12 8 11 トレボーネ セ8 56.0 445kg ±0 橋本直哉 川村守男 1:39.6 大差 40.8 11-12-12-12 12

コーナー通過順
1角 2,9,4,12,7,10,1,8,6,3,11,5
2角 2,4,9,12,1,7,10,8,6,3,5,11
3角 2,4,1,9,12,7,10,8,5,6,3,11
4角 2,4,1,7,10,8,5,9,12,6,3-11


関連記事:12/21 浦和・第54回ゴールドカップ
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 12/21の競輪 | トップ | 12/21のびわこは濃霧のため中... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む