公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/21の競輪

2016-12-20 14:00:31 | 競輪
F I

千葉(32#) サンスポ杯 F1ジャパンカップ 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:12/21 千葉・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

松阪(47#) 松阪焼肉☆かどやカップ 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:10  S級決勝

1 1 坂口 晃輔 95 三重 12/19 初特選 9着 12/20 準決勝 2着
2 2 松川 高大 94 熊本 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 3着
3 3 パーキンス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
4 4 松谷 秀幸 96 神奈 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 1着
4 5 ボス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
5 6 松崎 貴久 82 富山 12/19 予 選 5着 12/20 準決勝 3着
5 7 山田 幸司 78 神奈 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 2着
6 8 小野 大介 91 福島 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 3着
6 9 新井 秀明 85 熊本 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 2着

  →  → 


8R  14:20  A級決勝

1 1 伊藤 世哉 87 三重
2 2 北川大五郎 103 大阪
3 3 高木 和仁 76 福岡
4 4 古川 貴之 93 佐賀
4 5 河村 章憲 83 京都
5 6 樋口 奨平 87 富山
5 7 中村 雅仁 90 熊本
6 8 佐々木 豪 109 愛媛
6 9 田中 雅史 79 愛知

  →  → 

向日町(54#) デイリースポーツ杯 都大路賞 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:20  S級決勝

1 1 松岡 健介 87 兵庫 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 1着
2 2 笠松 信幸 84 愛知 12/19 初特選 4着 12/20 準決勝 2着
3 3 郡司 浩平 99 神奈 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 1着
4 4 畑段 嵐士 105 京都 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 3着
4 5 牛山 貴広 92 茨城 12/19 初特選 6着 12/20 準決勝 2着
5 6 原  誠宏 91 香川 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 3着
5 7 武井 大介 86 千葉 12/19 初特選 7着 12/20 準決勝 3着
6 8 川口 聖二 103 岐阜 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
6 9 稲川  翔 90 大阪 12/19 初特選 1着 12/20 準決勝 2着

  →  → 


8R  14:30  A級決勝

1 1 佐藤  壮 100 千葉
2 2 笹倉 慎也 91 富山
3 3 小田倉勇二 91 栃木
4 4 名川  豊 99 福岡
4 5 一丸 安貴 70 愛知
5 6 若原 英伸 68 岐阜
5 7 日野 博幸 103 愛媛
6 8 高田 大輔 88 徳島
6 9 中園 和剛 89 福岡

  →  → 

F II

宇都宮(24#) 日本写真判定杯 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:12/21 宇都宮・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

玉野(61#) ミッドナイト競輪チャリロト杯 初日  ミッドナイト  全レース成績 7

小松島(73#) モーニング競輪アワ〜in小松島 最終日  モーニング  全レース成績 10 9

10R  13:15  A級決勝

1 1 葛西雄太郎 85 愛媛
2 2 堀  兼壽 105 岐阜
3 3 小原 将通 92 大分
4 4 小林 史也 107 和歌
4 5 小川 圭二 68 徳島
5 6 八尋 英輔 89 福岡
5 7 守谷 陽介 87 岡山
6 8 利根 正明 97 大分
6 9 内藤  敦 80 岡山

  →  → 

9R  12:45  A級チャレンジ決勝

1 1 平田 大毅 79 宮崎
2 2 眞鍋 伸也 85 香川
3 3 林  大悟 109 福岡 新人
4 4 野崎 将史 109 岡山 新人
5 5 喜納 隆志 92 沖縄
6 6 和田 誠寿 103 広島
6 7 奥森  敏 97 大阪

  →  → 

武雄(84#) タケマルナイターオッズパーク杯 最終日  ナイター  全レース成績 10 9

10R  20:35  A級決勝

1 1 國武 耕二 66 佐賀
2 2 内村 泰三 72 山口
3 3 丹波 孝佑 98 大阪
4 4 木村 浩宣 97 香川
4 5 水谷 良和 70 愛知
5 6 武藤 貴志 81 千葉
5 7 三宅  旬 80 岡山
6 8 大澤 裕之 71 埼玉
6 9 八日市屋浩 79 石川

  →  → 

9R  19:55  A級チャレンジ決勝

1 1 吉成 晃一 92 熊本
2 2 岡崎 克政 92 岡山
3 3 高木 修二 97 大阪 
4 4 高山 雄丞 109 愛媛 新人
5 5 仲松 勝太 96 沖縄
6 6 水木 裕聡 96 高知
6 7 石田 將剛 87 和歌

  →  → 
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 12/21の地方競馬 | トップ | 12/21の公営 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む