四阿山トレッキングの最終段階は、野地平(やちだいら)の一角にあり白樺林です。
パルキャビン山頂11:30am出発して途中のポイントで、写真撮影してジョギング程度のハイスピードで山頂を目指しました。
山頂には12:40pm到着しかなり早いスピードでした、
山頂で昼食を取り30分ほどの休憩後に、来た道を戻りパルキャビン頂上からは浦倉山経由で、野馳平を経由して4:00pmにゴンドラ(パルキャビン)乗り場のあるホテル(標高1,500m)まで戻りました。
パルキャビン山頂11:30am出発して途中のポイントで、写真撮影してジョギング程度のハイスピードで山頂を目指しました。
山頂には12:40pm到着しかなり早いスピードでした、
山頂で昼食を取り30分ほどの休憩後に、来た道を戻りパルキャビン頂上からは浦倉山経由で、野馳平を経由して4:00pmにゴンドラ(パルキャビン)乗り場のあるホテル(標高1,500m)まで戻りました。