薄別コース
06:10|駐車場
07:40|宝来小屋
07:50|宝来小屋
08:30|大蛇ヶ原
08:40|無意根尻小屋
10:25|山頂
10:50|山頂
12:05|無意根尻小屋
12:15|大蛇ヶ原
12:50|宝来小屋
14:00|駐車場
登り 4時間15分
下り 3時間10分
(ゆ) 小金湯温泉 湯元 小金湯
無意根尻小屋(赤い屋根)から
ハイマツトンネル(顔に刺さって痛い)
宝来沼
恐ろしく長い林道歩きだった。
06:10|駐車場
07:40|宝来小屋
07:50|宝来小屋
08:30|大蛇ヶ原
08:40|無意根尻小屋
10:25|山頂
10:50|山頂
12:05|無意根尻小屋
12:15|大蛇ヶ原
12:50|宝来小屋
14:00|駐車場
登り 4時間15分
下り 3時間10分
(ゆ) 小金湯温泉 湯元 小金湯
無意根尻小屋(赤い屋根)から
ハイマツトンネル(顔に刺さって痛い)
宝来沼
恐ろしく長い林道歩きだった。