8月の四国旅行4日目(8月28日)の続きです。
阿波池田から徳島まで特急「剣山8号」に乗車しました。
ヘッドマークにはアンパンマンのイラストが入っています。
この日はゆうゆうアンパンマンカーが連結されており3両編成となっていました。
車窓です。徳島線は吉野川に沿って走っており川が見える場所もあります。
徳島駅到着です。
隣の4番線には「ホームエクスプレス阿南1号」が止まっていました。
徳島駅でJRからバスに乗り換えをしました。徳島駅18時20分発の大阪駅行きの高速バスに乗車しました。
バスは鳴門ICから神戸淡路鳴門道・第二神明道路・阪神高速神戸線・阪神高速湾岸線を通りOCATの湊町バスターミナルを経由し大阪駅に行きました。終点の大阪駅には定刻の10分程早く到着しました。大阪駅は新しいバスターミナルに着きました。
8月の四国旅行はこれで終わりです。
阿波池田から徳島まで特急「剣山8号」に乗車しました。
ヘッドマークにはアンパンマンのイラストが入っています。
この日はゆうゆうアンパンマンカーが連結されており3両編成となっていました。
車窓です。徳島線は吉野川に沿って走っており川が見える場所もあります。
徳島駅到着です。
隣の4番線には「ホームエクスプレス阿南1号」が止まっていました。
徳島駅でJRからバスに乗り換えをしました。徳島駅18時20分発の大阪駅行きの高速バスに乗車しました。
バスは鳴門ICから神戸淡路鳴門道・第二神明道路・阪神高速神戸線・阪神高速湾岸線を通りOCATの湊町バスターミナルを経由し大阪駅に行きました。終点の大阪駅には定刻の10分程早く到着しました。大阪駅は新しいバスターミナルに着きました。
8月の四国旅行はこれで終わりです。