-
エバンゲリオン仕様の500系
(2016-12-02 11:50:01 | 新幹線)
春の九州 鉄旅の際 新幹線車両では... -
小出駅
(2016-11-19 12:54:33 | JR東日本の駅)
只見駅より新潟色のキハ40にて上越線... -
只見線
(2016-11-19 12:41:01 | JR東日本の駅)
2016年11月13日 約10年振りに訪れた... -
只見駅
(2016-11-19 12:25:42 | JR東日本の駅)
会津川口駅から代行バスで50分 只見... -
新潟色 キハ40
(2016-11-19 12:15:20 | 全国のキハ)
本来 この只見駅に居るはずのない新... -
会津川口駅
(2016-11-19 11:57:02 | JR東日本の駅)
会津川口駅です 只見線は平成23年7月... -
只見グリーン キハ40
(2016-11-19 11:43:04 | 全国のキハ)
2016 11月13日 只見線 会津宮下駅... -
会津宮下駅
(2016-11-19 11:32:13 | JR東日本の駅)
会津宮下駅 この駅でも列車交換のた... -
会津坂下駅
(2016-11-19 11:00:51 | JR東日本の駅)
11月12日 早朝4時30分の熱海駅より始ま... -
女川駅
(2016-11-19 10:29:27 | JR東日本の駅)
石巻駅から石巻線に乗り換えて約25分... -
石巻駅
(2016-11-19 10:05:48 | JR東日本の駅)
あおば通り駅から約90分で仙石線石巻... -
あおば通り駅
(2016-11-19 09:42:53 | JR東日本の駅)
JR東日本の仙石線始発駅 あおば通り... -
四国鉄旅 お得きっぷ
(2016-10-31 12:11:46 | 特急列車(JR四国))
今回の鉄旅では二枚のフリーきっぷに... -
特急いしづち・しおかぜ(8600系)
(2016-10-31 11:59:44 | 特急列車(JR四国))
高松駅からマリンライナーへの短い乗... -
JR四国 完乗
(2016-10-31 11:44:28 | JR四国の駅)
牟岐線を完乗し徳島駅まで戻り数分の... -
海部駅
(2016-10-31 11:18:34 | JR四国の駅)
徳島駅を発ち特急むろとの終点は牟岐... -
徳島駅
(2016-10-31 11:12:34 | JR四国の駅)
駅前より徳島駅を さすが県庁所在地... -
池谷駅
(2016-10-31 11:01:45 | JR四国の駅)
鳴門駅を発ち途中 高徳線と鳴門線の... -
鳴門駅
(2016-10-31 10:45:27 | JR四国の駅)
四国鉄旅 三日目の朝は鳴門駅から... -
阿波池田駅
(2016-10-20 11:21:09 | JR四国の駅)
高知駅を経った特急南風 こちらも役...