2023年 7月23日(日) 1回札幌2日目 16頭 [15:25発走]
【11R】 しらかばS
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
印 番 馬名S
△ 1 レッドベルオーブ
2 ウォーターナビレラ
3 ミニオンペール
4 シュバルツカイザー
☆ 5 フレッチア
6 カンティーユ
7 ショックアクション
8 マウンテンムスメ
9 イーサンパンサー
10 マイネルジェロディ
◎ 11 カイザーメランジェ
▲ 12 スノーテーラー
13 ヴィズサクセス
14 カルネアサーダ
○ 15 ロードマックス
16 ルピナスリード
[レースコメント] 11カイザーメランジェが時計掛かる条件なら。
2023年 7月23日(日) 1回札幌2日目 14頭 [16:05発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (A)
印 番 馬名S
1 サニーサフラン
◎ 2 セフィロ
3 ジョルジュ
▲ 4 オックスリップ
5 ショウナンハクウン
6 ジューンレインボー
☆ 7 マイネルフォルツァ
△ 8 ロッククリーク
○ 9 ハリウッドヒルズ
10 セラドナイト
11 マカンマカン
12 ウインバリオス
13 マイネルエール
△ 14 ステラバルセロナ
[レースコメント] 02セフィロが内利して。
2023年 7月23日(日) 2回福島8日目 11頭 [15:45発走]
【11R】 安達太良S
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1150m
印 番 馬名S
◎ 1 ハコダテブショウ
2 ジャスパーゴールド
3 マルモリスペシャル
▲ 4 デュアリスト
○ 5 クインズメリッサ
6 アーバンイェーガー
7 ファーンヒル
△ 8 ピアシック
9 エリモグリッター
10 アシタバ
☆ 11 チェイスザドリーム
[レースコメント] 01ハコダテブショウが先行すればスピード上位で。
2023年 7月23日(日) 2回福島8日目 14頭 [16:30発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
印 番 馬名S
◎ 1 クリノゴッホ
2 フォールロワ
3 ゴルトリッチ
4 スムースベルベット
5 タイガーリリー
6 ウインアステロイド
7 マイネルヘリテージ
△ 8 ビッグボーンリタ
9 トラネスハープ
▲ 10 サウザンサニー
11 レイカットスルー
☆ 12 スティルディマーレ
△ 13 デフィデリ
○ 14 コスモアディラート
[レースコメント] 01クリノゴッホが手先強く内をうまく運べば。
2023年 7月23日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 第71回中京記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1600m (B)
印 番 馬名S
1 ヴァリアメンテ
△ 2 シュリ
3 アドマイヤビルゴ
○ 4 メイショウシンタケ
5 ワールドウインズ
6 セルバーグ
7 アナゴサン
▲ 8 サブライムアンセム
9 ホウオウアマゾン
10 ウイングレイテスト
11 ディヴィーナ
◎ 12 ダノンスコーピオン
☆ 13 ベジャール
14 カイザーミノル
15 ミッキーブリランテ
16 ルージュスティリア
[レースコメント] 59キロは気になるが12ダノンスコーピオンが手先強くG3条件なら力上位に。
2023年 7月23日(日) 3回中京8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1400m
印 番 馬名S
1 バンベルク
○ 2 マイネルフォーコン
3 ソウルユニバンス
4 ダミエ
5 アスタートリゴン
6 サンライズタイタン
▲ 7 ビーストアタック
8 メイショウニタボウ
9 バイコーン
☆ 10 ゴッドブルービー
11 ダノンフューチャー
12 ロードドミニオン
13 トーホウキザン
◎ 14 ナイトアクアリウム
△ 15 テイエムファルコン
16 アントニオヒロキ
[レースコメント] 14ナイトアクアリウムがすでにスピード上。
【11R】 しらかばS
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
印 番 馬名S
△ 1 レッドベルオーブ
2 ウォーターナビレラ
3 ミニオンペール
4 シュバルツカイザー
☆ 5 フレッチア
6 カンティーユ
7 ショックアクション
8 マウンテンムスメ
9 イーサンパンサー
10 マイネルジェロディ
◎ 11 カイザーメランジェ
▲ 12 スノーテーラー
13 ヴィズサクセス
14 カルネアサーダ
○ 15 ロードマックス
16 ルピナスリード
[レースコメント] 11カイザーメランジェが時計掛かる条件なら。
2023年 7月23日(日) 1回札幌2日目 14頭 [16:05発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (A)
印 番 馬名S
1 サニーサフラン
◎ 2 セフィロ
3 ジョルジュ
▲ 4 オックスリップ
5 ショウナンハクウン
6 ジューンレインボー
☆ 7 マイネルフォルツァ
△ 8 ロッククリーク
○ 9 ハリウッドヒルズ
10 セラドナイト
11 マカンマカン
12 ウインバリオス
13 マイネルエール
△ 14 ステラバルセロナ
[レースコメント] 02セフィロが内利して。
2023年 7月23日(日) 2回福島8日目 11頭 [15:45発走]
【11R】 安達太良S
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1150m
印 番 馬名S
◎ 1 ハコダテブショウ
2 ジャスパーゴールド
3 マルモリスペシャル
▲ 4 デュアリスト
○ 5 クインズメリッサ
6 アーバンイェーガー
7 ファーンヒル
△ 8 ピアシック
9 エリモグリッター
10 アシタバ
☆ 11 チェイスザドリーム
[レースコメント] 01ハコダテブショウが先行すればスピード上位で。
2023年 7月23日(日) 2回福島8日目 14頭 [16:30発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
印 番 馬名S
◎ 1 クリノゴッホ
2 フォールロワ
3 ゴルトリッチ
4 スムースベルベット
5 タイガーリリー
6 ウインアステロイド
7 マイネルヘリテージ
△ 8 ビッグボーンリタ
9 トラネスハープ
▲ 10 サウザンサニー
11 レイカットスルー
☆ 12 スティルディマーレ
△ 13 デフィデリ
○ 14 コスモアディラート
[レースコメント] 01クリノゴッホが手先強く内をうまく運べば。
2023年 7月23日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 第71回中京記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1600m (B)
印 番 馬名S
1 ヴァリアメンテ
△ 2 シュリ
3 アドマイヤビルゴ
○ 4 メイショウシンタケ
5 ワールドウインズ
6 セルバーグ
7 アナゴサン
▲ 8 サブライムアンセム
9 ホウオウアマゾン
10 ウイングレイテスト
11 ディヴィーナ
◎ 12 ダノンスコーピオン
☆ 13 ベジャール
14 カイザーミノル
15 ミッキーブリランテ
16 ルージュスティリア
[レースコメント] 59キロは気になるが12ダノンスコーピオンが手先強くG3条件なら力上位に。
2023年 7月23日(日) 3回中京8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】
3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] ダート1400m
印 番 馬名S
1 バンベルク
○ 2 マイネルフォーコン
3 ソウルユニバンス
4 ダミエ
5 アスタートリゴン
6 サンライズタイタン
▲ 7 ビーストアタック
8 メイショウニタボウ
9 バイコーン
☆ 10 ゴッドブルービー
11 ダノンフューチャー
12 ロードドミニオン
13 トーホウキザン
◎ 14 ナイトアクアリウム
△ 15 テイエムファルコン
16 アントニオヒロキ
[レースコメント] 14ナイトアクアリウムがすでにスピード上。