伊豆の、「 山道、海岸道、温泉、海鮮、蕎麦 」 などを、
一泊二日で楽しんできました。
ご同行は慣らしの終わったCB1000Rさん。お疲れ様。
まずは、無事帰ってきました。それが一番。
海老名で落ち合い、伊豆スカを楽しみましょうと大観山へ行ったはいいが…
ひどい霧に見舞われました。
椿ラインで海岸線に逃げ、135号を下ります。いやぁ、この国道は暑かった。
暑さに辟易してこの辺からと、山伏峠から伊豆スカへ入ります。
すいすいと冷川まで下り、松川湖で一休み。
まあ、ソコにつくまでは色々ぐるぐる走ったんですがね。
門脇崎灯台から海岸線を眺め、本日のお宿まで。
温泉、ウマ飯、畳の部屋でごろりと今日の疲れを癒します…
明けて二日目。
お泊りしたカイザーベルグから135を下田まで、
流れはまあまあで、下田から414を上ります。
--15号は次の機会に取っておきます。--
道の駅天城で昼食、その後浄蓮の滝へ。
冷川から伊豆スカを上りきり… 昨日は霧にやられましたが、今日は爽快。
日差しも強くなく、上るにつれ汗が引いていくのが感じられます。
三連休の最終日の午後、天候の心配もあったのでしょうか、大観山はガラガラ。
帰りのルートはいつもの小田厚~東名で帰路に着きました。
460kmの道のりは17.5km/ℓでした。
一泊二日で楽しんできました。
ご同行は慣らしの終わったCB1000Rさん。お疲れ様。
まずは、無事帰ってきました。それが一番。
海老名で落ち合い、伊豆スカを楽しみましょうと大観山へ行ったはいいが…
ひどい霧に見舞われました。
椿ラインで海岸線に逃げ、135号を下ります。いやぁ、この国道は暑かった。
暑さに辟易してこの辺からと、山伏峠から伊豆スカへ入ります。
すいすいと冷川まで下り、松川湖で一休み。
まあ、ソコにつくまでは色々ぐるぐる走ったんですがね。
門脇崎灯台から海岸線を眺め、本日のお宿まで。
温泉、ウマ飯、畳の部屋でごろりと今日の疲れを癒します…
明けて二日目。
お泊りしたカイザーベルグから135を下田まで、
流れはまあまあで、下田から414を上ります。
--15号は次の機会に取っておきます。--
道の駅天城で昼食、その後浄蓮の滝へ。
冷川から伊豆スカを上りきり… 昨日は霧にやられましたが、今日は爽快。
日差しも強くなく、上るにつれ汗が引いていくのが感じられます。
三連休の最終日の午後、天候の心配もあったのでしょうか、大観山はガラガラ。
帰りのルートはいつもの小田厚~東名で帰路に着きました。
460kmの道のりは17.5km/ℓでした。