All Japan ジュニア学年別スピード選手権 1000m
キッズ男子ビギナー
所属チーム タイム 順位
1 杉本凛太朗 愛知県豊明市 SAC 3'51.64" 2
2 山森三志朗 愛知県豊明市 SAC 4'38.48" 3
3 井馬龍一 大阪府交野市 3'45.48" 1
キッズ女子ビギナー
所属チーム タイム 順位
4 桃井颯音 長野松本市 3'14.81" 1
1・2年生男子
所属チーム タイム 順位
5 神野新太 愛知県豊明市 SAC 2'30.38" 1
6 明瀬健伸 愛知県豊明市 SAC 2'30.59" 2
7 久野颯介 愛知県豊明市 SAC 2'33.11" 3
9 桜井俊輔 愛知県豊明市 SAC - DNS
1・2年生女子
所属チーム タイム 順位
10 丸尾咲花 愛知県豊明市 SAC 2'32.95" 1
11 森下絢加 愛知県豊明市 SAC 3'08.88" 2
All Japan ジュニア学年別スピード選手権 2000m
3・4年生男子
所属チーム タイム 順位
8 小島煉慈 愛知県豊明市 SAC 5'24.21" 8
12 稲見匡紀 岐阜県本巣郡 4'37.44" 3
13 田辺隼門 愛知県丹羽郡 4'32.26" 1
14 田辺悠馬 愛知県丹羽郡 4'34.54" 2
15 武内真叶 愛知県豊明市 SAC 5'25.66" 9
16 宮城凛 愛知県豊明市 SAC 4'48.10" 5
17 稲葉永吉 愛知県豊明市 SAC 5'23.05" 7
18 森下颯太 愛知県豊明市 SAC 4'50.36" 6
19 蟹江孝太 愛知県豊明市 SAC 4'45.97" 4
3・4年生女子
所属チーム タイム 順位
20 後藤ゆりあ愛知県江南市team-estadio 4'30.48" 2
21 増田希風愛知県一宮市team-estadio 5'19.40" 3
22 大窪菜緒岐阜県岐阜市 4'15.93" 1
23 高永雅大阪府堺市 5'48.08" 4
All Japan ジュニア学年別スピード選手権 3000m
5・6年生男子
所属チーム タイム 順位
24 中嶋雄心 千葉県松戸市 8'18.89" 12
25 大橋拓馬 千葉県松戸市 6'12.57" 6
26 賀上佳亮 千葉県柏市 5'54.89" 2
27 大窪優太 岐阜県岐阜市 6'23.65" 8
28 山原綾馬 大阪府堺市 10'02.21" 13
29 稲見優貴 岐阜県本巣郡 DNS -
30 加藤優弥 千葉県松戸市 5'54.18" 1
31 津幡柊哉 千葉県柏市 kazaxracing 6'13.54" 7
32 高柳圭佑 千葉県松戸市 5'55.51" 3
33 田辺大騎 愛知県丹羽郡 7'29.48" 11
34 靭柾人 愛知県豊明市 SAC 6'05.85" 4
35 山森大次郎愛知県豊明市 SAC 6'56.12" 10
36 佐藤匠 愛知県豊明市 SAC 6'08.37" 5
37 藤川和生 愛知県豊明市 SAC 6'55.97" 9
5・6年生女子
所属チーム タイム 順位
38 後藤あこ 愛知県犬山市チームエスタディオ 7'39.25" 8
39 上田ゆりあ 大阪府堺市 6'47.95" 1
40 稲吉理子 大阪府堺市 8'33.89" 10
41 長谷川百香 千葉県松戸市 7'56.43" 9
42 鈴木京妃 愛知県豊明市 SAC 7'02.36" 6
43 丸尾彩葉 愛知県豊明市 SAC 6'58.42" 5
44 藤原有寿 愛知県豊明市 SAC 7'24.18" 7
45 小柳香奈恵 愛知県豊明市 SAC 6'49.77" 2
46 横山円香 愛知県豊明市 SAC 6'53.03" 4
47 稲葉渚月 愛知県豊明市 SAC 6'52.63" 3
ジュニアハイ男子
所属チーム タイム 順位
48 ダシルバジョアオビクトル 岐阜県関市 5'20.00" 1
49 津幡桂吾 千葉県柏市 kazaxracing 5'27.09" 3
50 森下友登 愛知県豊明市 SAC 6'10.36" 5
51 藤原一心 愛知県豊明市 SAC 6'10.67" 6
52 靭洋人 愛知県豊明市 SAC 5'.2018" 2
53 山森虎太朗 愛知県豊明市 SAC 6'11.12" 7
54 宮城颯汰 愛知県豊明市 SAC 6'10.10" 4
クリスタルパークサンセットスケート 1000m
男子ビギナー
所属チーム タイム 順位
60 田中康治 三重県津市 2'21.10" 1
61 冨田隆介 愛知県安城市 2'28.56" 2
女子ビギナー
所属チーム タイム 順位
62 大橋亜希子 千葉県松戸市 2'35.73" 1
スーパーシニア
所属チーム タイム 順位
82 大橋幸一 三重県津市 2'01.93" 4
83 川島栄喜 群馬県太田市 1'54.96" 1
84 酒井誠 愛知県名古屋市 2'.0136" 3
85 榛葉和夫 長野茅野市 1'59.99" 2
86 渡辺広 静岡県浜松市 2'41.50" 6
99 伊藤健二郎 岐阜県恵那市 2'03.90" 5
ウルトラシニア
所属チームタイム 順位
87 脇田弘 愛知県一宮市 2'28.53" 1
88 加納冨士高 愛知県知立市 2'29.76" 2
クリスタルパークサンセットスケート 2000m
女子オープン
所属チーム タイム 順位
72 田中春名 愛知県名古屋市 4'12.89" 1
73 三宅ほの美 大阪府泉南市 4'35.32" 2
97 劔持こずえ 4'07.42" OPEN参加
女子シニア
所属チームタイム 順位
74 高橋和子 岐阜県大垣市 4'38.44" 1
男子オープンシニア
所属チーム タイム 順位
75 堀田尚道 岐阜県岐阜市 3'48.17" 3
76 小屋口陽二 三重県四日市市 3'39.55" 2
77 堀直博 岐阜県岐阜市 計測不能 5
78 可知亮三 岐阜県多治見市 3'48.40" 4
79 三宅史朗 大阪府泉南市 5'00.46" 7
80 峰松理智 大阪府池田市 計測不能 6
81 日野晃春 岐阜県海津市 3'38.65" 1
クリスタルパークサンセットスケート 3000m
男子オープン
所 属チーム タイム 順位
63 吉江直樹 岐阜県岐阜市 5'51.76" 4
64 橋本祐樹 大阪府堺市 5'51.15" 3
65 阪上勝郎 愛知県名古屋市 7'50.27" 9
66 桃井則美 長野県松本市 5'49.55" 2
67 松井弘幸 埼玉県川口市 5'52.08" 5
68 小森雅人 岐阜県岐阜市 5'53.27" 6
69 高永洋孝 大阪府堺市 7'25.50" 8
70 鳥飼一裕 大阪府大阪市 6'35.62" 7
71 竹内龍晴 愛知県豊明市 SAC 5'45.32" 1
クリスタルパークサンセットスケート 5000m
エキスパートシニア
所属チーム タイム 順位
89 田中康治 愛知県名古屋市 9'46.25" 6
90 祖父江勝頼 愛知県名古屋市 8'46.78" 2
91 風巻雪雄 千葉県松戸市 8'48.76" 4
92 高山誠 愛知県犬山市 8'24.59" 1
93 早川協 岐阜県岐阜市 8'48.30" 3
94 近藤哲也 愛知県刈谷市 9'00.31" 5
男子エキスパート
所属チーム タイム 順位
95 山崎裕亮 千葉県松戸市 8'41.10" 1
96 寺下啓 東京都足立区 8'41.89" 2
97 宇田川和也 千葉県松戸市 DNS -
98 桑野裕司 愛知県名古屋市 8'47.95" 3
小学生チームパシュート 2000m 5周
出場チーム
SAC A 稲葉 永吉靭 柾人山森 大次郎
SAC B 宮城 凛森下 颯太横山 円香
SAC C 神野 新太丸尾 彩葉稲葉 渚月
SAC D 明瀬 健伸佐藤 匠藤川 和生
SAC E 丸尾 咲花鈴木 京妃小柳 香奈恵
SAC F 久野 颯介蟹江 孝太藤原 有寿
KING-T A 上田 ゆりあ大窪 優太大窪 菜緒
KING-T B 稲吉 理子稲見 優貴稲見 匡紀
KING-T C 高永 雅後藤 ゆりあ増田 希風
team-tanabe 田辺 大騎田辺 隼門田辺 悠馬
第一レース
KING-T C 5'34.03" 2
SAC-E 5'14.88" 1
第二レース
SAC-D 5'06.38" 1
SAC-F 5'28.68" 2
第三レース
SAC-B 5'24.37" 1
KING-T B 5'31.62" 2
第四レース
SAC-C - 2
KING-T A 追い抜き 1
第五レース
SAC-A 5'05.93" 1
SAC-E 5'20.07" 2
第六レース
Team-Tanabe 4'41.15" 1
SAC-D 5'11.67" 2
準決勝1
KING-T A 追い抜き1
SAC-B - 2
準決勝2
Team-Tanabe 5'00.07" 1
SAC-A 5'25.45" 2
3位決定戦
SAC-A 5'05.21" 3位
SAC-B 5'16.42" 4位
決勝
Team-Tanabe 準優勝
KING-T A 追い抜き 優勝
サンセットチームパシュート 2000m 5周
出場チーム
SAC A 藤原 一心靭 洋人竹内 龍晴
SAC B 宮城 颯汰森下 友登山森 虎太朗
村田機械犬山高山 誠早川 協祖父江 勝頼
アイリス田中 康治日野 晃春近藤 哲也
準決勝1
SAC-A 3'49.11" 2
村田機械犬 3'35.27" 1
準決勝2
SAC-B 3'54.66" 2
チームアイリス3'42.43" 1
決勝
村田機械犬山 3'36.78" 優勝
チームアイリス 3'44.60" 準優勝
3位決定戦
SAC-A 3'43.27" 1 3位
SAC-B 3'52.16" 2 4位
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます