2024年 3月 9日(土) 2回中山5日目 16頭 [15:45発走]
【11R】 第42回ローレル競馬場賞中山牝馬S
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(牝)(国際)(特指) 芝1800m (A)
印 番 馬名S
○ 1 タガノパッション
△ 2 ルージュリナージュ
☆ 3 クリノプレミアム
4 キタウイング
注 5 シンリョクカ
6 グランスラムアスク
7 コンクシェル
◎ 8 ヒップホップソウル
9 ファンタジア
10 アレグロモデラート
△ 11 コスタボニータ
12 ルージュエクレール
△ 13 フィアスプライド
14 ククナ
15 フィールシンパシー
▲ 16 ラヴェル
[レースコメント] 08ヒップホップソウルが脚は続くしスタミナあるタイプ。
2024年 3月 9日(土) 2回中山5日目 13頭 [16:25発走]
【12R】
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
印 番 馬名S
◎ 1 サウザンサニー
▲ 2 イズンシーラブリー
○ 3 トールキン
4 マルプリ
5 チュウワスプリング
△ 6 ミズノコキュウ
7 インプロバイザー
☆ 8 ピンクセイラー
9 ショウナンマッハ
10 ジャガード
11 ブルトンクール
△ 12 ディアナグラン
△ 13 スムースベルベット
[レースコメント] 01サウザンサニーが内を立ち回れば。
2024年 3月 9日(土) 1回中京1日目 12頭 [15:25発走]
【11R】 中京スポーツ杯
4歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
印 番 馬名S
☆ 1 ラックスアットゼア
▲ 2 イグザルト
3 レーヴリアン
○ 4 ダノンミカエル
◎ 5 アルムブラーヴ
6 メイショウヒューマ
7 ドラゴンゴクウ
注 8 スマートアンバー
△ 9 メイショウフジタカ
10 ラヴケリー
11 フィーカ
△ 12 ウナギノボリ
[レースコメント] 05アルムブラーヴが距離短縮で差し届く展開なら。
2024年 3月 9日(土) 1回中京1日目 18頭 [16:00発走]
【12R】
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] 芝1400m (B)
印 番 馬名S
1 クインズカムイ
△ 2 アイソラシー
3 サウンドレイラ
4 ホウオウカグヤ
☆ 5 サク
▲ 6 イコノスタシス
7 エンブレムコード
8 クイーンオブソウル
9 サザーランド
10 プウスカンドゥール
○ 11 トレブランシュ
12 ロギッシュ
13 シュヴァルツリーベ
△ 14 スクルトゥーラ
15 ウィズダムハート
16 ルヴァンノワール
17 キトゥンズマーチ
◎ 18 ヘクトパスカル
[レースコメント] 18ヘクトパスカルが先手取れれば時計対応可能。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 第26回阪神スプリングジャンプ
障害4歳以上・オープン・J・G2(別定)(混) 障害3900m
印 番 馬名S
△ 1 ジェミニキング
2 エイシンクリック
3 マッスルビーチ
◎ 4 マイネルグロン
▲ 5 トライフォーリアル
☆ 6 ニシノデイジー
7 ネビーイーム
○ 8 ロックユー
9 ワンダークローバー
10 エコロデュエル
[レースコメント] 04マイネルグロンが実績上。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 コーラルS
4歳以上・オープン(L)(ハンデ)(国際)(特指) ダート1400m
印 番 馬名S
△ 1 タガノクリステル
2 エルバリオ
△ 3 レオノーレ
4 サブライムアンセム
5 メイショウカズサ
6 ビーアストニッシド
7 パラシュラーマ
☆ 8 アイオライト
9 サクセスローレル
○ 10 メタマックス
11 オマツリオトコ
▲ 12 オーロラテソーロ
13 レディバグ
14 メイショウミツヤス
15 メイショウオーパス
◎ 16 テーオーステルス
[レースコメント] 16テーオーステルスがリステッドレベルだと力上位。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 14頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
印 番 馬名S
1 メイショウカゲカツ
2 マコトゴコタイ
注 3 シュガーコルト
▲ 4 フルングニル
△ 5 ハギノサステナブル
☆ 6 ソリダリティ
△ 7 ツウカイリアル
○ 8 シンヨモギネス
9 ササヤキ
10 チュウワハート
◎ 11 カレンマックナイト
12 シゲルショウグン
13 クリノニキータ
14 マイネルサハラ
[レースコメント] 11カレンマックナイトが単騎で行ければ展開利あるか。
【11R】 第42回ローレル競馬場賞中山牝馬S
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(牝)(国際)(特指) 芝1800m (A)
印 番 馬名S
○ 1 タガノパッション
△ 2 ルージュリナージュ
☆ 3 クリノプレミアム
4 キタウイング
注 5 シンリョクカ
6 グランスラムアスク
7 コンクシェル
◎ 8 ヒップホップソウル
9 ファンタジア
10 アレグロモデラート
△ 11 コスタボニータ
12 ルージュエクレール
△ 13 フィアスプライド
14 ククナ
15 フィールシンパシー
▲ 16 ラヴェル
[レースコメント] 08ヒップホップソウルが脚は続くしスタミナあるタイプ。
2024年 3月 9日(土) 2回中山5日目 13頭 [16:25発走]
【12R】
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
印 番 馬名S
◎ 1 サウザンサニー
▲ 2 イズンシーラブリー
○ 3 トールキン
4 マルプリ
5 チュウワスプリング
△ 6 ミズノコキュウ
7 インプロバイザー
☆ 8 ピンクセイラー
9 ショウナンマッハ
10 ジャガード
11 ブルトンクール
△ 12 ディアナグラン
△ 13 スムースベルベット
[レースコメント] 01サウザンサニーが内を立ち回れば。
2024年 3月 9日(土) 1回中京1日目 12頭 [15:25発走]
【11R】 中京スポーツ杯
4歳以上・3勝クラス/1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
印 番 馬名S
☆ 1 ラックスアットゼア
▲ 2 イグザルト
3 レーヴリアン
○ 4 ダノンミカエル
◎ 5 アルムブラーヴ
6 メイショウヒューマ
7 ドラゴンゴクウ
注 8 スマートアンバー
△ 9 メイショウフジタカ
10 ラヴケリー
11 フィーカ
△ 12 ウナギノボリ
[レースコメント] 05アルムブラーヴが距離短縮で差し届く展開なら。
2024年 3月 9日(土) 1回中京1日目 18頭 [16:00発走]
【12R】
4歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] 芝1400m (B)
印 番 馬名S
1 クインズカムイ
△ 2 アイソラシー
3 サウンドレイラ
4 ホウオウカグヤ
☆ 5 サク
▲ 6 イコノスタシス
7 エンブレムコード
8 クイーンオブソウル
9 サザーランド
10 プウスカンドゥール
○ 11 トレブランシュ
12 ロギッシュ
13 シュヴァルツリーベ
△ 14 スクルトゥーラ
15 ウィズダムハート
16 ルヴァンノワール
17 キトゥンズマーチ
◎ 18 ヘクトパスカル
[レースコメント] 18ヘクトパスカルが先手取れれば時計対応可能。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 第26回阪神スプリングジャンプ
障害4歳以上・オープン・J・G2(別定)(混) 障害3900m
印 番 馬名S
△ 1 ジェミニキング
2 エイシンクリック
3 マッスルビーチ
◎ 4 マイネルグロン
▲ 5 トライフォーリアル
☆ 6 ニシノデイジー
7 ネビーイーム
○ 8 ロックユー
9 ワンダークローバー
10 エコロデュエル
[レースコメント] 04マイネルグロンが実績上。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 コーラルS
4歳以上・オープン(L)(ハンデ)(国際)(特指) ダート1400m
印 番 馬名S
△ 1 タガノクリステル
2 エルバリオ
△ 3 レオノーレ
4 サブライムアンセム
5 メイショウカズサ
6 ビーアストニッシド
7 パラシュラーマ
☆ 8 アイオライト
9 サクセスローレル
○ 10 メタマックス
11 オマツリオトコ
▲ 12 オーロラテソーロ
13 レディバグ
14 メイショウミツヤス
15 メイショウオーパス
◎ 16 テーオーステルス
[レースコメント] 16テーオーステルスがリステッドレベルだと力上位。
2024年 3月 9日(土) 1回阪神5日目 14頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
印 番 馬名S
1 メイショウカゲカツ
2 マコトゴコタイ
注 3 シュガーコルト
▲ 4 フルングニル
△ 5 ハギノサステナブル
☆ 6 ソリダリティ
△ 7 ツウカイリアル
○ 8 シンヨモギネス
9 ササヤキ
10 チュウワハート
◎ 11 カレンマックナイト
12 シゲルショウグン
13 クリノニキータ
14 マイネルサハラ
[レースコメント] 11カレンマックナイトが単騎で行ければ展開利あるか。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます