プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[全日・札幌・CC12日目、宮原健斗vsギアニー・ヴァレッタ、野村直矢vs橋本大地、ディラン・ジェイムスvs岡林裕二]4/20(土)全日 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

2019年04月19日 13時27分56秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
4/20(土)全日CC12日目 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌) 17:00~
■チャンカンAブロック公式戦
▼宮原健斗 vs ギアニー・ヴァレッタ
▼ディラン・ジェイムス vs 岡林裕二
■チャンカンBブロック公式戦
▼野村直矢 vs 橋本大地
▼諏訪魔 vs ジョエル・レッドマン
▼ヨシタツ vs サム・アドニス
■6人タッグマッチ
▼石川修司、青木篤志、吉田考志 vs ジェイク・リー、岩本煌史、大森北斗
▼秋山準、ゼウス、愛澤No.1 vs 大森隆男、ジョー・ドーリング、ブラックめんそーれ
▼丸山敦 vs 青柳優馬

  • [結果・全日・新木場・CC11日目、石川修司が不覚2敗目、ギアニー・ヴァレッタ連夜の大物食い(岡林&石川)チェーン攻撃]4/17(水)全日 新木場1stRING
  • [結果・全日・静岡・CC10日目、諏訪魔BDホールドで橋本大地ピン、青木篤志がチャンカン初白星、Aゼウス&B野村の首位は変わらず]4/16(火)全日 静岡・アクトシティ浜松
  • [結果・全日・石川・CC9日目、野村直矢が地元金沢で勝利しBブロック単独首位、ゼウスAブロック単独首位に浮上]4/15(月)全日 石川・金沢流通会館
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC8日目、石川修司がジャイアントスラムで三冠王者・宮原健斗を撃破し、Aブロック単独首位に浮上!]4/14(日)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC7日目、ゼウスが地元大阪で勝利!Aブロック単独首位に]4/13(土)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・福岡・CC6日目、宮原健斗が地元勝利で首位タイ、Aブロック4点首位5人、Bブロック諏訪魔が2連敗]4/11(木)全日 アクロス福岡・イベントホール
  • [結果・全日・広島・CC5日目、ヨシタツ幻想で諏訪魔敗れる、野村直矢が初黒星もB単独首位]4/10(水)全日 広島・JMSアステールプラザ・多目的スタジオ
  • [結果・全日・島根・CC4日目、ゼウスがジャックハマーで三冠王者・宮原健斗ピン、野村直矢が無傷の3連勝でB単独首位]4/9(火)全日 島根・くにびきメッセ・多目的ホール
  • [結果・全日・愛知・CC3日目、ヨシタツ初戦CBJでジョーをピン、石川修司vs崔領二ドロー、橋本大地Bブロック首位タイ]4/7(日)全日 愛知・名古屋国際会議場
  • [結果・全日・千葉・CC2日目、野村直矢が2連勝!マキシマムでDG・吉田隆司ピン、岡林裕二も2連勝]4/6(土)全日 千葉・木更津市民会館
  • [結果・全日・後楽園・CC開幕戦、岡林裕二がチャンカン開幕戦メイン飾る、ゴーレム・スプラッシュで石川修司ピン!]4/4(木)全日 後楽園ホール

    【2019チャンピオン・カーニバル星取表(4月17日現在)】
    ■チャンカンAブロック
    8点:ゼウス(4勝2敗)
    7点:石川修司(3勝2敗1分)
    6点:ディラン・ジェイムス(3勝2敗)
    6点:宮原健斗(3勝2敗)
    5点:崔領二(2勝2敗1分)
    4点:岡林裕二(2勝1敗)
    4点:青柳優馬(2勝5敗)
    4点:青木篤志(2勝3敗)
    4点:ギアニー・ヴァレッタ(2勝4敗)

    ■チャンカンBブロック
    8点:野村直矢(4勝2敗)
    6点:吉田隆司(3勝4敗)
    6点:諏訪魔(3勝2敗)
    6点:ジェイク・リー(3勝2敗)
    4点:橋本大地(2勝2敗)
    4点:ヨシタツ(2勝2敗)
    4点:ジョエル・レッドマン(2勝3敗)
    4点:サム・アドニス(2勝3敗)
    4点:ジョー・ドーリング(2勝3敗)

    全日本プロレス CC12日目 チャンカン公式戦 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)


  • [DDT・横浜、KO-D前哨戦・佐々木大輔&遠藤哲哉vs樋口和貞&大石真翔、赤井丸投げ・坂口征夫&赤井沙希vs奥田啓介&山下りな]4/20(土)DDT 神奈川・横浜ラジアントホール

    2019年04月19日 13時22分06秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    4/20(土)DDT 横浜たそがれ2019~卯月~ 神奈川・横浜ラジアントホール 17:00~
    ■ハマのスペシャルタッグマッチ
    ▼佐々木大輔、遠藤哲哉 vs 樋口和貞、大石真翔
    ■赤井沙希丸投げ試合
    ▼坂口征夫、赤井沙希 vs 奥田啓介、山下りな
    ■ハマのスペシャル4WAYマッチ
    ▼高尾蒼馬 vs 竹下幸之介 vs MAO vs マイク・ロリンズ
    ■DDTメガトン級ワンマッチ
    ▼マッド・ポーリー vs 吉村直巳
    ▼HARASHIMA、マイク・ベイリー vs 彰人、飯野雄貴
    ▼大鷲透、平田一喜、伊橋剛太 vs 大和ヒロシ、朱崇花、リッキー・スタークス
    ▼高梨将弘、島谷常寛、佐山駿介 vs 梅田公太、渡瀬瑞基、上野勇希

    DDT 横浜たそがれ2019~卯月~ 神奈川・横浜ラジアントホール


    [全日・札幌・CC13日目、ゼウスvs岡林裕二、諏訪魔vsジェイク・リー、ジョー・ドーリングvs橋本大地]4/21(日)全日 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)

    2019年04月19日 13時19分14秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    4/21(日)全日CC13日目 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌) 14:00~
    ■チャンカンAブロック公式戦
    ▼ゼウス vs 岡林裕二
    ■チャンカンBブロック公式戦
    ▼ジョー・ドーリング vs 橋本大地
    ▼ヨシタツ vs ジョエル・レッドマン
    ▼諏訪魔 vs ジェイク・リー
    ■2019 Champion Carnivalスペシャルタッグマッチ
    ▼宮原健斗、青柳優馬 vs 石川修司、青木篤志
    ▼野村直矢、サム・アドニス vs ディラン・ジェイムス、ギアニー・ヴァレッタ
    ▼秋山準、丸山敦、愛澤No.1 vs 大森隆男、ブラックめんそーれ、吉田考志
    ▼岩本煌史 vs 大森北斗

    全日本プロレス CC13日目 チャンカン公式戦 北海道・ホテルエミシア札幌(新札幌)


    [結果・新日・富山、飯伏がIC最終前哨戦を制す!5大会連続の同一カードは、L・I・Jが開幕戦から5連勝]4/18(木)新日 富山産業展示館・テクノホール西館

    2019年04月19日 12時21分37秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    5大会連続の同一カードは、L・I・Jが開幕戦から5連勝!

    4/18(木)新日 富山産業展示館・テクノホール西館 観衆1165人
    ○BUSHI、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、内藤哲也、鷹木信悟(14分32秒 MX)オカダ・カズチカ、石井智宏、YOH、SHO、ロッキー・ロメロ×
    飯伏vsザックIC最終前哨戦
    ○飯伏幸太、YOSHI-HASHI、獣神サンダー・ライガー(12分50秒 カミゴェ)ザック・セイバーJr.、タイチ、TAKAみちのく×
    ■ジュース対ファレUSヘビー最終前哨戦
    ○ジュース・ロビンソン、後藤洋央紀、田口隆祐、ドラゴン・リー(2分57秒 パルプフリクション)ジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ、石森太二、ヒクレオ×
    ○矢野通、真壁刀義、マイキー・ニコルス、本間朋晃(10分22秒 NU)タマ・トンガ、タンガ・ロア、チェーズ・オーエンズ、邪道×
    ○鈴木みのる、金丸義信、エル・デスペラード(10分05秒 ゴッチ式パイルドライバー)小島聡、永田裕志、トーア・ヘナーレ×
    ○海野翔太(7分55秒 フィッシャーマンズ・スープレックス・ホールド)辻陽太×
    ○成田蓮(8分41秒 フロント・スープレックス・ホールド)上村優也×

    新日本プロレス 富山産業展示館・テクノホール西館


    [新日・愛知、IC戦・飯伏幸太vsザック・セイバーJr.、US戦・ジュース・ロビンソン対バッドラック・ファレ]4/20(土)新日 愛知県体育館

    2019年04月19日 12時20分47秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    4/20(土)新日 SENGOKU LORD in NAGOYA 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) 18:00~
    ■IWGPインターコンチネンタル選手権試合
    ▼飯伏幸太 vs ザック・セイバーJr.
    ※第21代王者・飯伏幸太の初防衛戦。
    ■IWGP USヘビー級選手権試合
    ▼ジュース・ロビンソン vs バッドラック・ファレ
    ※第5代王者・ジュース・ロビンソンの3度目の防衛戦。
    ■10人タッグマッチ
    ▼オカダ・カズチカ、石井智宏、YOSHI-HASHI、YOH、SHO vs SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、内藤哲也、BUSHI、鷹木信悟
    ▼後藤洋央紀、田口隆祐 vs ジェイ・ホワイト、ヒクレオ
    ▼マイキー・ニコルス vs チェーズ・オーエンズ
    ▼真壁刀義、矢野通、ドラゴン・リー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、石森太二
    ▼小島聡、永田裕志、本間朋晃、トーア・ヘナーレ、獣神サンダー・ライガー vs 鈴木みのる、タイチ、金丸義信、エル・デスペラード、TAKAみちのく
    ▼海野翔太、成田蓮 vs 辻陽太、上村優也

    新日本プロレス SENGOKU LORD in NAGOYA 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)


    4月18日(木)のつぶやき #餃子の王将 からの→帰宅後 #筋トレ 雑務が多過ぎ( ´△`) TEXTベースの『O(オー)』が『0(ゼロ)』になってるよ。我ながらよく気が付いた。

    2019年04月19日 04時39分47秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    [結果・全日・新木場・CC11日目、石川修司が不覚2敗目、ギアニー・ヴァレッタ連夜の大物食い(岡林&石川)チェーン攻撃]4/17(水)全日 新木場1stRING

    2019年04月18日 09時59分15秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    4/17(水)全日CC11日目 新木場1stRING 観衆302人(満員)
    ■チャンカンAブロック公式戦
    ○宮原健斗(17分55秒 シャットダウン・スープレックス・ホールド)青柳優馬×
    ○ギアニー・ヴァレッタ(5分07秒 チェーン攻撃→片エビ固め)石川修司×
    ○青木篤志(8分33秒 サムソンクラッチ)崔領二×
    ■チャンカンBブロック公式戦
    ○ジェイク・リー(14分06秒 パーフェクト・ストレッチ)吉田隆司×
    ■2019 Champion Carnivalスペシャル6人タッグマッチ
    ○野村直矢、ジョー・ドーリング、ディラン・ジェイムス(7分43秒 ノムラロック仮)諏訪魔、サム・アドニス、ジョエル・レッドマン×
    ○ヨシタツ、大森隆男、ブラックめんそーれ(6分17秒 CBJ)秋山準、ゼウス、丸山敦×
    ○岩本煌史、大森北斗(6分01秒 逆エビ固め)岡田佑介、青柳亮生×

  • [結果・全日・静岡・CC10日目、諏訪魔BDホールドで橋本大地ピン、青木篤志がチャンカン初白星、Aゼウス&B野村の首位は変わらず]4/16(火)全日 静岡・アクトシティ浜松
  • [結果・全日・石川・CC9日目、野村直矢が地元金沢で勝利しBブロック単独首位、ゼウスAブロック単独首位に浮上]4/15(月)全日 石川・金沢流通会館
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC8日目、石川修司がジャイアントスラムで三冠王者・宮原健斗を撃破し、Aブロック単独首位に浮上!]4/14(日)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC7日目、ゼウスが地元大阪で勝利!Aブロック単独首位に]4/13(土)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・福岡・CC6日目、宮原健斗が地元勝利で首位タイ、Aブロック4点首位5人、Bブロック諏訪魔が2連敗]4/11(木)全日 アクロス福岡・イベントホール
  • [結果・全日・広島・CC5日目、ヨシタツ幻想で諏訪魔敗れる、野村直矢が初黒星もB単独首位]4/10(水)全日 広島・JMSアステールプラザ・多目的スタジオ
  • [結果・全日・島根・CC4日目、ゼウスがジャックハマーで三冠王者・宮原健斗ピン、野村直矢が無傷の3連勝でB単独首位]4/9(火)全日 島根・くにびきメッセ・多目的ホール
  • [結果・全日・愛知・CC3日目、ヨシタツ初戦CBJでジョーをピン、石川修司vs崔領二ドロー、橋本大地Bブロック首位タイ]4/7(日)全日 愛知・名古屋国際会議場
  • [結果・全日・千葉・CC2日目、野村直矢が2連勝!マキシマムでDG・吉田隆司ピン、岡林裕二も2連勝]4/6(土)全日 千葉・木更津市民会館
  • [結果・全日・後楽園・CC開幕戦、岡林裕二がチャンカン開幕戦メイン飾る、ゴーレム・スプラッシュで石川修司ピン!]4/4(木)全日 後楽園ホール

    【2019チャンピオン・カーニバル星取表(4月17日現在)】
    ■チャンカンAブロック
    8点:ゼウス(4勝2敗)
    7点:石川修司(3勝2敗1分)
    6点:ディラン・ジェイムス(3勝2敗)
    6点:宮原健斗(3勝2敗)
    5点:崔領二(2勝2敗1分)
    4点:岡林裕二(2勝1敗)
    4点:青柳優馬(2勝5敗)
    4点:青木篤志(2勝3敗)
    4点:ギアニー・ヴァレッタ(2勝4敗)

    ■チャンカンBブロック
    8点:野村直矢(4勝2敗)
    6点:吉田隆司(3勝4敗)
    6点:諏訪魔(3勝2敗)
    6点:ジェイク・リー(3勝2敗)
    4点:橋本大地(2勝2敗)
    4点:ヨシタツ(2勝2敗)
    4点:ジョエル・レッドマン(2勝3敗)
    4点:サム・アドニス(2勝3敗)
    4点:ジョー・ドーリング(2勝3敗)

    全日本プロレス CC11日目 チャンカン公式戦 新木場1stRING


  • [結果・DDT・新宿・酒呑童子5周年興行、メイン坂口征夫が神の右膝で制す、KUDO休業前最後の試合を自らの手で勝利]4/17(水)DDT 新宿FACE

    2019年04月18日 09時58分19秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    KUDO無期限休養、酒呑童子活動休止前最後の主催興行。

    4/17(水)DDT 酒呑童子5周年興行~酒を廻せば人生廻る~ 新宿FACE 観衆600人(超満員札止め)
    ■メインイベント
    ○坂口征夫(18分32秒 神の右膝)高梨将弘×
    ■セミファイナル
    ○KUDO、HARASHIMA(13分50秒 ダイビング・ダブルニードロップ)MIKAMI、タノムサク鳥羽×
    ■エビスコ酒場presentsタッグガントレットマッチ
    ○バラモンケイ、バラモンシュウ(4分32秒 スーツケース殴打→体固め)里歩、さくらえみ×
    ※退場順:大鷲透&平田一喜、ポイズン澤田JULIE&星蛇ん期、ヤス・ウラノ&アントーニオ本多、関根龍一&SAKIwith帯広さやか、男色ディーノ&河童小僧withハル・ミヤコ、ゴージャス松野&X=高木三四郎、さくらえみ&里歩
    ■令和前最後の最終決戦!昭和と平成に生まれた人間たちの群像劇!明日はどっちだ!☆赤井沙希スタイリングマッチ☆
    ○吉村直巳、山下りな(9分55秒 首固め)樋口和貞、赤井沙希×
    ■完全決着ルール
    △中澤マイケル(7分24秒くらい)DJニラ△
    ■オープニングマッチ
    ○佐藤光留(8分19秒 キャプチャード・アームバー)梅田公太×

    DDT 酒呑童子5周年興行~酒を廻せば人生廻る~ 新宿FACE


    [結果・新日・福井、L・I・Jが4連勝、メイン勝利の内藤哲也が福井で初の大合唱「デ!ハ!ポン!」]4/17(水)新日 福井県産業会館・1号館展示場

    2019年04月18日 09時57分42秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    4/17(水)新日 福井県産業会館・1号館展示場 観衆952人
    ○内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI、鷹木信悟(15分18秒 デスティーノ)オカダ・カズチカ、石井智宏、YOH、SHO、ロッキー・ロメロ×
    ○ザック・セイバーJr.、タイチ、TAKAみちのく(11分32秒 卍固め)飯伏幸太、獣神サンダー・ライガー、本間朋晃×
    ○田口隆祐、後藤洋央紀、真壁刀義、矢野通(11分14秒 オーマイ&ガーアンクル)ジェイ・ホワイト、タマ・トンガ、タンガ・ロア、外道×
    ○バッドラック・ファレ、チェーズ・オーエンズ、ヒクレオ、石森太二(12分05秒 グラネード)ジュース・ロビンソン、マイキー・ニコルス、ドラゴン・リー、トーア・ヘナーレ×
    ○鈴木みのる、金丸義信、エル・デスペラード(11分11秒 ゴッチ式パイルドライバー)小島聡、永田裕志、海野翔太×
    ○YOSHI-HASHI(7分52秒 バタフライ・ロック)成田蓮×
    ○上村優也(7分39秒 逆エビ固め)辻陽太×

    新日本プロレス 福井県産業会館・1号館展示場


    4月17日(水)のつぶやき 昨日から #筋トレ 再開 で…なぜ?どかないww 白猫ミルコ 15時に遅い昼食パン&コーンスープ

    2019年04月18日 04時38分28秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    [結果・全日・静岡・CC10日目、諏訪魔BDホールドで橋本大地ピン、青木篤志がチャンカン初白星、Aゼウス&B野村の首位は変わらず]4/16(火)全日 静岡・アクトシティ浜松

    2019年04月17日 11時33分21秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    4/16(火)全日CC10日目 静岡・アクトシティ浜松 観衆402人
    ■チャンカンAブロック公式戦
    ○青木篤志(10分00秒 サムソンクラッチ)青柳優馬×
    ○ギアニー・ヴァレッタ(9分04秒 急所攻撃→チェーン攻撃→片エビ固め)岡林裕二×
    ■チャンカンBブロック公式戦
    ○諏訪魔(22分01秒 バックドロップ・ホールド)橋本大地×
    ○ジョー・ドーリング(9分25秒 フライング・ボディアタック→片エビ固め)吉田隆司×
    ■2019 Champion Carnivalスペシャル6人タッグマッチ
    ○宮原健斗、ヨシタツ、サム・アドニス(15分18秒 ヨシケンサンバ)野村直矢、ディラン・ジェイムス、ジョエル・レッドマン×
    ○ジェイク・リー、岩本煌史、関根“シュレック”秀樹(9分14秒 バックドロップ)石川修司、佐藤光留、岡田佑介×
    ○大森隆男、ブラックめんそーれ、大森北斗、田村男児(5分51秒 アックスボンバー)秋山準、ゼウス、青柳亮生、丸山敦×

  • [結果・全日・石川・CC9日目、野村直矢が地元金沢で勝利しBブロック単独首位、ゼウスAブロック単独首位に浮上]4/15(月)全日 石川・金沢流通会館
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC8日目、石川修司がジャイアントスラムで三冠王者・宮原健斗を撃破し、Aブロック単独首位に浮上!]4/14(日)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC7日目、ゼウスが地元大阪で勝利!Aブロック単独首位に]4/13(土)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・福岡・CC6日目、宮原健斗が地元勝利で首位タイ、Aブロック4点首位5人、Bブロック諏訪魔が2連敗]4/11(木)全日 アクロス福岡・イベントホール
  • [結果・全日・広島・CC5日目、ヨシタツ幻想で諏訪魔敗れる、野村直矢が初黒星もB単独首位]4/10(水)全日 広島・JMSアステールプラザ・多目的スタジオ
  • [結果・全日・島根・CC4日目、ゼウスがジャックハマーで三冠王者・宮原健斗ピン、野村直矢が無傷の3連勝でB単独首位]4/9(火)全日 島根・くにびきメッセ・多目的ホール
  • [結果・全日・愛知・CC3日目、ヨシタツ初戦CBJでジョーをピン、石川修司vs崔領二ドロー、橋本大地Bブロック首位タイ]4/7(日)全日 愛知・名古屋国際会議場
  • [結果・全日・千葉・CC2日目、野村直矢が2連勝!マキシマムでDG・吉田隆司ピン、岡林裕二も2連勝]4/6(土)全日 千葉・木更津市民会館
  • [結果・全日・後楽園・CC開幕戦、岡林裕二がチャンカン開幕戦メイン飾る、ゴーレム・スプラッシュで石川修司ピン!]4/4(木)全日 後楽園ホール

    【2019チャンピオン・カーニバル星取表(4月16日現在)】
    ■チャンカンAブロック
    8点:ゼウス(4勝2敗)
    7点:石川修司(3勝1敗1分)
    6点:ディラン・ジェイムス(3勝2敗)
    5点:崔領二(2勝1敗1分)
    4点:岡林裕二(2勝1敗)
    4点:宮原健斗(2勝2敗)
    4点:青柳優馬(2勝4敗)
    2点:青木篤志(1勝3敗)
    2点:ギアニー・ヴァレッタ(1勝4敗)

    ■チャンカンBブロック
    8点:野村直矢(4勝2敗)
    6点:吉田隆司(3勝3敗)
    6点:諏訪魔(3勝2敗)
    4点:橋本大地(2勝2敗)
    4点:ヨシタツ(2勝2敗)
    4点:ジェイク・リー(2勝2敗)
    4点:ジョエル・レッドマン(2勝3敗)
    4点:サム・アドニス(2勝3敗)
    4点:ジョー・ドーリング(2勝3敗)

    諏訪魔 橋本大地 全日本プロレス CC10日目 チャンカン公式戦 関根“シュレック”秀樹 静岡・アクトシティ浜松


  • 4月16日(火)のつぶやき 事務作業2件こなした後に、Windows向け新バージョン #ESET Internet Security V12.1 へ、バージョンアップ 午前中の #西新 終了、一段落

    2019年04月17日 04時37分04秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    [結果・全日・石川・CC9日目、野村直矢が地元金沢で勝利しBブロック単独首位、ゼウスAブロック単独首位に浮上]4/15(月)全日 石川・金沢流通会館

    2019年04月16日 11時36分41秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    4/15(月)全日CC9日目 石川・金沢流通会館 観衆330人(超満員)
    ■チャンカンAブロック公式戦
    ○ゼウス(10分46秒 ジャックハマー)青木篤志×
    ○ディラン・ジェイムス(4分58秒 チョークスラム)青柳優馬×
    ■チャンカンBブロック公式戦
    ○野村直矢(19分46秒 マキシマム)ヨシタツ×
    ○吉田隆司(9分23秒 パイナップル・ボンバー)サム・アドニス×
    ■6人タッグマッチ
    ○宮原健斗、大森隆男、ブラックめんそーれ(10分45秒 ブラックアウト)ジェイク・リー、岩本煌史、丸山敦×
    ○ジョー・ドーリング、ギアニー・ヴァレッタ、ジョエル・レッドマン(8分30秒 フライング・ボディアタック→体固め)諏訪魔、石川修司、佐藤光留×
    ○青柳亮生、秋山準(3分20秒 逆エビ固め)岡田佑介、田村男児×

  • [結果・全日・大阪2DAY・CC8日目、石川修司がジャイアントスラムで三冠王者・宮原健斗を撃破し、Aブロック単独首位に浮上!]4/14(日)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・大阪2DAY・CC7日目、ゼウスが地元大阪で勝利!Aブロック単独首位に]4/13(土)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場
  • [結果・全日・福岡・CC6日目、宮原健斗が地元勝利で首位タイ、Aブロック4点首位5人、Bブロック諏訪魔が2連敗]4/11(木)全日 アクロス福岡・イベントホール
  • [結果・全日・広島・CC5日目、ヨシタツ幻想で諏訪魔敗れる、野村直矢が初黒星もB単独首位]4/10(水)全日 広島・JMSアステールプラザ・多目的スタジオ
  • [結果・全日・島根・CC4日目、ゼウスがジャックハマーで三冠王者・宮原健斗ピン、野村直矢が無傷の3連勝でB単独首位]4/9(火)全日 島根・くにびきメッセ・多目的ホール
  • [結果・全日・愛知・CC3日目、ヨシタツ初戦CBJでジョーをピン、石川修司vs崔領二ドロー、橋本大地Bブロック首位タイ]4/7(日)全日 愛知・名古屋国際会議場
  • [結果・全日・千葉・CC2日目、野村直矢が2連勝!マキシマムでDG・吉田隆司ピン、岡林裕二も2連勝]4/6(土)全日 千葉・木更津市民会館
  • [結果・全日・後楽園・CC開幕戦、岡林裕二がチャンカン開幕戦メイン飾る、ゴーレム・スプラッシュで石川修司ピン!]4/4(木)全日 後楽園ホール

    【2019チャンピオン・カーニバル星取表(4月15日現在)】
    ■チャンカンAブロック
    8点:ゼウス(4勝2敗)
    7点:石川修司(3勝1敗1分)
    6点:ディラン・ジェイムス(3勝2敗)
    5点:崔領二(2勝1敗1分)
    4点:岡林裕二(2勝0敗)
    4点:宮原健斗(2勝2敗)
    4点:青柳優馬(2勝3敗)
    0点:青木篤志(0勝3敗)
    0点:ギアニー・ヴァレッタ(0勝4敗)

    ■チャンカンBブロック
    8点:野村直矢(4勝2敗)
    6点:吉田隆司(3勝2敗)
    4点:橋本大地(2勝1敗)
    4点:ヨシタツ(2勝2敗)
    4点:ジェイク・リー(2勝2敗)
    4点:諏訪魔(2勝2敗)
    4点:ジョエル・レッドマン(2勝3敗)
    4点:サム・アドニス(2勝3敗)
    2点:ジョー・ドーリング(1勝3敗)

    全日本プロレス CC9日目 チャンカン公式戦 石川・金沢流通会館


  • [結果・新日・山梨、鷹木信悟が地元山梨でメイン飾る「龍の如くテッペン目指して駆け昇って行くぞ!」L・I・J開幕3連勝]4/15(月)新日 山梨・甲府市総合市民会館・山の都アリーナ

    2019年04月16日 11時35分39秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    鷹木信悟「俺が常に胸に置いて大事にしてる言葉。それは“今しか出来ない事を、胸一杯やる事”だ!俺はこのまま、龍の如くテッペン目指して駆け昇って行くぞ!」

    4/15(月)新日 山梨・甲府市総合市民会館・山の都アリーナ 観衆1516人(満員)
    ○鷹木信悟、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、内藤哲也、BUSHI(16分35秒 ラスト・オブ・ザ・ドラゴン)オカダ・カズチカ、石井智宏、YOH、SHO、ロッキー・ロメロ×
    ○YOSHI-HASHI、飯伏幸太、獣神サンダー・ライガー(11分28秒 バタフライ・ロック)ザック・セイバーJr.、タイチ、TAKAみちのく×
    ○ジュース・ロビンソン、後藤洋央紀、マイキー・ニコルス、田口隆祐(13分22秒 パルプフリクション)ジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ、チェーズ・オーエンズ、ヒクレオ×
    ○矢野通、真壁刀義、本間朋晃、ドラゴン・リー(11分10秒 横入り式エビ固め)タマ・トンガ、タンガ・ロア、石森太二、邪道×
    ○金丸義信、鈴木みのる、エル・デスペラード(12分44秒 ディープ・インパクト)小島聡、永田裕志、成田蓮×
    ○トーア・ヘナーレ(9分42秒 TOAボトム)海野翔太×
    ○辻陽太(9分51秒 逆エビ固め)上村優也×

    新日本プロレス 山梨・甲府市総合市民会館・山の都アリーナ


    4月15日(月)のつぶやき いやぁ~相当一挙に片付いたぞ!面倒な事務的案件 各業界情報 株式会社AD-CREATE

    2019年04月16日 04時36分28秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~