プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・大日・大阪、竹田誠志の一騎当千Bブロック1位通過が決定!一騎当千・公式戦]3/30(土)大日 大阪市立福島区民センター

2019年03月31日 10時40分58秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/30(土)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 大阪市立福島区民センター 観衆360人(超満員札止め)
■メインイベント:一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~画鋲&有刺鉄線ボードデスマッチ
○竹田誠志(11分08秒 画鋲へのリバースUクラッシュ)植木嵩行×
※竹田誠志の一騎当千Bブロック1位通過が決定!
■セミファイナル:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~TLCデスマッチ
○木高イサミ(11分56秒 グラウンド・コブラツイスト・ホールド)ジミー・ハボック×
■8人タッグマッチ
○関本大介、岡林裕二、伊東竜二、ザ・ボディガー(10分34秒 足極めアルゼンチン・バックブリーカー)高橋匡哉、浜亮太、中之上靖文、神谷英慶×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~有刺鉄線ボード+凶器持ち込みデスマッチ
○関根龍一(8分49秒 龍蹴斗)アブドーラ・小林×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~スクランブルバンクハウスデスマッチ
○藤田ミノル(7分7秒 サムソンクラッチ)リッキー・シェイン・ペイジ×
■ジュニアヘビー級王座前哨戦
○橋本大地、橋本和樹、佐久田俊行(8分23秒 ファルコンアロー)関札皓太、宮本裕向、野村卓矢×
○菊田一美、宇藤純久、青木優也(8分01秒 右ハイキック)加藤拓歩、兵頭彰、石川勇希×

大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 大阪市立福島区民センター


3月30日(土)のつぶやき 高木三四郎大社長 @t346fire にお願いし、チケット手配完了 #ddtpro 株式会社AD-CREATE【公式】PR 少し多めの #筋トレ で上腕二頭筋を痛める

2019年03月31日 04時19分58秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・DDT・路上プロレス・渋谷アベマタワーズ、那須川天心のケツキックがクロちゃんに炸裂!「何か出そう…。」]3/29(金)DDT 東京・Abema Towers

2019年03月30日 09時24分23秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
男色ディーノ「会見お楽しみのところ悪いんだけど2019年3月29日、18時渋谷のアベマタワーズにある藤田社長の唇は男色ディーノがいただくぜ」

3/29(金)DDT LIVE!マジ卍超“路上プロレス”in AbemaTowers 東京・Abema Towers 17万視聴(視聴数)
■エンディング
男色ディーノ軍の那須川天心のケツキックが決定→ダチョウ倶楽部方式でクロちゃんに決定→ケツキック炸裂→ケツを押さえながら何か出そう
■メインイベント:15階オフィス~ケツキックタッグデスマッチ
△男色ディーノ、竹下幸之介、HARASHIMAwithクロちゃん(時間切れ引き分け)高木三四郎、佐々木大輔、遠藤哲哉△
■セミファイナル:9階法務コンプライアンス室~ハードコアタッグマッチ
○HARASHIMA、MAO(6分38秒 蒼魔刀)木高イサミ、下村大樹×
■16階精神とテクの部屋
○竹下幸之介、飯野雄貴(9分52秒 ラリアット)越中詩郎、伊橋剛太×with倉持由香
■再試合
○ゼルビー(1分45秒 クチバシ攻撃)ポコたん×
■11階ラウンジ~PK対決
△ポコたん(2-2)ゼルビー△
■5階社長室
○彰人、勝俣瞬馬(8分12秒 横入り式エビ固め)ブル・ジェームス、アントーニオ本多×
■4階AbemaTVオフィス
○山下実優、白川未奈(8分27秒 クラッシュ・ラビットヒート)万喜なつみ、愛野ユキ×
■オープニングマッチ:1階エントランス&スタジオ
○上野勇希、男色ディーノ、大石真翔(8分36秒 フランケンシュタイナー)高木三四郎、樋口和貞、渡瀬瑞基×

※出場選手:男色ディーノ、高木三四郎、竹下幸之介、HARASHIMA、佐々木大輔、遠藤哲哉、MAO、大石真翔、彰人、勝俣瞬馬、飯野雄貴、アントーニオ本多、ブル・ジェームス、樋口和貞、渡瀬瑞基、上野勇希、伊橋剛太、ポコたん、木高イサミ、下村大樹、山下実優、万喜なつみ、白川未奈、愛野ユキ、越中詩郎
※特別ゲスト:那須川天心、クロちゃん、倉持由香
※MC:アルコ&ピース・平子祐希

DDT LIVE!マジ卍超“路上プロレス”in AbemaTowers 東京・Abema Towers


[結果・大日・新木場、アブドーラ・小林が首位タイ、バカチンガーEでジミー・ハボック初黒星、一騎当千・公式戦]3/29(金)大日 新木場1stRING

2019年03月30日 09時24分03秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/29(金)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 新木場1stRING 観衆248人
■メインイベント:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~蛍光灯デスマッチ
○アブドーラ・小林(12分49秒 ダイビング・バカチンガー・エルボー・ドロップ)ジミー・ハボック×
■セミファイナル:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~観客凶器持ち込みデスマッチ
○関根龍一(8分27秒 龍蹴斗)宇藤純久×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~「大日本が生んだ逸材No.1決定戦」~バラ線ボードパーフェクトフォールデスマッチ
○植木嵩行(11分18秒 敬礼式ダイビング・ヘッドバット)藤田ミノル×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~コンクリートブロック+五寸釘ボードデスマッチ
○竹田誠志(9分56秒 コンクリートブロックへのリバース・Uクラッシュ)星野勘九郎×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~蛍光灯デスマッチ
○塚本拓海(8分33秒 雪崩式窒息ブレーンバスター)リッキー・シェイン・ペイジ×
■8人タッグマッチ
○岡林裕二、関本大介、浜亮太、中之上靖文(7分10秒 ゴーレム・キャメル)橋本大地、神谷英慶、菊田一美、野村卓矢×
○関札皓太、佐久田俊行、青木優也(7分58秒 フロッグ・スプラッシュ)加藤拓歩、兵頭彰、石川勇希×
■オープニングエキシビションマッチ
--橋本和樹(1-0)佐藤孝亮--

大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 新木場1stRING


3月29日(金)のつぶやき #プレミアムフライデー なのか…。今、気が付いた。31GB空いた。何ちゅー慌ただしさや!o(T□T)o 株式会社AD-CREATE

2019年03月30日 04時46分03秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・大日・横浜、ハマプロ~サギ撲滅キャンペーンコラボ]3/28(木)大日 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ

2019年03月29日 09時17分59秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/28(木)大日 ハマプロ~サギ撲滅キャンペーンコラボ 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ 観衆61人
■メインイベント:タッグチームサギ!?
○岡林裕二、佐久田俊行(8分02秒 ブレーンバスター)関本大介、植木嵩行×
■セミファイナル:マスクマンサギ!?
○デスかも(10分00秒 デスかもアロー)スーパー・カイザー×
○菊田一美、アブドーラ・小林(11分41秒 右ハイキック)伊東竜二、野村卓矢×
○中之上靖文(10分06秒 ラリアット)加藤拓歩×
○神谷英慶(8分02秒 逆エビ固め)石川勇希×

大日本プロレス ハマプロ~サギ撲滅キャンペーンコラボ 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ


3月28日(木)のつぶやき 常におおらかでいたいね 撮ってたウルルン別れのシーンで泣いた(涙)

2019年03月29日 04時42分17秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・全日・横浜、チャンカンSP6人タッグ戦は石川修司が制す、諏訪魔幻想(トラウマ)でヨシタツ絞殺]3/27(水)全日 神奈川・横浜ラジアントホール

2019年03月28日 09時14分21秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
3/27(水)全日 YOKOHAMA TWILIGHT BLUES vol.10 ~The Road to 2019 Champion Carnival~ 神奈川・横浜ラジアントホール 観衆296人(満員)
■The Road to 2019 Champion Carnival Aブロック・スペシャル6人タッグマッチ
○石川修司、宮原健斗、ゼウス(20分52秒 スプラッシュマウンテン)岡林裕二、ディラン・ジェイムス、青柳優馬×
■The Road to 2019 Champion Carnival Bブロック・スペシャルタッグマッチ
○諏訪魔、野村直矢(16分00秒 諏訪魔幻想(トラウマ)→レフェリーストップ)ジェイク・リー、ヨシタツ×
○菊田一美、河上隆一(10分22秒 ハイキック)岩本煌史、フランシスコ・アキラ×
○吉江豊、大森隆男、ブラックめんそーれ(11分05秒 ダイビング・ボディプレス)秋山準、KAI、丸山敦×
○青木篤志、佐藤光留(8分25秒 バックドロップ)青柳亮生、田村男児×
○岡田佑介(7分53秒 逆エビ固め)大森北斗×

全日本プロレス YOKOHAMA TWILIGHT BLUES vol.10 ~The Road to 2019 Champion Carnival~ 神奈川・横浜ラジアントホール


[結果・BASARA・新木場、戦闘民族が横浜ショッピングストリート6人タッグ奪取!]3/27(水)BASARA 新木場1stRING

2019年03月28日 09時13分34秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
戦闘民族が横浜ショッピングストリート6人タッグ奪取!

3/27(水)BASARA 伐折羅・玖拾壱~宴~ 新木場1stRING 観衆212人
■メインイベント:横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合
○関根龍一、木高イサミ、藤田ミノル(14分48秒 レッツ・コンバイン)FUMA、SAGAT、久保佑允×
※戦闘民族が第30代王者組。魁!!鋼鉄家族が初防衛に失敗。
■セミファイナル:スパーキーvsストレッチマンズ!
○中津良太、谷嵜なおき(9分53秒 Vスライダー)ベストストレッチマンアマゾン、ベストストレッチマンV3×
■相席タッグvsトランザム★ファミリー
○日高郁人、阿部史典(10分40秒 ジャパニーズ・オーシャンサイクロン・スープレックス・ホールド)トランザム★トマト、トランザム★ヒロシ×
○政岡純(9分38秒 2trap)下村大樹×
■逆転プロレス裁判
○瀧澤晃頼(9分53秒 リバースDDT&チョークスラムからの体固め→無罪)竜剛馬、バナナ千賀×
○塚本拓海、ヤス・ウラノ(10分50秒 逆エビ固め)神野聖人、中野貴人×

BASARA 伐折羅・玖拾壱~宴~ 新木場1stRING


3月27日(水)のつぶやき 外食。野菜たっぷりチキン南蛮←カロリー計算してる。よぉ歩いた~からの帰宅後 #筋トレ 終了 超低速が基本。反動でプッシュアップバーしても効果ないよ

2019年03月28日 04時40分39秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・大日・静岡、木高イサミ連日のギガラダーブレイク勝利、勝ち星先行メイン飾る、一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦]3/26(火)大日 ツインメッセ静岡

2019年03月27日 09時38分25秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/26(火)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 ツインメッセ静岡 観衆192人
■メインイベント:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~蛍光灯+凶器持ち込みデスマッチ
○木高イサミ(11分18秒 ギガラダー・ブレイク)宇藤純久×
■セミファイナル:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~画鋲+蛍光灯デスマッチ
○ジミー・ハボック(8分16秒 アシッド・レインメーカー)関根龍一×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~コンクリートブロックデスマッチ
○リッキー・シェイン・ペイジ(10分28秒 ダイビング・ローリングセントーンwithコンクリートブロック)星野勘九郎×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~有刺鉄線ボード+αデスマッチ
○佐久田俊行(11分33秒 逆打ち)藤田ミノル×
■スぺシャル8人タッグマッチ
○関本大介、岡林裕二、アブドーラ・小林、伊東竜二(11分12秒 ラリアット)浜亮太、河上隆一、菊田一美、中之上靖文×
○橋本和樹、橋本大地、神谷英慶(8分32秒 デスバレーボム・ホールド)関札皓太、野村卓矢、青木優也×
○高橋匡哉、植木嵩行、谷口裕一(8分16秒 キャメルクラッチ)加藤拓歩、石川勇希、兵頭彰×

大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~公式戦 ツインメッセ静岡


[結果・西口プロレス創立18周年記念興行・後楽園、本物の丸藤正道が四角藤曲がり道に逆水平!小橋建太、棚橋弘至、鈴木みのる、藤原組長、白鵬お祝い]3/26(火)西口プロレス 後楽園ホール

2019年03月27日 09時37分42秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
メインに小橋建太が登場し花束贈呈
本物の丸藤正道が登場し、お祝いに、四角藤曲がり道に逆水平チョップ!
棚橋弘至がスクリーンに登場!棚卸し弘至に応援メッセージ
鈴木みのる、藤原組長、白鵬がお祝いビデオメッセージ、ゲスト解説にグレート・カブキ

3/26(火)西口プロレス3月大会~西口プロレス創立18周年記念興行 後楽園ホール 観衆1600人(超満員札止め)
■メインイベント:スペシャルタッグマッチ最終決戦
○哀川翔、○勝俣州和(17分44秒 ダイビング・ボディアタック→ダブルフォール)長州小力、アントニオ小猪木×
■セミファイナル:ハチミツ二郎・負けたら即引退SPマッチ
○アンドレザ・ジャイアントパンダ(8分08秒 アンドレザ・プレス)ハチミツ二郎×
■デスマッチ禁止ですマッチ
○葛西純、宮本裕向、バナナ千賀(14分58秒 パールハーバー・スプラッシュ)フェロモンKID、フェロモンたがい。、フェロモンマフミ×
■西口ハードコア王座選手権試合
○三平×2、新井健一郎(13分10秒 超安全式シューティングスター・プレス)ドン・クサイ、ラブセクシー・ヤング×
※王者組・三平×2&新井健一郎が防衛に成功。
○棚卸し弘至、中邑珍輔、オカダ・デパチカ(21分35秒 棚卸し式ハイフライフロー)小橋太っ太、ミニ沢光晴、四角藤曲がり道×
○呪怨トシオ、フェロモン慧、超能力少年オリタ(11分03秒 ムーンサルトを怖がってギブアップ)蛾野正洋、ザ・シロート・カブキ、世界のうめざわ×
○フェロモン慧、呪怨トシオ、超能力少年オリタ(0分08秒 クロス・ボディアタック)蛾野正洋、ザ・シロート・カブキ、世界のうめざわ×
○賀川照子、ザ・オバサン(8分23秒 てるてる・スープレックス・ホールド)ラブセクシー・ローズ、よしえつねお×

西口プロレス3月大会~西口プロレス創立18周年記念興行 後楽園ホール


3月26日(火)のつぶやき 果たして本日中に全部片付くか…? 今の今まで、夕方からの予定を忘れとった(・・;) 危うく、ダブルブッキングするとこや!ふぅ~

2019年03月27日 04時43分09秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・大日・後楽園・一騎当千~天王山、木高イサミ記憶なくすも、ギガラダー・ブレイクでアブ小からピン!]3/25(月)大日 後楽園ホール

2019年03月26日 09時09分29秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
木高イサミ「確かに記憶ねェーわ…。俺、勝った??生まれて初めてかな」

3/25(月)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~天王山 後楽園ホール 観衆780人
■メインイベント:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~蛍光灯+ギガラダーデスマッチ
○木高イサミ(13分35秒 ギガラダー・ブレイク)アブドーラ・小林×
■セミファイナル:一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~鉄織蛍光灯デスマッチ
○ジミー・ハボック(9分47秒 アシッド・レインメーカー)宮本裕向×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Aブロック公式リーグ戦~C4デスマッチ
○伊東竜二(6分23秒 みちのくドライバーII)宇藤純久×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~蛍光灯+蛍光灯4タワーデスマッチ
○竹田誠志(7分45秒 リバース・Uクラッシュ改)リッキー・シェイン・ペイジ×
■一騎当千~DeathMatch Survivor~Bブロック公式リーグ戦~ホチキスボード&ピザカッターボードデスマッチ
○佐久田俊行(10分24秒 ホチキスボード&ピザカッターボードへの雪崩式不知火)塚本拓海×
■8人タッグマッチ
○菊田一美、関本大介、岡林裕二、河上隆一(7分17秒 右ハイキック)中之上靖文、橋本大地、神谷英慶、野村卓矢×
○高橋匡哉、植木嵩行(4分28秒 ジャックハマー)浜亮太、星野勘九郎×
○関札皓太、加藤拓歩、石川勇希、兵頭彰(6分36秒 変形エビ固め)橋本和樹、青木優也、竹田光珠、吉野達彦×

大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~天王山 後楽園ホール


[結果・東京愚連隊・新木場、NOSAWA論外「今日正式に、ディック東郷先輩が東京愚連隊メンバーに」]3/25(月)東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING

2019年03月26日 09時05分40秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
NOSAWA論外「今日正式に、ディック東郷先輩が東京愚連隊メンバーに。」

3/25(月)東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING 観衆350人(超満員)
○AKIRA、カズ・ハヤシ、谷嵜なおき(21分58秒 ムササビ・プレス)FUJITA、ディック東郷、NOSAWA論外×
△佐藤光留(20分00秒 時間切れ引き分け)門馬秀貴△
△才木玲佳、レディ・ビアード(12分16秒 墨汁の相打ち→引き分け)バラモンシュウ、バラモンケイ△
○HARASHIMA、ヤス・ウラノ(15分21秒 蒼魔刀)鈴木鼓太郎、SUSHI×
※X=HARASHIMA
■エキシビジョンマッチ~ワイルドvsボクシング
--征矢学(8分25秒 ラリアット)ロッキー川村--
○松本崇寿、関根龍一(8分54秒 ホレッタ)旭志織、甲斐拓也×

東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~