プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・新日・後楽園&ROH、バレットクラブCodyメイン飾る!ケニーと初合体]2/27(月)新日 後楽園ホール

2017年02月28日 09時56分48秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
ケニー・オメガ「2017年の今年は、俺たちバレットクラブが、世界の最高峰に立つ年となるだろう!」
バレットクラブ新メンバーCodyが、ケニー・オメガ&ヤングバックスと初合体。Codyとオカダ・カズチカ初対決。
次期シリーズ3/1(水)新日 戦国炎舞 -KIZNA- Presents NEW JAPAN ROAD 後楽園ホール、全カード試合順。

2/27(月)新日&ROH HONOR RISING:JAPAN 2017 後楽園ホール 観衆1271人
○Cody、ケニー・オメガ、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン(20分16秒 クロスローズ)ジェイ・ブリスコ、マーク・ブリスコ、オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ×
■ROH世界選手権試合
○アダム・コール(16分28秒 ラスト・ショット)YOSHI-HASHI×
※王者・アダム・コールの防衛戦。
■NEVER無差別級選手権試合
○後藤洋央紀(10分49秒 GTR)パニッシャー・マルティネス×
※第15代王者・後藤洋央紀が2度目の防衛に成功。
○ハングマン・ペイジ、バッドラック・ファレ、高橋裕二郎(9分10秒 ラリアット)棚橋弘至、ジュース・ロビンソン、ジェイ・リーサル×
○レイモンド・ロウ、ハンソン(9分21秒 フォールアウト)タンガ・ロア、タマ・トンガ×
○“キング・オブ・ダークネス”EVIL、内藤哲也、SANADA、BUSHI、高橋ヒロム(10分32秒 EVIL)ダルトン・キャッスル、獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク、田口隆祐、デリリアス×
○サイラス・ヤング、外道、邪道(8分16秒 F your Face in the TKO)KUSHIDA、ヘナーレ、デビッド・フィンレー×

新日本プロレス ROH HONOR RISING:JAPAN 2017 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

2月27日(月)のつぶやき 仕事山積み 東京出張明け 株式会社AD-CREATE

2017年02月28日 03時24分56秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

この記事をはてなブックマークに追加

[結果・新日&ROH・後楽園、ケニーが一ヶ月半ぶり参戦!柴田とCodyが初遭遇&遺恨]2/26(日)新日 後楽園ホール

2017年02月27日 12時43分30秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
ケニー・オメガが一ヶ月半ぶりに参戦復活!柴田勝頼とCodyが初遭遇。

2/26(日)新日&ROH HONOR RISING:JAPAN 2017 開幕戦 後楽園ホール 観衆1636人(超満員)
○アダム・コール、ケニー・オメガ(22分00秒 ラスト・ショット)ジェイ・ブリスコ、マーク・ブリスコ×
○ジェイ・リーサル、柴田勝頼(14分06秒 リーサル・インジェクション)Cody、ハングマン・ペイジ×
○パニッシャー・マルティネス、内藤哲也、高橋ヒロム(11分46秒 チョークスラム)棚橋弘至、田口隆祐、ダルトン・キャッスル×
○ハンソン、レイモンド・ロウ(11分46秒 チョークスラム)ニック・ジャクソン、マット・ジャクソン×
○YOSHI-HASHI、オカダ・カズチカ、後藤洋央紀、ウィル・オスプレイ(11分05秒 カルマ)バッドラック・ファレ、タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎×
■NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
○SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI(10分34秒 Skull End)獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク、デリリアス×
※第11代王者組・L・I・Jが初防衛に成功。
○ジュース・ロビンソン、KUSHIDA、デビッド・フィンレー(10分00秒 パルプフリクション)サイラス・ヤング、邪道、外道×

ケニー・オメガ 復活 柴田勝頼 Cody 初遭遇 新日本プロレス ROH HONOR RISING:JAPAN 2017 開幕戦 後楽園ホール


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・全日・大阪・最終戦、宮原健斗が三冠V8、岩本煌史ジュニアリーグ初出場&初優勝!]2/26(日)全日 大阪

2017年02月27日 12時42分51秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
宮原健斗が三冠ヘビー級V8
岩本煌史がジュニアリーグ戦を制し初出場&初優勝!

2/26(日)全日 2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY 最終戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 観衆877人(超満員札止め)
■三冠ヘビー級選手権試合
○宮原健斗(22分23秒 シャットダウン・スープレックス・ホールド)ボディガー×
※第55代王者・宮原健斗が8度目の防衛に成功。
■Jr. BATTLE OF GLORY優勝決定戦
[Aブロック1位]○岩本煌史(16分51秒 肩固め→レフェリーストップ)[Bブロック1位]佐藤光留×
※岩本煌史がJr. BATTLE OF GLORY初出場&初優勝!
■タッグマッチ
○ジョー・ドーリング、諏訪魔(10分51秒 レボリューションボム)ジェイク・リー、野村直矢×
○秋山準、石井慧介(10分51秒 エクスプロイダー)大森隆男、田村和宏×
○吉江豊、崔領二、丸山敦、阿部史典(7分54秒 ジャンピング・ボディプレス)ゼウス、KAI、中島洋平、岡田佑介×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Aブロック
△青木篤志(20分00秒 時間切れ引き分け)岩本煌史△
○田中稔(10分05秒 FIRE BALLスプラッシュ)竹田誠志×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Bブロック
○佐藤光留(4分08秒 エビ固め)青柳優馬×

宮原健斗 V8 岩本煌史 初出場 初優勝 ボディガー 三冠ヘビー級選手権試合 全日本プロレス 2017エキサイトシリーズ~Jr. BATTLE OF GLORY 最終戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・超花火・八王子、大仁田厚が爆破王座を奪還!船木誠勝が爆破バット攻撃で敗れる]2/26(日)超花火 八王子

2017年02月27日 12時42分17秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
大仁田厚が爆破王座を奪還!船木誠勝が毒霧を浴び、背中への爆破バット攻撃で敗れる。

2/26(日)超花火 東京・エスフォルタアリーナ八王子 観衆未発表
■爆破王選手権試合
○大仁田厚(10分10秒 バックドロップ→毒霧→爆破バット→体固め)船木誠勝×
※大仁田厚が第6代王者。船木誠勝が2度目の防衛に失敗。
■電流爆破6人タッグマッチ
○TARU、ハートリー・ジャクソン、菅原拓也(18分04秒 爆破バット→体固め)長与千種、ナイラ・ローズ、彩羽匠×
○小幡優作、佐藤耕平(18分04秒 ダイビング・ダブルニードロップ)将軍岡本、大谷晋二郎×
○田中将斗(12分11秒 クルスフィックス)ジェームス・ライディーン×
○横山佳和(7分58秒 デスバレーボム)クリス・オンドーフ×
○桃野美桜(12分13秒 回転エビ固め)門倉凛×
■3WAYマッチ
○鈴木鼓太郎(10分21秒 エンドレスワルツ)ショーン・ギネス×
※もう1人は、日高郁人

船木誠勝 大仁田厚 爆破王選手権試合 超花火 東京・エスフォルタアリーナ八王子


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・DDT・群馬、竹下幸之介が前哨戦勝利「まだ奥の手がある」対HARASHIMA戦]2/26(日)DDT 群馬・前橋

2017年02月27日 12時42分01秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
2/26(日)DDT Road to SUPER ARENA~ドラマティック・ドリーム・TONTON~ 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋サブイベントエリア 観衆159人
■メインイベント:前橋名物!DDTはまだグンマを知らないスペシャルタッグマッチ
○竹下幸之介、アントーニオ本多(20分10秒 ロールスルー・ジャーマン・スープレックス・ホールド)HARASHIMA、ヤス・ウラノ×
■セミファイナル:酒呑童子vsDAMNATION!
○坂口征夫、KUDO(12分45秒 神の右膝)佐々木大輔、遠藤哲哉×
■リアル・ノーフィアーvsDNA!
○高山善廣、男色ディーノ(13分21秒 ランニング・ニーリフト)樋口和貞、渡瀬瑞基×
○高梨将弘(11分07秒 リングアウト)マッド・ポーリー×
○高尾蒼馬、彰人(12分12秒 ジントニック)岩崎孝樹、ワンチューロ×
■オープニングマッチ
○大石真翔、勝俣瞬馬、MAO(11分00秒 横入り式エビ固め)大鷲透、平田一喜、島谷常寛×

DDT Road to SUPER ARENA~ドラマティック・ドリーム・TONTON~ 群馬・ヤマダグリーンドーム前橋サブイベントエリア


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・ボクシング・熊本、福原辰弥が暫定王者!]2/26(日)プロボクシング 上天草市松島総合運動公園アロマ

2017年02月27日 12時41分44秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
2/26(日)プロボクシング 熊本・上天草市松島総合運動公園アロマ 試合開始時間 13:00~観衆
■WBO世界ミニマム級暫定王座決定戦12回戦
○福原辰弥(12R 判定 2-1)モイセス・カジェロス×
※福原辰弥が暫定王者。

プロボクシング モイセス・カジェロス 福原辰弥 熊本・上天草市松島総合運動公園アロマ


この記事をはてなブックマークに追加

2月26日(日)のつぶやき ゴジラ 新宿 宮原 三冠V8 岩本 初出場 初優勝 全日本

2017年02月27日 03時23分14秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

この記事をはてなブックマークに追加

[結果・DDT・千葉、スマスカ対抗戦勝利、新ノーフィアーがタッグベルト奪取宣言]2/25(土)DDT 千葉・Blue Field

2017年02月26日 10時08分32秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
2/25(土)DDT Road to SUPER ARENA~ドラマティック・ドリーム・トーキョーベイ~ 千葉・Blue Field 観衆189人(超満員)
■メインイベント:スマイルスカッシュvsハッピーモーテル全面対抗三本勝負!
○スマイルスカッシュ(2-1)ハッピーモーテル×
○彰人、HARASHIMA、高尾蒼馬、ヤス・ウラノ(22分40秒 サソリ固め)竹下幸之介、トランザム★ヒロシ、ワンチューロ、アントーニオ本多×
×彰人、HARASHIMA、高尾蒼馬、ヤス・ウラノ(17分03秒 ラ・エスパルダ)アントーニオ本多、トランザム★ヒロシ、ワンチューロ、竹下幸之介○
○HARASHIMA、高尾蒼馬、彰人、ヤス・ウラノ(11分31秒 バズソーキック)竹下幸之介、アントーニオ本多、トランザム★ヒロシ、ワンチューロ×
■セミファイナル
○遠藤哲哉、佐々木大輔(14分19秒 スカイツイスター・プレス)坂口征夫、高梨将弘×
■内房・外房・大暴走!千葉名物スペシャルタッグマッチ
○男色ディーノ、高山善廣(12分22秒 アックス・ギロチン・男色ドライバー)X=旭志織、大石真翔×
○KUDO、松永智充(11分30秒 ダイビング・ダブルニードロップ)大鷲透、下村大樹×
○マッド・ポーリー(9分28秒 ポーリーバスター)平田一喜×
■オープニングマッチ
○岩崎孝樹、石井慧介(9分06秒 垂直落下式ブレーンバスター)勝俣瞬馬、MAO×

DDT Road to SUPER ARENA~ドラマティック・ドリーム・トーキョーベイ~ 千葉・Blue Field


この記事をはてなブックマークに追加

2月25日(土)のつぶやき 宮戸優光 U.W.F.スネークピットジャパン 高円寺 UWF

2017年02月26日 03時24分15秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

この記事をはてなブックマークに追加

[結果・FMW・新木場、大仁田BD葬サスケとのランバー制す!全日ニタ来場予告]2/24(金)FMW 新木場1stRING

2017年02月25日 08時36分05秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
大仁田厚が、3/12(日)全日本プロレス 夢力!2017ドリームパワーシリーズ開幕戦 後楽園ホール 12:00~に、グレート・ニタ見参!来場予告。乱入するかは、グレートニタ次第。

2/24(金)超戦闘プロレスFMW~悪いヤツほどよく眠る 新木場1stRING 観衆300人(満員)
■さよなら大仁田、新木場第2戦~盟友サスケと最後のシングルマッチ~ランバージャックデスマッチ
○大仁田厚(15分53秒 バックドロップ)ザ・グレート・サスケ×
○保坂秀樹、ブラック・タイガーVII、藤井健一(10分52秒 デスバレーボム)雷神矢口、橋本友彦、ザ・ショッカー×
○リッキー・フジ、五所川原吾作、ザ・シューター(13分44秒 9999)HASEGAWA、黒田哲広、櫻井匠×
○ミス・モンゴル、さちこYOKOZUNA(11分40秒 カンバヤC)花月、ミス・コハル×
○ワイルド・セブン、ワイルド・ベアー、ワイルド・ドラゴンwithショッカー(11分04秒 ラ・マヒストラル)友龍、雷電、パンディータ×withワイルド・コモン
○佐野直(7分41秒 逆片エビ固め)寺尾利明×

大仁田厚 ザ・グレート・サスケ 超戦闘プロレスFMW~悪いヤツほどよく眠る 新木場1stRING


この記事をはてなブックマークに追加

[結果・全日・愛知、ボディガーが宮原との前哨戦5連勝、岩本vs稔ドロー]2/24(金)全日 名古屋市中村スポーツ

2017年02月25日 08時35分50秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
2/24(金)全日 愛知・名古屋市中村スポーツセンター・第2競技場 観衆355人
○ボディガー、ゼウス、KAI(15分23秒 バウンス)宮原健斗、ジェイク・リー、野村直矢×
○諏訪魔、ジョー・ドーリング(8分55秒 万力スリーパー)崔領二、吉江豊×
○ウルティモ・ドラゴン、秋山準(10分49秒 ラ・マヒストラル)大森隆男、岡田佑介×
○青木篤志、佐藤光留(6分07秒 スパイラル・ポセイドン)竹田誠志、阿部史典×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Aブロック
△岩本煌史(20分00秒 時間切れ引き分け)田中稔△
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Bブロック
○丸山敦(6分14秒 TAJIRI公認バズソーキック)中島洋平×
○田村和宏(6分47秒 ミノル・スペシャル)青柳優馬×

全日本プロレス 愛知・名古屋市中村スポーツセンター・第2競技場


この記事をはてなブックマークに追加

2月24日(金)のつぶやき 旧官邸 首相官邸 国会議事堂前駅 Google 変更通知

2017年02月25日 03時27分02秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

この記事をはてなブックマークに追加

[結果・新生DNA・新宿、樋口メイン勝利、大の次戦は耕平!LEONAと渡瀬バチバチ]2/23(木)DNA 新宿FACE

2017年02月24日 10時20分07秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
鈴木鼓太郎が勝俣瞬馬にタッグ結成の呼び掛け
LEONAと渡瀬瑞基バチバチ、遺恨残る
鈴木大の次戦は佐藤耕平!試練の七番勝負1st Battle(7分1本勝負)

2/23(木)FIGHTING GIG DNA EP.30~Starting Signal 走れ!~ 新宿FACE 観衆450人(超満員札止め)
■メインイベント:FIRST GIG MAIN EVENT“THE POWER”
○樋口和貞、曙(15分18秒 ブチかまし→轟天)岡林裕二、吉村直巳×
■セミファイナル:終わりなき疾走
○桜庭和志、LEONA(10分50秒 フロント・ネックロック→ゆりかもめ→ゆりかもめパーフェクト)渡瀬瑞基、岩崎孝樹×
■天駆けるスタンドバイミー
○鈴木鼓太郎(14分27秒 ブルーディスティニー→タイガードライバー)勝俣瞬馬×
■鈴木大の明日はどっちだ?
○将軍岡本(4分14秒 バックドロップ)鈴木大×
■青春のエスペランサ2017
○MAO(9分52秒 竜巻蹴り→キャノンボール450°)上野勇希×
■オープニングマッチ:FIGHTING GIG STARTING SIGNAL 走れ!
○ワンチューロ、レッカ(9分52秒 DVD)下村大樹、島谷常寛×
※リングアナウンサー:エハラマサヒロ

新生DNA 桜庭和志 曙 岡林裕二 LEONA 鈴木鼓太郎 将軍岡本 第一弾興行 FIGHTING GIG DNA EP.30~Starting Signal 走れ!~ 新宿FACE













この記事をはてなブックマークに追加

[結果・全日・静岡、石井慧介vs竹田誠志ドロー、青木篤志初白星、田中稔2連敗]2/23(木)全日 焼津文化会館

2017年02月24日 10時19分52秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
2/23(木)全日 静岡・焼津文化会館・小ホール 観衆231人
○吉江豊、ゼウス、ボディガー、KAI(14分18秒 ダイビング・ボディプレス)宮原健斗、野村直矢、ジェイク・リー、青柳優馬×
○秋山準、崔領二、岩本煌史(10分25秒 原爆固め)諏訪魔、ジョー・ドーリング、阿部史典×
○中島洋平、丸山敦(8分09秒 STF)大森隆男、岡田佑介×
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Aブロック
○青木篤志(11分22秒 アサルトポイント)田中稔×
△石井慧介(20分00秒 時間切れ引き分け)竹田誠志△
■Jr. BATTLE OF GLORY公式戦Bブロック
○佐藤光留(7分35秒 捕獲式腕ひしぎ十字固め)田村和宏×

全日本プロレス 静岡・焼津文化会館・小ホール


この記事をはてなブックマークに追加

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~