プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・リングス・横浜文体、ヴォルク・ハン引退試合vs船木誠勝]12/16(日)RINGS 横浜文化体育館

2012年12月17日 09時59分23秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
12/16(日)RINGS / THE OUTSIDER~ヴォルク・ハン引退記念興行~ 横浜文化体育館 観衆4680人(超満員)
■ヴォルク・ハン引退試合:旧RINGSルール(15分1本勝負)
△ヴォルク・ハン(15分00秒 時間切れ引き分け お互いロストポイント2)船木誠勝△
※旧RINGSルール:レガース&ニーパットを着用。打撃は掌底による顔面攻撃のみが有効。ダウンまたはロープエスケープのどちらかが、1度だけ認められる。
■セミファイナル:
○クラット・ピターリ(1R 0分32秒 TKO)クリス・ブリッジウォーター×

RINGS THE OUTSIDER ヴォルク・ハン 船木誠勝 引退記念興行 リングス ジ・アウトサイダー 横浜文化体育館


[結果・リングス・後楽園、宮田和幸が判定勝利vsエルザン・エスタノフ、大山敗れる]9/23(日)RINGS 後楽園

2012年09月24日 10時12分55秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
9/23(日)RINGS VOL.2 後楽園ホール 観衆
■メインイベント
○宮田和幸(2R 判定 3-0)エルザン・エスタノフ×
■セミファイナル
○アシフ・タギエフ(1R 4分44秒 TKO)大山峻護×
○アスラン・トクトルバエフ(2R 判定 3-0)藤原敬典×
○渡辺竜也(2R 判定 3-0)宮本大輝×
○クラット・ピターリ(2R 1分10秒 TKO)RYO×
○山田崇太郎(2R 3分57秒 TKO)高橋圭典×
○クレベル・コイケ(1R 2分40秒 三角絞め)堀鉄平×
■オープニングマッチ
○橋本郁弥(2R 0分41秒 TKO)菱沼郷×
○我妻慎太郎(2R 判定 2-0)福田隆人×
--小谷田銀次(試合中止)齊藤勇駿--
○藤本博基(2R 判定 3-0)大塚一樹×

RINGS VOL.2 後楽園ホール リングス 宮田和幸 大山峻護


[結果・リングス再始動、小比類巻82秒殺負け、クリストファー・ヘイズマン敗れる]3/9(金)RINGS 新宿FACE

2012年03月10日 12時51分01秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
3/9(金)FIGHTING NETWORK RINGS~reincarnation 再臨~ 新宿FACE 観衆1972人(超満員)
■新リングスルール
○コバレフ・ゲナジー(2R 0分28秒 TKO)クリストファー・ヘイズマン×
○ベン・アボット(1R 1分22秒 スリーパーホールド)小比類巻太信×
○小谷直之(1R 1分41秒 TKO)上山龍紀×
○クラット・ピターリ(1R 2分32秒 KO)伊澤寿人×
○伊藤健一(1R 2分07秒 ヒールホールド)ジャレット・オーウェン×
○矢島雄一郎(1R 1分01秒 チョークスリーパー)渡辺竜也×
○清水俊裕(1R 3分38秒 チョークスリーパー)幕大輔×
△ブレンダン・オレイリー(1R 2分51秒 ノーコンテスト)高橋圭典△
○キリーフ・コンスタンティン(1R 1分11秒 KO)上田厚志×
■オープニングマッチ
△菱沼郷(2R 判定 1-0)秋田智哉△
○比夏瑠(1R 0分12秒 KO)和田正勝×
○佐藤美朗(1R 1分57秒 KO)須藤和哉×

リングス 再始動 第1戦 RINGS クリストファー・ヘイズマン 小比類巻太信 再臨 新宿FACE


[結果・対ZST対抗戦、立会人@長州力]10/11(月=祝)THE OUTSIDER 横浜文体

2010年10月12日 10時40分03秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
特別立会人@長州力が登場!前田日明と共にリングイン。

10/11(月=祝)THE OUTSIDER 第13戦 横浜文化体育館 観衆4854人(超満員)
■THE OUTSIDER(1-4)ZST対抗戦
×吉永啓之輔(2R 腕ひしぎ十字固め)奥出雅之[ZST]○
○アパッチ小次郎(2R レフリーストップ)島村裕[ZST]×
×佐野哲也(1R レフリーストップ)濱岸正幸[ZST]○
×浦野貴之(1R 腕ひしぎ十字固め)山本勇気[ZST]○
×武井勇輝(1R チョークスリーパー)清水俊裕[ZST]○

OUTSIDER ZST 対抗戦


[結果]3/15(日)THE OUTSIDER SPECIAL 両国国技館

2009年03月16日 10時46分38秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
3/15(日)クローズZEROⅡ公開記念 THE OUTSIDER SPECIAL 両国国技館
○秀虎(1R KO)吉永啓之輔×
○加藤友弥(1R TKO)アパッチ小次郎×
○内藤裕(判定 3-0)渋谷莉孔×
○小林聖人(判定 3-0)高垣勇二×
○出田源貴(1R KO)川村勝×
○野村剛史(1R 腕ひしぎ十字固め)佐藤拳真朗×
○剛田武(1R TKO)能仁×
○中村俊太(2R TKO)幕大輔×
○武井勇輝(判定 2-0)友田隆志×
○野口悠介(2R 腕ひしぎ十字固め)黒石高大×
○中村トッシー(1R TKO)高田敬久×
○学コング(1R KO)吉田傑×
○松本峰周(2R 裸絞め)佐藤隆×
○秋山翼(1R ヒールホールド)シンゴD2×
○高橋玲央(2R TKO)千葉雄太×
○家崎明(1R TKO)拳弥×
○平野海志(1R 腕ひしぎ十字固め)立花栄祐×
○羽田光成(1R KO)滝本光成×
○野口聡(1R TKO)花道×
○神風飛丸(2R TKO)大谷匡弘×
○渡辺竜也(1R TKO)SHIN×
○金島欣和(1R TKO)関谷勇次郎×

5/5(祝)THE OUTSIDER 第伍戦 ディファ有明

3/15(日)クローズZEROⅡ公開記念 THE OUTSIDER SPECIAL 両国国技館

2009年02月26日 09時13分15秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
3/15(日)クローズZEROⅡ公開記念 THE OUTSIDER SPECIAL 両国国技館 16:00~
▼渋谷莉孔 vs 内藤裕
▼川村勝 vs 出田源貴
▼小林聖人 vs 高垣勇二
▼幕大輔 vs 中村俊太
▼大谷匡弘 vs 神風飛丸
▼山田史博 vs 堀鉄平

[結果]12/20(土)THE OUTSIDER 第4戦 ディファ有明、前田日明MVP:佐野哲也

2008年12月21日 13時34分54秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
12/20(土)THE OUTSIDER 第4戦 ディファ有明
■第25試合:第1回大会MVP暴力大魔王 vs 最強不良戦国世代・激動の90年代からの刺客・浦安皇帝降臨
○加藤友弥(2R 0分36秒 TKO)清水征史郎×
■第24試合:アマ最強戦士アウトサイダー殴り込み vs 第3回大会MVP格闘彫師
○佐野哲也(2R 2分59秒 レフリーストップ)吉永啓之輔×

12/20(土)THE OUTSIDER 第4戦 ディファ有明 各賞受賞者
  • 前田日明(MVP)賞:佐野哲也
  • クローズZEROⅡ賞:吉永啓之輔
  • 角川春樹 ベストファイター賞:佐野哲也
  • ミュゼプラチナム ベストグランドテクニック賞:関谷勇次郎
  • ミュゼプラチナム ベストストライキングテクニック賞:友田隆志
  • ユーコーラッキーグループ ベストバウト賞:第24試合 佐野哲也vs吉永啓之輔
  • 新日本技建 ファイティングスピリット賞:吉永啓之輔、渡辺竜也
  • 根性賞:小川丈二 クロダマン 内藤“マゾヒスト”
  • 格闘技通信賞:赤石明幸
  • ナックルズ賞:平野海志
  • サイゾー賞:山田史博
  • 苫米地英人特別賞:出田源貴
  • ルータイス賞:高垣勇二

    ※記事参照:RINGS公式サイト

  • [結果]10/19(日)THE OUTSIDER 第参戦(ジ・アウトサイダー) ディファ有明

    2008年10月20日 14時21分56秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    10/19(日)THE OUTSIDER 第参戦(ジ・アウトサイダー) ディファ有明 観衆1450人(超満員札止め)

    ■第25試合:全日本強化指定・特待生アスリート・東京青山最強ウェイターvs封印解放アウトレットブルース
    ×高橋玲央(1R 2分46秒 KO)川村勝○
    ■第24試合:名門・鈴蘭高校裏番長・格闘彫師vsリアル・プリズンブレイク
    ○吉永啓之輔(1R 1分30秒 腕十字固め)江田雄一×
    ■第23試合:俺は喧嘩・弟はプロ野球?エリートDNAアジア最強SPvs国宝級・山梨の殺戮グラディエイター
    ×多村健司(1R 2分32秒 KO)小川丈二○
    ■第22試合:ブリッジマン改め富山の極悪ちびまるこvs博多名物ひとり喧嘩祭
    ×ピロシ(判定 0-2)アパッチ小次郎○
    ■第21試合:無傷のインテリジェンスタイガーvsアームレスリング九州制覇・豪腕ブルドーザー
    ○秀虎(判定 3-0)上田達也×
    ■第20試合:愛知県犬山のボス猿・犬山藩・丸に一の闘将vsリング上でかわいがり・アウトサイダー場所・喧嘩横綱
    ○中西孝路(1R 2分49秒 KO)水田聖通×
    ■第19試合:喧嘩替え玉バリカタ上等・笹塚の石鍋スナイパーvs天下一武闘会・新星
    ×村山晃一(1R 2分53秒 KO)松岡洋平○
    ■第18試合:男一匹・頑固一徹・北海のローンウルフvs九州天下一武闘会・大目付
    ×大谷匡弘(2R 0分12秒 KO)野村剛○
    ■第17試合:ド突き合い本番・大阪代表・豊中を震撼させた秒殺百裂拳vs府中のスタンディング・テロリスト
    ×大藤剛志(判定 0-3)金親智○
    ■第16試合:帝国参謀本部撃破・鋼の喧嘩術師vsアウトサイダー少子化対策担当大臣・最強保育士
    ×友田隆志(判定 0-2)秋山翼○
    ■第15試合:喜多見のプロレス馬鹿一代vs関東伝説チーマーKGB元幹部・千葉の鬼夜叉
    ×安部充朗(1R 1分08秒 KO)内藤裕○
    ■第14試合:不適合アトミック死神グラップラーvs掲示板に潜む ザ・モンスター・相模原のパワフル気弱マン
    ○神風飛丸(2R 0分31秒 腕十字固め)早川剛×
    ■第13試合:ジャッジ宮澤推薦・鬼軍曹・沼津のアマレスコンバットvs天下布武・尾張の暴れん坊庭師
    ○吉間順一(2R 0分47秒 アームロック)飯塚将偉×
    ■第12試合:栃木真岡・夜の代表取締役vs鶴見のハリケーン
    ○松本峰周(判定 3-0)岩本一貴×
    ■第11試合:宇都宮オリオン通りの闇皇帝・栃木のラストエンペラーvs難攻不落のベストバウト野郎・近畿のケンカ柔道一直線
    ×菱沼郷(判定 0-2)高田敬久○
    ■第10試合:しばきあいコマンダーvs天下無敵の十九歳・喧嘩アクロバティックパフォーマー
    ○中川展彰(1R 1分23分 チョークスリーパー)赤石明幸×
    ■第9試合:台東区雷門のガンパウダーvs?戦に目覚めた烈風の牛若丸
    ×大久保勇(1R 2分14秒 TKO)金島欣和○
    ■第8試合:埼京線最強・途中下車上等・彩の国の爆裂デビルvs山口の冷酷メガネ大将軍・第一次江戸征伐・反骨の長州魂
    ×渡部健(1R 0分35秒 KO)岸野雄一○
    ■第7試合:唱えよ!復活の呪文・闘い続ける前橋の暴走柔道王vsレジェンドオブ池袋ウエストゲートパーク・リアル刃牙降臨
    ×中村啓紀(1R 1分03秒 KO)渋谷莉孔○
    ■第6試合:喧嘩一見お断り・平安京の逝神vs血に飢えた津田沼のピットブル
    ×玉井智浩(1R 0分04秒 KO)小林聖人○
    ■第5試合:オマエは別腹・暴食怪人vsサモア
    ○津谷健一(1R 2分15秒 TKO)向出秀孝×
    ■第4試合:元ヒルズ族・格闘M&A・六本木ホーリーランドvs実録死亡遊戯・九州軍団・影の総帥
    ×梅木千世(1R 1分08秒 KO)山元寿○
    ■第3試合:寝ても立ってもフルボッコ・取手の拳帝vs漆黒の流星・悪童アラン
    ○幕大輔(1R 0分12秒 チョークスリーパー)綿引亜蘭×
    ■第2試合:伝説与国・MVP大嶽・遺伝子継承最強アウトロー中学“蘇る杉並魂”vsヨコハマ・メタルシティ・陵辱のバッドチューニング
    ×pero(2R 0分56秒 チョークスリーパー)土橋政春○
    ■第1試合:二十歳の大復活祭・戦う大和魂vs天下一武闘会・逆襲の特攻隊長
    ×山口“ライト”剛(1R 2分59秒 KO)浦野貴之○

    【各賞受賞者】
  • 前田日明(MVP)賞:吉永啓之輔
  • 角川春樹・ベストファイター賞:小川丈二
  • ミュゼプラチナム・ベストグランドテクニック賞:吉永啓之輔
  • ミュゼプラチナム・ベストストライキングテクニック賞:渋谷莉孔
  • ユーコーラッキーグループ・ベストバウト賞:第21試合、秀虎 vs 上田達也
  • 新日本技建・ファイティングスピリット賞:秋山翼、江田雄一
  • 根性賞:大谷匡弘、ピロシ、山口“ライト”剛
  • 格闘技通信賞:小川丈二
  • ナックルズ賞:山口“ライト”剛
  • RBT賞:内藤裕
  • サイゾー賞:土橋政春
  • ラジオライフ賞:小林聖人
  • ルータイス賞:川村勝

    ※関連記事:7/19(土)THE OUTSIDER 第弐戦 ディファ有明 観衆1604人(超満員札止め)
    ※関連記事:3/30(日)THE OUTSIDER 第壱戦 ディファ有明 観衆1521人(超満員札止め)

  • [全カード試合順]10/19(日)THE OUTSIDER 第参戦(ジ・アウトサイダー)

    2008年10月17日 13時28分42秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    10/19(日)THE OUTSIDER 第参戦(ジ・アウトサイダー) ディファ有明 15:00~全対戦カード試合順発表!!
    詳細は、RINGS公式サイト

    ※関連記事:7/19(土)THE OUTSIDER 第弐戦 ディファ有明 観衆1604人(超満員札止め)
    ※関連記事:3/30(日)THE OUTSIDER 第壱戦 ディファ有明 観衆1521人(超満員札止め)

    [結果]7/19(土)THE OUTSIDER[ジ・アウトサイダー] 第弐戦 ディファ有明

    2008年07月19日 22時55分44秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    前田日明「怪我や事故がなくやり終えて一安心です。スタミナ配分も何も考えず、特攻精神で突っ込んで行く試合が多く面白かったです。不良達は勝負どころを分かっていて、勝負どころを絶対に逃さない。今のプロの選手は、ココで勝負に行ったらKO出来るのに…と思わされる選手がいるが、そういった部分では、THE OUTSIDERには、カリスマ性のある選手が多いと思います」

    10/19(日)THE OUTSIDER[ジ・アウトサイダー] 第参戦(第3回大会) ディファ有明
    年内開催予定、THE OUTSIDER[ジ・アウトサイダー] 第肆戦(第4回大会)

    7/19(土)THE OUTSIDER[ジ・アウトサイダー] 第弐戦 ディファ有明 観衆1604人(超満員札止め)
    ■第25試合:最強不良戦国世代 激動の90年代からの刺客「浦安皇帝降臨」 vs 百鬼夜行
    ○清水征史郎(1R TKO)川口浩史×
    ■第24試合:山口の暴走戦士改め“山口の不良狩” vs 横濱ギャング連合“濱の勇二”
    ○秋山翼(判定 3-0)高垣勇二×
    ■第23試合:格闘彫師 vs 黒髭危機一髪 最強セキュリティー軍団BONDS 25時の裏番長
    ○吉永啓之輔(1R 三角絞め)中村淳平×
    ■第22試合:埼玉最狂 川口連合 第十代総長 vs 博多爆裂 ひとり喧嘩祭
    ×武井勇輝(1R TKO)アパッチ小次郎○
    ■第21試合:北海の頑固一徹 vs 新宿のカリスマ
    ○大谷匡弘(1R TKO)瓜田純士×
    ■第20試合:青森ストリートの番人 死神グラップラー vs 杉並の黒い三連星 大嶽ブラザーズ
    ×神風飛丸(2R 裸絞め)大嶽伸次○
    ■第19試合:aymjet組 練馬からの刺客 vs 背筋力300 握力70 静岡の人間濃縮ミキサー
    ○山内俊治(1R TKO)長澤和樹×
    ■第18試合:十九歳 反逆の未成年 闘う大和魂 vs 法曹界の最強戦士 人権派 柔術弁護士
    ×山口剛(1R 腕十字固め)堀鉄平○
    ■第17試合:闇伝説今宵復活 池袋弐双龍の龍帝 vs リアルサラリーマン
    ×SHIN(判定 3-0)酒井知一○
    ■第16試合:富山のデンジャラス軍鶏“ブリッジマン” vs 高校生活最後の夏 掲示板のカリスマ“成り上がりマン”
    ○ピロシ(2R 腕十字固め)原田桃丸×
    ■第15試合:愛知犬山のボス猿 vs 渋谷杉浦グループ センター街のドーベルマン
    ×中西孝路(2R 腕十字固め)林大輔○
    ■第14試合:100戦100勝 東京ストリートウルフ vs 関東最強ホスト ハマの夜王 ドンペリストライカー
    --aymjet(試合中止)アユム--
    ■第13試合:負けたら最後 ガチンコファイトクラブ サバイバル戦士 vs インテリジェンスタイガー
    ×權代裕典(1R KO)秀虎○
    ■第12試合:寝ても立ってもフルボッコ 茨城のボコスカウォーズ vs 博多名物 顔面美容整形マシーン
    ×幕大輔(判定 2-0)中村俊太○
    ■第11試合:リングでシコふんじゃった アウトサイダー場所 ケンカ横綱 vs ボンズしてますか? 最強トラブルシューター
    ×水田聖通(1R TKO)大久保和弘○
    ■第10試合:22世紀の猫型戦士 vs 黒光り地獄のメモリー
    ×野中“ドラエモン”康弘(2R TKO)吉田正豊○
    ■第9試合:国防バーリトゥーダー 現役二等陸尉 パトリオットクーデター vs 鋼の喧嘩術師
    ×鶴間智之(1R TKO)友田隆志○
    ■第8試合:使用キャラはオレ 実録ストリートファイター 喧嘩ドラフト1位 vs 九州天下一の重量戦士 関東初上陸 天神のラスボス
    ×瀬尾郷(1R TKO)出田源貴○
    ■第7試合:前橋の暴走柔道王 vs ボディー集中三連コンボ ストマッククラッシャー 内蔵お持ち帰り男
    ×中村啓紀(1R フロントチョーク)渡部竜也○
    ■第6試合:平安京 喧嘩一見 お断り vs 喜多見のプロレス馬鹿一代
    ○玉井智浩(1R TKO)安部充朗×
    ■第5試合:「オレにもやらせろ!」客席からの乱入野郎 vs 九州天下一の大目付
    ×岩本一貴(1R 腕十字固め)野村剛史○
    ■第4試合:横濱ギャング連合 ハマの狂犬 vs 関東襲撃 駿河の鉄板
    ×黒石高大(1R KO)増田良平○
    ■第3試合:湾岸エリアの鬼門番 vs 亡国のフルメタルジャケット 徒手格闘術最強マスター
    ○鳥海誠(2R TKO)キイチロウ×
    ■第2試合:近畿のケンカ柔道一直線 vs 喧嘩所茨城制圧 ザ・WORST
    ×高田敬久(2R TKO)加藤紘也○
    ■第1試合:瓜田一族 瓜田の右腕参上 vs 薬物からの生還 aymjet組 禁断ファイター
    ○高橋知実(判定 2-0)トオル×

    [カード]THE OUTSIDER 第弐戦 ディファ有明、全25試合対戦カード・ルール・概要

    2008年07月14日 14時27分57秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    7/19(土)THE OUTSIDER[ジ・アウトサイダー] 第弐戦 ディファ有明 16:00~
    ■第25試合:最強不良戦国世代 激動の90年代からの刺客「浦安皇帝降臨」 vs 百鬼夜行
    ▼清水征史郎 vs 川口浩史
    ■第24試合:山口の暴走戦士改め“山口の不良狩” vs 横濱ギャング連合“濱の勇二”
    ▼秋山翼 vs 高垣勇二
    ■第23試合:格闘彫師 vs 黒髭危機一髪 最強セキュリティー軍団BONDS 25時の裏番長
    ▼吉永啓之輔 vs 中村淳平
    ■第22試合:埼玉最狂 川口連合 第十代総長 vs 博多爆裂 ひとり喧嘩祭
    ▼武井勇輝 vs アパッチ小次郎
    ■第21試合:北海の頑固一徹 vs 新宿のカリスマ
    ▼大谷匡弘 vs 瓜田純士
    ■第20試合:青森ストリートの番人 死神グラップラー vs 杉並の黒い三連星 大嶽ブラザーズ
    ▼神風飛丸 vs 大嶽伸次
    ■第19試合:aymjet組 練馬からの刺客 vs 背筋力300 握力70 静岡の人間濃縮ミキサー
    ▼山内俊治 vs 長澤和樹
    ■第18試合:十九歳 反逆の未成年 闘う大和魂 vs 法曹界の最強戦士 人権派 柔術弁護士
    ▼山口剛 vs 堀鉄平
    ■第17試合:闇伝説今宵復活 池袋弐双龍の龍帝 vs リアルサラリーマン
    ▼SHIN vs 酒井知一
    ■第16試合:富山のデンジャラス軍鶏“ブリッジマン” vs 高校生活最後の夏 掲示板のカリスマ“成り上がりマン”
    ▼ピロシ vs 原田桃丸
    ■第15試合:愛知犬山のボス猿 vs 渋谷杉浦グループ センター街のドーベルマン
    ▼中西孝路 vs 林大輔
    ■第14試合:100戦100勝 東京ストリートウルフ vs 関東最強ホスト ハマの夜王 ドンペリストライカー
    ▼aymjet vs アユム
    ■第13試合:負けたら最後 ガチンコファイトクラブ サバイバル戦士 vs インテリジェンスタイガー
    ▼權代裕典 vs 秀虎
    ■第12試合:寝ても立ってもフルボッコ 茨城のボコスカウォーズ vs 博多名物 顔面美容整形マシーン
    ▼幕大輔 vs 中村俊太
    ■第11試合:リングでシコふんじゃった アウトサイダー場所 ケンカ横綱 vs ボンズしてますか? 最強トラブルシューター
    ▼水田聖通 vs 大久保和弘
    ■第10試合:22世紀の猫型戦士 vs 黒光り地獄のメモリー
    ▼野中“ドラエモン”康弘 vs 吉田正豊
    ■第9試合:国防バーリトゥーダー 現役二等陸尉 パトリオットクーデター vs 鋼の喧嘩術師
    ▼鶴間智之 vs 友田隆志
    ■第8試合:使用キャラはオレ 実録ストリートファイター 喧嘩ドラフト1位 vs 九州天下一の重量戦士 関東初上陸 天神のラスボス
    ▼瀬尾郷 vs 出田源貴
    ■第7試合:前橋の暴走柔道王 vs ボディー集中三連コンボ ストマッククラッシャー 内蔵お持ち帰り男
    ▼中村啓紀 vs 渡部竜也
    ■第6試合:平安京 喧嘩一見 お断り vs 喜多見のプロレス馬鹿一代
    ▼玉井智浩 vs 安部充朗
    ■第5試合:「オレにもやらせろ!」客席からの乱入野郎 vs 九州天下一の大目付
    ▼岩本一貴 vs 野村剛史
    ■第4試合:横濱ギャング連合 ハマの狂犬 vs 関東襲撃 駿河の鉄板
    ▼黒石高大 vs 増田良平
    ■第3試合:湾岸エリアの鬼門番 vs 亡国のフルメタルジャケット 徒手格闘術最強マスター
    ▼鳥海誠 vs キイチロウ
    ■第2試合:近畿のケンカ柔道一直線 vs 喧嘩所茨城制圧 ザ・WORST
    ▼高田敬久 vs 加藤紘也
    ■第1試合:瓜田一族 瓜田の右腕参上 vs 薬物からの生還 aymjet組 禁断ファイター
    ▼高橋知実 vs トオル

    ※ルール:HERO'S総合ルール(ラウンド数は、3分2R)全25試合
    ※禁止技:掌底、パワーボム、バックドロップ、ジャーマンスープレックス
    ※対戦カードは、出場選手の体調、怪我等の理由により変更になる場合あり
    ※記事参照:RINGS公式サイト(THE OUTSIDER)
    3/30(日)THE OUTSIDER 第壱戦 ディファ有明 観衆1521人(超満員札止め)

    7/19(土)THE OUTSIDER 第弐戦 ディファ有明、出場者募集開始

    2008年05月09日 10時28分40秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    7/19(土)THE OUTSIDER 第弐戦 ディファ有明 開始時刻未定
    ■出場者募集開始
  • ルール:HERO'S総合ルール(但し3分2R)
  • 禁止技:掌底、パワーボム
  • 出場資格:年齢16~35歳まで、プロでの試合経験が3試合以下の者

    ※記事参照:RINGS公式サイト
    ※記事参照:谷川P「THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)お客さんが、ヒリヒリするような緊張感があった」

  • 谷川P「THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)お客さんが、ヒリヒリするような緊張感があった」

    2008年03月31日 10時59分44秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    前田日明「不良と呼ばれる連中が、こんなに可能性を持っていると、分かってもらえたと思う。選手の募集や運営面で課題もあったので、イベントは70点の出来。混乱は想定以下だったね。次回、7月19日にココで行う!」

    谷川P「THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)お客さんが、ヒリヒリするような緊張感があった。面白かったよ。完売札止めはスゴイなぁ~」

    3/30(日)THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)第1回大会 ディファ有明 観衆1521人(超満員札止め)
    ■夜櫻會三代目・加藤 vs 生きる都市伝説降臨・与国
    ○加藤友弥(2R TKO)与国秀行×
    ■新宿のカリスマ・瓜田 vs 100戦100勝の東京ストリートウルフ・aym-jet
    ○瓜田純士(1R TKO)aym-jet×
    ■前橋の暴走柔道王・中村 vs ハマの最恐ギャング連合・高垣
    ○高垣勇二(2R フロントチョーク)中村啓紀×
    ■九州剛腕王・上田 vs 日大レスリング部発アマレス王・秋本
    ○秋本直樹(1R TKO)上田達也×
    ■禅道会の規格外・畑 vs ボコボコ説法 荒法師・渡邊
    ○畑智昭(1R TKO)渡邊聡×
    ■福岡チームパワー特攻隊長・浦野 vs 格闘彫師・吉永
    ○吉永啓之輔(1R TKO)浦野貴之×
    ■投てきインターハイ×柔道サイボーグ・齋藤 vs 法曹界の最強戦士・人権派 柔術弁護士・堀
    ○堀鉄平(1R 腕ひしぎ十字固め)齋藤匡彦×
    ■パワーオブタワー・高橋 vs 関東不良ハングマン・小川
    ○小川栄司(1R TKO)高橋浩信×
    ■一撃必殺シューター・西澤 vs 掲示板のカリスマ“成り上がりマン”・原田
    ○西澤健太(1R TKO)原田桃丸×
    ■九州天下一武道会の刺客・野村 vs 兵庫の空手バカ一代・奥川
    ○野村剛史(1R 裸絞め)奥川光典×
    ■都会に放たれたヒューマンハンター・橋本 vs フルボッコ製造機・稲田
    △橋本朝人(2R 判定 1-0)稲田豊△
    ■川崎のデンジャラスKnight・大田 vs 関東制圧福岡のリアルサムライ・谷口
    ○大田洋輔(1R TKO)谷口勇武×
    ■ジャパニーズ・コンバットファイター・伊澤 vs ガチンコファイトクラブ・サバイバル戦士・權代
    ○伊澤寿人(2R 判定 3-0)權代裕典×
    ■リアル・サラリーマン・酒井 vs ボコボコに介護します・生方
    ○酒井知一(1R 腕ひしぎ十字固め)生方宜寛×
    ■和光の爆裂人間魚雷・Lethal Fat Boy vs 野球道を極めた格闘戦士・林
    ○林紘之(1R KO)Lethal Fat Boy×
    ■禅道会の超新星・梅原 vs リアル・ストリートファイター・小次郎
    ○アパッチ小次郎(2R 判定 3-0)梅原直紀×
    ■栃木のラストエンペラー・菱沼 vs 津軽のサブミッション・マスター・藤井
    ○藤井大督(2R TKO)菱沼郷×
    ■楽しく殴り合い・藤沢 vs 顔面美容整形マシーン・中村
    △藤沢彰博(2R 判定 1-1)中村俊太△
    ■コブシで語る・小林 vs 狂鬼・濱田
    ○小林祐介(1R TKO)濱田真吾×
    ■インテリジェンス・タイガー・秀虎 vs メイド・イン・ジャングル・山崎
    ○山崎ターザン諭章(2R 判定 3-0)秀虎×
    ■格闘特殊部隊・川端 vs ベースボール狂気・岡本
    ○川端修平(2R 裸絞め)岡本和也×
    ■ハマの狂犬・黒石 vs 山口の暴走戦士・秋山
    ○秋山翼(1R 胴絞めスリーパー)黒石高大×

    7/19(土)THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)第2回大会 ディファ有明

    [カード]3/30(日)THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)第1回大会 ディファ有明

    2008年03月28日 13時01分47秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    3/30(日)THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)第1回大会 ディファ有明 15:00~
    ※主催:RINGS、HERO'S総合ルール、試合時間:3分3R→3分2Rに変更、試合順未定

    ■ジャパニーズ・コンバットファイター vs ガチンコファイトクラブ・サバイバル戦士
    ▼伊澤寿人 vs 權代裕典
    ■栃木のラストエンペラー vs 津軽のサブミッション・マスター
    ▼菱沼郷 vs 藤井大督
    ■格闘特殊部隊 vs ベースボール狂気
    ▼川端修平 vs 岡本和也
    ■投てきインターハイ×柔道サイボーグ vs 法曹界の最強戦士・人権派 柔術弁護士
    ▼齋藤匡彦 vs 堀鉄平
    ■九州剛腕王 vs 日大レスリング部発アマレス王
    ▼上田達也 vs 秋本直樹
    ■パワーオブタワー vs 関東不良ハングマン
    ▼高橋浩信 vs 小川栄司
    ■都会に放たれたヒューマンハンター vs フルボッコ製造機
    ▼橋本朝人 vs 稲田豊
    ■前橋の暴走柔道王 vs ハマの最恐ギャング連合
    ▼中村啓紀 vs 高垣勇二
    ■ハマの狂犬 vs 山口の暴走戦士
    ▼黒石高大 vs 秋山翼
    ■和光の爆裂人間魚雷 vs 野球道を極めた格闘戦士
    ▼Lethal Fat Boy vs 林紘之
    ■新宿のカリスマ vs 100戦100勝の東京ストリートウルフ
    ▼瓜田純士 vs aym-jet
    ■夜櫻會三代目 vs 生きる都市伝説降臨
    ▼加藤友弥 vs 与国秀行
    ■川崎のデンジャラスKnight vs 関東制圧福岡のリアルサムライ
    ▼大田洋輔 vs 谷口勇武
    ■九州天下一武道会の刺客 vs 兵庫の空手バカ一代
    ▼野村剛史 vs 奥川光典
    ■福岡チームパワー特攻隊長 vs 格闘彫師
    ▼浦野貴之 vs 吉永啓之輔
    ■一撃必殺シューター vs 掲示板のカリスマ“成り上がりマン”
    ▼西澤健太 vs 原田桃丸
    ■コブシで語る vs 狂鬼
    ▼小林祐介 vs 濱田真吾
    ■禅道会の超新星 vs リアル・ストリートファイター
    ▼梅原直紀 vs アパッチ小次郎
    ■禅道会の規格外 vs ボコボコ説法 荒法師
    ▼畑智昭 vs 渡邊聡
    ■楽しく殴り合い vs 顔面美容整形マシーン
    ▼藤沢彰博 vs 中村俊太
    ■インテリジェンス・タイガー vs メイド・イン・ジャングル
    ▼秀虎 vs 山崎ターザン諭章
    ■リアル・サラリーマン vs ボコボコに介護します
    ▼酒井知一 vs 生方宜寛
    トラックバック (1)

    前田日明が、アマチュア総合格闘技イベント、3/30(日)ジ・アウトサイダー ディファ有明

    2008年02月16日 11時43分16秒 | THE OUTSIDER 前田日明 RINGS
    前田日明「(アマチュア総合格闘技イベント『THE OUTSIDER(ジ・アウトサイダー)』を開催)あしたのジョーを見付けたい!良い選手がいれば、自分で育てます。“丹下段平になりますよ」

    谷川P「(HERO'SのSVは降板)前田さんが本当にやりたいと思う事をやってほしい。協力が出来る部分があれば、ドンドン協力して行きたい」

    3/30(日)ジ・アウトサイダー第1回大会 ディファ有明
    ※全20試合程度

    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~