プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・全日・大阪2DAY・CC7日目、ゼウスが地元大阪で勝利!Aブロック単独首位に]4/13(土)全日 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

2019年04月14日 09時24分21秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
4/13(土)全日CC7日目 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 観衆516人
■チャンカンAブロック公式戦
○ゼウス(16分56秒 ジャックハマー)ディラン・ジェイムス×
○崔領二(11分46秒 赤川鉄橋)ギアニー・ヴァレッタ×
○石川修司(13分38秒 スプラッシュ・マウンテン)青柳優馬×
■チャンカンBブロック公式戦
○諏訪魔(15分14秒 バックドロップ・ホールド)吉田隆司×
○ジョエル・レッドマン(10分18秒 ワキ固め)野村直矢×
■タッグマッチ
○宮原健斗、ヨシタツ(11分59秒 原爆固め)ジョー・ドーリング、サム・アドニス×
○ボディガー、秋山準、丸山敦(12分21秒 バウンス)大森隆男、ブラックめんそーれ、巨木フトシ×
○岡田佑介、青木篤志、佐藤光留、青柳亮生(11分08秒 逆エビ固め)ジェイク・リー、岩本煌史、田村男児、大森北斗×

  • [結果・全日・福岡・CC6日目、宮原健斗が地元勝利で首位タイ、Aブロック4点首位5人、Bブロック諏訪魔が2連敗]4/11(木)全日 アクロス福岡・イベントホール
  • [結果・全日・広島・CC5日目、ヨシタツ幻想で諏訪魔敗れる、野村直矢が初黒星もB単独首位]4/10(水)全日 広島・JMSアステールプラザ・多目的スタジオ
  • [結果・全日・島根・CC4日目、ゼウスがジャックハマーで三冠王者・宮原健斗ピン、野村直矢が無傷の3連勝でB単独首位]4/9(火)全日 島根・くにびきメッセ・多目的ホール
  • [結果・全日・愛知・CC3日目、ヨシタツ初戦CBJでジョーをピン、石川修司vs崔領二ドロー、橋本大地Bブロック首位タイ]4/7(日)全日 愛知・名古屋国際会議場
  • [結果・全日・千葉・CC2日目、野村直矢が2連勝!マキシマムでDG・吉田隆司ピン、岡林裕二も2連勝]4/6(土)全日 千葉・木更津市民会館
  • [結果・全日・後楽園・CC開幕戦、岡林裕二がチャンカン開幕戦メイン飾る、ゴーレム・スプラッシュで石川修司ピン!]4/4(木)全日 後楽園ホール

    【2019チャンピオン・カーニバル星取表(4月13日現在)】
    ■チャンカンAブロック
    6点:ゼウス(3勝1敗)
    5点:石川修司(2勝1敗1分)
    4点:岡林裕二(2勝0敗)
    4点:ディラン・ジェイムス(2勝2敗)
    4点:宮原健斗(2勝1敗)
    4点:青柳優馬(2勝2敗)
    3点:崔領二(1勝1敗1分)
    0点:青木篤志(0勝2敗)
    0点:ギアニー・ヴァレッタ(0勝4敗)

    ■チャンカンBブロック
    6点:野村直矢(3勝2敗)
    4点:橋本大地(2勝1敗)
    4点:ヨシタツ(2勝1敗)
    4点:ジェイク・リー(2勝2敗)
    4点:諏訪魔(2勝2敗)
    4点:ジョエル・レッドマン(2勝2敗)
    2点:吉田隆司(1勝2敗)
    2点:ジョー・ドーリング(1勝2敗)
    2点:サム・アドニス(1勝2敗)

    全日本プロレス CC7日目 チャンカン公式戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場


  • [結果・新日・茨城・開幕戦、内藤哲也「我々L・I・Jの中で、テーマが無いのは俺だけ」]4/13(土)新日 茨城・つくばカピオ・アリーナ

    2019年04月14日 09時23分58秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    内藤哲也「我々L・I・Jの中で、テーマが無いのは俺だけという事になります…が、テーマが無いなら自分で見付けるよ。 次のテーマが見付かってるかもしれないね!」

    4/13(土)新日 Road to レスリングどんたく 2019 開幕戦 茨城・つくばカピオ・アリーナ 観衆2020人(満員)
    ○内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI、鷹木信悟(15分32秒 デスティーノ)オカダ・カズチカ、石井智宏、YOH、SHO、ロッキー・ロメロ×
    ○YOSHI-HASHI、飯伏幸太、獣神サンダー・ライガー(10分10秒 KUMAGOROSHI)ザック・セイバーJr.、タイチ、TAKAみちのく×
    ○ジュース・ロビンソン、後藤洋央紀、マイキー・ニコルス、田口隆祐(11分42秒 パルプフリクション)ジェイ・ホワイト、バッドラック・ファレ、チェーズ・オーエンズ、ヒクレオ×
    ○タンガ・ロア、タマ・トンガ、石森太二(9分17秒 エイプシット)真壁刀義、矢野通、本間朋晃×
    ○鈴木みのる、金丸義信、エル・デスペラード(11分22秒 ゴッチ式パイルドライバー)小島聡、永田裕志、海野翔太×
    ○トーア・ヘナーレ(6分38秒 TOAボトム)成田蓮×
    ○辻陽太(9分06秒 逆エビ固め)上村優也×

    新日本プロレス Road to レスリングどんたく 2019 開幕戦 茨城・つくばカピオ・アリーナ


    [結果・DDT・鳥取、遠藤vs大石KO-D無差別級前哨戦、竹下が鳥取だらずプロレス正規軍入り!ラウザの首狙う]4/13(土)DDT 鳥取・米子産業体育館サブアリーナ

    2019年04月14日 09時23分30秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    竹下幸之介「これでボクも無事に、鳥取だらずプロレス正規軍入り。鳥取と言えば英雄のラウザがいますから。ラウザの首も狙って行きたいと思います!」

    4/13(土)DDT ドラマティック星取る街角2019 鳥取・米子産業体育館サブアリーナ 観衆148人
    ■メインイベント:米子名物いらくる!スペシャル!6人タッグマッチ
    ○HARASHIMA、大石真翔、ラウザ(15分19秒 蒼魔刀)高尾蒼馬、遠藤哲哉、島谷常寛×
    ■セミファイナル:DAMNATIONvsALL OUT!
    ○佐々木大輔、マッド・ポーリー(11分10秒 クロス・フェースロック)彰人、勝俣瞬馬×
    ■竹下幸之介丸投げ試合
    ○ガイナタイガー、竹下幸之介、G(12分55秒 ムーンサルト・プレス)上野勇希、COW佐伯、藤原タクヤ×
    ○高梨将弘、坂口征夫(10分35秒 坂口の神の右膝→エビ固め)梅田公太、松永智充×
    ○アントーニオ本多(12分10秒 卍固め)飯野雄貴×
    ○高木三四郎、奥田啓介(9分18秒 シットダウンひまわりボム)大鷲透、平田一喜×
    ○マイク・ロリンズ、リッキー・スタークス(8分45秒 サイコ・パンチ・ベイビー)朱崇花、渡瀬瑞基×

    DDT 鳥取だらずプロレス ドラマティック星取る街角2019 鳥取・米子産業体育館サブアリーナ


    [結果・大日・北海道、一騎当千・決勝戦は竹田誠志vs木高イサミに決定!]4/13(土)大日 北海道・ススキノ・マルスジム

    2019年04月14日 09時23分05秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
    4/13(土)大日 一騎当千~DeathMatch Survivor~準決勝 北海道・ススキノ・マルスジム 観衆403人(満員)
    ■メインイベント:一騎当千~DeathMatch Survivor~準決勝~蛍光灯&五寸釘ボードデスマッチ
    [Bブロック1位]○竹田誠志(13分34秒 リバース・Uクラッシュ改)[Aブロック2位]アブドーラ・小林×
    ■セミファイナル:一騎当千~DeathMatch Survivor~準決勝~蛍光灯+αデスマッチ
    [Aブロック1位]○木高イサミ(15分13秒 ギガラダーブレイク)[Bブロック2位]佐久田俊行×
    ■6人タッグマッチ
    ○関本大介、伊東竜二、岡林裕二(13分24秒 ラリアット)浜亮太、橋本大地、中之上靖文×
    ■有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
    ○高橋匡哉、植木嵩行、関根龍一(9分14秒 ジャックハマー)宮本裕向、塚本拓海、星野勘九郎×
    ○菊田一美、野村卓矢(7分32秒 右ハイキック)鈴木秀樹、宇藤純久×
    ○青木優也、橋本和樹、TAJIRI(8分24秒 猛虎原爆固め)石川勇希、谷口裕一、関札皓太×
    ○神谷英慶、稲村愛輝(9分31秒 逆エビ固め)加藤拓歩、兵頭彰×

    大日本プロレス 一騎当千~DeathMatch Survivor~準決勝 北海道・ススキノ・マルスジム


    4月13日(土)のつぶやき 会議終了。もう10時じゃん。今晩、西中洲にでも繰り出したい気分 各業界情報 株式会社AD-CREATE

    2019年04月14日 04時40分31秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~