プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・DDT・後楽園・ダムネ興行、宮本EXR奪取、遠藤が竹下ピン、諏訪魔が墨汁まみれ]12/30(土)DDT 後楽園ホール

2017年12月31日 10時32分13秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
諏訪魔が墨汁まみれ!暴走大巨人vsバラモン兄弟

12/30(土)DDT DAMNATION不法集会vol.2 後楽園ホール 観衆1050人
■メインイベント:DDT EXTREME級選手権試合~2 out of 3 falls Hardcore Match(60分3本勝負)
○宮本裕向(2-1)佐々木大輔×
○宮本裕向(29分43秒 ムーンサルト・プレス)佐々木大輔×
○宮本裕向(15分41秒 逆さ押さえ込み)佐々木大輔×
×宮本裕向(12分40秒 ミスティカ式クロスフェイス・ロック)佐々木大輔○
※宮本裕向が第40代王者。佐々木大輔が9度目の防衛に失敗。
■セミファイナル:スペシャルタッグマッチ
○遠藤哲哉、竹田誠志(15分35秒 シューティングスター・プレス)田中将斗、竹下幸之介×
■暴走大巨人コンビvsバカ兄弟!スペシャルタッグマッチ
○諏訪魔、石川修司(10分03秒 ラストライド)バラモンシュウ、バラモンケイ×
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合 
○コルト・カバナ(13時12分 横入り式エビ固め)ディック東郷×
■KO-D6人タッグ選手権試合~ポーリーズvs酒呑童子
○坂口征夫、KUDO、高梨将弘(9分36秒 神の右膝)[ポーリーズ]マッド・ポーリー、浜似マッド・ポーリー、上野似マッド・ポーリー×
※第32代王者組・酒呑童子が初防衛に成功。
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
○ディック東郷(12時43分 横入り式エビ固め)ワンチューロ×
○ワンチューロ、ディック東郷(13分40秒 回転エビ固め)コルト・カバナ、アントーニオ本多×
※X=ワンチューロ
■コスチュームチェンジバトル
○HARASHIMA(14分04秒 蒼魔刀)植木嵩行×
※退場順:マンマンカイカインド、高尾蒼馬、大家健、上野勇希、赤井沙希、関根龍一、植木嵩行

諏訪魔 暴走大巨人 バラモン兄弟 田中将斗 宮本裕向 竹田誠志 DDT DAMNATION不法集会vol.2 後楽園ホール


[結果・ボクシング・横浜文体、井上尚弥V7、拳四朗V2、清水聡ーV1、井上拓真と井上浩樹も勝利]12/30(土)プロボクシング 横浜文化体育館

2017年12月31日 10時31分57秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
12/30(土)プロボクシング 横浜文化体育館 試合開始時間 15:30~観衆
■WBO世界スーパー・フライ級タイトルマッチ12回戦
○井上尚弥(3R 1分40秒 TKO)ヨアン・ボワイヨ×
※王者・井上尚弥が7度目の防衛に成功。
■WBC世界ライト・フライ級タイトルマッチ12回戦
○拳四朗(4R 1分12秒 TKO)ヒルベルト・ペドロサ×
※王者・拳四朗が2度目の防衛に成功。
■OPBF東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ12回戦
○清水聡(7R 2分08秒 TKO)エドワード・マンシト×
※王者・清水聡が初防衛に成功。
■54.0キロ契約10回戦
○井上拓真(10R 判定 3-0)益田健太郎×
■スーパー・ライト級8回戦
○井上浩樹(4R 1分25秒 TKO)キム・ドンヒ×

プロボクシング 井上尚弥 ヨアン・ボワイヨ 拳四朗 ヒルベルト・ペドロサ 清水聡 エドワード・マンシト 井上拓真 井上浩樹 横浜文化体育館


[結果・ハードヒット・新木場、ロッキー川村メイン飾る、内柴正人が来場]12/30(土)ハードヒット 新木場1stRING

2017年12月31日 10時31分42秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
内柴正人が来場!

12/30(土)ニコプロpresentsハードヒット YES, WE ARE HARD HIT!! 新木場1stRING 観衆ハードヒット新記録(超満員札止め)
■メインイベント
○ロッキー川村(14分02秒 KO)服部健太×
■セミファイナル
○鈴木秀樹、高橋“人喰い”義生(12分12秒 アームロック)KEI山宮、佐藤光留×
○野村卓矢(7分37秒 腕ひしぎ十字固め→レフェリーストップ→TKO)和田拓也×
○石森太二、鶴巻伸洋(11分05秒 クロスフェイスロック)松本崇寿、SUSHI×
○青木篤志(3分17秒 投げっ放しアサルトポイント→レフェリーストップ→TKO)阿部史典×
○中村大介(2分30秒 腕ひしぎ十字固め)中台戦×
△前口太尊(10分00秒 時間切れ引き分け)唐澤志陽△
○岩本煌史(2分34秒 肩固め)小林裕×
○安藤雅生(延長 2分02秒 V1アームロック)佐山駿介×
△依光健太郎(延長 時間切れ引き分け)佐々木亮△

ニコプロpresentsハードヒット YES, WE ARE HARD HIT!! 新木場1stRING


12月30日(土)のつぶやき ミルコ 映画 映画鑑賞 21時 お出掛け

2017年12月31日 04時34分24秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・RIZIN・たまアリ、バンタム級T準決勝は、ケイプvs堀口、大塚vs石渡、神取vsギャビ中止]12/29(金)RIZIN さいたまSA

2017年12月30日 10時54分06秒 | RIZIN ライジン
バンタム級トーナメント準決勝は、マネル・ケイプvs堀口恭司、大塚隆史vs石渡伸太郎
12/31(日)RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND さいたまスーパーアリーナ 15:00~

12/29(金)RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND さいたまスーパーアリーナ 観衆15539人
■バンタム級トーナメント2回戦
○堀口恭司(1R 4分30秒 TKO)ガブリエル・オリベイラ×
○マネル・ケイプ(1R 1分46秒 TKO)イアン・マッコール×
○石渡伸太郎(1R 4分31秒 KO)ケビン・ペッシ×
○大塚隆史(3R 2分23秒 フロント・ネックロック)カリッド・タハ×
■スペシャルワンマッチ
--ギャビ・ガルシア(ギャビ・ガルシア契約体重オーバー試合中止)神取忍--
○イリー・プロハースカ(1R 9分57秒 TKO)カール・アルブレックソン×
○シンディ・ダンドーワ(3R 判定 2-1)KINGレイナ×
○高谷裕之(2R 判定 3-0)バータル・アズジャブハラン×
■バンタム級トーナメントリザーブマッチ
○ムン・ジェフン(3R 判定 2-1)アンソニー・バーチャック×
■スペシャルワンマッチ
○朝倉海(2R 2分39秒 TKO)才賀紀左衛門×
○渡辺華奈(3R 判定 3-0)杉山しずか×
○ストラッサー起一(2R 判定 3-0)北岡悟×

ライジン 堀口恭司 石渡伸太郎 大塚隆史 ギャビ・ガルシア 神取忍 RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND さいたまスーパーアリーナ


12月29日(金)のつぶやき 白猫ミルコ 大晦日 ミルコ・クロコップ 高阪剛 世界のTK

2017年12月30日 04時44分08秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・第三回新宿地上最大武道会・後楽園、鈴木秀樹が初出場&初優勝!阿部史典がBASARA入団]12/28(木)木高イサミのプロレス 後楽園ホール

2017年12月29日 07時45分43秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
鈴木秀樹が第三回新宿地上最大武道会に初出場にして初優勝!阿部史典がBASARA入団

12/28(木)木高イサミのプロレス~第三回新宿地上最大武道会 後楽園ホール 観衆629人
■メインイベント:トーナメント決勝戦
○鈴木秀樹(12分58秒 ダブルアーム・スープレックス→体固め)阿部史典×
※鈴木秀樹が初出場にして初優勝!
■セミファイナル:プロレスリングBASARA提供試合
○FUMA、トランザム★リュウイチ、SAGAT、久保佑允、新納刃(10分44秒 Jawbreaker)塚本拓海、中津良太、風戸大智、中野貴人、関根龍一×
■トーナメント準決勝
○鈴木秀樹(2分51秒 リングアウト)里歩×
○阿部史典(7分12秒 伊良部パンチ→KO)木高イサミ×
■トーナメント2回戦
○鈴木秀樹(9分33秒 リングアウト)宮本裕向×
○木高イサミ(4分24秒 リングアウト)浜田文子×
■トーナメント1回戦
○里歩(9分47秒 リングアウト)ヤス・ウラノ×
○阿部史典(5分31秒 リングアウト)彰人×
○宮本裕向(5分06秒 リングアウト)コルト・カバナ×
○木高イサミ(2分44秒 リングアウト)谷嵜なおき×

木高イサミのプロレス~第三回新宿地上最大武道会 後楽園ホール


12月28日(木)のつぶやき #仕事納め 株式会社AD-CREATE 午前中 済ませる

2017年12月29日 05時03分21秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

12月27日(水)のつぶやき イラレZIP イラストレーター 圧縮 解凍 ZIP形式

2017年12月28日 05時05分25秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・ボクシング・兵庫、小西伶弥V2、vs松井謙太、日本ミニマム級タイトル戦]12/26(火)プロボクシング 神戸市立中央体育館

2017年12月27日 09時38分53秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
12/26(火)プロボクシング 兵庫・神戸市立中央体育館 試合開始時間 18:00~観衆
■日本ミニマム級タイトルマッチ10回戦 20:28~21:07
○小西伶弥(10R 判定 3-0)松井謙太×
※王者・小西伶弥が2度目の防衛に成功。

プロボクシング 小西伶弥 松井謙太 兵庫・神戸市立中央体育館


12月26日(火)のつぶやき DAMNATION不法集会vol.2 年越しプロレス

2017年12月27日 05時03分43秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・葛西P興行・後楽園、ビオレント・ジャックV1、KFCベルトはメキシコに流出、日本サヨナラ]12/25(月)葛西純 後楽園ホール

2017年12月26日 10時04分56秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
12/25(月)葛西純プロデュース興行 blood Xmas 2017 後楽園ホール 観衆1100人
■トリプルメインイベント:KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP~リング・オブ・ペイン蛍光灯300本デスマッチ
○ビオレント・ジャック(19分00秒 パッケージ・パイルドライバー)葛西純×
※第9代王者・ビオレント・ジャックが初防衛に成功。
■トリプルメインイベント:ガラスボード+αデスマッチ
○正岡大介(18分31秒 スパニッシュ・フライ)アエロボーイ×
■トリプルメインイベント:有刺鉄線ボード&ガジェットボード+αデスマッチ
○吹本賢児(10分41秒 画鋲上へのパッケージ・パイルドライバー)マッド・ドッグ×
※未定X=マッド・ドッグ
■スクランブルバンクハウス6人タッグデスマッチ
○藤田ミノル、竹田誠志、グンソ(11分53秒 ツームストーン・パイルドライバー)マンモス佐々木、杉浦透、平田智也×
■嗚呼、東京砂漠ホームレス寸前人間廃業デスマッチ
○バラモンケイ、バラモンシュウwithカラテバラモン(11分53秒 カースト餅殺し)GENTARO、佐々木貴×
○力、進祐哉、KAZMA SAKAMOTO(9分13秒 バックドロップ)石川修司、神威、ドラゴン・リブレ×

ビオレント・ジャックV1 KFC戦 葛西純 プロデュース興行 blood Xmas 2017 後楽園ホール


12月25日(月)のつぶやき 今晩の選択枠は3つ。どうするかなぁ…。 各業界情報

2017年12月26日 05時00分26秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・DDT・後楽園、KO-D戦・竹下幸之介V10、ハラシマルフジV5対ダムネ]12/24(日)DDT 後楽園ホール

2017年12月25日 08時50分10秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
22歳の竹下幸之介V10、D王GP優勝で両国国技館での挑戦者を逆指名宣言!

12/24(日)DDT NEVER MIND 2017 後楽園ホール 観衆2017人(満員)
■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合
○竹下幸之介(22分23秒 ロールスルー・ジャーマン・スープレックス・ホールド)コルト・カバナ×
※第61代王者・竹下幸之介が10度目の防衛に成功。
■セミファイナルKO-Dタッグ選手権試合
○HARASHIMA、丸藤正道(18分47秒 蒼魔刀)遠藤哲哉、佐々木大輔×
※第62代王者組・ハラシマルフジが5度目の防衛に成功。
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
○ディエゴ(13時31分 V.H.S)平田一子×
※ディエゴが第1278代王者。平田が防衛に失敗。
■Hasta la vista, Diego!スペシャル6人タッグマッチ
○ディエゴ、彰人、樋口和貞(11分59秒 V.H.S)岩崎孝樹、渡瀬瑞基、レッカ×
■NωA、負けたら即解散撤回スペシャル
○大石真翔、勝俣瞬馬、MAO(10分30秒 三角絞め)男色ディーノ、スーパー・ササダンゴ・マシン、アントーニオ本多×
○坂口征夫、KUDO、高梨将弘、赤井沙希(5分47秒 煉獄)石井慧介、松永智充、斗猛矢、島谷常寛×
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
○平田一子(12時36分 スタナー)山下実優×
■T2ひー女子プロレスvs東京女子プロレス全面対抗戦!
○山下実優、坂崎ユカ、まなせゆうな(9分07秒 クラッシュ・ラビットヒート)フランソワーズ☆タカギ、マーガレット★オオワシ、平田一子×
○奥田啓介、入江茂弘(8分58秒 グラウンド卍固め)高尾蒼馬、下村大樹×
○マッド・ポーリー(5分08秒 リバース・スプラッシュ)伊橋剛太×

竹下幸之介 V10 コルト・カバナ KO-D無差別級選手権試合 DDT NEVER MIND 2017 後楽園ホール


[結果・ボクシング・大阪、辰吉寿以輝が復帰戦KO勝利]12/24(日)プロボクシング 大阪・東和薬品RACTABドーム

2017年12月25日 08時49分48秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
12/24(日)プロボクシング 大阪・東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム) 試合開始時間 14:00~観衆
■スーパー・バンタム級8回戦 16:36~17:07
○辰吉寿以輝(3R 2分19秒 KO)ノーンディア・ソーバンカル×

プロボクシング 辰吉寿以輝 ノーンディア・ソーバンカル 大阪・東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~