プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[望月成晃、ドン・フジイvs小峠篤司、原田大輔]10/31(日)大阪プロレス 大阪府立体育会館第2

2010年10月31日 12時42分44秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
10/31(日)大阪プロレス BATTLE AUTUMN 2010 最終戦 大阪府立体育会館第2競技場 14:00~
■大阪プロレスタッグ選手権試合
▼望月成晃、ドン・フジイ vs 小峠篤司、原田大輔

大阪プロレスタッグ選手権試合 望月成晃 ドン・フジイ


[中嶋勝彦、梶原慧vs南野タケシ、卍丸]10/31(日)健介オフィス 健介オフィス道場

2010年10月31日 12時42分31秒 | 健介オフィス DIAMOND RING
10/31(日)健介オフィス 健介オフィス道場 13:00~
▼中嶋勝彦、梶原慧 vs 南野タケシ、卍丸
▼なまずマン vs 吉江豊
▼起田高志、宮原健斗、西川潤 vs ベアー福田、豪、CHANGO

健介オフィス


[火野裕士、TAKAみちのくvs稲松三郎、梶トマト]10/31(日)K-DOJO 千葉BF

2010年10月31日 12時42分16秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
10/31(日)K-DOJO 千葉BlueField 16:30~
▼火野裕士、TAKAみちのく vs 稲松三郎、梶トマト
▼HIROKI、真霜拳號、JOE vs 滝澤大志、山縣優、バンビ

10/31(日)ちばハッピープロレス 千葉BlueField 13:00~
対戦カード未発表

ちばハッピープロレス


[Krush@尾崎圭司vs生井宏樹]10/31(日)Krush-EX 新宿FACE

2010年10月31日 12時42分01秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
10/31(日)Krush-EX ~Road to the CHAMPIONSHIP~ 新宿FACE 18:00~
▼尾崎圭司 vs 生井宏樹
▼山崎秀晃 vs 松野祐貴

Krush 尾崎圭司


[SRC結果・泉浩プロ4戦目接戦判定勝利vsJ・ジキック]10/30(土)SRC15 両国国技館

2010年10月31日 11時42分56秒 | 吉田秀彦 ASTRA SRC 戦極 SENGOKU
10/30(土)SRC15 両国国技館 観衆未発表
ウェルター級グランプリシリーズ準決勝・バンタム級ASIAトーナメント準々決勝

■SRCライトヘビー級ワンマッチ:泉浩プロ4戦目
○泉浩(3R 判定 2-1)ジェームス・ジキック×
○ブライアン・コッブ(3R 判定 2-1)横田一則×
○真騎士(1R 4分26秒 TKO)國奥麒樹真×
○高橋義生(1R 2分28秒 アームバー)イ・チャンソプ×
○中村K太郎(1R 3分30秒 グラウンドパンチ)和田拓也×
○Yasubei榎本(3R 判定 3-0)奥野“轟天”泰舗×
○中原太陽(2R 判定 2-1)石渡伸太郎×
○田村彰敏(2R 判定 2-1)佐藤将光×
○清水俊一(2R 判定 3-0)高橋渉×
○井上学(2R 判定 3-0)ソ・ジェヒョン×

12/30(木)戦極 Soul of Fight 有明コロシアム 11:00~21:00
■SRCウェルター級グランプリシリーズ2010決勝戦
▼中村K太郎 vs Yasubei榎本
■SRCバンタム級ASIAトーナメント2010準決勝

SRC15 泉浩


[Jヘビー級タッグリーグ結果、KENTA&青木篤志組が優勝]10/30(土)NOAH 後楽園ホール

2010年10月31日 11時28分12秒 | NOAH ノア SEM GHC
10/30(土)NOAH 後楽園ホール 観衆2100人(超満員)
■第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦・優勝決定戦
○青木篤志、KENTA(28分01秒 アサルト・ポイント)ロデリック・ストロング、エディ・エドワーズ×
※KENTA&青木組が優勝
■6人タッグマッチ
○モハメドヨネ、杉浦貴、潮崎豪(21分59秒 キン肉バスター)高山善廣、佐野巧真、井上雅央×
○ザ・グレート・サスケ、ディック東郷(14分31秒 セグウェイ)金丸義信、平柳玄藩×
○佐々木健介(12分25秒 ラリアット)谷口周平×
■ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦決勝トーナメント
○エディ・エドワーズ、ロデリック・ストロング(11分21秒 逆十字固めを丸め込んで→エビ固め)鈴木鼓太郎、小川良成×
○KENTA、青木篤志(9分21秒 go 2 sleep)ジャック・エバンス、エクストリーム・タイガー×
■8人タッグマッチ
○中嶋勝彦、石森太二、リッキー・マルビン、梶原慧(8分40秒 顔面への廻し蹴り)ヤス・ウラノ、小峠篤司、原田大輔、剣舞×
○田上明(6分21秒 ノド輪落とし)起田高志×

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦 優勝決定戦


10月30日(土)のつぶやき

2010年10月31日 03時06分47秒 | KENT (prowrestle) on Twitter
07:53 from Keitai Web
正門前なう。
08:59 from www.movatwi.jp
オガタン



10:52 from www.movatwi.jp
@nonosidu カラムーチョ?
11:18 from www.movatwi.jp
間食は、やめとくw RT @nonosidu: @prowrestle 食べたいっちゃ食べていいよ
13:54 from www.movatwi.jp
焼き鳥完売なう。



19:23 from www.movatwi.jp
お疲れちゃんでした(^^ゞ RT @nonosidu: どぉ?やってみたよ。みんな、おつかれっした?
19:42 from www.movatwi.jp
16時から打ち上げで飲み出してw、19時半帰宅。早っ!それでも3時間半かっ



by prowrestle on Twitter

[G1タッグリーグ公式戦・全カード試合順]10/30(土)新日 三重・四日市市体育館

2010年10月30日 07時16分27秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
10/30(土)新日 三重・四日市市体育館 18:00~
■G1 TAG LEAGUE 公式戦
▼真壁刀義、本間朋晃 vs 後藤洋央紀、タマ・トンガ
■タッグマッチ
▼棚橋弘至、テリブレ、テハノJr. vs 矢野通、高橋裕二郎、内藤哲也
▼小島聡 vs 石井智宏
■G1 TAG LEAGUE 公式戦
▼ジャイアント・バーナード、カール・アンダーソン vs 中邑真輔、ダニエル・ピューダー
▼永田裕志、井上亘 vs 中西学、ストロングマン
■タッグマッチ
▼プリンス・デヴィット、田口隆祐、獣神サンダー・ライガー vs 飯塚高史、外道、邪道
▼金本浩二、タイガーマスク vs キング・ファレ、高橋広夢

G1タッグリーグ 公式戦


[SMASH全カード試合順・矢郷良明杯争奪戦]10/30(土)SMASH.9 新宿FACE

2010年10月30日 07時16分14秒 | 天龍源一郎 引退 SMASH 旧WNC
10/30(土)SMASH.9 新宿FACE 18:00~
■OVWヘビー級選手権試合
▼マイク・モンド vs KUSHIDA
■タッグマッチ
▼TAJIRI、AKIRA vs ディミトリー、オーメン
▼Mentallo vs エル・サムライ
■矢郷良明杯争奪戦
▼小路晃 vs 大原はじめ
■タッグマッチ
▼朱里、野崎渚 vs 植松寿絵、中川ともか
▼リン・バイロン、児玉ユースケ vs キム・ナンプン、ダニー・ドゥガン

SMASH 矢郷良明


[G1タッグリーグ公式戦・全カード試合順]10/31(日)新日 福井・小浜市民体育館

2010年10月30日 07時14分25秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
10/31(日)新日 福井・小浜市民体育館 17:00~
▼棚橋弘至、真壁刀義、本間朋晃 vs 中邑真輔、ダニエル・ピューダー、石井智宏
■G1 TAG LEAGUE 公式戦
▼矢野通、飯塚高史 vs 高橋裕二郎、内藤哲也
▼後藤洋央紀、タマ・トンガ vs スーパー・ストロング・マシン、キング・ファレ
■タッグマッチ
▼永田裕志、井上亘、獣神サンダー・ライガー vs 中西学、ストロングマン、金本浩二
▼ジャイアント・バーナード、カール・アンダーソン、プリンス・デヴィット、田口隆祐 vs テリブレ、テハノJr.、外道、邪道
▼タイガーマスク vs 高橋広夢

G1タッグリーグ 公式戦


10月29日(金)のつぶやき

2010年10月30日 03時11分14秒 | KENT (prowrestle) on Twitter
12:14 from web
@3_go 今宿公民館から校区文化祭の書類2枚預かってます。
17:33 from Keitai Web
It was born!!
by prowrestle on Twitter

[結果・Iジャ対HONA、チュパvs杉浦貴、雪男vs佐野巧真]10/29(金)IWA 新宿FACE

2010年10月29日 22時00分09秒 | NOAH ノア SEM GHC
10/29(金)IWAジャパン 新宿FACE 観衆430人(満員)
■NOAH対Iジャ全面戦争~IWAジャパンUMA軍団vsNOAH2軍プロレスリングHONA@5対5全面対抗戦(全試合時間無制限1本勝負)
高山善廣がHONA(ホナ)の監督に就任!
※第1試合~第4試合10P、第5試合100Pのポイント制による対抗戦
×吸血鬼チュパカブラのチュパ(6分30秒 ランニング・ニー)杉浦貴○
×ビッグフット(7分55秒 首固め)志賀賢太郎○
×雪男(7分23秒 顔面ローキック)佐野巧真○
×河童小僧(10分42秒 ゴリラーマン・ドライバー)橋誠○
×ゴム人間(8分02秒 ゴム人間の腕でクロス裸絞め)井上雅央○
--
▼ビッグフット vs 杉浦貴
▼宇宙人アサター[浅野起州IWA社長] vs 志賀賢太郎

Iジャ IWAジャパン NOAH HONA ホナ


[結果・掣圏、佐藤光留1R裸絞め一本勝利]10/29(金)武道 掣圏 第零回大会 後楽園ホール

2010年10月29日 21時15分26秒 | リアルジャパン 掣圏真陰流 武道掣圏
10/29(金)初代タイガーマスク 佐山サトル創始 新武道『武道 掣圏』第零回大会 後楽園ホール 観衆1021人
○佐藤光留(1R 0分28秒 裸絞め一本)和地康彦×
○山本裕次郎(1R フェイスロック)小川秀昭×
○立原基大(1R 2-0)斎藤彰文×
○間下隼人(1R 2-0)高橋将×
○吉間順一(1R 2-0)佐藤正弘×
○濱村正法(2R TKO)真柄裕史×
○久保田直樹(1R 2-1)百々拳人×
■模範試合
△宮内彩香(模範試合)押方優希△
■演武:高坂千賀

佐藤光留 武道 掣圏 リアルジャパンプロレス


[DDT勢WWA韓国遠征2日目]10/29(金)WWA 韓国・金海室内体育館

2010年10月29日 13時48分34秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/29(金)WWA 韓国・金海室内体育館 19:00~
対戦カード不明

  • [韓国WWA結果・男色ディーノ王座陥落]10/28(木)WWA 韓国・蔚山現代重工業内室内体育館

    WWA DDT 韓国 男色ディーノ 高木三四郎 チェリー 星誕期 桜花由美 ボブ・サップ


  • [大日&NEO全カード試合順]10/29(金)大日&NEO合同興行 新木場1stRING

    2010年10月29日 13時44分36秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
    10/29(金)大日&NEO合同興行 新木場1stRING 19:00~
    ■蛍光灯タッグデスマッチ
    ▼伊東竜二、宮崎有妃 vs 葛西純、“黒天使”沼澤邪鬼
    ▼田村欣子 vs 植松寿絵
    ▼関本大介、佐々木義人、河上隆一 vs 佐々木貴、宮本裕向、星野勘九郎
    ▼MEN'Sテイオー、タニー・マウス vs ジ・ウインガー、輝優優
    ▼アブドーラ・小林、松本浩代、羽沙羅 vs シャドウWX、谷口裕一、勇気彩
    ▼大黒坊弁慶、塚本拓海 vs マスク・ド・ゲンベイ、大橋篤
    ▼岡林裕二 vs 橋本和樹

    NEO


    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~