プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・西口プロレス創立18周年記念興行・後楽園、本物の丸藤正道が四角藤曲がり道に逆水平!小橋建太、棚橋弘至、鈴木みのる、藤原組長、白鵬お祝い]3/26(火)西口プロレス 後楽園ホール

2019年03月27日 09時37分42秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
メインに小橋建太が登場し花束贈呈
本物の丸藤正道が登場し、お祝いに、四角藤曲がり道に逆水平チョップ!
棚橋弘至がスクリーンに登場!棚卸し弘至に応援メッセージ
鈴木みのる、藤原組長、白鵬がお祝いビデオメッセージ、ゲスト解説にグレート・カブキ

3/26(火)西口プロレス3月大会~西口プロレス創立18周年記念興行 後楽園ホール 観衆1600人(超満員札止め)
■メインイベント:スペシャルタッグマッチ最終決戦
○哀川翔、○勝俣州和(17分44秒 ダイビング・ボディアタック→ダブルフォール)長州小力、アントニオ小猪木×
■セミファイナル:ハチミツ二郎・負けたら即引退SPマッチ
○アンドレザ・ジャイアントパンダ(8分08秒 アンドレザ・プレス)ハチミツ二郎×
■デスマッチ禁止ですマッチ
○葛西純、宮本裕向、バナナ千賀(14分58秒 パールハーバー・スプラッシュ)フェロモンKID、フェロモンたがい。、フェロモンマフミ×
■西口ハードコア王座選手権試合
○三平×2、新井健一郎(13分10秒 超安全式シューティングスター・プレス)ドン・クサイ、ラブセクシー・ヤング×
※王者組・三平×2&新井健一郎が防衛に成功。
○棚卸し弘至、中邑珍輔、オカダ・デパチカ(21分35秒 棚卸し式ハイフライフロー)小橋太っ太、ミニ沢光晴、四角藤曲がり道×
○呪怨トシオ、フェロモン慧、超能力少年オリタ(11分03秒 ムーンサルトを怖がってギブアップ)蛾野正洋、ザ・シロート・カブキ、世界のうめざわ×
○フェロモン慧、呪怨トシオ、超能力少年オリタ(0分08秒 クロス・ボディアタック)蛾野正洋、ザ・シロート・カブキ、世界のうめざわ×
○賀川照子、ザ・オバサン(8分23秒 てるてる・スープレックス・ホールド)ラブセクシー・ローズ、よしえつねお×

西口プロレス3月大会~西口プロレス創立18周年記念興行 後楽園ホール


[結果・東京愚連隊・新木場、NOSAWA論外「今日正式に、ディック東郷先輩が東京愚連隊メンバーに」]3/25(月)東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING

2019年03月26日 09時05分40秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
NOSAWA論外「今日正式に、ディック東郷先輩が東京愚連隊メンバーに。」

3/25(月)東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING 観衆350人(超満員)
○AKIRA、カズ・ハヤシ、谷嵜なおき(21分58秒 ムササビ・プレス)FUJITA、ディック東郷、NOSAWA論外×
△佐藤光留(20分00秒 時間切れ引き分け)門馬秀貴△
△才木玲佳、レディ・ビアード(12分16秒 墨汁の相打ち→引き分け)バラモンシュウ、バラモンケイ△
○HARASHIMA、ヤス・ウラノ(15分21秒 蒼魔刀)鈴木鼓太郎、SUSHI×
※X=HARASHIMA
■エキシビジョンマッチ~ワイルドvsボクシング
--征矢学(8分25秒 ラリアット)ロッキー川村--
○松本崇寿、関根龍一(8分54秒 ホレッタ)旭志織、甲斐拓也×

東京愚連隊~東京LOVE IX 新木場1stRING


[結果・ASUKA PROJECT 最終興行~夢~・後楽園、篠瀬三十七引退試合]3/18(月)ASUKA PROJECT 後楽園ホール

2019年03月19日 09時49分23秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
3/18(月)ASUKA PROJECT 最終興行~夢~ 後楽園ホール 観衆950人
■メインイベント:篠瀬三十七引退試合
○篠瀬三十七、田中将斗、高橋匡哉、仲川翔大(15分51秒 バズーカ・エルボー)TAJIRI、児玉祐輔、勝俣瞬馬、ジョシュ・オブライエン×
■セミファイナル:リベンジ
○瀧澤晃頼(15分02秒 ファイアーバード・スプラッシュ)新井健一郎×
○藤波辰爾、松田慶三、國崎康生(12分02秒 飛龍裸絞め)藤原喜明、佐野直、藤原ライオン×
○つくし、藤本つかさ(10分27秒 ハルカゼ)世羅りさ、ジュリア×
■ASUKA 5周年記念試合
○船木誠勝、真霜拳號(8分07秒 ハイブリッド・ブラスター)鈴木秀樹、佐山駿介×
○KENSO、TAKAみちのく(11分18秒 ラリアット)田中稔、木藤裕次×
○志田光、雫有希(10分03秒 ファルコンアロー)真琴、進垣リナ×
■飛鳥乱舞(アスカランブル)
○百田光雄(13分00秒 同時OTR)黒潮“イケメン”二郎、エル・イホ・デル・パンテーラ×
※退場順:マイケル・オズボンズ、TAMURA、趙雲子龍、洞口義浩、力、本田アユム、大和ヒロシ、黒潮“イケメン”二郎、エル・イホ・デル・パンテーラ

ASUKA PROJECT 最終興行~夢~ 後楽園ホール


[結果・UDONプロレス・旗揚げ記念日・香川、大社長SHB・オン・ザ・衣装ケースで魔苦・怒鳴門ピン!路上プロレス展開も]3/16(土)UDON 香川・高松モンスター

2019年03月17日 09時40分32秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
3/16(土)UDONプロレス・旗揚げ記念日 香川・高松モンスター 観衆126人
■メインイベント
○宇高国道フェリーファンク、宇宙魔人カロリーMX(10分01秒 ステージ上からのダイビング・ギロチン)KOSHI、凡人パルプ×
■セミファイナル
○高木三四郎(13分45秒 シットダウンひまわりボム・オン・ザ・衣装ケース)魔苦・怒鳴門×
○ヤス・ウラノ、阿部史典(13分32秒 ボディプレス)今治タオルフェイス、O-遍LOW×
○マ・ルナカ(9分54秒 ナカマカナ・ジャーマン)マ・ルヨシ×
○マリンライダーJR、UDON次郎、PMショーゴ(10分09秒 転車台式踏切ボンバー)冨宅飛駈、マミーラミレス、フレディ・マンデガン×

魔苦・怒鳴門 高木三四郎 UDONプロレス・旗揚げ記念日 香川・高松モンスター


[結果・TCW・新木場、ダン・スバーン肩固めアレクに勝利、サバイバル飛田もスパーで圧倒]3/13(水)TCWプロレス第2回大会~世界インディー連合全速前進!! 新木場1stRING

2019年03月14日 09時59分08秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
3/13(水)TCWプロレス第2回大会~世界インディー連合全速前進!! 新木場1stRING 観衆274人(超満員)
■ダブルメインイベント:第2試合~名人戦
○田中稔(16分26秒 ヒートクラッチ)ジェームズ・メイソン×
■ダブルメインイベント:第1試合(5分5R)
○ダン・スバーン(3R 0分58秒 肩固め)アレクサンダー大塚×
■特別スパーリング 18:30~
○ダン・スバーン(6分02秒 レフェリーストップ)サバイバル飛田×

ダン・スバーン アレクサンダー大塚 サバイバル飛田 TCWプロレス第2回大会~世界インディー連合全速前進!! 新木場1stRING


[結果・歌舞伎町プロレス・新宿、潮崎豪が豪腕ラリアット葬!vs潮吹豪]3/13(水)歌舞伎町プロレス~百花繚乱、傾け!男たち~ 新宿FACE

2019年03月14日 09時58分50秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
3/13(水)歌舞伎町プロレス~百花繚乱、傾け!男たち~ 新宿FACE 観衆511人(超満員札止め)
■メインイベント:歌舞伎町プロレスvs歌舞伎町ギャング軍団ハードコア6人タッグマッチ
○谷嵜なおき、YO-HEY、立花誠吾(14分53秒 インプラント)仲川翔太、HAYATA、美月凛音×
■セミファイナル:真の色男への挑戦!スペシャルシングルマッチ
○潮崎豪(15分05秒 豪腕ラリアット)三富政行×[元・UWF関東学生プロレス連盟・潮吹豪]
■イケメン、ホストになるってよ。スペシャル・ヘアメイキングマッチ
○黒潮“イケメン”二郎with伯爵(8分29秒 イケメン・フラッシュ)ゴージャス松野×
○黒潮“イケメン”二郎with伯爵(0分52秒 トラースキック)ゴージャス松野×
○黒潮“イケメン”二郎with伯爵(2分42秒 トラースキック)ゴージャス松野×

潮吹豪 潮崎豪 歌舞伎町プロレス~百花繚乱、傾け!男たち~ 新宿FACE


[結果・RISE・大田区、那須川天心が左ハイ、フェデリコ・ローマをKO、Aブロック1回戦]3/10(日)RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 東京・大田区総合体育館

2019年03月11日 11時00分27秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
3/10(日)RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 東京・大田区総合体育館 16:00~観衆
■メインイベント:RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament Aブロック1回戦
○那須川天心(3R 1分35秒 左ハイキック:天心キック→KO)フェデリコ・ローマ×

那須川天心 フェデリコ・ローマ RISE WORLD SERIES 2019 1st Round 東京・大田区総合体育館


[結果・G馬場没20年興行・両国、宮原健斗&棚橋弘至メイン締め、宮原「プロレス最高ですかー!」棚橋「愛してまーす!」]2/19(火)ジャイアント馬場 両国国技館

2019年02月20日 10時46分56秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/19(火)ジャイアント馬場没20年追善興行~王者の魂&アブドーラ・ザ・ブッチャー引退記念~さらば呪術師 両国国技館 観衆8800人(超満員札止め)
■メインイベント
○宮原健斗、関本大介(24分24秒 シャットダウン・スープレックス・ホールド)棚橋弘至、ヨシタツ×
■セミファイナル
○ミル・マスカラス、ドス・カラス(11分06秒 ダイビング・ボディアタック→体固め)カズ・ハヤシ、NOSAWA論外×
○秋山準、大森隆男、太陽ケア(12分32秒 リストクラッチ式エクスプロイダー)小島聡、永田裕志、西村修×
○丸藤正道、新崎人生(10分10秒 完璧首固め)シュン・スカイウォーカー、望月成晃×
■スペシャル3WAYタッグマッチ
○SANADA、BUSHI(8分13秒 ラウンディング・ボディプレス)吉田綾斗、海野翔太×
※もう1組は、ジェイク・リー&岩本煌史
○タイチ、金丸義信、TAKAみちのく(9分43秒 首固め)藤原喜明、青柳優馬、渕正信×
■アブドーラ・ザ・ブッチャー引退セレモニー
ブッチャー車イスで登場
※セレモニー特別ゲスト:ミル・マスカラス、ドス・カラス、初代タイガーマスク、新間寿、秋山準、武藤敬司、坂口征二、スタン・ハンセン、ドリー・ファンク・ジュニア、他
■ストリートファイト・トルネードバンクハウス8人タッグデスマッチ~1度は見たい!グレート小鹿さんのドロップキック!炸裂なるか!?返礼品は机パイルドライバーでお願いします~
○鈴木秀樹、大仁田厚、ケンドー・カシン、保坂秀樹(6分55秒 ダブルアーム・スープレックス→片エビ固め)グレート小鹿、長井満也、石川修司、佐藤光留×
○岡林裕二、本間朋晃、野村直矢、成田蓮(8分36秒 アルゼンチン・バックブリーカー)宮本和志、橋本友彦、橋本大地、野村卓矢×
■ジャイアント馬場メモリアルバトルロイヤル(14選手参加)
○百田光雄(7分11秒 サムソン・クラッチ)井上雅央×
※退場順:キム・ドク、ストーカー市川、TARU、垣原賢人、土方隆司、本田多聞、ヤス・ウラノ、ジョー・ディートン、相島勇人、菊地毅、アブドーラ小林、MEN'Sテイオー、井上雅央
※レフェリー:マイティ井上
■オープニング
アントニオ猪木
※来場:川田利明、田上明、小橋建太

ジャイアント馬場没20年追善興行~王者の魂&アブドーラ・ザ・ブッチャー引退記念~さらば呪術師 両国国技館


[結果・マスターズ・後楽園、長州力が前田日明にリキラリアット!?ドン・フライBATT裏切りT2000加担]2/15(金)マスターズ 後楽園ホール

2019年02月16日 09時46分12秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
セミファイナル試合後、前田日明がリングイン。長州力がロープに走って、前田日明にリキラリアットの構えで場内どよめき!
長州力「アキラは上がんないって(笑)」
藤波辰爾「行けばよかったのに。もうちょっとですね、背広を脱がすまで」
前田日明「正直今日も何で呼ばれたか分かんないんですよ(笑)」

ドン・フライが造反、BATTを裏切りTEAM2000を加担、ドン・フライが太陽ケアにイス攻撃。

2/15(金)プロレスリング・マスターズ PRO-WRESTLING MASTERS 後楽園ホール 観衆1759人(超満員札止め)
■メインイベント:時代ヲ超エタ達人集結!BATT vs TEAM2000 スペシャル8人タッグマッチ
○小島聡、天山広吉、ヒロ斎藤、スーパーJwith蝶野正洋(17分24秒 ラリアット)ドン・フライ、新崎人生、大谷晋二郎、太陽ケア×with武藤敬司
■セミファイナル:革命戦士ファイナルマスターズ!格闘王初降臨!スペシャル6人タッグマッチ
○長州力、藤波辰爾、獣神サンダー・ライガー(12分01秒 リキラリアット)藤原喜明、長井満也、冨宅飛駈×with前田日明
○齋藤彰俊、越中詩郎、青柳政司(16分22秒 スイクルデス)グレート小鹿、タイガー戸口、将軍KYワカマツ×
○獅龍、ディック東郷(10分51秒 ムーンサルト・プレス)NOSAWA論外、FUJITA×
○高岩竜一(9分44秒 デスバレーボム)リッキー・フジ×

長州力 前田日明 プロレスリング・マスターズ PRO-WRESTLING MASTERS 後楽園ホール


[結果・川田P興行・神奈川、本田多聞デビュー25周年記念試合、田中稔デビュー25周年記念試合]2/8(金)川田利明 横浜ラジアントホール

2019年02月09日 11時30分12秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/8(金)川田利明プロデュース興行 Holy War ~vol.4~ 横浜ラジアントホール 観衆228人(満員)
■ダブルメインイベント:本田多聞デビュー25周年記念試合
○潮崎豪、芦野祥太郎(18分19秒 ショートレンジ豪腕ラリアット)本田多聞、井上雅央×
■ダブルメインイベント:田中稔デビュー25周年記念試合
○藤原喜明、石川雄規(10分58秒 腹固め)田中稔、小坪弘良×
○越中詩郎、長井満也、宮本和志(13分59秒 パワーボム)平田智也、稲村愛輝、佐山俊介×
■俺のトークバトル
△川田利明(30分00秒 時間切れ引き分け)黒潮”イケメン”二郎△
○コマンド・ボリショイ(7分14秒 ストレッチプラム・改)鈴季すず×
○杉浦透(7分16秒 スウィフト・ドライバー)くいしんぼう仮面×
○大和ヒロシ(7分01秒 フィッシャーマンズ・スープレックス・ホールド)宮脇純太×

川田利明プロデュース興行 Holy War ~vol.4~ 横浜ラジアントホール


[結果・越中詩郎40周年・後楽園、平成維震軍の新メンバーXは真霜拳號!セレモニーに、ケンコバ、武藤敬司、長州力、天龍源一郎]1/30(水)侍祭り 後楽園ホール

2019年01月31日 08時51分10秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
越中詩郎が相当の思い入れある平成維震軍の新メンバーXは、K-DOJOの真霜拳號!
平成維震軍vs平成世代(平成生まれ)対決は、平成維震軍に軍配。
メイン終了後、デビュー40周年記念セレモニーに、ケンコバ、武藤敬司、長州力、天龍源一郎が登場。

1/30(水)越中詩郎デビュー40周年記念大会 侍祭り~平成最後の平成維震軍~ 後楽園ホール 観衆1200人
■メインイベント:平成維震軍 vs HEISEI GENERATIONS
○真霜拳號、越中詩郎、AKIRA、青柳政司、齋藤彰俊 with ザ・グレート・カブキ(25分15秒 垂直落下式ブレーンバスター)橋本大地、遠藤哲哉、芦野祥太郎、清宮海斗、最上九×
※平成維震軍の新メンバーX=真霜拳號
○藤波辰爾、佐藤耕平、潮崎豪(14分40秒 ドラゴン・スリーパー)MAZADA、KAZMA SAKAMOTO、NOSAWA論外×
×長井満也、雷神矢口(15分11秒 両軍反則)TAJIRI、関本大介×
○カズ・ハヤシ(9分58秒 ファイナルカット)アレハンドロ×
○大森隆男、カーベル伊藤(10分14秒 アックスボンバー)青柳優馬、岡田佑介×

越中詩郎デビュー40周年記念大会 侍祭り~平成最後の平成維震軍~ 後楽園ホール


[結果・群雄割拠其の四・東京ドーム内、イーグルプロレスが第2代天下統一覇者]1/15(火)FREEDOMS 東京ドーム内

2019年01月16日 10時24分56秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
1/15(火)FREEDOMS プロレス戦国時代 群雄割拠其の四~ふるさと祭り東京 日本のまつり・故郷の味~ 東京ドーム内ふるさとステージ イベントのため観衆未発表
【第2部 19:30~20:40】
■天下統一幟旗争奪戦~琉球ドラゴンプロレス(沖縄) vs イーグルプロレス(栃木)6人タッグマッチ
○吉田和則、近藤博之、香取貴大(14分21秒 イーグルアロー)グルクンマスク、ウルトラソーキ、シークワァーサーZ×
※イーグルプロレスが第2代天下統一覇者。琉球ドラゴンプロレスが2度目の防衛に失敗。
■道南リング(北海道) vs プロレスリングFREEDOMS(神奈川)タッグマッチ
○竹田誠志、吹本賢児(9分54秒 リバースUクラッシュ)斗猛矢、カツオ×
■なにわ☆凡女美ィーナス(大阪) vs プロレスリングDEWA(山形)タッグマッチ
○“救世忍者”乱丸、ハイビスカスみぃ(8分53秒 忍法丸め込みの術)進No.2、愛澤No.1×
■道頓堀プロレス(大阪) vs プロレスリングFREEDOMS(神奈川)6人タッグマッチ
○佐々木貴、マンモス佐々木、杉浦透(9分07秒 ふるさとドライバー)空牙、TORU、織部克巳×

【第1部 18:30~19:15】
■チームでら(愛知) vs プロレスリングFREEDOMS(神奈川)タッグマッチ
○神威、GENTARO(11分04秒 ムーンサルト・プレス)高井憲吾、グランパショマスク4号×
■リアル・ルチャ・リブレ(福岡)提供試合シングルマッチ
○ヴァンヴェール・ジャック(7分58秒 メサイヤ)ヴァンヴェール・ネグロ×
■プロレスリングFREEDOMS(神奈川)提供試合タッグマッチ
○ビオレント・ジャック、正岡大介(8分44秒 ラリアット)平田智也、鎌田直樹×

FREEDOMS プロレス戦国時代 群雄割拠其の四~ふるさと祭り東京 日本のまつり・故郷の味~ 東京ドーム内ふるさとステージ


[結果・スターダム★アイドルズ・新木場、関根勤が故・ジャイアント馬場に扮して、卍固めでプロレスデビュー戦を勝利!]1/13(日)スターダム★アイドルズ -2nd- 新木場1stRING

2019年01月14日 10時12分59秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
関根勤が故・ジャイアント馬場に扮して、卍固めでプロレスデビュー戦を勝利!

1/13(日)スターダム★アイドルズ -2nd- 新木場1stRING 観衆
■変則スペシャルタッグマッチ~関根勤プロレスデビュー戦
○ジャイアント馬場[関根勤]、KENSO、吉江豊with鈴木浩子(10分17秒 卍固め)スターダム★アイドルズ10名、中野たむ×withプパンダ[ラッキィ池田]
■ミクスド3WAYマッチ
○KENSO(8分11秒 垂直落下式ブレーンバスター)中野たむ×
※もう1人は、吉江豊

関根勤プロレスデビュー戦 スターダム★アイドルズ -2nd- 新木場1stRING


[結果・ファイトクラブ・プロ・後楽園、ハボックが竹田と英で再戦要求、里村&戸澤タッグ勝利]1/7(月) Fight Club Pro 日本公演 後楽園ホール

2019年01月08日 08時56分10秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
ジミー・ハボック「竹田!イギリスでデスマッチやろうじゃねェーか!」
葛西純が負傷欠場、竹田誠志が4WAY緊急参戦。OWE提供試合変更。

1/7(月)ファイトクラブ・プロ Fight Club Pro 日本公演 in KORAKUEN HALL 後楽園ホール 観衆1000人(満員)
■メインイベント:デスハウス3~4WAYデスマッチ
○ジミー・ハボック(14分19秒 雪崩式カナディアンデストロイヤー・オン・ザ・蛍光灯櫓)リッキー・シェイン・ページ×
※残り2人は、ドリュー・パーカー、竹田誠志
■セミファイナル:スペシャルタッグマッチ
○里村明衣子、戸澤陽(18分24秒 スコーピオン・ライジング)キッド・ライコス、クリス・ブルックス×
■OWE提供試合
○T-Hawk、エル・リンダマン(13分37秒 ナイトライド)吉岡世起、CIMA×
■ビッグストロングタッグマッチ
○関本大介、岡林裕二(14分11秒 アルゼンチン・バックブリーカー)マーク・デイビスカイル・フレッチャー×
○橋本千紘、岩田美香(11分49秒 オブライト)DASH・チサコ、ミリー・マッケンジー×
○MAO、マイク・ベイリー(12分28秒 みちのくトルネード・ドライバー)ジム・ハンター、リー・ハンター×

ファイトクラブ・プロ Fight Club Pro 日本公演 in KORAKUEN HALL 後楽園ホール


[結果・ハードヒット・新木場、佐藤光留アキレス腱固め!高橋“人喰い”義生がタップ]12/29(土)ハードヒット 新木場1stRING

2018年12月30日 10時47分44秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
佐藤光留「高橋“人喰い”義生さんが、ギブアップする以上につくKEJIME(けじめ)って無いんですよ。だからボクのマイクもいらないです!」

12/29(土)ニコプロpresentsハードヒット「KEJIME」 新木場1stRING 過去最高(超満員札止め=主催者発表)
■メインイベント
○佐藤光留(9分41秒 アキレス腱固め)高橋“人喰い”義生×
■セミファイナル
○鈴木秀樹(7分59秒 変形V1アームロック)ロッキー川村×
○和田拓也(6分34秒 チキンウイング・アームロック)松本崇寿×
■本戦出場者決定トーナメント決勝戦
○清水来人(2分15秒 腕ひしぎ十字固め)安藤雅生×
※清水来人がトーナメント優勝。
△依光健太郎(5分00秒 時間切れ引き分け)鈴木裕太△
○ヨシタツ(7分40秒 ヨシタツ幻想)小林裕×
○関根シュレック秀樹(6分22秒 ジャーマン・スープレックス→レフェリーストップ→TKO)鶴巻伸洋×
■キックボクシングルール
○唐澤志陽(3R 0分45秒 TKO)SUSHI×
○宮本裕向、岡田剛史(7分38秒 フェイスロック)青木篤志、服部健太×
○野村卓矢、阿部諦道(4分52秒 腕ひしぎ十字固め)飯塚優、井土徹也×
■本戦出場者決定トーナメント1回戦
○清水来人(1分44秒 アームロック)田馬場貴裕×
○安藤雅生(0分45秒 ヒールホールド)渡邉龍太郎×

ニコプロpresentsハードヒット「KEJIME」 新木場1stRING


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~