プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・大鷲自主興行・新宿、樋口和貞が大鷲透ピン、大鷲「樋口お前に任せた!」]4/19(木)ルチャンコ・フィエスタ2 新宿FACE

2018年04月20日 09時23分30秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
4/19(木)大鷲透自主興行~ルチャンコ・フィエスタ2~大鷲透小学校卒業&中学校入学30周年記念興行 新宿FACE 観衆450人(満員)
■メインイベント:大鷲透小学校卒業&中学校入学30周年記念試合~元力士集結!ルチャンコスペシャル6人タッグマッチ
○樋口和貞、ドン・フジイ、星誕期(12分09秒 日本式足折り固め)マンモス佐々木、浜亮太、大鷲透×
■セミファイナル:祝30周年!スペシャル2対3ハンディキャップタッグマッチ
○モハメドヨネ、ヤス・ウラノ(10分16秒 キン肉バスター)バラモンシュウ、ゴージャス松野、バラモンケイ×
■ボンジョルノ!おかまつり2018
○マスカラゲイレーラJr.、おかまさむね、おかまこと、田中稔(10分06秒 ペッティンググリー)タカギコレクションS.T、ミラニートコレクションa.t.、アブコレクション、ヒラタコレクションA.T.×
■ビバメヒコ!ルチャリブレルール
○菅原拓也、佐々木大輔、Ken45°(4分50秒 ラ・マヒストラル)忍、葛西純、ヘラクレス千賀×
※X=葛西純
■我闘雲舞提供試合
○里歩、TARU(9分02秒 そうまとう)さくらえみ、紺乃美鶴×
■ルチャンコトライアングル
○パンチョ本多(5分55秒 シャイニングごんぎつね)チェリー×
※残り2人は、大家健、田村和宏
※特別レフェリー:パンチョ本多

大鷲透自主興行~ルチャンコ・フィエスタ2~大鷲透小学校卒業&中学校入学30周年記念興行 新宿FACE


[結果・ルチャンコ・フィエスタ・新宿、大鷲15周年PB勝利、ウルティモ校長が暴露]3/9(木)大鷲透 新宿FACE

2017年03月10日 11時25分25秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
3/9(木)ルチャンコ・フィエスタ2017~大鷲透日本逆上陸15周年記念興行 新宿FACE 観衆500人(超満員札止め)
■メインイベント:大鷲透日本逆上陸15周年記念試合
○大鷲透、近藤修司、菅原拓也(17分18秒 パワーボム)ウルティモ・ドラゴン、バラモンシュウ、バラモンケイ×
■セミファイナル:スペシャルタッグマッチ
○ヘラクレス千賀、ツトム・オースギ(11分49秒 カンクントルネード)佐々木大輔、佐藤悠己×
■ビバメヒコ!おかまつり2017
○平田一喜、高木三四郎、大石真翔、アブティコwithミキティコ(10分32秒 奇跡を呼ぶ一発逆転首固め)マスカラ・ゲイ・レーラJr.、おかまやし、おかまさむね、ゴールデン・パイン×
■ルチャドールvsルチャドーラvsルチャンコドール・スペシャル3WAYマッチ
○高梨将弘、Ken45°(9分10秒 横入り式エビ固め)樋口和貞、星誕期×
※もう1組は、志田光&朱里
■TARUバラエティー100番勝負第4戦
○TARU(8分07秒 ロケットパンチ自爆→踏み付け式体固め)DJニラ×
※特別レフェリー:パンチョ本多
■オープニングルチャンコフィエスタ!
○ヤス・ウラノ、チェリー(9分38秒 変形ラ・マヒストラル)さくらえみ、CHANGO×

ルチャンコ・フィエスタ2017~大鷲透日本逆上陸15周年記念興行 新宿FACE


[結果・大鷲透15th・新宿、1975年度生まれ・同級生SP大鷲ピン!]12/17(木)ルチャンコ・リブレ 新宿FACE

2015年12月18日 11時20分23秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
12/17(木)ルチャンコ・リブレII~大鷲透デビュー15th・anniversary 新宿FACE 観衆550人(超満員)
■メインイベント:1975年度生まれ・同級生スペシャル6人タッグマッチ
○星野勘九郎、モハメドヨネ、くいしんぼう仮面(20分21秒 ダイビング・セントーン)ヤス・ウラノ、石川修司、大鷲透×
■スペシャルタッグマッチ
○“brother”YASSHI、火野裕士(11分09秒 ナイスジャマイカ)バラモンシュウ、バラモンケイ×
■ルチャリブレルール(61分3本勝負・2レフェリー制)
○佐々木大輔、佐藤悠己、チェリー(2-1)ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀、朱里×
○佐藤悠己(5分10秒 トルネード・クラッチ)ヘラクレス千賀×
○チェリー(6分30秒 春夜恋)ヘラクレス千賀×
×チェリー(4分32秒 グラシアス)朱里○
※特別レフェリー:パンチョ本多
■ビバメヒコ!ノンケvsホモ&女装家による全面対抗メキシコ風8人タッグマッチ
○平田一喜、高木三四郎、円華、大石真翔(10分44秒 首固め)アブドーラ・小林、マスカラ・ゲイレーラJr.、シゲコ・デラックス、ゴールデン・パイン×
■TARUバラエティー100番勝負・第3戦
○TARU(8分52秒 TARUドリラー)DJニラ×
※100番勝負公認サポーター:さくらえみ、里歩、帯広さやか、「ことり」×
■第1試合:オープニン・グルチャンコ・リブレ
○星誕期、マサ高梨(7分04秒 ボディスラム)菅原拓也、Ken45°×

ルチャンコ・リブレII~大鷲透デビュー15th・anniversary 新宿FACE


[結果・紅白ファイナル・新宿、高木“ジェット”省吾、ちゃんこ大鷲一生無料券を獲得]2/5(水)紅白 新宿

2014年02月06日 10時33分40秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
ゴールデン・パインの招待選手X=稲葉雅人、ゴールデン・パインの正体=高木“ジェット”省吾

2/5(水)紅白プロレスファイナル 新宿FACE 観衆450人(超満員)
■メインイベント:ちゃんこ大鷲一生無料券争奪時間差バトルロイヤル“ちゃんこランブル”
○高木“ジェット”省吾(34分10秒 JETパンチ→OTR)大鷲透×
※退場順:旭志織、里歩、大石真翔、高木三四郎、沖本摩幸、デーモン植田、バラモンシュウ、Mr.プッSSY、日野本裕介、アントーニオ本多、キング・ポコダ、日高郁人、橋本大地、男色ディーノ、ヨシヒコ、稲葉雅人、“brother”YASSHI、近藤修司、菅原拓也、大鷲透
・大鷲透の招待選手X=高木三四郎
・菅原拓也の招待選手X=デーモン植田
・ゴールデン・パインの招待選手X=稲葉雅人
・バラモンシュウの招待選手X=謎のマスクマンMr.プッSSY
・“brother”YASSHIの招待選手X=沖本摩幸、日野本裕介(火野裕士)
・男色ディーノの招待選手X=ヨシヒコ
・アントーニオ本多の招待選手X=里歩
・近藤修司の招待選手X=キング・ポコダ
・日高郁人の招待選手X=橋本大地
・大石真翔の招待選手X=旭志織
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
○HIROKI、ヤス・ウラノ(18分57秒 トランスレイブ)ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀×
※ヤス・ウラノ&HIROKIが第20代王者組。ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀組が2度目の防衛に失敗。
■ブードゥー・マーダーズvsBAD BOY
○フジタ“Jr”ハヤト、Ken45°(11分34秒 TARUの凶器攻撃→反則)TARU、拳剛×
○カラテバラモン(5分02秒 横入り式エビ固め)2代目大鷲透×
○佐々木大輔、めんそ~れ親父(10分35秒 クロス・フェイスロック)杉浦透、CHANGO×

紅白プロレスファイナル 新宿FACE


[結果・紅白・新宿、鷲関PB勝利!悪冠一色vsVM今後合体か?]11/6(水)紅白プロレス合戦 新宿FACE

2013年11月07日 09時51分00秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
11/6(水)紅白プロレス合戦 年内最終決戦 新宿FACE 観衆389人(満員)
■メインイベント:悪冠一色vsブードゥ・マーダーズ・スペシャル6人タッグマッチ
○大鷲透、菅原拓也、近藤修司(16分45秒 パワーボム)TARU、拳剛、“brother”YASSHI×
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権3WAYマッチ
○ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀(16分07秒 逆さ押さえ込み)バラモンシュウ、バラモンケイ×
※第19代王者組・ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀が初防衛に成功。
※もう1組は、ヤス・ウラノ&KUDO
■ランバージャックカマ地獄3対3勝ち抜き相撲マッチ
○伊東竜二、大石真翔、華名(3-1)アントーニオ本多、円華、杉浦透×
■夫婦相撲
○伊東竜二(張り手)李日韓×
○華名(けたぐり)アントーニオ本多×
○華名(張り手)杉浦透×
○華名(上手投げ)円華×
×大石真翔(上手投げ)円華○
■タッグマッチ
○佐々木大輔、星誕期(11分41秒 クロス・フェイスロック)めんそ~れ親父、ゴールデン・パイン×
○岡林裕二、Ken45°(10分42秒 アルゼンチン・バックブリーカー)男色ディーノ、沖本摩幸×
○CHANGO(6分34秒 ジャングル・クラッチ)ワンチューロ×

紅白プロレス合戦 新宿FACE 悪冠一色 ブードゥー・マーダーズ


[結果・紅白プロレス・新宿、ブードゥー・マーダーズ勝利、大鷲敗れる]5/23(木)紅白プロレス 新宿FACE

2013年05月24日 11時00分43秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
5/23(木)紅白プロレス合戦 新宿FACE 観衆350人
■メインイベント:あなたが選ぶ夢の軍団対抗戦~悪冠一色VSブードゥー・マーダーズ
○“brother”YASSHI、TARU(15分33秒 ラ・マヒストラル)菅原拓也、大鷲透×
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
○めんそ~れ親父、日高郁人(11分44秒 親父ぬいGAY)男色ディーノ、ゴールデン・パイン×
※第18代王者組・日高郁人&がめんそ~れ親父初防衛に成功。
○関本大介、岡林裕二、石川晋也(11分18秒 原爆固め)ツトム・オースギ、アブドーラ・小林、ヘラクレス千賀×
○小峠篤司(12分10秒 キルスイッチ)佐藤悠己×
○アントーニオ本多、ササキ・アンド・ガッバーナ(9分41秒 ジャパニーズ・レッグロール・クラッチホールド)政宗、Ken45°×
○ヤス・ウラノ(9分11秒 リストロック・ツームストン・パイルドライバー)CHANGO×
○トクシュバラモン、バラモンシュウ、バラモンケイ、コビトバラモン(9分22秒 一人前プレス)日野本裕介、ポコ本、沖本摩幸×

紅白プロレス合戦 新宿FACE 悪冠一色 ブードゥー・マーダーズ 軍団対抗戦 大鷲透 菅原拓也 TARU “brother”YASSHI


[結果・紅白プロレス・新宿、大鷲軍vsバラモン軍&高山善廣]11/29(木)第24回紅白プロレス合戦 新宿FACE

2012年11月30日 10時21分26秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
11/29(木)第24回紅白プロレス合戦 新宿FACE 観衆440人(満員)
■メインイベント:紅白プロレス2012年最終試合8人タッグマッチ
○大鷲透、菅原拓也、アジャ・コング、HARASHIMA(17分56秒 パワーボム)バラモンシュウ、新井健一郎、“エンペラーバラモン”高山善廣、バラモンケイ×
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
○めんそ~れ親父、日高郁人(17分50秒 雪崩式親父ぬい)ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀×
※日高郁人&めんそ~れ親父が第18代王者組。ツトム・オースギ&ヘラクレス千賀が2度目の防衛に失敗。
■龍と遺伝子たちスペシャル6人タッグマッチ
○Ken45°、ベアー福田、南野タケシ(15分27秒 サルサルサ)ウルティモ・ドラゴン、マサ高梨、大家健×
■復活!南京ファッキンレスリング部スペシャル3WAYタッグマッチ
○アブパイン小林、ゴールデンパイン(12分08秒 ムケチンガー・エルボー)日野本裕介、沖本摩幸×
※もう1組は、葛西純&男色ディーノ
■シャバッシュ争奪シングルマッチ
○関根龍一(5分51秒 ゴムパッチン・フロム・ヘル)カラテバラモン×
■男子・女子・力士・行司・評論家・混合8人タッグマッチ
○アントーニオ内舘、佐々木大輔、松本浩代、星誕期(9分52秒 卍固め)佐藤悠己、チェリー、ヤス・ウラノ、木村猿の介×

第24回紅白プロレス合戦 エンペラーバラモン 高山善廣 新宿FACE


[結果・紅白・新宿、相撲アジャ・コング優勝!バラモン兄弟&アラケン勝利]10/4(木)第23回紅白プロレス

2012年10月05日 08時45分14秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
10/4(木)第23回紅白プロレス合戦 新宿FACE 観衆365人(超満員)
■メインイベント:スペシャル6人タッグマッチ
○新井健一郎、バラモンシュウ、バラモンケイ(15分50秒 横入り式エビ固め)菅原拓也、マサ高梨、大鷲透×
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
○ヘラクレス千賀、ツトム・オースギ(19分07秒 カンクーン・トルネード)南野タケシ、ken45×
■上野アメ横カナリヤ杯争奪!秋のスペシャル相撲トーナメント
■決勝戦
○アジャ・コング(岩石落とし)佐藤悠己×
■準決勝
○アジャ・コング(内掛け)栗原あゆみ×
○佐藤悠己(内掛け)佐々木大輔×
■1回戦
○栗原あゆみ(押し倒し)ヤス・ウラノ×
○アジャ・コング(張り手)チェリー×
○佐々木大輔(押し出し)マンゴー福田×
○佐藤悠己(上手投げ)松本浩代×
※参加力士:佐藤悠己、チェリー、ヤス・ウラノ、佐々木大輔、マンゴー福田、松本浩代、栗原あゆみ、アジャ・コング
・実況:村田春郎
・解説:アントーニオ内館(相撲評論家)
■沖本摩幸デビュー10周年記念スペシャルシングルマッチ・南京都高校レスリング部先輩後輩対決
○火野裕士(4分54秒 Fucking BOMB)沖本摩幸×
■スペシャル6人タッグマッチ
○めんそ~れ親父、ゴールデンパイン、ジンベイザメ~ン(17分06秒 親父ぬい)葛西純、男色ディーノ、西村賢吾×

第23回紅白プロレス合戦 新宿FACE


[結果・紅白プロレス・新宿、大鷲透・復帰戦]5/23(水)第21回紅白プロレス合戦スペシャル 新宿FACE

2012年05月24日 11時03分19秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
5/23(水)第21回紅白プロレス合戦スペシャル 新宿FACE 観衆396人(満員)
■メインイベント:大鷲透復帰戦!6人タッグマッチ
○大鷲透、ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀(15分10秒 パワーボム)菅原拓也、バラモンシュウ、バラモンケイ×
■セミファイナル:上野アメ横・カナリヤ杯プロレススーパースターランブル
※この試合は会場に来たお客様のみ公開の、完全シャットアウトマッチの為、試合の記録は無し。
※出場選手:アブドーラ小林、カラテバラモン、他、スーパースター多数
※内容によっては、SOSがプロレス業界に居ずらくなると心配し、マスコミ報道及び、観客のブログやTwitter等の書き込みを禁止とする、完全シャットアウトマッチ。
■スペシャル相撲マッチ
【結び】×星誕期(下手出し投げ)維新力○
【番外戦】△佐藤親方(同体)チェリー親方△
【大将戦】×真琴(うっちゃり)ヤス・ウラノ○
【次鋒戦】○星誕期(送り出し)チェリー親方×
【先鋒戦】×佐藤親方(上手投げ)維新力○
【佐藤部屋】佐藤親方(佐藤悠己)、星誕期、真琴 vs 【チェリー部屋】チェリー親方、維新力、ヤス・ウラノ
※解説:葛西純、実況:村田晴郎
※取り組みの組み合わせは大会当日、両親方の提出するオーダー表により決定。
■沖縄プロレス紅白初上陸タッグマッチ
○めんそ~れ親父、ゴールデンパイン(10分39秒 親父ぬい)Ken45°、CHANGO×
■身内が選ぶ紅白裏ベストバウト再び!タッグマッチ
○アントーニオ本多、レイチェル(8分59秒 レッグドロップ)“黒天子”沼澤邪子、マンボー×
※葛西純推薦選手=“黒天子”沼澤邪子
■6人タッグマッチ
○卍丸、佐々木大輔、西村賢吾(7分07秒 卍落とし)沖本摩幸、関根龍一、杉浦透×

第21回紅白プロレス合戦スペシャル 紅白プロレス 大鷲透 復帰戦 新宿FACE


[結果・紅白プロレス、ヒロ斎藤vs男色ディーノ激突]9/13(火)第19回紅白プロレス合戦 新木場1stRING

2011年09月14日 08時35分43秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
9/13(火)第19回紅白プロレス合戦 新木場1stRING 観衆198人
■メインイベント:8人タッグマッチ
○ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀、男色ディーノ、石川修司(17分06秒 逆さ押さえ込み)ヒロ斎藤、藤田ミノル、政宗、バラモンシュウ×
■セミファイナル:上野アメ横カナリヤ杯・化粧品争奪時間差バトルロイヤル
○伊東竜二(19分55秒 ドラゴン・スプラッシュ)CHANGO×
※退場順:マンボー、ヤス・ウラノ、円華、DJニラ、レイチェル、アブドーラ・小林、チェリー、松本都、葛西純、アントーニオ本多、CHANGO
■バラモンケイからの刺客
○ミスター・プッSSY[バラモンケイ推薦・謎の外国人選手](9分01秒 プッSSYカッター)稲葉雅人×
■空手アメリカンフットボールバカ一直線~異種格闘技戦
○カラテバラモン(3分25秒 反則)アメフト謙[ken45°]×
■二代目大鷲透の野望3WAYマッチ
○塚本拓海(5分11秒 片エビ固め)杉浦透×
※もう1人は西村賢吾、レフェリー:二代目大鷲透

第19回紅白プロレス合戦 新木場1stRING


[結果・紅白プロ、ディック東郷vsヒロ斉藤&バラモン兄弟]4/20(水)第17回紅白プロレス合戦 新木場1stRING

2011年04月21日 08時48分39秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
4/20(水)第17回紅白プロレス合戦 新木場1stRING 観衆215人
■メインイベント:6人タッグマッチ@ディック東郷vsヒロ斉藤&バラモン兄弟
○ディック東郷、菅原拓也、ken45°(14分43秒 ダイビング・セントーン)ヒロ斉藤、バラモンシュウ、バラモンケイ×
■セミファイナル:紅白イリミネーションタッグマッチ
○アブドーラ・小林、○アントーニオ本多(ダブル卍固め)マンボー×、レイチェル×
vs ヘラクレス千賀、ツトム・オースギ
vs CHANGO、稲葉雅人
vs マンボー、レイチェル
■タッグマッチ
○政宗、藤田ミノル(横入り式エビ固め)男色ディーノ、三代目大鷲透ビッグボディ×
※二代目大鷲透(大橋篤)が足首捻挫の為、欠場。
■空手柔道バカ一直戦
○カラテバラモン(反則)ベアー福田×
■タッグマッチ
○ヤス・ウラノ、平田一喜(エビ固め)葛西純、西村賢吾×

紅白プロレス合戦 ディック東郷 ヒロ斉藤 バラモン兄弟


[紅白プロ結果・バラモン兄弟X=ヒロ斉藤]2/9(水)第16回紅白プロレス合戦 新木場

2011年02月10日 08時25分56秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
2/9(水)第16回紅白プロレス合戦 新木場1stRING 観衆250人
■メインイベント:6人タッグマッチ(60分1本勝負)
○ヒロ斉藤、バラモンシュウ、バラモンケイ(17分11秒 セントーン)ツトム・オースギ、ken45°、ヘラクレス千賀×
※バラモン兄弟のタッグパートナー大物ルードX=ヒロ斉藤
■UWA世界タッグ選手権試合
○政宗、藤田ミノル(18分39秒 腕極め首固め)葛西純、菅原拓也×
※第16代王者組が初防衛に成功。
○卍丸、アブドーラ・小林(12分11秒 首固め)アントーニオ本多、稲葉雅人×
■二代目大鷲透争奪戦コンテスト
○大橋篤(8分25秒 回転エビ固め)カラテバラモン×
※大橋が二代目大鷲
[審査委員長]男色ディーノ
[参加者]大橋篤、ヌンチャクガロ、レイチェル、マンボー、円華、カラテバラモン
■シングルマッチ
○ヤス・ウラノ(9分24秒 ツームストーン・パイルドライバー)西村賢吾×

紅白プロレス合戦 再誕


[紅白プロ結果・D東郷欠場X=関本大介、VM乱入]12/22(水)第15回紅白プロレス合戦 新木場

2010年12月23日 10時46分54秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
12/22(水)第15回紅白プロレス合戦 新木場1stRING 観衆350人(超満員)
■特別試合
○大鷲透、バラモンシュウ、バラモンケイ(9分17秒 パワーボム)TARU、稔、ブードゥマスク×
■メインイベント:ハンディキャップマッチ
△大鷲透(14分51秒 VMの乱入→無効試合)バラモンシュウ、バラモンケイ△
■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
○藤田ミノル、政宗(18分38秒 サスケだましセグウェイ)ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀×
※藤田ミノル&政宗組が第16代UWA世界タッグ王者。15代王者組が初防衛に失敗。
■スペシャル6人タッグマッチ
○関本大介、菅原拓也、Ken45°(7分34秒 原爆固め)アブドーラ・小林、男色ディーノ、CHANGO×
※ディック東郷の代替選手X=関本大介
ディック東郷が、試合中の怪我(尾てい骨骨折、復帰時期未定)により、紅白プロレスを欠場。
○HARASHIMA(10分20秒 蒼魔刀)稲葉雅人×
○レイチェル、葛西純(10分03秒 ウラカンラナ・インベルティダ)アントーニオ本多、マンボー×
※紅白選抜選手=レイチェル、マンボー
○大石真翔、ヤス・ウラノ、平田一喜(10分54秒 ミラクル・エクスタシー)卍丸、佐々木大輔、西村賢吾×

第15回 紅白プロレス合戦


[大鷲プロ結果]10/31(日)大鷲プロレス 大鷲透デビュー10周年記念 長野県佐久市総合体育館

2010年11月01日 08時28分01秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
10/31(日)大鷲プロレス 長野県佐久市総合体育館 観衆2800人(超満員札止め)
■相撲料理大鷲創業30周年&大鷲透デビュー10周年記念興行

■メインイベント:6人タッグマッチ
○大鷲透、HARASHIMA、ウルティモ・ドラゴン(19分27秒 パワーボム)TARU、天龍源一郎、菅原拓也×
■セミファイナル:ちゃんこ一生無料券争奪時間差バトルロイヤル~ちゃんこランブル
○大谷晋二郎(24分29秒 スパイラルボム)大石真翔×
※参加選手退場順:野崎渚、チェリー、高木三四郎、高木“ジェット”省吾、葛西純、星誕期、三和太、折原昌夫、稲葉雅人、ヘラクレス千賀、NOSAWA論外、FUJITA、男色ディーノ、大石真翔
■6人タッグマッチ
○アブドーラ・小林、グレート小鹿、関本大介(14分53秒 ダイビング・バカチンガーエルボー)高山善廣、ダンプ松本、クレーン悠己[佐藤悠己]×
■タッグマッチ
○飯伏幸太、ケニー・オメガ(17分30秒 フェニックス・スプラッシュ)稔、佐々木大輔×
■8人タッグマッチ
○ミラニートコレクションa.t.、フランチェスコ・トーゴー、コンドッティ修司、アントーニオ本多 with “brother”YASSHI(12分14秒 逆さ押さえ込み)バラモンシュウ、Ken45°、バラモンジャキ、バラモンケイ×

大鷲透 大鷲プロレス 長野県佐久市総合体育館 天龍源一郎 高山善廣


[結果・紅組VMvs白組、佐藤家vs佐々木家]9/29(水)第14回紅白プロレス合戦 新木場

2010年09月30日 10時00分13秒 | 紅白プロレス 大鷲 旧エルドラド勢
9/29(水)第14回紅白プロレス合戦 新木場1stRING 観衆298人(満員)
■メインイベント
[紅組ブードゥー・マーダーズ]○TARU、ヘイト、稔、MAZADA(18分58秒 TARUドリラー)[白組]バラモンシュウ、バラモンケイ、男色ディーノ、Ken45°×
■UWA世界タッグ次期挑戦者決定3WAYマッチ
○政宗、藤田ミノル(15分07秒 首固め)ジャッキー沼澤、オオクワガタ小林×
※もう1組は、葛西純&アントーニオ本多
■佐藤家vs佐々木家全面対抗戦パート2
○佐藤光留、ディック東郷、佐藤悠己(13分34秒 原爆固め)マンモス佐々木、佐々木義人、佐々木大輔×
※佐々木家からの刺客X=マンモス佐々木
※佐藤光留が第2代佐藤級王者。佐々木が初代佐々木級王座初防衛に失敗。
■シングルマッチ
○大鷲透(12分36秒 ダイビング・ボディプレス)稲葉雅人×
■ツトム オースギ復帰戦
○ツトム オースギ、ヘラクレス千賀(12分20秒 月の石)菅原拓也、西村賢吾×

紅白プロレス合戦 大鷲透 VM TARU 佐藤家 佐々木家


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~