プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[NOAH主要対戦カード・杉浦貴、相島勇人vs森嶋猛、吉江豊]11/30(火)NOAH 熊本興南会館

2010年11月30日 12時39分45秒 | NOAH ノア SEM GHC
11/30(火)NOAH 熊本興南会館 18:30~
▼潮崎豪、小川良成、鈴木鼓太郎 vs 佐々木健介、中嶋勝彦、起田高志
▼クリス・ヒーロー、クラウディオ・カスタニョーリ vs 石森太二、リッキー・マルビン
▼杉浦貴、相島勇人 vs 森嶋猛、吉江豊
▼高山善廣、佐野巧真 vs モハメドヨネ、金丸義信
▼KENTA、青木篤志 vs バイソン・スミス、デリリアス

杉浦貴 森嶋猛 GHC 前哨戦


[ガッツ・全カード試合順]11/30(火)ガッツワールド Truth#16 イサミレッスル武闘館

2010年11月30日 12時39分34秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
11/30(火)ガッツワールド Truth#16 イサミレッスル武闘館 19:30~
▼ダイスケ、吉野達彦、山本SAN vs ガッツ石島、梁和平、円華
▼田村和宏、那須晃太郎 vs 清水基嗣、小川内潤
▼gosaku vs 山田太郎

ガッツワールド Truth


[結果・世界最強タッグ8日目、8点トップ3チーム]11/29(月)全日 兵庫・豊岡市民体育館

2010年11月30日 09時33分41秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
11/29(月)全日 最強タッグ8日目 兵庫・豊岡市民体育館 観衆1250人(満員)
■2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○諏訪魔、浜亮太(11分45秒 ラストライド)TARU、レネ・デュプリ×
○KENSO、KONO(18分43秒 首固め)西村修、ジョー・マレンコ×
○曙、太陽ケア(12分01秒 ランニング・ボディプレス)本田多聞、菊地毅×
■タッグマッチ
○真田聖也、征矢学、KAI(9分38秒 回転足折り固め)ダーク・オズ、ダーク・クエルボ、MAZADA×
○鈴木みのる、船木誠勝(14分14秒 ゴッチ式パイルドライバー)近藤修司、大和ヒロシ×
○稔(8分41秒 顔面への回し蹴り)BUSHI×
○カズ・ハヤシ(6分58秒 ファイナル・カット)中之上靖文×

【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・星取表(11月29日現在)】
8点:ダーク・オズ、ダーク・クエルボ(4勝1敗)
8点:太陽ケア、曙(4勝2敗)
8点:KENSO、KONO(4勝2敗)
7点:真田聖也、征矢学(3勝2敗1分)
7点:諏訪魔、浜亮太(3勝2敗1分)
5点:西村修、ジョー・マレンコ(2勝3敗1分)
5点:船木誠勝、鈴木みのる(2勝2敗1分)
2点:TARU、レネ・デュプリ(1勝3敗)
0点:本田多聞、菊地毅(0勝6敗)

【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・関連記事】
[結果・世界最強タッグ7日目、AAAタッグ8点単独首位]11/28(日)全日 福井県産業会館1号館
[結果・世界最強タッグ6日目、6点トップ3チーム]11/27(土)全日 大阪府立体育会館第2競技場
[結果・世界最強タッグ5日目、船木敗れる、ケア&曙6点、菊地変顔]11/26(金)全日 名古屋国際
[結果・世界最強タッグ4日目、AAAオズ&クエルボ首位タイ]11/24(水)全日 和歌山県立体育館
[結果・世界最強タッグ3日目、ケア&曙4点トップ]11/23(火=祝)全日 後楽園ホール
[結果・世界最強タッグ2日目、西村&マレンコ組3点トップ]11/21(日)全日 千葉公園体育館
[結果・世界最強タッグ、三冠王者・諏訪魔ピンフォール負け]11/20(土)全日 後楽園ホール

世界最強タッグ 決定リーグ戦 公式戦 8日目


11月29日(月)のつぶやき

2010年11月30日 02時22分14秒 | KENT (prowrestle) on Twitter
16:42 from HootSuite
姶良と紫音
19:52 from Keitai Web
△ハンペン担当
by prowrestle on Twitter

[NOAH・主要対戦カード、相島勇人参戦]11/29(月)NOAH 大牟田文化会館・小ホール

2010年11月29日 11時22分03秒 | NOAH ノア SEM GHC
11/29(月)NOAH 大牟田文化会館・小ホール 18:30~
▼杉浦貴、高山善廣、佐野巧真、相島勇人 vs バイソン・スミス、クリス・ヒーロー、クラウディオ・カスタニョーリ、デリリアス
▼モハメドヨネ、平柳玄藩 vs KENTA、青木篤志
▼森嶋猛、吉江豊 vs 小川良成、鈴木鼓太郎
▼佐々木健介 vs 石森太二
▼潮崎豪 vs 井上雅央

相島勇人


[新日・主要対戦カード]11/29(月)新日 山口・バタフライアリーナ(柳井市体育館)

2010年11月29日 11時21分47秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
11/29(月)新日 山口・バタフライアリーナ(柳井市体育館) 18:30~
▼棚橋弘至、真壁刀義、本間朋晃 vs 中邑真輔、高橋裕二郎、内藤哲也
▼後藤洋央紀、タイガーマスク vs 矢野通、石井智宏
▼永田裕志、井上亘、キング・ファレ vs ジャイアント・バーナード、カール・アンダーソン、タマ・トンガ

[GENTARO参戦]11/29(月)SECRET BASE vol.14 イサミレッスル武闘館

2010年11月29日 11時21分34秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
11/29(月)SECRET BASE vol.14 イサミレッスル武闘館 19:30~
▼ベアー福田、CHANGO、豪 vs GENTARO、小川内潤、黒シャチ
▼清水基嗣、田村和宏 vs ガッツ石島、アミーゴ鈴木
▼フェリスト vs 神威
▼ヤマダマンポンド、竹嶋健史 vs スパーク青木、宇宙銀河戦士アンドロス

SECRET BASE シークレットベース GENTARO


[ケージ・フォース結果、リアル刃牙@渋谷莉孔]11/28(日)CAGE FORCE ディファ有明

2010年11月29日 11時08分39秒 | 修斗 DEEP ZST 総合格闘技 VTJ SB
11/28(日)CAGE FORCE ディファ有明 観衆未発表
○高木健太(1R 0分42秒 TKO)佐藤洋一郎×
○江泉卓哉(2R 0分36秒 TKO)タイガー石井×
○赤井太志朗(3R 判定 3-0)直撃我聞×
○市川ランデルマン(2R 2分48秒 TKO)岡田孔明×
○安藤晃司(1R 0分26秒 TKO)佐久間博彰×
○スチュワート・フルトン(1R 0分35秒 TKO)松本光正×
○三上アスカ[リアル刃牙@渋谷莉孔](3R 判定 3-0)金内裕哉×
○魚井守(1R 0分38秒 TKO)杉島大輔×
○稲葉聡(3R 判定 2-0)佐々木郁矢×

CAGE FORCE ケージ・フォース ディファ有明 金網戦 リアル刃牙 渋谷莉孔 三上アスカ


[結果・世界最強タッグ7日目、AAAタッグ8点単独首位]11/28(日)全日 福井県産業会館1号館

2010年11月29日 09時27分24秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
11/28(日)全日 最強タッグ7日目 福井県産業会館1号館 観衆1250人
■2010世界最強タッグ決定リーグ戦公式戦
○真田聖也、征矢学(14分57秒 回転足折り固め)レネ・デュプリ、TARU×
○諏訪魔、浜亮太(13分04秒 ランニング・ボディプレス)本田多聞、菊地毅×
○ダーク・オズ、ダーク・クエルボ(9分58秒 ダイビング・トルニージョ・アタック)西村修、ジョー・マレンコ×
■6人タッグマッチ
○曙、太陽ケア、BUSHI(12分10秒 ボディプレス)KENSO、KONO、MAZADA×
○船木誠勝、鈴木みのる(12分32秒 足首固め)カズ・ハヤシ、近藤修司×
○稔(9分47秒 腕ひしぎ逆十字固め)大和ヒロシ×
○KAI(8分12秒 LAT)中之上靖文×

【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・星取表(11月28日現在)】
8点:ダーク・オズ、ダーク・クエルボ(4勝1敗)
7点:真田聖也、征矢学(3勝2敗1分)
6点:太陽ケア、曙(3勝2敗)
6点:KENSO、KONO(3勝2敗)
5点:西村修、ジョー・マレンコ(2勝2敗1分)
5点:船木誠勝、鈴木みのる(2勝2敗1分)
5点:諏訪魔、浜亮太(2勝2敗1分)
2点:TARU、レネ・デュプリ(1勝2敗)
0点:本田多聞、菊地毅(0勝5敗)

【2010世界最強タッグ決定リーグ戦・関連記事】
[結果・世界最強タッグ6日目、6点トップ3チーム]11/27(土)全日 大阪府立体育会館第2競技場
[結果・世界最強タッグ5日目、船木敗れる、ケア&曙6点、菊地変顔]11/26(金)全日 名古屋国際
[結果・世界最強タッグ4日目、AAAオズ&クエルボ首位タイ]11/24(水)全日 和歌山県立体育館
[結果・世界最強タッグ3日目、ケア&曙4点トップ]11/23(火=祝)全日 後楽園ホール
[結果・世界最強タッグ2日目、西村&マレンコ組3点トップ]11/21(日)全日 千葉公園体育館
[結果・世界最強タッグ、三冠王者・諏訪魔ピンフォール負け]11/20(土)全日 後楽園ホール

世界最強タッグ 決定リーグ戦 公式戦 7日目


[結果・ディック東郷KO-D新王者!三四郎DDT最終試合]11/28(日)DDT 後楽園ホール

2010年11月29日 08時15分21秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
高木三四郎「後楽園終了なう。胸は真っ赤っか。天龍源一郎さんは最高に大人気ない60歳でした。今日でDDT所属として最後の試合でした。12月3日からはユニオン所属で頑張ります!そんな12月3日のユニオンプロレスですが、TKG48の会員番号36番、入江茂弘と組んで、石川修司、諸橋晴也と戦います。今日の入江は頼もしかったよ。天龍さんの顔を張るとは思わなかった。この勢いでユニオンを、一気にTKG48が制圧するのだ!」

11/28(日)DDT God Bless DDT 2010 後楽園ホール 観衆1525人(超満員札止め)
■KO-D無差別級選手権試合
○ディック東郷(27分55秒 ダイビング・セントーン)佐藤光留×
※ディック東郷が第34代KO-D無差別級王者。佐藤光留が初防衛に失敗。
■ヤングドラマ杯決勝戦
○高尾蒼馬(15分10秒 ダイビング・ギロチンドロップ)石井慧介×
※高尾蒼馬がヤングドラマ杯初優勝。
■高木三四郎DDT最終試合6人タッグマッチ
○HARASHIMA、天龍源一郎、折原昌夫(12分58秒 蒼魔刀)高木三四郎、矢郷良明、入江茂弘×
■大鷲透プレゼンツ:発つ鳥あとを濁さない次期バラエティー班長選出試合決定戦、時間差入場8thスレットマッチ
○大鷲透(11分10秒 ダイビング・ボディプレス)DJニラ×
※参加選手:大鷲透、男色ディーノ、飯伏幸太、タノムサク鳥羽、星誕期、中澤マイケル、松永智充、DJニラ
■6人タッグマッチ
○KUDO、MIKAMI、吉野達彦(8分53秒 ダイビング・ダブルニーアタック)安部行洋、美月凛音、平田一喜×
■オープニングマッチ:KO-Dタッグ選手権試合
○アントーニオ本多、佐々木大輔(15分50秒 前方回転エビ固め)GENTARO、ヤス・ウラノ×
※第33代王者組・フロム・ザ・ノーザンカントリー@アントーニオ本多&佐々木大輔が初防衛に成功。

佐藤光留 ディック東郷 KO-D 矢郷良明 入江茂弘 天龍源一郎 折原昌夫


11月28日(日)のつぶやき

2010年11月29日 02時13分06秒 | KENT (prowrestle) on Twitter
16:20 from Keitai Web
ピッツァマルゲリータ風ヌードル食べてみた。
20:17 from Keitai Web
1号→2号→3号
20:56 from www.movatwi.jp
いつの間に…その情報をw RT @ichitoma: @t346fire TKG48に入りたいなう
by prowrestle on Twitter

[NOAH・主要対戦カード]11/28(日)NOAH 神戸サンボーホール

2010年11月28日 12時24分06秒 | NOAH ノア SEM GHC
11/28(日)NOAH 神戸サンボーホール 17:00~
▼杉浦貴、潮崎豪、KENTA vs 佐々木健介、中嶋勝彦、起田高志
▼高山善廣、佐野巧真 vs 吉江豊、井上雅央
▼モハメドヨネ、金丸義信 vs クラウディオ・カスタニョーリ、デリリアス
▼齋藤彰俊 vs 石森太二
▼森嶋猛 vs 平柳玄藩
▼クリス・ヒーロー vs 青木篤志

[新日・主要対戦カード]11/28(日)新日 愛媛・アイテムえひめ

2010年11月28日 12時23分45秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
11/28(日)新日 愛媛・アイテムえひめ 17:00~
▼棚橋弘至、永田裕志、井上亘 vs 後藤洋央紀、ジャイアント・バーナード、カール・アンダーソン
▼真壁刀義、プリンス・デヴィット、田口隆祐 vs 中邑真輔、デイビー・リチャーズ、外道
▼中西学、本間朋晃 vs 高橋裕二郎、内藤哲也

[DG全カード試合順]11/28(日)ドラゲート アクトシティ浜松

2010年11月28日 12時23分33秒 | ドラゲー DRAGON GATE 武勇伝 NEX
11/28(日)ドラゲート アクトシティ浜松 18:00~
▼神田裕之、Gamma、谷嵜なおき vs CIMA、ドラゴン・キッド、斎藤了
▼土井成樹、Kzy vs 吉野正人、B×Bハルク
▼PAC vs KAGETORA
▼スペル・シーサー vs サイバー・コング
▼ドン・フジイ、堀口元気 vs 鷹木信悟、YAMATO

[ちばハッピープロレス]11/28(日)ちばハッピープロレス 千葉BlueField

2010年11月28日 12時23分17秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
11/28(日)ちばハッピープロレス 千葉BlueField 13:00~
※対戦カード未発表
出場選手:マリーンズマスク、ちーばマン、きぼーるマン、ヨツカイダー、落花生太郎、他

ちばハッピープロレス


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~