プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[NOAH・愛知・N-1開幕戦、潮崎豪vs征矢学、清宮海斗vs望月成晃、拳王vs中嶋勝彦、杉浦貴vs稲村愛輝]9/18(金)NOAH #n12020 名古屋国際会議場・イベントホール

2020年09月18日 11時17分06秒 | NOAH ノア SEM GHC
9/18(金)NOAH N-1開幕戦 #n12020 N-1 VICTORY 2020~NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE~ 名古屋国際会議場・イベントホール 18:30~
■N-1 VICTORY 2020 Aブロック公式戦
▼潮崎豪 vs 征矢学
▼清宮海斗 vs 望月成晃
■N-1 VICTORY 2020 Bブロック公式戦
▼拳王 vs 中嶋勝彦
▼杉浦貴 vs 稲村愛輝
■タッグマッチ
▼丸藤正道、小峠篤司 vs NOSAWA論外、カズ・ハヤシ
▼谷口周平、モハメドヨネ、岡田欣也 vs 齋藤彰俊、青柳政司、井上雅央

拳王 中嶋勝彦 NOAH N-1開幕戦 #n12020 N-1 VICTORY 2020~NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE~ 名古屋国際会議場・イベントホール


[新日・大阪・G1開幕戦、オカダvs飯伏、鷹木vsジェイ、石井vs鈴木、コブvsタイチ、オスプレイvs裕二郎]9/19(土)新日 G1 CLIMAX 30 開幕戦 #g130 エディオンアリーナ大阪

2020年09月18日 11時16分54秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
9/19(土)新日 G1 CLIMAX 30 開幕戦 #g130 エディオンアリーナ大阪 17:00~
■「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
▼オカダ・カズチカ vs 飯伏幸太
▼鷹木信悟 vs ジェイ・ホワイト
▼石井智宏 vs 鈴木みのる
▼ジェフ・コブ vs タイチ
▼ウィル・オスプレイ vs 高橋裕二郎
■第1試合:シングルマッチ
▼辻陽太 vs 上村優也

【Aブロック】
飯伏幸太
ジェフ・コブ
オカダ・カズチカ
石井智宏
ウィル・オスプレイ
鷹木信悟
鈴木みのる
タイチ
ジェイ・ホワイト
高橋裕二郎

【Bブロック】
棚橋弘至
ジュース・ロビンソン
後藤洋央紀
矢野通
YOSHI-HASHI
内藤哲也
SANADA
ザック・セイバーJr.
KENTA
“キング・オブ・ダークネス”EVIL

オカダ・カズチカ 飯伏幸太 新日本プロレス G1 CLIMAX 30 開幕戦 #g130 エディオンアリーナ大阪


[結果・全日・後楽園・CC、ジェイク・リー変形アームロック勝利、諏訪魔が痛恨の2敗目で自力V消滅]9/15(火)全日 #2020cc 後楽園ホール

2020年09月16日 10時56分14秒 | 全日本プロレス 旧・WRESTLE-1
ジェイク・リー変形アームロック勝利、諏訪魔が痛恨の2敗目で自力V消滅。

9/15(火)全日 CC #2020cc 後楽園ホール 18:30~観衆428人
■チャンカンAブロック公式戦
○ジェイク・リー(17分38秒 変形アームロック→レフェリーストップ)諏訪魔×
○ゼウス(7分13秒 逆水平チョップ→エビ固め)黒潮“イケメン”二郎×
■チャンカンBブロック公式戦
○宮原健斗(18分28秒 シャットダウン・スープレックス・ホールド)芦野祥太郎×
○青柳優馬(5分11秒 拷問式キャメルクラッチ→レフェリーストップ)ヨシタツ×
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
○日高郁人、フランシスコ・アキラ、ライジングHAYATO(9分36秒 ショーン・キャプチャー)岩本煌史、TAJIRI、青柳亮生×
○入江茂弘、イザナギ(9分22秒 ビーストボンバー)羆嵐。大森北斗×
○石川修司、佐藤光留、田村男児、西村修(11分24秒 ランニング・ニー)大森隆男、渕正信、ブラックめんそーれ、本田竜輝×
○土肥こうじ、児玉裕輔(6分55秒 ラリアット)岡田佑介、バリヤンアッキ×

宮原健斗 芦野祥太郎 全日本プロレス CC #2020cc 後楽園ホール


[結果・大日&2AW・新木場、タンク永井が兵頭彰の名前を野村卓矢と間違える]9/15(火)大日主催 大日本プロレス×2AW合同興行「BIG ADVANCE」 新木場1stRING

2020年09月16日 10時55分42秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
兵頭彰がタンク永井にシングルマッチを要求「今度はシングルで俺とやれ」も、タンク永井は野村と名前を間違える…。
タンク永井「今、言ったの野村か?エっ、誰??」

9/15(火)大日主催 大日本プロレス×2AW合同興行「BIG ADVANCE」 新木場1stRING 19:00~観衆74人
○吉田綾斗、タンク永井(18分28秒 バックドロップ)野村卓矢、兵頭彰×
○滝澤大志、浅川紫悠、本田アユム(14分17秒 高飛車)橋本大地、神谷英慶、加藤拓歩×
○花見達也、真霜拳號(12分55秒 変形コブラクラッチ)青木優也、佐藤孝亮×
○関札皓太、梶トマト(8分09秒 アイアンマン)チチャリート・翔暉、石川勇希×
○笹村あやめ、岡林裕二(10分58秒 アルゼンチン・バックブリーカー)旭志織、進垣リナ×
○橋本和樹(7分50秒 デスバレーボム)仁木琢郎×
○ナカ・シュウマ(9分57秒 アンクルホールド)森廣祐基×
△谷口裕一(10分00秒 時間切れ引き分け)フランク篤△

大日主催 大日本プロレス×2AW合同興行「BIG ADVANCE」 新木場1stRING


[結果・大日・後楽園、高橋が藤田ピン次期挑戦者、ヤンキー二丁拳銃&アストロノーツ最侠タッグ1回戦突破、岡林が大地に挑戦決定]9/14(月)大日 後楽園ホール

2020年09月15日 08時45分56秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
高橋匡哉がジャックハマー藤田ミノルをピンフォール、デスマッチ王座の次期挑戦者に。
ヤンキー二丁拳銃(宮本裕向&木高イサミ)、アストロノーツ(野村卓矢&阿部史典)が、最侠タッグトーナメント2020の1回戦突破。
岡林裕二が菊田一美に勝利し、橋本大地が持つストロングヘビーへの挑戦が決定。

9/14(月)大日 最侠タッグトーナメント2020~1回戦 後楽園ホール 18:30~観衆412人
■メインイベント:蛍光灯+α6人タッグデスマッチ
○高橋匡哉、植木嵩行、佐久田俊行(14分29秒 ジャックハマー)アブドーラ・小林、“黒天使”沼澤邪鬼、藤田ミノル×
■セミファイナル:最侠タッグトーナメント2020~デスマッチブロック1回戦~天地を喰らう~関根千里行~
○木高イサミ、宮本裕向(14分00秒 ギガラダーブレイク)塚本拓海、関根龍一×
■最侠タッグトーナメント2020~ストロングブロック1回戦
○野村卓矢、阿部史典(14分01秒 飛龍原爆固め)大谷晋二郎、青木優也×
■BJW認定世界ストロングヘビー級王次期挑戦者決定戦
○岡林裕二(7分59秒 ゴーレムスプラッシュ)菊田一美×
※岡林裕二が10/21(水)後楽園ホール大会でストロングヘビー級王座に挑戦。
■有刺鉄線ボードタッグデスマッチ
○伊東竜二、勝俣瞬馬(9分35秒 ドラゴンスプラッシュ)ドリュー・パーカー、石川勇希×
■ハードコアタッグマッチ
○星野勘九郎、兵頭彰(10分47秒 極道クラッチ)河上隆一、神谷英慶×
■6人タッグマッチ
○関本大介、橋本大地、橋本和樹(7分56秒 アルゼンチン・バックブリーカー)浜亮太、中之上靖文、加藤拓歩×
■オープニングタッグマッチ:フランク篤・後楽園ホールラストマッチ
○吉野達彦、関札皓太(7分47秒 サンダークラッシュ)フランク篤、佐藤孝亮×

大日本プロレス 最侠タッグトーナメント2020~1回戦 後楽園ホール


[結果・全日・神奈川・CC、イケメン高角度前方回転エビで5冠王・諏訪魔をピンフォールの大金星!]9/13(日)全日 #2020cc 神奈川・カルッツかわさき

2020年09月14日 11時23分29秒 | 全日本プロレス 旧・WRESTLE-1
9/13(日)全日 CC #2020cc 神奈川・カルッツかわさき 17:00~観衆462人
■チャンカンAブロック公式戦
○黒潮“イケメン”二郎(14分00秒 ラストライドを切り返し→高角度前方回転エビ固め)諏訪魔×
○ゼウス(8分34秒 顔面絞め)羆嵐×
■チャンカンBブロック公式戦
○青柳優馬(10分21秒 エンドゲーム→レフェリーストップ)芦野祥太郎×
○石川修司(不戦勝)ヨシタツ
■世界ジュニアヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
○岩本煌史、青柳亮生、TAJIRI(9分52秒 孤高の芸術)大森北斗、日高郁人、ブラックめんそーれ×
○土肥こうじ、児玉裕輔(8分22秒 ラリアット)宮原健斗、フランシスコ・アキラ×
○入江茂弘、イザナギ(5分57秒 ビーストボンバー)佐藤光留、田村男児×
○大森隆男、TAMURA(8分51秒 アックスボンバー)石川修司、本田竜輝×
○ジェイク・リー、阿部史典(5分04秒 バックドロップ)バリヤンアッキ、岡田佑介×

諏訪魔 黒潮“イケメン”二郎 全日本プロレス CC #2020cc 神奈川・カルッツかわさき


[結果・NOAH・石川、武藤SWメイン勝利で丸藤にエール、丸藤「N-1のNは正道(なおみち)のN」]9/13(日)NOAH THE REVIVAL -復興- 石川県産業展示館3号館

2020年09月14日 11時23分10秒 | NOAH ノア SEM GHC
丸藤正道「どっかの団体の真似じゃないですけど、N-1のNは正道(なおみち)のN」

9/13(日)NOAH THE REVIVAL -復興- 石川県産業展示館3号館 16:00~観衆未発表
■6人タッグマッチ~杉浦軍GHCタッグ王者組vsM's alliance
○武藤敬司、丸藤正道、宮本裕向(17分54秒 SW)杉浦貴、桜庭和志、NOSAWA論外×
○覇王、仁王、タダスケ(16分24秒 首固め)小川良成、HAYATA、鈴木鼓太郎×
○潮崎豪、清宮海斗、谷口周平(19分44秒 豪腕ラリアット)拳王、マサ北宮、稲村愛輝×
○中嶋勝彦(10分50秒 ヴァーティカル・スパイク)吉岡世起×
○アレクサンダー大塚、モハメドヨネ(10分49秒 アレックスバスター)岡田欣也、諸橋晴也×
△原田大輔、YO-HEY(20分00秒 時間切れ引き分け)大原はじめ、小峠篤司△

桜庭和志 武藤敬司 杉浦軍GHCタッグ王者組 M's alliance NOAH THE REVIVAL -復興- 石川県産業展示館3号館


[結果・DDT・東京板橋、大田区で対戦のカリスマ&遠藤が誤爆続きも勝利、遠藤「俺の事を殴りましたよね?」カリスマ「俺も蹴られたぞ」]9/13(日)DDT 東京・板橋グリーンホール

2020年09月14日 11時22分53秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
遠藤哲哉「途中なんか俺の事を殴りましたよね?」
佐々木大輔「俺も蹴られたぞ」

9/13(日)DDT アーリーフォール・イタバシリーズ 東京・板橋グリーンホール 18:00~観衆未発表
■メインイベント:DAMNATIONvsALL OUT!
○佐々木大輔、遠藤哲哉(16分44秒 クロス・フェースロック)竹下幸之介、勝俣瞬馬×
■セミファイナル:ノーチラスvsEruption!
○上野勇希、吉村直巳(11分39秒 フロッグスプラッシュ)樋口和貞、赤井沙希×
○アントーニオ本多、クリス・ブルックス、納谷幸男(13分24秒 ダイビング・フィストドロップ)HARASHIMA、大鷲透、中村圭吾×
■お戯れシリーズ第二幕
○男色ディーノ(8分31秒 ゲイ道クラッチ)岡谷英樹×
○彰人(8分24秒 ゴライアス・バードイーター)平田一喜×
■オープニングマッチ:DAMNATIONvs準烈!
○高尾蒼馬、マッド・ポーリー(10分37秒 公認エンドレスワルツ)大石真翔、渡瀬瑞基×

DDT アーリーフォール・イタバシリーズ 東京・板橋グリーンホール


[結果・ファイヤープロレス・広島、大仁田厚ファイヤーボール地雷を開発!初披露、大仁田厚・電流爆破30周年記念]9/13(日)ファイヤー 広島マリーナホップ

2020年09月14日 11時22分35秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
9/13(日)爆破エンターテインメント・ファイヤープロレス復活興行~ファイヤーボール地雷を開発!初披露 広島マリーナホップ・屋外特設リング 15:00~観衆555人
■メインイベント:大仁田厚・電流爆破30周年記念~電流爆破バット&ファイヤーボール地雷ボード爆破6人タッグデスマッチ(ノータッチルール)
○デビルマジシャン、塚本拓海、谷嵜なおき(13分54秒 電流爆破バット→体固め)大仁田厚、HASEGAWA、岡田剛史×
○近野剣心、進祐哉(14分04秒 バズソーキック)田中稔、土屋クレイジー×with大向美智子
○魔苦・怒鳴門(7分20秒 ブレーンバスター)レイパロマ×
○大和ヒロシ、ライジングHAYATOwithキューティーエリー・ザ・エヒメ(11分00秒 ノーザンライトボム)怨霊、洞口義浩×
○清水来人(6分36秒 ライトボム)ユーマ24×

爆破エンターテインメント・ファイヤープロレス復活興行~ファイヤーボール地雷を開発!初披露 広島マリーナホップ・屋外特設リング


[結果・全日・愛知・CC開幕戦、ヨシタツ・パンデミック宮原タップ!5冠王・諏訪魔BD葬234秒殺で羆嵐ピン]9/12(土)全日 愛知・名古屋国際会議場 #2020cc

2020年09月13日 07時24分37秒 | 全日本プロレス 旧・WRESTLE-1
5冠王・諏訪魔がバックドロップ葬234秒殺で羆嵐をピン、初戦白星スタート。

ヨシタツが膝を極める複合関節技のヨシタツ・パンデミック、宮原ギブアップ!
対オカダ・カズチカ用に開発していた新技(ヨシタツ・パンデミック)を解禁も、代償は大きく急性腰痛症で川崎大会を欠場。

9/12(土)全日 CC開幕戦 2020 Champion Carnival 開幕戦 #2020cc 愛知・名古屋国際会議場 18:00~観衆482人
■チャンカンAブロック公式戦
○ジェイク・リー(8分36秒 バックドロップ)黒潮“イケメン”二郎×
○諏訪魔(3分54秒 バックドロップ)羆嵐×
■チャンカンBブロック公式戦
○ヨシタツ(21分52秒 ヨシタツ・パンデミック)宮原健斗×
○石川修司(8分01秒 空中胴絞め落とし)青柳優馬×
■タッグマッチ
○芦野祥太郎、大森北斗(4分11秒 顔面絞め)佐藤光留、田村男児×
○ゼウス、イザナギ、UTAMARO(6分03秒 アンクルロック)大森隆男、ブラックめんそーれ、本田竜輝×
○崔領二、石切(7分01秒 赤川鉄橋)岡田佑介、立花誠吾×
○フランシスコ・アキラ、TAJIRI(8分34秒 メテオラ)岩本煌史、青柳亮生×

チャンカン チャンカー CC 全日本プロレス CC開幕戦 2020 Champion Carnival 開幕戦 #2020cc 愛知・名古屋国際会議場


[結果・新日・米・会場非公開、KENTA権利証入りアタッシュケース殴打→go 2 sleep無法防衛、チェーズ・オーエンズ試合介入]9/12(土)新日 米・会場非公開

2020年09月13日 07時23分45秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
メイン、IWGP USヘビー級王座・挑戦権利証争奪戦は、BULLET CLUBチェーズ・オーエンズが試合に介入、KENTAが権利証入りアタッシュケースで殴打→go 2 sleepで無法防衛。

9/12(土)新日 FIGHTING SPIRIT UNLEASHED 米・会場非公開 11:00~配信 観衆0人
■IWGP US HEAVYWEIGHT RIGHT TO CHALLENGE CONTRACT
○KENTA(17分57秒 go 2 sleep)ジェフ・コブ×
○タンガ・ロア、タマ・トンガ(9分31秒 エイプシット)デビッド・フィンレー、PJブラック×
○ロッキー・ロメロ(8分12秒 腕ひしぎ逆十字固め)ダニー・ライムライト×
○ACH、TJP(9分23秒 フロッグ・スプラッシュ)ローガン・リーガル、エイドリアン・クエスト×

KENTA ジェフ・コブ 新日本プロレス FIGHTING SPIRIT UNLEASHED 米・会場非公開


[結果・新日・後楽園・最終戦、デスペ&金丸が第62代IWGPジュニアタッグ王者組、同一ブロック鈴木みのるとタイチがバチバチ!G1 CLIMAX 30公式戦発表]9/11(金)新日 後楽園ホール

2020年09月12日 12時29分11秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
エル・デスペラード「オイオイオイ、ヒロム、楽しませろって言ったじゃねえか。もっと、もっと…言わないです。ヒロム&BUSHI、お前ェーらの挑戦はもう受けません」
第62代IWGPジュニアタッグ王座決定戦、エル・デスペラード&金丸義信が、二度目の同王座戴冠、第62代IWGPジュニアタッグ王者組。

『G1 CLIMAX 30』各大会公式戦発表
鈴木軍の同一Aブロック・鈴木みのるとタイチが、試合後にお互いの喉を掴み合って「殺してやるよ!」

9/11(金)新日 NEW JAPAN ROAD 最終戦 後楽園ホール 18:30~観衆669人
■第62代IWGPジュニアタッグ王座決定戦
[リーグ戦1位チーム]○エル・デスペラード、金丸義信(17分12秒 ピンチェ・ロコ)[リーグ戦2位チーム]BUSHI、高橋ヒロム×
※エル・デスペラード&金丸義信が第62代IWGPジュニアタッグ王者組。
■NEVER無差別級6人タッグ選手権試合
○石井智宏、後藤洋央紀、YOSHI-HASHI(18分55秒 垂直落下式ブレーンバスター)オカダ・カズチカ、矢野通、SHO×
※第21代王者組・後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHIが初防衛に成功。
■6人タッグマッチ
○SANADA、内藤哲也、鷹木信悟(9分50秒 Skull End)“キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋裕二郎、ディック東郷×
○タイチ、鈴木みのる、ザック・セイバーJr.、DOUKI(11分09秒 聖帝十字陵)棚橋弘至、飯伏幸太、マスター・ワト、田口隆祐×
○小島聡、永田裕志、本間朋晃(8分44秒 ラリアット)辻陽太、上村優也、ゲイブリエル・キッド×

第62代IWGPジュニアタッグ王座決定戦 新日本プロレス NEW JAPAN ROAD 最終戦 後楽園ホール


[結果・新日・宮城、デスペ&金丸1位、ヒロム&BUSHI2位で王座決定戦へ、G1 CLIMAX 30出場選手&A・Bブロック分け]9/9(水)新日 宮城・仙台サンプラザホール #g130

2020年09月10日 11時35分02秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
エル・デスペラード&金丸義信組が直接対決の結果1位(4点)、高橋ヒロム&BUSHI組が2位(4点)で、第62代IWGPジュニアタッグ王座決定戦へ進出。

【G1 CLIMAX 30出場選手&A・Bブロック分け】
【Aブロック】
飯伏幸太
ジェフ・コブ
オカダ・カズチカ
石井智宏
ウィル・オスプレイ
鷹木信悟
鈴木みのる
タイチ
ジェイ・ホワイト
高橋裕二郎

【Bブロック】
棚橋弘至
ジュース・ロビンソン
後藤洋央紀
矢野通
YOSHI-HASHI
内藤哲也
SANADA
ザック・セイバーJr.
KENTA
“キング・オブ・ダークネス”EVIL

9/9(水)新日 宮城・仙台サンプラザホール 18:30~観衆914人
■第62代IWGPジュニアタッグ王座決定リーグ戦
○エル・デスペラード、金丸義信(17分15秒 金丸がBUSHIのマスクを剥ぎにかかる→ロープロー→エル・エス・クレロ)高橋ヒロム、BUSHI×
○石森太二、外道(14分34秒 Bone Lock)田口隆祐、マスター・ワト×
■6人タッグマッチ
○内藤哲也、鷹木信悟、SANADA(9分50秒 デスティーノ)“キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋裕二郎、ディック東郷×
【第3試合後に、G1 CLIMAX 30出場選手&A・Bブロック分けを発表 #g130】
○飯伏幸太、棚橋弘至、永田裕志、本間朋晃(13分33秒 カミゴェ)鈴木みのる、タイチ、ザック・セイバーJr.、DOUKI×
○SHO、オカダ・カズチカ、矢野通、ゲイブリエル・キッド(14分16秒 腕ひしぎ逆十字固め)後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI-HASHI、上村優也×
○小島聡(7分34秒 ラリアット)辻陽太×

G1 CLIMAX 30出場選手&A・Bブロック分けを発表 #g130 新日本プロレス 宮城・仙台サンプラザホール


[結果・新日・茨城、内藤哲也デスティーノでディック東郷ピン、L・I・J揃い踏み、デ!ハ!ポン!大合唱]9/8(火)新日 茨城・リリーアリーナMITO(水戸市民体育館)

2020年09月09日 12時31分56秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
9/8(火)新日 茨城・リリーアリーナMITO(水戸市民体育館) 19:00~観衆456人
○内藤哲也、SANADA(11分11秒 デスティーノ)“キング・オブ・ダークネス”EVIL、ディック東郷×
○鷹木信悟、高橋ヒロム、BUSHI(13分36秒 パンピングボンバー)鈴木みのる、エル・デスペラード、金丸義信×
○棚橋弘至、飯伏幸太、本間朋晃(11分20秒 ハイフライフロー)タイチ、ザック・セイバーJr.、DOUKI×
○高橋裕二郎、石森太二、外道、邪道(10分47秒 ピンプジュース)天山広吉、田口隆祐、マスター・ワト、小島聡×
○YOSHI-HASHI、後藤洋央紀、石井智宏、辻陽太(12分44秒 バタフライロック)オカダ・カズチカ、矢野通、SHO、上村優也×
○永田裕志(7分07秒 ナガタロックII)ゲイブリエル・キッド×

新日本プロレス 茨城・リリーアリーナMITO(水戸市民体育館)


[結果・BASARA・新木場、SOSがIRON FISTタッグ王座V5、FUMAとSAGAT仲間割れ]9/8(火)BASARA 伐折羅・佰参拾弐~煌~ 新木場1stRING

2020年09月09日 12時22分01秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
9/8(火)BASARA 伐折羅・佰参拾弐~煌~ 新木場1stRING 19:00~観衆未発表
■メインイベント:IRON FISTタッグ選手権試合
○ツトム・オースギ、バナナ千賀(20分18秒 丸め込み→エビ固め)ヤス・ウラノ、塚本拓海×
※第2代王者組・SOSが5度目の防衛に成功。
■セミファイナル:シングルマッチ
○藤田ミノル(13分51秒 変形サムソンクラッチ)久保佑允×
○中津良太、瀧澤晃頼(11分37秒 Vスライダー)阿部史典、風戸大智×
○神野聖人、中野貴人(8分47秒 FUMAとSAGAT仲間割れ→ラリアット)SAGAT、FUMA×
○木高イサミ(8分25秒 後方回転エビ固め)トランザム★ヒロシ×
※特別レフェリー:竜剛馬
○関根龍一、下村大樹(10分35秒 レッツ・コンバイン)井坂レオ、薄井鉄央×

BASARA 伐折羅・佰参拾弐~煌~ 新木場1stRING


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~