プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[全日・後楽園、世界タッグ戦・暴走大巨人vs宮原&ヨシタツ、アジアヘビー戦・ボディガーvs野村]8/18(土)全日 後楽園ホール

2018年08月18日 10時29分28秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
8/18(土)全日 後楽園ホール 18:30~
■世界タッグ選手権試合
▼諏訪魔、石川修司 vs 宮原健斗、ヨシタツ
※第83代王者組・暴走大巨人の2度目の防衛戦。
■アジアヘビー級選手権試合
▼ボディガー vs 野村直矢
※第9代王者・ボディガーの初防衛戦。
▼ゼウス、ジョー・ドーリング vs ジェイク・リー、ディラン・ジェイムス
▼秋山準、大森隆男、丸山敦、力 vs 渕正信、西村修、青柳優馬、ギアニー・ヴァレッタ
■Jr. TAG BATTLE OF GLORY 公式戦
▼青木篤志、佐藤光留 vs 望月成晃、シュン・スカイウォーカー
▼ブラックめんそーれ、ブラック・タイガーVII vs 梶トマト、旭志織
▼岩本煌史、TAJIRI vs 近藤修司、鈴木鼓太郎

全日本プロレス 世界タッグ選手権試合 後楽園ホール


[DDT・愛知、ベイリー&MAOvs佐々木&遠藤、42年ぶりアントン対ペールワン、T2ひーさよならシリーズ]8/18(土)DDT 名古屋市東スポーツセンター第2

2018年08月18日 10時29分10秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
8/18(土)DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ ドリーム・天むす~ 愛知・名古屋市東スポーツセンター第2競技場 17:30~
■KING OF DDT 2018ベスト8スペシャルタッグマッチ
▼マイク・ベイリー、MAO vs 佐々木大輔、遠藤哲哉
▼入江茂弘、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、ライアン・デイビッドソン vs HARASHIMA、坂口征夫、岩崎孝樹
■42年ぶりにアントンvsペールワンが実現!名古屋名物スペシャルシングルマッチ
▼アントーニオ本多 vs 小仲=ペールワン
■T2ひーさよならシリーズ
▼高木三四郎、大鷲透、平田一喜 vs KUDO、アレックス・エース、島谷常寛
▼大石真翔、彰人、チェリー vs 高梨将弘、樋口和貞、美月
▼石井慧介、上野勇希 vs 高尾蒼馬、マッド・ポーリー
▼奥田啓介 vs 飯野雄貴

DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ ドリーム・天むす~ 愛知・名古屋市東スポーツセンター第2競技場


[大日・愛知、デスマッチ戦・竹田誠志vs宮本裕向、ストロング戦・鈴木秀樹vs神谷英慶、グレート小鹿&藤原喜明vs越中詩郎&青柳政司]8/19(日)大日 名古屋国際会議場

2018年08月18日 10時28分47秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
8/19(日)大日 Death Mania VI 2018 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール 17:00~
■メインイベント:BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合~蛍光灯+ダブルボードデスマッチ
▼竹田誠志 vs 宮本裕向
※第36代王者・竹田誠志の8度目の防衛戦。
■セミファイナル:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
▼鈴木秀樹 vs 神谷英慶
※第12代王者・鈴木秀樹の3度目の防衛戦。
■昭和極道&テロリストvs平成維新軍~タッグマッチ
▼グレート小鹿、藤原喜明 vs 越中詩郎、青柳政司
■有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
▼アブドーラ・小林、伊東竜二、関根龍一 vs 木高イサミ、塚本拓海、星野勘九郎
▼関本大介、橋本大地、野村卓矢 vs 浜亮太、中之上靖文、宇藤純久
▼橋本和樹、青木優也 vs 吉野達彦、関札皓太
▼高橋匡哉、植木嵩行、佐久田俊行 vs 河上隆一、高井憲吾、菊田一美
▼森廣祐基、兵頭彰 vs 加藤拓歩、石川勇希

大日本プロレス Death Mania VI 2018 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール


[マスターズ・後楽園、BATTvs平成維新軍、馳&ケア&人生&大谷with武藤vs越中&AKIRA&青柳&齋藤withカブキ]8/21(火)マスターズ 後楽園ホール

2018年08月18日 10時28分25秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
8/21(火)プロレスリング・マスターズ PRO-WRESTLING MASTERS 後楽園ホール 19:00~
■メインイベント:垣根ヲ越エタ悪ガキドモ集結!スペシャル8人タッグマッチ
▼馳浩、太陽ケア、新崎人生、大谷晋二郎with武藤敬司 vs 越中詩郎、AKIRA、青柳政司、齋藤彰俊withザ・グレート・カブキ
■サモアの怪鳥襲来!スペシャル6人タッグマッチ
▼藤波辰爾、獣神サンダー・ライガー、佐野巧真 vs ワイルド・サモアン、大矢剛功、ブラック・タイガーV
■偉大なる達人vs蘇った海賊ガスパーズ・スペシャルタッグマッチ
▼グレート小鹿、キム・ドク vs コリー・ガスパー、カリー・ガスパー
■ルチャマスター集結!スペシャル6人タッグマッチ
▼ケンドー、ザ・グレート・サスケ、SATO vs NOSAWA論外、MAZADA、FUJITA
■MASTERSスペシャルシングルマッチ
▼藤原喜明 vs 維新力

BATT 平成維新軍 プロレスリング・マスターズ PRO-WRESTLING MASTERS 後楽園ホール


[DDT・後楽園、KODトーナメント準々決勝、入江茂弘&太陽ケアvs樋口和貞&アントーニオ本多]8/25(土)DDT 後楽園ホール

2018年08月18日 10時27分30秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
8/25(土)DDT KING OF DDT 3rd ROUND 後楽園ホール 12:00~
■トーナメント準々決勝
▼マイク・ベイリー vs MAO
▼遠藤哲哉 vs 平田一喜
▼HARASHIMA vs 坂口征夫
▼佐々木大輔 vs 石井慧介
■スペシャルタッグマッチ
▼入江茂弘、太陽ケア vs 樋口和貞、アントーニオ本多

DDT KING OF DDT 3rd ROUND 後楽園ホール


[DDT・後楽園、KODトーナメント決勝戦&準決勝、藤波辰爾&アントーニオ本多vs樋口和貞&上野勇希]8/26(日)DDT 後楽園ホール

2018年08月18日 10時27分08秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
8/26(日)DDT KING OF DDT 2018 FINAL ROUND 後楽園ホール 12:00~
■トーナメント決勝戦
▼準決勝の勝者 vs 準決勝の勝者
■トーナメント準決勝
▼[マイク・ベイリーvsMAO]の勝者 vs [遠藤哲哉vs平田一喜]の勝者
▼[HARASHIMAvs坂口征夫]の勝者 vs [佐々木大輔vs石井慧介]の勝者
■スペシャルタッグマッチ
▼藤波辰爾、アントーニオ本多 vs 樋口和貞、上野勇希

DDT KING OF DDT 2018 FINAL ROUND 後楽園ホール


[DDT・マジ卍#15・新木場、SPシングル戦・青木真也vs伊橋剛太、KO-D戦・男色ディーノvs里村明衣子]8/28(火)DDT 新木場1stRING

2018年08月18日 10時26分48秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
8/28(火)DDT LIVE!マジ卍 #15 新木場1stRING 19:30~
■KO-D無差別級選手権試合
▼男色ディーノ vs 里村明衣子
※第65代王者・男色ディーノの初防衛戦。
■2代目バチェラー・小柳津林太郎デート権争奪4WAYマッチ
▼チェリー vs まなせゆうな vs 伊藤麻希 vs 上福ゆき
■スペシャルシングルマッチ
▼青木真也 vs 伊橋剛太

青木真也 伊橋剛太 男色ディーノ 里村明衣子 DDT LIVE!マジ卍 #15 新木場1stRING


[高山善廣・タカヤマニア・後楽園、鈴木&論外&MAZADA対ケア&TAKA&近藤]8/31(金)TAKAYAMANIA EMPIRE 後楽園ホール

2018年08月18日 10時26分22秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
カズ・ハヤシ欠場→代替選手:近藤修司
竹下幸之介欠場→代替選手:HARASHIMA

8/31(金)高山善廣 タカヤマニア・エンパイア TAKAYAMANIA EMPIRE 後楽園ホール 18:30~
■メインイベント
▼鈴木みのる、NOSAWA論外、MAZADA vs 太陽ケア、TAKAみちのく、近藤修司
■セミファイナル
▼諏訪魔、浜亮太、樋口和貞 vs 石川修司、火野裕士、HARASHIMA
▼丸藤正道、木高イサミ vs 佐野巧真、冨宅飛駈
▼大森隆男、男色ディーノ vs 秋山準、ディック東郷
▼杉浦貴、里村明衣子 vs 佐藤光留、橋本千紘
■第1試合:時間差入場バトルロイヤル(9人参加)
※出場選手:大谷晋二郎、高木三四郎、井上雅央、中澤マイケル、グルクンマスク、佐々木貴、ロッキー河村、KAZMA SAKAMOTO、坂口征夫
【特別ゲスト解説】
前田日明、佐々木健介、小橋建太、山崎一夫

高山善廣 タカヤマニア・エンパイア TAKAYAMANIA EMPIRE 後楽園ホール


[NOAH・両国、丸藤正道vsヒデオ・イタミ、丸藤正道デビュー20周年記念大会、杉浦貴&原田大輔vs秋山準&青木篤志]9/1(土)NOAH 両国国技館

2018年08月18日 10時26分04秒 | NOAH ノア SEM GHC
カズ・ハヤシ欠場→代替選手:黒潮“イケメン”二郎

9/1(土)NOAH 丸藤正道デビュー20周年記念大会『飛翔』 両国国技館 15:00~
■丸藤正道デビュー20周年記念試合
▼丸藤正道 vs ヒデオ・イタミ
▼杉浦貴、原田大輔 vs 秋山準、青木篤志
▼拳王、小峠篤司、マイバッハ谷口 vs 高木三四郎、HARASHIMA、男色ディーノ
▼中嶋勝彦、マサ北宮、太陽ケア vs 潮崎豪、清宮海斗、小川良成
▼Hi69、田中稔、鈴木鼓太郎 vs 大原はじめ、熊野準、諸橋晴也
▼HAYATA、YO-HEY vs 近藤修司、黒潮“イケメン”二郎
▼クワイエット・ストーム、タダスケ vs 大森隆男、コーディ・ホール
▼齋藤彰俊、井上雅央、川畑輝鎮 vs 佐野巧真、本田多聞、越中詩郎
▼モハメドヨネ、宮脇純太 vs 百田光雄、菊地毅

NOAH プロレスリング・ノア 丸藤正道 ヒデオ・イタミ デビュー20周年記念大会『飛翔』 両国国技館


8月17日(金)のつぶやき 午前中から外回り お盆明け 株式会社AD-CREATE 各業界情報

2018年08月18日 04時37分58秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

8月16日(木)のつぶやき ミルコに目薬さした(ФωФ)ノ 白猫ミルコ 点眼薬 猫用

2018年08月17日 04時40分14秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

8月15日(水)のつぶやき ちょっくら鞍手まで 福岡県 鞍手郡 企業垢 7千の大台 道程

2018年08月16日 04時43分44秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

[結果・DDT・マジ卍#14・新木場、男色ディーノいつどこ行使、入江97秒殺KO-D奪取!次期挑戦者は里村明衣子]8/14(火)DDT 新木場1stRING

2018年08月15日 09時58分16秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
男色ディーノが“いつどこ”行使し、王者・入江を97秒殺!ゲイ道クラッチでKO-D無差別級王座を奪取
男色ディーノ「シゲちゃん、これがルールってヤツです。」次期挑戦者は、里村明衣子

8/14(火)DDT LIVE!マジ卍 #14 新木場1stRING 観衆240人(超満員札止め)
■緊急決定試合:いつでもどこもで挑戦権使用~KO-D無差別級選手権試合
○男色ディーノ(1分37秒 ゲイ道クラッチ)入江茂弘×
※男色ディーノが第65代王者。入江茂弘が初防衛に失敗。
■メインイベント:RENEGADESvsDAMNATION!
○入江茂弘、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド(19分20秒 ビーストボンバー)石川修司、マッド・ポーリー×
■セミファイナル:Road to KING OF DDT 2018 3rd ROUND 4WAYタッグマッチ
○遠藤哲哉、佐々木大輔(10分20秒 スワンダイブ式450°スプラッシュ)石井慧介、平田一喜×
※残り2組は、HARASHIMA&マイク・ベイリー、坂口征夫&MAO
○KUDO、高梨将弘(9分07秒 ダイビング・ダブルニードロップ)男色ディーノ、アントーニオ本多×
○里村明衣子、樋口和貞、岩崎孝樹(7分05秒 スコーピオ・ライジング)高木三四郎、チェリー、大石真翔×
○彰人、伊橋剛太(7分23秒 変形レッグロック)上野勇希、飯野雄貴×
■NO TV マッチ
○ライアン・デイビットソン、“ネオン・ニンジャ”ファサード(8分25秒 デイビッドソン・ドライバー)大鷲透、島谷常寛×
○高尾蒼馬(7分22秒 ソラリーナ)渡瀬瑞基×

男色ディーノ いつどこ行使 ササダンゴ お中元 97秒殺 KO-D無差別級 奪取 入江茂弘 里村明衣子 DDT LIVE!マジ卍 #14 新木場1stRING


[結果・カッキーライド・後楽園、鈴木みのる「オイ垣原よ、この続きは取っといてやる!」]8/14(火)カッキーライド2018~集え!Uインター魂 後楽園ホール

2018年08月15日 09時58分00秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
鈴木みのる「オイ垣原よ、この続きは取っといてやる。もっと身体を鍛えて出直して来い!」

垣原賢人「本当に今、現役でバリバリやってるトップ選手との、力の差なんだなと感じました。鈴木みのる、プロレス王に勝つまで、リングに上がります。諦めません。高山選手も諦めないで必ず復活してほしい。」

8/14(火)カッキーライド2018~集え!Uインター魂 後楽園ホール 観衆1067人
■メインイベント:UWFルール(30分1本勝負)
○鈴木みのる(1分50秒 チョーク・スリーパー)垣原賢人×
■セミファイナル:UWFルール(30分1本勝負)
○藤原喜明(6分50秒 ワキ固め)冨宅裕輔×
■ダブルバウト:UWFルール(30分1本勝負)
○中野巽耀、山本健一(8分32秒 しゃちほこ固め)佐藤光留、ロッキー川村×
※特別レフェリー:安生洋二
■UWFルール(20分1本勝負)
○鈴木秀樹(6分10秒 ドラゴン・スープレックス→KO)中村大介×
■スタンディングバウト:キックルール(3分3R)
○野村卓矢(1R 2分08秒 TKO)伊藤崇文×
※レフェリー:大江慎
■タッグマッチ
○長井満也、葛西純(10分01秒 ストレッチプラム)田村和宏、植木嵩行×
■森のプロレス提供試合
○ミヤマ☆仮面2号、はやて(15分42秒 フロッグ・スプラッシュ)がばいじいちゃん、中里哲也×

垣原賢人 鈴木みのる カッキーライド2018~集え!Uインター魂 後楽園ホール


8月14日(火)のつぶやき ディーノ いつどこ KO-D奪取 入江 垣原 鈴木 カッキーライド

2018年08月15日 04時45分34秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~