プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果]10/6(土)上井駅、プロレスの神様のイタズラ、鈴木みのる+西村修が初タッグ結成!

2007年10月06日 17時47分48秒 | UWAI STATION BML
鈴木みのる「組むのは、これが最初で最後かも。今日は俺が、西村修と組みたいから組んだだけだ」

西村修「プロレスの神様(故カール・ゴッチ氏)が、イタズラして組ませたのでは…?」

10/6(土)UWAI STATION ディファ有明 観衆1270人(超満員札止め)
■プチシルマ SPECIAL DREAM
○高瀬大樹(6分53秒 腕ひしぎ逆十字固め)GAINA×
■ラッキィ池田軍vs長州小力軍
○プチシルマン(9分29秒 ミサイルキック)ジャイアント小馬場×
■異彩対決~プロレスの真髄vs格闘家コンビ
○鈴木みのる、西村修(17分06秒 卍固め)松井大二郎、須田匡昇×
■三大御所揃い踏み・女子プロレスオールスター戦
○ジャガー横田、神取忍(11分12秒 グランド卍固め)豊田真奈美、美花×
■西口プロレス提供試合
○アントニオ小猪木、ハチミツ二郎、超能力少年ダイジ
 (11分15秒 小卍固め)ラブセクシー・ローズ、ラブセクシー・ヤング、ラブセクシー乙羽屋×
■プロレス史上最年少レスラーデビュー戦
○ちびミヤマ仮面[5歳](11分50秒 腕ひしぎ逆十字固め)菊タロー×
■浜中和宏、久々の参戦!
○竹村豪氏(7分25秒 無我クラッチ2)浜中和宏×
■ドン・荒川劇場(変則タッグマッチ)
○ドン・荒川(3分52秒 羽根折り固め)佐野直×

[追加全カード]10/6(土)上井駅、高瀬大樹 vs GAINA[湯浅和也]

2007年10月03日 11時42分52秒 | UWAI STATION BML
10/6(土)UWAI STATION ディファ有明 13:00~
■プチシルマ SPECIAL DREAM
▼高瀬大樹 vs GAINA[湯浅和也]
■ラッキィ池田軍vs長州小力軍
▼プチシルママン、他、当日発表
■異彩対決~プロレスの真髄vs格闘家コンビ
▼鈴木みのる、西村修 vs 松井大二郎、須田匡昇
■三大御所揃い踏み・女子プロレスオールスター戦
▼神取忍、ジャガー横田 VS 豊田真奈美、美花
■西口プロレス提供試合
▼アントニオ小猪木、ハチミツ二郎、超能力少年ダイジ vs ラブセクシー・ローズ、ラブセクシー乙羽屋、ラブセクシー・ヤング
■プロレス史上最年少レスラーデビュー戦
▼ちびミヤマ仮面[5歳] vs 菊タロー
■浜中和宏、久々の参戦!
▼浜中和宏 vs 竹村豪氏
■ドン・荒川劇場(変則タッグマッチ)
▼ドン・荒川 vs つぼ原人、佐野直

[追加カード]10/6(土)UWAI STATION、鈴木みのる、西村修 vs 松井大二郎、須田匡昇

2007年09月28日 21時16分49秒 | UWAI STATION BML
10/6(土)UWAI STATION ディファ有明 追加カード
■異彩対決~プロレスの真髄vs格闘家コンビ
▼鈴木みのる、西村修 vs 松井大二郎、須田匡昇

[結果]7/13(金)UWAI STATION、三冠王者・鈴木みのる組敗れる!

2007年07月14日 11時57分56秒 | UWAI STATION BML
7/13(金)UWAI STATION 松下IMPホール 観衆800人(満員)
○高瀬大樹(5分58秒 腕ひしぎ逆十字固め)須田匡昇×
○西村修、新崎人生(20分25秒 逆さ押さえ込み)鈴木みのる、NOSAWA論外×
○吉江豊(4R 1分46秒 ダイビング・ボディープレス)村浜武洋×
○近藤哲也(6分16秒 飛び付き三角絞め)石倉正徳×
○UWAI32号、UWAI231号(9分01秒 ファイアーバード・スプラッシュ)A本多、マッスル坂井×
○角英輝(5分27秒 TKO)土屋クレイジー×
○ドン・荒井(3分57秒 逆さ押さえ込み)青柳政司×
○内田祥一(8分10秒 クロス・フェースロック)黒影×

[追加カード]7/13(金)UWAI STATION、村浜武洋 vs 吉江豊、他

2007年06月23日 22時29分45秒 | UWAI STATION BML
7/13(金)UWAI STATION 松下IMPホール 追加カード
■体重差80kgの異色対決
▼村浜武洋 vs 吉江豊
■柔術アジア王者 vs 石倉道場魂
▼近藤哲也 vs 石倉正徳

※発表済みカード
■遭遇~上井二三彦待望のカード実現!
▼鈴木みのる、NOSAWA論外 vs 西村修、新崎人生
■道場長対決!毛利道場vs拳和館
▼毛利昭彦 vs 角英輝
■上井設備大阪上陸!
▼UWAI231号、UWAI32号 vs マッスル坂井、アントーニオ本多
■究極の寝技対決!寝技日本一 vs 修斗王者
▼高瀬大樹 vs 須田匡昇
■THE昭和プロレス・現役最年長レスラー vs 闘将
▼ドン・荒井 vs 青柳政司
■柴田道場レスラー見参!
▼内田祥一 vs 黒影

[追加カード]7/13(金)UWAI STATION、鈴木みのるvs西村修タッグ対決実現!

2007年06月20日 22時18分34秒 | UWAI STATION BML
7/13(金)UWAI STATION 松下IMPホール 追加カード
■遭遇~上井二三彦待望のカード実現!
▼鈴木みのる、NOSAWA論外 vs 西村修、新崎人生
■道場長対決!毛利道場vs拳和館
▼毛利昭彦 vs 角英輝

※発表済みカード
■上井設備大阪上陸!
▼UWAI231号、UWAI32号 vs マッスル坂井、アントーニオ本多
■究極の寝技対決!寝技日本一 vs 修斗王者
▼高瀬大樹 vs 須田匡昇
■THE昭和プロレス・現役最年長レスラー vs 闘将
▼ドン・荒井 vs 青柳政司
■柴田道場レスラー見参!
▼内田祥一 vs 黒影

[カード]7/13(金)UWAI STATION、高瀬大樹 vs 須田匡昇、究極の寝技師対決が実現!

2007年06月16日 12時44分56秒 | UWAI STATION BML
7/13(金)UWAI STATION 松下IMPホール
■上井設備大阪上陸!
▼UWAI231号、UWAI32号 vs マッスル坂井、アントーニオ本多
■究極の寝技対決!寝技日本一 vs 修斗王者
▼高瀬大樹 vs 須田匡昇
■THE昭和プロレス・現役最年長レスラー vs 闘将
▼ドン・荒井 vs 青柳政司
■柴田道場レスラー見参!
▼内田祥一 vs 黒影

[結果]4/30(祝)上井駅5、メインは高瀬大樹vsX(浜中和宏)、ゴッチイズム・修ブラザーズ参戦

2007年04月30日 17時10分39秒 | UWAI STATION BML
4/30(祝)UWAI STATION 5 後楽園ホール 観衆1558人
■道、探求~プロレスの奥義を極めるために
○高瀬大樹(3分52秒 腕ひしぎ逆十字固め)浜中和宏×
■女子プロ最強レスラーvs横峯良郎の秘蔵っ子
○神取忍(5分15秒 バックドロップ)美花×
■道、探求~プロレスの奥義を極めるために
○毛利昭彦(10分21秒 エビ固め)佐々木恭介×
■ゴッチイズム・修ブラザーズ vs ターメリック
○西村修、木戸修(21分55秒 足四の字固め)本間朋晃、宮本和志×
■究極龍ワールド
○エル・ブレイザー、ウルティモ・ドラゴン(9分34秒 リバース450°スプラッシュ)ラッセ、南野武×
■THE 昭和プロレス~昭和の英雄揃い踏み~
○小林邦昭(12分30秒 反則)ドン・荒川×
■超新星再激突!上井駅オープニングマッチ
○フジタ“Jr”ハヤト(7分41秒 K.I.D.)田村和宏×

[追加カード]4/30(祝)上井駅5、無我・西村修が初参戦!木戸修と修ブラザーズ結成

2007年04月21日 12時31分47秒 | UWAI STATION BML
4/30(祝)UWAI STATION 5 後楽園ホール 追加カード
■ゴッチイズム・修ブラザーズ vs ターメリック・ストーム
▼西村修、木戸修 vs 宮本和志、本間朋晃
▼毛利昭彦 vs 佐々木恭介
▼高瀬大樹 vs X(当日発表、上井駅の申し子のような総合格闘家)

[結果]3/21(祝)UWAI STATION 4、高瀬大樹プロレスデビュー戦

2007年03月22日 12時01分26秒 | UWAI STATION BML
鈴木みのる「上井!お前のココのプロレスは何だ?プロレスの終点か?お前と別れた前田、船木、村上、柴田はみんな力強く生きてるぞ!」

3/21(祝)UWAI STATION 4 後楽園ホール 観衆1278人
■高瀬大樹プロレスデビュー戦
○鈴木みのる(11分01秒 ゴッチ式パイルドライバー)高瀬大樹×
■シングルマッチ
○真霜拳號(9分29秒 逆片エビ固め)村浜武洋×
△マスクド・グランシャリオ(3分00秒 時間切れ引き分け)宮本和志△
×マスクド・グランシャリオ(10分52秒 両者リングアウト)宮本和志×
■捲土重来~毛利道場vsDDT
○飯伏幸太、柿本大地(14分02秒 ゴールデンスタープレス2007)毛利昭彦、内田祥一×
■完全決着~上井設備vsマミー研究所
○UWAI32号、UWAI231号(7分36秒 450°スプラッシュ)メカマミー、メカマミーLite×
■魂伝承~プロレスの達人&若武者混合マッチ
○木戸修、田村和宏(11分17秒 脇固め)ドン荒川、フジタ“Jr”ハヤト×
■初見参~異色レスラーラム会長上井駅乗車!
○ラム一日会長、怨霊(11分29秒 チョークスラム)菊タロー、趙雲子龍×

[カード]3/21(水)UWAI STATION 4、鈴木みのる vs 高瀬大樹

2007年03月11日 12時47分59秒 | UWAI STATION BML
高瀬大樹「プロレス界で今最も光り輝く男、と同時に格闘技界でも大変に尊敬出来るファイター鈴木さんに、プロレスデビュー第1戦の相手をお願いしたい」

3/21(水)UWAI STATION 4 後楽園ホール 追加カード
■高瀬大樹プロレスデビュー戦
▼鈴木みのる vs 高瀬大樹
▼村浜武洋 vs 真霜拳號
▼マスクド・グランシャリオ vs 宮本和志

※発表済みカード
■捲土重来~毛利道場vsDDT
▼毛利昭彦、内田祥一 vs 飯伏幸太、柿本大地
■完全決着~上井設備vsマミー研究所
▼UWAI231号、32号 vs メカ・マミー、メカ・マミーLite
■魂伝承~プロレスの達人&若武者混合マッチ
▼ドン荒川、フジタ“Jr”ハヤト vs 木戸修、田村和宏
■初見参~異色レスラーラム会長上井駅乗車!
▼菊タロー、趙雲子龍 vs ラム会長、怨霊
トラックバック (1)

[カード]3/21(水)UWAI STATION 4、完全決着~上井設備vsマミー研究所

2007年03月03日 11時18分45秒 | UWAI STATION BML
3/21(水)UWAI STATION 4 後楽園ホール
■捲土重来~毛利道場vsDDT
▼毛利昭彦、内田祥一 vs 飯伏幸太、柿本大地
■完全決着~上井設備vsマミー研究所
▼UWAI231号、UWAI32号 vs メカ・マミー、メカ・マミーLite
■魂伝承~プロレスの達人&若武者・混合マッチ~
▼ドン荒川、フジタ“Jr”ハヤト vs 木戸修、X
■初見参~異色レスラーラム会長上井駅乗車!~
▼菊タロー、趙雲子龍 vs ラム会長、怨霊

[結果]2/9(金)UWAI STATION、上井駅長「ファンに泣かれたり罵声も浴びた…」

2007年02月10日 11時21分47秒 | UWAI STATION BML
川田利明「マスクド・ポールスター?つかみどころが無いね…(汗)。この団体の主役を取るのは俺じゃないと思う。このリングの色を出せる選手がやればいいんじゃないかな?」

上井文彦駅長「ファンに泣かれたり罵声も浴びた…。メインカードの難しさ、マスクマンの難しさを痛感した。今日は最低。全体的に外した。点数は付けられない、マイナスです。全てプロデューサーの私の責任です。新日本プロレスを辞めて、色々とあったけど今日が一番辛い…」

2/9(金)UWAI STATION 後楽園ホール 観衆1450人
○川田利明(8分25秒 ストレッチ・プラム)マスクド・ポールスター×
○SUWA、ウルティモ・ドラゴン(13分31秒 FFF)TAJIRI、KUSHIDA×
○毛利昭彦(7分23秒 腕ひしぎ逆十字固め)村浜武洋×
○ゼウス(7分21秒 ラリアット)ハワイアン・ライオン×
○無法松力(5分50秒 反則)小原道由×
■5分カウントダウン1本勝負
○メカ・マミー(5分00秒 231号の機能停止)UWAI231号×
○ドン・荒川(3分38秒 腕ひしぎ逆十字固め)松永智充×

[結果]1/14(日)上井駅、メカマミーがUWAI28号の駅長帽子強奪、小原vs無法松に遺恨勃発

2007年01月15日 01時21分19秒 | UWAI STATION BML
会場には元プロボクサーで、WBA世界ジュニアバンタム級王者の鬼塚勝也の姿や、Team ROKEN所属の総合格闘家・鬼木貴典、元プロ野球選手のドカベン香川伸行の姿が…。また、第2部後半戦前に、シークレットゲストとして俳優の中尾明慶も登場。

1/14(日)UWAI STATION Zepp Fukuoka
■第2部(プロレスルール)
■メインイベント異色対決
○村浜武洋(8分17秒 垂直落下式ブレーンバスター)浜中和宏×
○村浜武洋(8分17秒 垂直落下式ブレーンバスター)浜中和宏×

■新日本プロレス・華☆激 提供試合
○アステカ、KAZE(16分50秒 横入り式回転エビ固め)獣神サンダー・ライガー、毛利昭彦×
○アステカ、KAZE(16分50秒 横入り式回転エビ固め)獣神サンダー・ライガー、毛利昭彦×

■プロレスvs総合格闘技三番勝負
○無法松力、小川栄司(7分15秒 反則)小原道由、後藤達俊×
○無法松力、小川栄司(7分15秒 反則)小原道由、後藤達俊×

無法松力「柴田勝頼とやらせろって言ったのに、何で小原・後藤なんだよ!そうやって武器が無いとダメなんだよなっ!後楽園で待ってろ!来月!」

上井駅長「2月9日後楽園ホールで、小原道由と無法松力のシングルマッチを組んでもいいです」

■地球史上初のメカ最強決定戦 2nd
○メカマミー(8分52秒 上井駅長帽子強奪ロケットパンチ)UWAI28号×
○メカマミー(8分52秒 上井駅長帽子強奪ロケットパンチ)UWAI28号×

上井設備代表取締役・上井修二氏「山手線外回しがジャイアント・スイングで、山手線内回しがドラゴン・スクリューの事です。馳浩のように回せ~!東京から直接トラック便で送ったのが悪かった…。チューンナップが必要です。2月に帽子を取り返します。リベンジします!」

○エンセン井上(3分50秒 三角絞め)出田源貴×
○エンセン井上(3分50秒 三角絞め)出田源貴×

○健心(7分47秒 北斗ボム)菅原伊織×
○健心(7分47秒 北斗ボム)菅原伊織×

△ドン荒川(10分00秒 時間切れ引き分け)泉州力△
△ドン荒川(10分00秒 時間切れ引き分け)泉州力△

■第1部(総合・グラップリング・キックルール)
○野村俊祐(1R KO)大士朗×
○剛史(1R 腕ひしぎ十字固め)土屋クレイジー×
○ム・テツヤ(1R 腕ひしぎ十字固め)田崎靖典×
○浦野貴之(1R アームロック)秋山チャオズ×
△勇武(1R ドロー)ドラ△
トラックバック (4)

[カード]1/14(日)UWAI STATION Zepp Fukuoka、全カード発表!

2007年01月12日 15時21分35秒 | UWAI STATION BML
1/14(日)UWAI STATION Zepp Fukuoka
第1部17:00~試合開始、第2部18:00~試合開始
■第2部(プロレスルール)
▼浜中和宏 vs 村浜武洋
■新日本プロレス・華☆激 提供試合
▼獣神サンダー・ライガー、毛利昭彦 vs アステカ、KAZE
■地球史上初のメカ最強決定戦 2nd
▼UWAI28号 vs メカマミー
■プロレスvs総合格闘技三番勝負
▼小原道由、後藤達俊 vs 無法松力、小川栄司
▼エンセン井上 vs 出田源貴
▼健心 vs 菅原伊織
■15分1本勝負
▼ドン荒川 vs 泉州力
■第1部(総合・グラップリング・キックルール)
▼野村俊祐 vs 大士朗
▼剛史 vs 土屋クレイジー
▼ム・テツヤ vs 田崎靖典
▼浦野貴之 vs 秋山チャオズ
▼勇武 vs ドラ

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~