プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・大日本×ZERO1×2AW3団体特別興行・後楽園、メインは、関本大介&田中将斗&吉田綾斗組が勝利!]8/11(火)大日&ZERO1&2AW 後楽園ホール

2020年08月12日 10時07分32秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
メインは、田中将斗のスライディングD→吉田綾斗のバックドロップ→関本大介の二段階式ジャーマンで、関本大介&田中将斗&吉田綾斗組が勝利!

8/11(火)大日本×ZERO1×2AW3団体特別興行~TOKYO DELTA 後楽園ホール 18:30~観衆220人
■メインイベント:6人タッグマッチ
○関本大介、田中将斗、吉田綾斗(17分59秒 二段階式原爆固め)タンク永井、野村卓矢、岩崎永遠×
■セミファイナル:6人タッグマッチ
○ハートリー・ジャクソン、橋本大地、神谷英慶(13分21秒 パイルドライバー)河上隆一、青木優也、菊田一美×
○伊東竜二、佐藤耕平(7分21秒 ドラゴン・スプラッシュ)クリス・ヴァイス、横山佳和×
○大谷晋二郎(11分02秒 ケサ斬りチョップ→片エビ固め)花見達也×
○浅川紫悠、滝澤大志、本田アユム(11分53秒 リベリオン)岡林裕二、中之上靖文、兵頭彰×
○北村彰基、リッキー・フジ、梶トマト、SUGI(7分49秒 原爆固め)菅原拓也、吉野達彦、関札皓太、ドリュー・パーカー×
■オープニング8人タッグマッチ
○馬場拓海、若松大樹、ナカ・シュウマ、チチャリート・翔暉(7分18秒 バズソーキック)石川勇希、加藤拓歩、佐藤孝亮、森廣祐基×

大日本×ZERO1×2AW3団体特別興行~TOKYO DELTA 後楽園ホール


[結果・大日・後楽園、アストロノーツ(野村&阿部)がBJWタッグ初挑戦初戴冠!大地ストロング王座V5次期挑戦者に入江、ジュニアT決勝は忍vs吉野]8/10(月=祝)大日 後楽園ホール

2020年08月11日 11時09分16秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
8/10(月=祝)大日 ジュニアトーナメント準決勝 後楽園ホール 18:30~観衆375人
■メインイベント:BJW認定タッグ選手権試合
○野村卓矢、阿部史典(19分47秒 飛龍原爆固め)佐藤耕平、関本大介×
※アストロノーツ(野村卓矢&阿部史典)が第50代王者組。関本大介&佐藤耕平が4度目の防衛に失敗。
■セミファイナル:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
○橋本大地(17分28秒 ライジングDDT)兵頭彰×
※第16代王者・橋本大地が5度目の防衛に成功。
■蛍光灯+α6人タッグデスマッチ
○伊東竜二、宮本裕向、木高イサミ(12分55秒 ドラゴン・スプラッシュ)アブドーラ・小林、塚本拓海、藤田ミノル×
○羆嵐、中之上靖文、浜亮太(7分59秒 ダイビング・セントーン)岡林裕二、神谷英慶、青木優也×
○菊田一美、河上隆一(7分37秒 右ハイキック)入江茂弘、加藤拓歩×
■BJW認定ジュニアヘビー級王座次期挑戦者決定トーナメント準決勝
○忍(6分51秒 リングアウト)児玉裕輔
○吉野達彦(6分29秒 サンダークラッシュ)橋本和樹×
■オープニングデスマッチ:ソリッド&スタッブタッグデスマッチ
○高橋匡哉、星野勘九郎(6分59秒 キャメルクラッチwith竹串)佐久田俊行、石川勇希×
■第0試合 18:10~開始予定
○佐藤孝亮、関札皓太(7分09秒 フロント・ネックロック)ドリュー・パーカー、森廣祐基×

大日本プロレス ジュニアトーナメント準決勝 後楽園ホール


[結果・大日・後楽園、橋本大地ストロング王座V4次期挑戦者に兵頭彰を指名、DDT勝俣瞬馬デスマッチで充実、菊田が岡林ピン]7/24(金=祝)大日 後楽園ホール

2020年07月25日 12時50分36秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
7/24(金=祝)大日 後楽園ホール 18:30~観衆415人
■メインイベント:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
○橋本大地(23分00秒 ライジングDDT)中之上靖文×
※第16代王者・橋本大地が4度目の防衛に成功。
■セミファイナル:蛍光灯6人タッグデスマッチ
○木高イサミ、アブドーラ・小林、宮本裕向(12分47秒 憤怒の罪)伊東竜二、勝俣瞬馬、高橋匡哉×
■凶器持ち込みタッグデスマッチ
○“黒天使”沼澤邪鬼、吹本賢児(11分49秒 GOD式パイルドライバー)佐久田俊行、石川勇希×
■YAKITORI STICKデスマッチ
○竹田誠志(11分41秒 YAKITORI STICKチェアへのリバース・Uクラッシュ)ドリュー・パーカー×
■6人タッグマッチ
○関本大介、吉野達彦、関札皓太(9分39秒 アルゼンチン・バックブリーカー)浜亮太、バラモンシュウ、バラモンケイ×
○菊田一美、河上隆一、野村卓矢(10分59秒 右ハイキック→片エビ固め)神谷英慶、兵頭彰、岡林裕二×
■第0試合 18:15~開始予定
○星野勘九郎、加藤拓歩、佐藤孝亮(7分10秒 フロント・ネックロック)青木優也、橋本和樹、森廣祐基×

橋本大地 中之上靖文 BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合 大日本プロレス 後楽園ホール


[結果・大日・新木場、“黒天使”沼澤邪鬼・復帰戦、吉野達彦、梶トマト、阿部史典、竹田光珠が、ジュニアトーナメント1回戦を突破!]7/15(水)大日 新木場1stRING

2020年07月16日 11時08分25秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
吉野達彦、梶トマト、阿部史典、竹田光珠が、ジュニアトーナメント1回戦を突破!

7/15(水)大日 “黒天使”沼澤邪鬼・復帰戦&ジュニアトーナメント1回戦 新木場1stRING 19:00~観衆155人
■メインイベント:“黒天使”沼澤邪鬼・復帰戦~蛍光灯200本+凶器持ち込みタッグデスマッチ
○伊東竜二、アブドーラ・小林(12分13秒 ドラゴン・スプラッシュ)星野勘九郎、“黒天使”沼澤邪鬼×
■セミファイナル:人肉スライスバリケード+αタッグデスマッチ
○高橋匡哉、宮本裕向(13分44秒 キャメルクラッチwith人肉スライス)佐久田俊行、石川勇希×
■BJW認定ジュニアヘビー級王座次期挑戦者決定トーナメント1回戦
○吉野達彦(17分26秒 サンダー・クラッシュ)関札皓太×
○梶トマト(2分10秒 スピード)フランク篤×
○阿部史典(11分51秒 お卍固め)佐藤孝亮×
○竹田光珠(9分21秒 原爆固め)ドリュー・パーカー×
■オープニングタッグマッチ
○青木優也、加藤拓歩(10分30秒 コブラツイスト)兵頭彰、森廣祐基×


大日本プロレス “黒天使”沼澤邪鬼・復帰戦&ジュニアトーナメント1回戦 新木場1stRING


[結果・大日・FIGHTING TVサムライ、佐久田俊行が高橋匡哉ピン]5/26(火)大日 BJW TVマッチ Crisis Survivor・Vol.1 FIGHTING TVサムライ

2020年05月27日 11時37分45秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
佐久田俊行がメインのデスマッチを高橋匡哉からの初勝利で飾る!蛍光灯への雪崩式不知火でピンフォール勝利。

5/26(火)大日 BJW TVマッチ 大日本プロレス~Crisis Survivor・Vol.1 FIGHTING TVサムライ 初回放送 22:00~ 観衆0人
■メインイベント:人肉スライサー・バリケード&蛍光灯+αタッグデスマッチ
○佐久田俊行、石川勇希(15分11秒 蛍光灯への雪崩式不知火)ドリュー・パーカー、高橋匡哉×
■セミファイナル:ストリートファイトタッグマッチ
○伊東竜二、アブドーラ・小林(12分06秒 ドラゴンスプラッシュ)河上隆一、神谷英慶×
■一騎当千特別編~シングルマッチ
○木高イサミ(10分54秒 ジャックナイフ式エビ固め)兵頭彰×
○青木優也、橋本大地(15分07秒 ムーンサルト・プレス)中之上靖文、野村卓矢×
○児玉裕輔、橋本和樹(11分55秒 ラ・マヒストラル)関札皓太、佐藤孝亮×
○加藤拓歩、菊田一美(8分53秒 ブロックバスター・ホールド)岡林裕二、森廣祐基×
■オープニング:エニウェアフォール3WAYデスマッチ
○藤田ミノル(10分13秒 サムソンクラッチ)星野勘九郎×
※もう1人は、宮本裕向

大日本プロレス BJW TVマッチ 大日本プロレス~Crisis Survivor・Vol.1 FIGHTING TVサムライ


[結果・大日・FIGHTING TV サムライ一騎当千~決勝T、橋本大地がクワイエット・ストームとの優勝決定戦を制し、一騎当千初優勝!]4/26(日)大日 FIGHTING TV サムライ

2020年04月27日 11時48分12秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
橋本大地がクワイエット・ストームとの優勝決定戦を制し、一騎当千~strong climb~初優勝!

4/25(土)大日 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」デスマッチ王座&ジュニアトーナメント前哨戦 FIGHTING TV サムライ 22:00~

4/26(日)大日 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」一騎当千~strong climb決勝トーナメント FIGHTING TV サムライ 無観客試合のため観衆0人
■メインイベント:一騎当千~strong climb~決勝戦
○橋本大地(17分24秒 ライジングDDT)クワイエット・ストーム×
■セミファイナル:一騎当千~スペシャルタッグマッチ
○木高イサミ、野村卓矢(12分03秒 ヨーロピアンクラッチ)岡林裕二、兵頭彰×
○青木優也、神谷英慶(10分32秒 ムーンサルト・プレス)中之上靖文、加藤拓歩×
■有刺鉄線ボードタッグデスマッチ
○伊東竜二、アブドーラ・小林(10分10秒 ドラゴン・スプラッシュ)ドリュー・パーカー、石川勇希×
○佐藤孝亮、関札皓太(10分10秒 フロント・ネックロック)橋本和樹、森廣祐基×
■一騎当千~strong climb~準決勝
[Cブロック1位]○クワイエット・ストーム(4分53秒 リングアウト)[Dブロック1位]ジェイク・リー×
■オープニングマッチ:一騎当千~strong climb~準決勝
[Aブロック1位]○橋本大地(12分20秒 ライジングDDT)[Bブロック1位]関本大介×


橋本大地 関本大介 クワイエット・ストーム ジェイク・リー 大日本プロレス FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」一騎当千~strong climb決勝トーナメント FIGHTING TV サムライ


[結果・大日・FIGHTING TV サムライ、アブ小が2週間で髪の毛を伸ばす!伊東vs藤田前哨戦]4/25(土)大日 デスマッチ王座&ジュニアトーナメント前哨戦 FIGHTING TV サムライ

2020年04月26日 07時28分15秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
メイン伊東竜二vs藤田ミノル前哨戦、伊東ドラゴンスプラッシュで佐久田ピン
アブ小が2週間で髪の毛を伸ばす!

4/26(日)大日 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」一騎当千~strong climb決勝トーナメント FIGHTING TV サムライ 19:00~

4/25(土)大日 FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」デスマッチ王座&ジュニアトーナメント前哨戦 FIGHTING TV サムライ 無観客試合のため観衆0人
■メインイベント:蛍光灯タッグデスマッチ
○伊東竜二、アブドーラ・小林(15分44秒 ドラゴン・スプラッシュ)藤田ミノル、佐久田俊行×
■セミファイナル:BJWジュニアトーナメント~スペシャルタッグマッチ
○ドリュー・パーカー、吉野達彦(15分05秒 レッド・ドラゴン)関札皓太、竹田光珠×
■BJWジュニアトーナメント~スペシャルタッグマッチ
○梶トマト、阿部史典(14分20秒 スピード)佐藤孝亮、橋本和樹×
■Gショックデスマッチ
○高橋匡哉(11分36秒 ラダーへのジャックハマー)星野勘九郎×
○橋本大地、宮本裕向(9分59秒 原爆固め)河上隆一、菊田一美×
○青木優也、野村卓矢(8分22秒 グラウンド卍固め)中之上靖文、兵頭彰×

大日本プロレス FIGHTING TV サムライ「大日本プロレス~BJW TVマッチ」デスマッチ王座&ジュニアトーナメント前哨戦 FIGHTING TV サムライ


[結果・大日・北海道、一騎当千・公式戦、Dブロック代表は全日ジェイク・リー]4/5(日)大日 一騎当千~strong climb~公式リーグ最終戦 北海道・旭川東地区体育センター

2020年04月06日 10時50分30秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
Dブロック代表は全日本プロレスのジェイク・リー、9年ぶりの中之上靖文との対決をバックドロップで制す。
4/12(日)大日 昼興行 一騎当千~strong climb~準決勝 北海道・サッポロイーワンスタジアム 12:00~
■メインイベント:一騎当千~strong climb~準決勝
▼[Aブロック1位]橋本大地 vs [Bブロック1位]関本大介
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~準決勝
▼[Cブロック1位]クワイエット・ストーム vs [Dブロック1位]ジェイク・リー

4/5(日)大日 一騎当千~strong climb~公式リーグ最終戦 北海道・旭川東地区体育センター 観衆未発表
■メインイベント:蛍光灯タッグデスマッチ
○伊東竜二、アブドーラ・小林(9分57秒 ドラゴンスプラッシュ)ドリュー・パーカー、石川勇希×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
○ジェイク・リー(13分10秒 バックドロップ)中之上靖文×
■Gショックデスマッチ
○星野勘九郎(8分50秒 極道クラッチ)宮本裕向×
○岡林裕二、兵頭彰(7分39秒 ゴーレムキャメル)浜亮太、加藤拓歩×
○野村卓矢、橋本大地、神谷英慶(10分5秒 サッカーボールキック)河上隆一、菊田一美、佐藤孝亮×
○青木優也、橋本和樹(10分05秒 グラウンド・コブラツイスト)谷口裕一、関札皓太×

中之上靖文 ジェイク・リー 大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式リーグ最終戦 北海道・旭川東地区体育センター


[結果・大日・静岡、一騎当千・公式戦、関本大介が一騎当千Bブロック準決勝進出]3/31(火)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 ツインメッセ静岡

2020年04月01日 09時27分32秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
関本大介がタッグパートナーの佐藤耕平を破り、一騎当千Bブロック準決勝進出。
NOAH・稲村愛輝、2勝2敗、Aブロック公式戦、全戦終了。
2AW・滝澤大志、2勝2敗、Bブロック公式戦、全戦終了。

3/31(火)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 ツインメッセ静岡 観衆
■メインイベント:一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○関本大介(13分50秒 原爆固め)佐藤耕平×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Aブロック公式リーグ戦
○稲村愛輝(8分09秒 スプラッシュ・マウンテン)兵頭彰×
■蛍光灯持ち込み8人タッグデスマッチ
○星野勘九郎、伊東竜二、アブドーラ・小林、宮本裕向(12分26秒 極道クラッチ)高橋匡哉、佐久田俊行、ドリュー・パーカー、石川勇希×
■6人タッグマッチ
○橋本大地、神谷英慶、青木優也(11分42秒 SW)野村卓矢、河上隆一、菊田一美×
■一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○滝澤大志(9分43秒 高飛車)橋本和樹×
■タッグマッチ
○浜亮太、中之上靖文(7分49秒 オオキドプレス)岡林裕二、オルカ宇藤×
○加藤拓歩、佐藤孝亮(9分17秒 逆エビ固め)関札皓太、森廣祐基×

関本大介 佐藤耕平 大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式戦 ツインメッセ静岡


[結果・大日・大阪、一騎当千・公式戦、河上が大地ピン、ストームが火野を撃破、大地と火野が初黒星。耕平は無傷2連勝]3/28(土)大日 大阪・アゼリア大正

2020年03月29日 10時47分55秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
橋本大地と火野裕士が初黒星。佐藤耕平は無傷の2連勝。
河上隆一が強烈なランニング・エルボーからハリケーンドライバー葬で橋本大地ピン!大地初黒星
クワイエット・ストームがジャンピング50㎝腕ラリアットで火野裕士を撃破、火野に土

3/28(土)大日 BJ-STYLE#22 一騎当千~strong climb~公式戦 大阪・アゼリア大正 観衆162人
■メインイベント:一騎当千~strong climb~Aブロック公式リーグ戦
○河上隆一(18分29秒 ランニング・エルボー→ハリケーンドライバー)橋本大地×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○佐藤耕平(10分08秒 ラ・マヒストラル)木高イサミ×
■スペシャル8人タッグマッチ
○神谷英慶、アブドーラ・小林、CIMA、岡林裕二(16分41秒 バックドロップ)伊東竜二、浜亮太、中之上靖文、野村卓矢×
■一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
○クワイエット・ストーム(15分31秒 ジャンピング50㎝腕ラリアット)火野裕士×
■一騎当千~strong climb~Aブロック公式リーグ戦
○T-Hawk(9分18秒 ケルベロス)兵頭彰×
■6人タッグマッチ
○佐久田俊行、宮本裕向、高橋匡哉(9分07秒 スワンダイブ・スワントーンボム)入江茂弘、青木優也、佐藤孝亮×
■ストロングJ×#STRONGHEARTS~タッグマッチ
○橋本和樹、関札皓太(10分04秒 垂直落下式ブレーンバスター)エル・リンダマン、鬼塚一聖×
■オープニングタッグマッチ
○菊田一美、加藤拓歩(5分05秒 バズソーキック)ドリュー・パーカー、石川勇希×

大日本プロレス BJ-STYLE#22 一騎当千~strong climb~公式戦 大阪・アゼリア大正



[中止・大日・広島、一騎当千・公式戦、岡林裕二vs火野裕士、浜亮太vs神谷英慶、橋本和樹vs佐藤耕平]3/27(金)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 広島産業会館・東館

2020年03月27日 12時26分13秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/27(金)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 広島産業会館・東館 18:30~
■メインイベント:一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
▼岡林裕二 vs 火野裕士
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
▼浜亮太 vs 神谷英慶
■一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
▼橋本和樹 vs 佐藤耕平
■蛍光灯8人タッグデスマッチ
▼アブドーラ・小林、伊東竜二、星野勘九郎、ドリュー・パーカー vs 宮本裕向、高橋匡哉、佐久田俊行、石川勇希
■一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
▼青木優也 vs 野村卓矢
■一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
▼中之上靖文 vs 菊田一美
▼橋本大地、クワイエット・ストーム vs 河上隆一、加藤拓歩
▼兵頭彰、谷口裕一 vs 関札皓太、佐藤孝亮

岡林裕二 火野裕士 大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式戦 広島産業会館・東館


[結果・大日・熊本、一騎当千・公式戦、菊田一美の連勝がついにストップ!野村卓矢が初白星]3/26(木)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 熊本・くまもと森都心プラザホール

2020年03月27日 12時25分10秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
菊田一美の連勝(青木優也&ジェイク・リーを撃破)がついにストップ!野村卓矢が初白星。

3/26(木)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 NPO認定・基金募集 資源を増やす木を植えましょう 熊本・くまもと森都心プラザホール 観衆113人
■メインイベント:6人タッグマッチ
○浜亮太、火野裕士、中之上靖文(15分21秒 オオキドプレス)橋本大地、関本大介、神谷英慶×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
○野村卓矢(10分21秒 飛龍原爆固め)菊田一美×
■有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
○グレート小鹿、大仁田厚、谷口裕一(11分51秒 パイルドライバー)アブドーラ・小林、ドリュー・パーカー、星野勘九郎×
■凶器持ち込みタッグデスマッチ
○高橋匡哉、佐久田俊行(9分02秒 キャメルクラッチwith有刺鉄線バット)伊東竜二、石川勇希×
○クワイエット・ストーム、河上隆一、青木優也(8分56秒 50㎝腕ラリアット)宮本裕向、兵頭彰、加藤拓歩×
○橋本和樹(7分40秒 デスバレーボム)関札皓太×

大仁田厚 大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式戦 NPO認定・基金募集 資源を増やす木を植えましょう 熊本・くまもと森都心プラザホール


[結果・大日・福岡、一騎当千・公式戦、メイン火野裕士が神谷英慶との肉弾戦を制し無傷の2連勝!]3/24(火)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 アクロス福岡

2020年03月25日 10時56分25秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
3/24(火)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 アクロス福岡 観衆165人
■メインイベント:一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
○火野裕士(14分30秒 FuckingBOMB)神谷英慶×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
○ジェイク・リー(13分20秒 バックドロップ)野村卓矢×
■スペシャル6人タッグマッチ
○関本大介、伊東竜二、宮本裕向(9分15秒 原爆固め)アブドーラ・小林、CIMA、星野勘九郎×
○浜亮太、中之上靖文、クワイエット・ストーム(7分22秒 オオキドプレス)橋本大地、岡林裕二、兵頭彰×
■一騎当千~strong climb~Aブロック公式リーグ戦
○T-Hawk(9分20秒 ケルベロス)稲村愛輝×
■一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○佐藤耕平(10分03秒 パイルドライバー)滝澤大志×
■タッグマッチ
○河上隆一、菊田一美(10分25秒 腕固め)青木優也、加藤拓歩×
○関札皓太、ドリュー・パーカー、佐藤孝亮(7分19秒 フロッグ・スプラッシュ)橋本和樹、エル・リンダマン、石川勇希×

大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式戦 アクロス福岡


[結果・大日・山口、一騎当千・公式戦、菊田一美が右ハイキック一閃!青木優也ピン]3/23(月)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 山口・柳井市DROKEE'S YANAI RING

2020年03月24日 12時47分48秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
菊田一美が右ハイキック一閃!青木優也ピン、菊田2連勝で無敗をキープ。

3/23(月)大日 一騎当千~strong climb~公式戦 山口・柳井市DROKEE'S YANAI RING 観衆未発表
■メインイベント:有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
○アブドーラ・小林、星野勘九郎、ドリュー・パーカー(12分31秒 ダイビング・バカチンガー・エルボードロップ)伊東竜二、佐久田俊行、石川勇希×
■セミファイナル
○中之上靖文、浜亮太(10分15秒 ラリアット)クワイエット・ストーム、岡林裕二×
■一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○関本大介(11分45秒 アルゼンチン・バックブリーカー)橋本和樹×
■一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
○菊田一美(9分41秒 右ハイキック)青木優也×
■6人タッグマッチ
○河上隆一、野村卓矢、加藤拓歩(10分56秒 ランニング・エルボーバット)橋本大地、神谷英慶、佐藤孝亮×
○高橋匡哉、関札皓太(10分47秒 横入り式エビ固め)兵頭彰、谷口裕一×

大日本プロレス 一騎当千~strong climb~公式戦 山口・柳井市DROKEE'S YANAI RING


[結果・大日・大阪、一騎当千・公式戦、関本大介敗れる!2AW滝澤大志が関本大介の腕を徹底的に狙い初勝利]3/22(日)大日 大阪市鶴見緑地花博記念公園・ハナミズキホール

2020年03月23日 10時46分11秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
2AW滝澤大志が関本大介の腕を徹底的に狙い初勝利。
滝澤大志「まぁ、ハッキリ言ってこの勝利は、自分より前に散々腕を痛め付けていた、イサミさんがいたからこそ」

3/22(日)大日 BJ-STYLE♯25~DEATH GAME 2020 大阪市鶴見緑地花博記念公園・ハナミズキホール 観衆246人
■メインイベント:鉄檻&蛍光灯タッグデスマッチ
○伊東竜二、宮本裕向(13分30秒 ドラゴンスプラッシュfrom 鉄檻)塚本拓海、佐久田俊行×
■セミファイナル:一騎当千~strong climb~Dブロック公式リーグ戦
○中之上靖文(11分18秒 ダイビング・エルボードロップ)野村卓矢×
■一騎当千~strong climb~Cブロック公式リーグ戦
○岡林裕二(11分39秒 パワーボム)クワイエット・ストーム×
■一騎当千~strong climb~Bブロック公式リーグ戦
○滝澤大志(13分50秒 腕固め)関本大介×
■Indie Dreams BJW×FMW~ストリートファイト6人タッグデスマッチ
○大矢剛功、雷神矢口、レザー・フェイス(11分00秒 バックドロップ)アブドーラ・小林、神谷英慶、谷口裕一×
■有刺鉄線ボードタッグデスマッチ
○星野勘九郎、ドリュー・パーカー(12分21秒 ダイビングセントーン)高橋匡哉、石川勇希×
○浜亮太、河上隆一、菊田一美(7分52秒 オオキドプレス)橋本大地、兵頭彰、加藤拓歩×
○タコヤキーダー、青木優也、橋本和樹(8分48秒 ダイビング・エルボードロップ)ティーダ・ヒート、佐藤孝亮、関札皓太×

関本大介 滝澤大志 大日本プロレス BJ-STYLE♯25~DEATH GAME 2020 大阪市鶴見緑地花博記念公園・ハナミズキホール


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~