プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・BREAK-K・新木場、シリウスロアvs大神は30分フルタイムドロー、K-DOJO対BJW対抗戦]3/20(水)BREAK-K~大日本プロレス&K-DOJO合同興行 新木場1stRING

2019年03月21日 10時08分51秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
メインイベント、K-DOJO対BJW対抗戦、シリウスロア(タンク永井&吉田綾斗)vs大神(橋本大地&神谷英慶)は、30分フルタイムドロー

3/20(水)BREAK-K~大日本プロレス&K-DOJO合同興行 新木場1stRING 観衆154人
■メインイベント
△タンク永井、吉田綾斗(30分00秒 時間切れ引き分け)橋本大地、神谷英慶△
■セミファイナル
○滝澤大志(14分35秒 タイガードライバー)野村卓矢×
■血みどろvs凶月ハードコア6人タッグマッチ
○高橋匡哉、植木嵩行、佐久田俊行(7分58秒 ジャックハマー)真霜拳號、最上九、本田アユム×
○河上隆一(9分29秒 ハリケーン・ドライバー)ダイナソー拓真×
○橋本和樹、加藤拓歩(11分33分秒 アンクルホールド→ギブアップ)吉野コータロー、花見達也×
○梶トマト、吉野達彦(9分15秒 ジャックナイフ固め)岡林裕二、進垣リナ×

BREAK-K~大日本プロレス&K-DOJO合同興行 新木場1stRING


[結果・K-DOJO・後楽園、浅川紫悠SK新王者、ムーンライトエクスプレスSKタッグV1、梶トマトV3]1/13(日)K-DOJO 後楽園ホール

2019年01月14日 10時18分53秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
ムーンライトエクスプレスがSKタッグ王座V1、次戦ダイノストーンズ

1/13(日)K-DOJO GRAND SLAM in 後楽園ホール 観衆580人
■CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合
○浅川紫悠(24分48秒 リベリオン)滝澤大志×
※浅川紫悠が第26代王者。滝澤大志が7度目の防衛に失敗。
■STRONGEST-K TAG選手権試合
○マイク・ベイリー、MAO(20分14秒 みちのくトルネード・ドライバー)タンク永井、吉田綾斗×
※第40代王者組・MOONLIGHT EXPRESS(マイク・ベイリー&MAO)が初防衛に成功。
■UWA世界ミドル級選手権試合
○梶トマト(10分53秒 レッドアイ)本田アユム×
※第69代王者・梶トマトが3度目の防衛に成功。

K-DOJO GRAND SLAM in 後楽園ホール


[結果・K-UP・千葉、諏訪魔ラストライド葬!タンク永井ピン]7/8(日)K-UP IMPACT 2018 SUMMER 千葉・Blue Field

2018年07月09日 09時11分32秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
7/8(日)K-DOJO K-UP IMPACT in Blue Field ~2018 SUMMER~ 千葉・Blue Field 観衆100人
○諏訪魔(16分03秒 ラストライド)タンク永井×

タンク永井 諏訪魔 K-DOJO K-UP IMPACT in Blue Field ~2018 SUMMER~ 千葉・Blue Field


[結果・K-DOJO・後楽園、滝澤大志が新王者、佐々木大輔V2、ダイノストーンズV1]10/15(日)K-DOJO 後楽園ホール

2017年10月16日 09時04分56秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
10/15(日)K-DOJO 東京スーパービッグショー 後楽園ホール 観衆1003人
■CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合
○滝澤大志(23分32秒 高飛車)タンク永井×
※第24代王者・タンク永井の初防衛戦。
■STRONGEST-K TAG選手権試合3WAYマッチ
○ダイナソー拓真、吉野コータロー(10分45秒 ガオバババ)ヤス・ウラノ、柏大五郎×
※もう1組は、木高イサミ&十嶋くにお
※第35代王者・ダイノストーンズ(吉野コータロー&ダイナソー拓真)が初防衛に成功。
■Road to TAKA&タイチマニア~スペシャルタッグマッチ
○SANADA、BUSHI(7分43秒 Skull End)タイチ、TAKAみちのく×
○SANADA、BUSHI(1分55秒 リングアウト)タイチ、TAKAみちのく×
■インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合
○佐々木大輔(14分03秒 クロスオーバー・フェイスロック)旭志織×
※第25代王者・佐々木大輔が2度目の防衛に成功。
■キャプテンフォール6人タッグマッチ
(C)○GO浅川、梶トマト、遊馬(9分43秒 ブリザード・スープレックス・ホールド)本田アユム、最上九、(C)DOUKI×
■笹村あやめデビュー戦デビュー戦
○バンビ(6分32秒 バンロック)笹村あやめ×
○マリーンズマスク、洞口義浩、ERINA(11分52秒 ヨシタニック)リッキー・フジ、仲川翔大、テイラー・アダムス×

K-DOJO 東京スーパービッグショー 後楽園ホール


[結果・TAKA25周年・後楽園、TAKAが飯伏に対抗ケブラーダ披露!]9/4(月)K-DOJO 後楽園ホール

2017年09月05日 12時26分30秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
TAKAみちのく、元・宇宙人の意地で、飯伏幸太に対抗ケブラーダを出す!
プロレス界の宇宙人・飯伏幸太、プロレス界の達人・外道、プロレス界の超人・オカダ・カズチカ
鈴木みのるがTAKAYAMANIAの募金箱を設置しサイン会を実施。

9/4(月)K-DOJO TAKAみちのく25周年記念大会~SIMPLE IS BEST~ 後楽園ホール 観衆1616人(超満員札止め)
■TAKAみちのく25周年記念スペシャルタッグマッチ
○外道、オカダ・カズチカ(16分45秒 外道クラッチ)飯伏幸太、TAKAみちのく×
■スペシャルシングルマッチ
○鈴木みのる(12分08秒 ゴッチ式パイルドライバー)GO浅川×
■KAIENTAI DOJO ザ・ベスト8人タッグマッチ
○梶トマト、滝澤大志、旭志織、遊馬(8分30秒 レッドアイ)タンク永井、十嶋くにお、最上九、本田アユム×
■みちのくレジェンドスペシャル6人タッグマッチ
○吉野コータロー 、ダイナソー拓真、リッキー・フジ(7分24秒 ガオバババ)ザ・グレート・サスケ、ディック東郷、スペル・デルフィン×
■女子スペシャルタッグマッチ
○紫雷イオ、HZK(8分02秒 ムーンサルト・プレス)バンビ、ERINA×
■KAIENTAI DOJO一期生スペシャルタッグマッチ
○ヤス・ウラノ、Hi69(7分16秒 逆さ押さえ込み)MIYAWAKI、柏大五郎×
■第0試合
○洞口義浩、マリーンズマスク(3分33秒 原爆固め)ディッキー・メイヤー、テイラー・アダムス×

TAKAYAMANIA 募金箱 TAKAみちのく 飯伏幸太 オカダ・カズチカ 外道 K-DOJO TAKAみちのく25周年記念大会~SIMPLE IS BEST~ 後楽園ホール


[結果・K-DOJO15周年・後楽園、真霜V5イサミ挑戦表明!飯伏フェニックスTAKA]4/23(日)K-DOJO 後楽園

2017年04月24日 10時40分50秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
4/23(日)KAIENTAI DOJO 15周年記念大会 CLUB-K SUPER evolution15 後楽園ホール 観衆1096人
■メインイベント:CHAMPION OF STRONGEST-K選手権試合
○真霜拳號(19分54秒 垂直落下式ブレーンバスター)吉田綾斗×
※第22代王者・真霜拳號が5度目の防衛に成功。
■セミファイナル:STRONGEST-K TAG選手権試合
○滝澤大志、梶トマト(15分00秒 高飛車)佐藤悠己、タンク永井×
※梶トマト&滝澤大志が第34代王者組。タンク永井&佐藤悠己が2度目の防衛に失敗。
■ROAD TO 25th Anniversary TAKAみちのく25周年への道・第7弾シングルマッチ
○飯伏幸太(16分19秒 フェニックス・スプラッシュ)TAKAみちのく×
■UWA世界ミドル級選手権試合
○本田アユム(7分23秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め)洞口義浩×
※第65代王者・本田アユムが4度目の防衛に成功。
■3WAYマッチ
○ダイナソー拓真(5分19秒 片エビ固め)十嶋くにお×
※もう1人は、吉野コータロー
○柏大五郎、リッキー・フジ、キム・ナムソク(7分29秒 ダイビング・ヘッドバッド)マリク、バンビ、遊馬×
○木高イサミ、KAZMA SAKAMOTO、関根龍一、山縣優(9分08秒 ダイビング・ニードロップ)最上九、GO浅川、ERINA、マリーンズマスク×

TAKAみちのく 飯伏幸太 KAIENTAI DOJO 15周年記念大会 CLUB-K SUPER evolution15 後楽園ホール


[結果・K-DOJO・千葉、大家健がインディージュニア奪取!吉田綾斗トーナメント優勝]3/18(土)K-DOJO 千葉

2017年03月19日 09時55分33秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
ガンバレ☆プロレス大家健がインディージュニア奪取!

3/18(土)K-DOJO 千葉・Blue Field 観衆80人

■CHAMPION OF STRONGEST-K次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
○吉田綾斗(19分52秒 吉田固め→ギブアップ)TAKAみちのく×
※吉田綾斗がST-K次期挑戦者決定トーナメント優勝、真霜拳號への挑戦決定。
■インディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級選手権試合
○大家健(21分24秒 炎のスピアー)旭志織×
※大家健が第24代王者。旭志織が12度目の防衛に失敗。
■凶月vsタキ・トマ連合チーム8人タッグマッチ
○十嶋くにお、真霜拳號、タンク永井、本田アユム(16分15秒 スモール・パッケージ・ホールド)梶トマト、遊馬、洞口義浩、滝澤大志×
○吉野コータロー、マリク(11分31秒 空中胴締め落とし)リッキー・フジ、柏大五郎×
○バンビ(5分41秒 SW)ERINA×
○GO浅川、ダイナソー拓真(9分17秒 ストレッチ・プラム)最上九、マリーンズマスク×

旭志織 大家健 ガンバレ☆プロレス インディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級選手権試合 K-DOJO 千葉・Blue Field


[結果・TAKA&タイチ・新木場、鈴木「次に行くとこ決めた」鈴木軍全員が残留]12/30(金)TAKA&タイチ 新木場

2016年12月31日 11時57分28秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
鈴木みのる「(プロレスリング・ノア撤退後)俺はもう、次に行くところ決めたぜ!(鈴木軍が結束、全員残留)」

12/30(金)TAKA&タイチ興行 3周年記念大会 新木場1stRING 観衆401人(超満員札止め)
■スペシャルシングルマッチ
○鈴木みのる(23分45秒 ゴッチ式パイルドライバー)タイチ×
■Friday Night RAW!? 初遭遇!スペシャルシングルマッチ
○ヨシタツ(12分01秒 ダイビング・ニールキック)TAKAみちのく×
■スペシャルハードコアマッチ
--飯塚高史(12分42秒 レフェリーKO→無効試合)葛西純--
■シングルマッチ
○金丸義信(10分12秒 タッチアウト)佐藤悠己×
■女子3WAYマッチ
○バンビ(6分52秒 横入り式エビ固め)ERINA×
※もう1人は、日向小陽
■KAIENTAI DOJO提供試合
○梶トマト、旭志織、滝澤大志、吉野コータロー(10分06秒 レッドアイ)吉田綾斗、最上九、ダイナソー拓真、GO浅川×

年末 プロレス 鈴木みのる NOAH撤退後 鈴木軍 船出 TAKA&タイチ興行 3周年記念大会 新木場1stRING


[結果・K-DOJO・青森、鈴木軍・杉浦五輪スラム勝利vs凶月、海援隊DX勝利]10/30(日)K-DOJO 十和田市

2016年10月31日 12時26分18秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
10/30(日)K-DOJO WRESTLE IMPACT in TOWADA 3 青森・十和田市勤労青少年ホーム体育館 観衆322人(満員)
○梶トマト、旭志織、吉田綾斗(17分17秒 レッドアイ)滝澤大志、Hi69、吉野コータロー×
○杉浦貴、TAKAみちのく、金丸義信(13分00秒 オリンピック予選スラム)真霜拳號、タンク永井、雄馬×
○佐藤悠己(6分18秒 アイアンフィンガー・フロム・ヘル→反則)飯塚高史×
○越中詩郎、藤波辰爾、LEONA(13分02秒 侍パワーボム)最上九、ダイナソー拓真、GO浅川×
○ディック東郷、TAKAみちのく、MEN'Sテイオー(10分15秒 ダイビング・セントーン)スペル・デルフィン、小川良成、リッキー・フジ×
○志田光(8分17秒 魂のスリーカウント)バンビ×

海援隊DX 鈴木軍 凶月 K-DOJO WRESTLE IMPACT in TOWADA 3 青森・十和田市勤労青少年ホーム体育館


[結果・K-DOJO・岩手、凶月が北上6人タッグV1、海援隊DX敗れる]10/29(土)K-DOJO 岩手・サンレック北上

2016年10月30日 11時26分06秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
10/29(土)K-DOJO CLUB-K TOUR in KITAKAMI ~復興支援チャリティー大会~ 岩手・サンレック北上 観衆288人(満員)
■北上6人タッグ選手権試合
○タンク永井、真霜拳號、佐藤悠己(13分26秒 ダイビング・セントーン)ディック東郷、MEN'Sテイオー、TAKAみちのく×
※王者・凶月組が初防衛に成功。
○秋山準、青柳優馬(12分32秒 エクスプロイダー)吉田綾斗、GO浅川×
○Hi69、滝澤大志、吉野コータロー(14分19秒 ストゥーカ・スプラッシュ)梶トマト、旭志織、マリーンズマスク×
■3WAYマッチ
○バンビ(7分47秒 ダブルフォール)房総ボーイ雷斗、雄馬×
○ブルズマスク、リッキー・フジ(5分17秒 ブルズダンク)フドラー拓真、北上コロッケ侍×

海援隊DX K-DOJO CLUB-K TOUR in KITAKAMI ~復興支援チャリティー大会~ 岩手・サンレック北上


[結果・K-UP・千葉、曙圧殺、長井が凶月に勝利、旭V8]6/19(日)K-DOJO 千葉

2016年06月20日 11時36分27秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
6/19(日)K-DOJO K-UP IMPACT in Blue Field ~2016 SUMMER~ 千葉・Blue Field 観衆155人(超満員)
○曙(6分37秒 ボディ・スプラッシュ)吉野コータロー×
○長井満也、KENSO、スーパー・タイガー(17分54秒 ROD)タンク永井、真霜拳號、雄馬×
■インディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級選手権試合
○旭志織(15分41秒 裏・月食)吉野達彦×
※第23代王者・旭志織が8度目の防衛に成功。
○鈴木鼓太郎(11分33秒 タイガードライバー)吉田綾斗×
○梶トマト、本田アユム、バンビ(9分24秒 ジャックナイフ固め)TAKAみちのく、アレックス・リー、井上雅央×
○最上九、GO浅川(10分24秒 バタフライ・ロック)仲川翔大、瀧澤晃頼×

曙 KENSO 長井満也 スーパー・タイガー 鈴木鼓太郎 K-DOJO K-UP IMPACT in Blue Field ~2016 SUMMER~ 千葉・Blue Field


[結果・K-DOJO・愛知、鈴木みのるゴッチ式勝利vs凶月、川村亮アキレス勝利]6/4(土)K-DOJO 徳宝院境内

2016年06月05日 11時25分32秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
6/4(土)K-DOJO CLUB-K TOUR in TOYOKAWA 愛知・徳宝院境内特設リング 観衆347人(超満員)
■徳宝院杯争奪バトルロイヤル
○リッキー・フジ(8分08秒 ヒップ・ローリング・クラッチ)梶トマト×
※退場順:吉野コータロー、吉田綾斗、滝澤大志、鈴木みのる、稲松三郎、川村亮、TAKAみちのく、旭志織、本田アユム、佐藤悠己、ティーラン獅沙、真霜拳號、タンク永井、柏大五郎、GO浅川、梶トマト
■スペシャル6人タッグマッチ
○鈴木みのる、TAKAみちのく、リッキー・フジ(15分38秒 ゴッチ式パイルドライバー)タンク永井、真霜拳號、雄馬×
○梶トマト、旭志織(10分15秒 レッドアイ)稲松三郎、柏大五郎×
○佐藤悠己(8分09秒 マスク剥ぎ→丸め込み)ティーラン獅沙×
■スペシャルシングルマッチ
○川村亮(5分03秒 アキレス腱固め)本田アユム×
○吉野コータロー、滝澤大志(10分05秒 空中胴締め落とし)吉田綾斗、GO浅川×

鈴木みのる 川村亮 観戦無料 KAIENTAI DOJO K-DOJO CLUB-K TOUR in TOYOKAWA 愛知・徳宝院境内特設リング


[結果・TAKA&タイチ・新宿、飯塚高史が大活躍!?バトルロイヤル初優勝!]3/17(木)TAKA&タイチ 新宿

2016年03月18日 11時23分27秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
3/17(木)TAKA&タイチ興行 復活祭 新宿FACE 観衆417人(超満員)
■お好み焼き としえちゃん杯争奪スペシャルバトルロイヤル
○飯塚高史(12分33秒 OTR)日向小陽×
※退場順:佐藤光留、熊野準、清宮海斗、旭志織、本田アユム、ヒロ・トウナイ、滝澤大志、吉野コータロー、最上九、吉田綾斗、梶トマト、本間朋晃、鈴木みのる、北宮光洋、杉浦貴、真霜拳號、小峠篤司、小川良成、バンビ、原田大輔、金丸義信、長州菊、GENBA、邪道、外道、GO浅川、タイチ、TAKAみちのく、日向小陽
※X=飯塚高史、長州菊、GENBA
■GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合(仮)3WAYマッチ
○外道、邪道(13分52秒 外道クラッチ)タイチ、TAKAみちのく×
※もう1組は小峠篤司&原田大輔
■デスペラードチャレンジ2
○エル・デスペラード(5分27秒 反則)飯塚高史×
×エル・デスペラード(6分04秒 両者リングアウト)飯塚高史×
※X=飯塚高史
■スペシャル6人タッグマッチ
○杉浦貴、鈴木みのる、金丸義信(14分18秒 オリンピック予選スラム)真霜拳號、本間朋晃、佐藤光留×
■KAIENTAI DOJO提供試合
○梶トマト、旭志織、本田アユム(7分07秒 レッドアイ)滝澤大志、吉野コータロー、ヒロ・トウナイ×
■TAKA&タイチ興行ならではのスペシャルミックスドタッグマッチ
○小川良成、日向小陽(6分49秒 スクールボーイ)バンビ、菊タロー×
■NOAH 対 KAIENTAI DOJO
○北宮光洋、熊野準、清宮海斗(6分51秒 スピアー)最上九、GO浅川、吉田綾斗×

TAKA&タイチ興行 復活祭 新宿FACE


[結果・K-UP8・新宿、鼓太郎メイン飾るタイガードライバー、関根敗れる]9/17(木)K-UP 新宿FACE

2015年09月18日 11時46分56秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
9/17(木)K-UP IMPACT8 新宿FACE 観衆178人
○鈴木鼓太郎(11分46秒 タイガードライバー)関根龍一×
○越中詩郎、吉江豊(14分49秒 パワーボム)火野裕士、洞口義浩×
○タンク永井(13分01秒 スピアー・タックル)ベアー福田×
○佐々木貴、葛西純(14分14秒 イス盛りへのD-ガイスト)真霜拳號、雄馬×
○TARU(9分26秒 ラリアット)滝澤大志×
○旭志織、梶トマト(9分24秒 グラウンド卍固め)野村直矢、青柳優馬×
○吉野コータロー、ヒロ・トウナイ(9分55秒 変形アバランシュ・ホールド)高橋匡哉、仲川翔大×

K-UP IMPACT8 新宿FACE


[結果・K-DOJO・博多・天下三分の計、火野&岡林ゴーレム・ファッキン]7/5(日)K-DOJO 博多スターレーン

2015年07月06日 10時34分02秒 | KAIENTAI DOJO K-DOJO GWSP6
7/5(日)K-DOJO 博多スターレーン 観衆234人
■天下三分の計2015 CLUB-K TOUR in HAKATA

■博多スペシャル6人タッグマッチ
○火野裕士、岡林裕二、ヒロ・トウナイ(21分16秒 ゴーレム・ファッキン)旭志織、梶トマト、若鷹ジェット信介×
○MEN'Sテイオー、TAKAみちのく(11分38秒 TTパッケージ)真霜拳號、佐藤悠己×
○アレクサンダー大塚(11分00秒 フロント・フェイスロック→ギブアップ)滝澤大志×
○関根龍一(8分58秒 カミカゼ)リッキー・フジ×
○マリーンズマスク、バンビ(11分17秒 マリーンズ・スプラッシュ)日向小陽、雄馬×
○吉野コータロー(8分39秒 空中胴締め落とし)洞口義浩×

K-DOJO 天下三分の計2015 CLUB-K TOUR in HAKATA 博多スターレーン


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~