プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果]6/29(金)全日、近藤修司、クリス・セイビンが、ジュニア・ヘビー級リーグ決勝進出!

2007年06月30日 11時04分28秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
6/29(金)全日 新潟市体育館 観衆2400人
■鈴木vs武藤、三冠ヘビー級前哨戦・最終
○武藤敬司、佐々木健介(12分50秒 SW)鈴木みのる、MAZADA×
○太陽ケア、ハワイアン・ライオン(13分19秒 小島聡乱入反則)TARU、諏訪魔×
■小島VM入り第四戦
○小島聡(4分40秒 ラリアット)真田聖也×
■ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦
○クリス・セイビン(14分43秒 クレイドルショック)ディック東郷×
○近藤修司(7分08秒 リングアウト)エル・ノサワ・メンドーサ×
○土方隆司(12分22秒 エビ固め)中嶋勝彦×
○“brother”YASSHI(16分44秒 横回転エビ固め)AKIRA×

※ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦・最終得点
【Aブロック】
近藤修司:6点
ぺぺみちのく:4点
中嶋勝彦:4点
土方隆司:4点
エル・ノサワ・メンドーサ:2点
【Bブロック】
クリス・セイビン:6点
ディック東郷:5点
ミゲル・ハヤシJr:4点
AKIRA:3点
“brother”YASSHI:2点

7/1(日)全日 横浜文化体育館 16:00~
■CROSS OVER 2007 最終戦
■三冠ヘビー級選手権試合(鈴木5度目防衛戦)
▼鈴木みのる vs 武藤敬司
■小島VM入り第五戦・6人タッグマッチ
▼小島聡、TARU、諏訪魔 vs 佐々木健介、太陽ケア、真田聖也
■ジュニア・ヘビー級リーグ決勝戦
▼近藤修司[Aブロック得点1位] vs クリス・セイビン[Bブロック得点1位]

谷川P「ボブ・サップへの提訴は、取り下げない」

2007年06月30日 10時55分50秒 | Dynamite!! K-1 HEROS
谷川P「(先日の無気力試合で)ボブ・サップへの提訴は、取り下げない事にしました」

6/23(土)K-1 WORLD GP 2007 IN AMSTELDAM
■スーパーファイト
○ピーター・アーツ(1R 0分26秒 KO)ボブ・サップ×

7/26(木)DEEP GLOVE、エスパー伊東 vs 清水健太郎?

2007年06月30日 10時52分11秒 | 修斗 DEEP ZST 総合格闘技 VTJ SB
7/26(木)DEEP GLOVE 後楽園ホール
■南部虎弾プロデュース DEEP GLOVE旗揚げ戦
■賞金100万円争奪・最強芸能人決定戦
▼エスパー伊東 vs 清水健太郎?

[速報]6/29(金)闘今BOM-BA-YE 両国国技館、アントニオ猪木・新団体IGF旗揚げ戦

2007年06月29日 21時10分06秒 | アントニオ猪木 ISM IGF NEW GENOME
ジョシュ・バーネット「まさか…安田が相手とは思っていなかった。本当にガッカリした。やはり、レスナーやコールマン、田村と戦いたかった」

小川直也「IGFは、今まで出て来た団体とは殺伐感が違う。橋本真也もIGFの一員だという事をファンに伝えたかった」

6/29(金)闘今BOM-BA-YE 両国国技館 観衆8426人
■アントニオ猪木・新団体IGF旗揚げ戦
■IWGP 3rd Belt Match
○カート・アングル(10分36秒 アンクルロック)ブロック・レスナー×
○小川直也(6分44秒 胴絞めスリーパー)マーク・コールマン×
○ジョシュ・バーネット(4分17秒 腕ひしぎ逆十字固め)安田忠夫×
○田村潔司、上山龍紀(15分47秒 膝十字固め)小武悠希、松田英久×
○小原道由(6分05秒 ツームストン・パイルドライバー)タカ・クノウ×
○ケビン・ランデルマン(5分26秒 パワーボム)アレクサンダー大塚×
○ロッキー・ロメロ(6分09秒 腕ひしぎ逆十字固め)エル・ブレイザー×
○澤宗紀(7分06秒 TKO)石川雄規×
トラックバック (1)

アントニオ猪木「(マスコミ報道陣に対し)みんなで、闘今BOM-BA-YEの対戦カード決めてよ」

2007年06月29日 10時16分10秒 | アントニオ猪木 ISM IGF NEW GENOME
アントニオ猪木「(マスコミ報道陣に対し)みんなで、闘今BOM-BA-YEの対戦カード決めてよ」※記事参照:猪木オルグ

6/29(金)闘今BOM-BA-YE 両国国技館 18:30~
■アントニオ猪木・新団体IGF旗揚げ戦
■IWGP 3rd Belt Match(総合格闘技ルール)
▼ブロック・レスナー vs カート・アングル
※その他カード当日発表

※参戦決定選手:
田村潔司、小川直也、ジョシュ・バーネット、小原道由、LYOTO、タカ・クノウ、安田忠夫、マーク・コールマン、ケビン・ランデルマン、アレクサンダー大塚、石川雄規、澤宗紀

[結果]6/28(木)全日、ジュニア・ヘビー級リーグABブロック大混戦

2007年06月29日 10時14分05秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
6/28(木)全日 酒田市営体育館 観衆1400人(満員)
■鈴木vs武藤、三冠ヘビー級前哨戦
○鈴木みのる、MAZADA(16分07秒 スリーパーホールド)武藤敬司、エル・ノサワ・メンドーサ×
○太陽ケア、佐々木健介(13分45秒 反則)TARU、諏訪魔×
■小島VM入り第三戦
○小島聡(3分40秒 ラリアット)真田聖也×
■ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦
○中嶋勝彦(19分05秒 原爆固め)ペペ・みちのく×
○AKIRA(19分24秒 ムササビプレス)ミゲル・ハヤシJr×
○近藤修司(9分28秒 キングコングラリアット)土方隆司×
○クリス・セイビン(8分28秒 クロスアーム式エビ固め)“brother”YASSHI×

※ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦状況
【Aブロック】
ぺぺみちのく:4点
中嶋勝彦:4点
近藤修司:4点
土方隆司:2点
エル・ノサワ・メンドーサ:2点
【Bブロック】
ディック東郷:5点
ミゲル・ハヤシJr:4点
クリス・セイビン:4点
AKIRA:3点
“brother”YASSHI:0点

[結果]6/28(木)K-1 WORLD MAX 2007 日本武道館、世界一決定トーナメント開幕戦

2007年06月28日 23時25分19秒 | Dynamite!! K-1 HEROS
魔裟斗「何が嬉しいって、J.Z.カルバンを投げられたのが嬉しいよ(笑)。明日歩けなかったら殺すよって言われた(笑)。今年は頑張る為に、現役続行したんでやりますよ!」

J.Z.カルバン「K-1初参戦で、魔裟斗とメインを闘えたのは光栄。今回は経験の差で負けた」

6/28(木)K-1 WORLD MAX 2007 日本武道館 観衆12628人(満員御礼)
■世界一決定トーナメント開幕戦
○魔裟斗(3R 判定 3-0)J.Z.カルバン×
○ブアカーオ・ポー.ブラムック(3R 判定 3-0)ニキー“ザ・ナチュラル”ホルツケン×
○アルバート・クラウス(3R 判定 3-0)ヴァージル・カラコダ×
○アンディ・サワー(1R 2分07秒 KO)オーレ・ローセン×
○佐藤嘉洋(3R 判定 3-0)デニス・シュナイドミラー×
○マイク・ザンビディス(延長R 判定 3-0)ドラゴ×
○アルトゥール・キシェンコ(3R 1分26秒 KO)イ・スファン×
■スーパーファイト
○小比類巻貴之(3R 判定 3-0)ツグト“忍”アマラ×
○TATSUJI(3R 判定 2-0)アンディ・オロゴン×
■オープニングファイト
△尾崎圭司(3R 判定 ドロー)パク・ウィング・ヒョング△
○名城裕司(2R 2分46秒 KO)白虎×
○ファリッド・ヴィヨム(3R 判定 3-0)ノンタナン・ポー.プラムック×
トラックバック (4)

[カード]7/27(金)PANCRASE、坂口征夫 vs チェ・キーソク(坂口プロデビュー第2戦)

2007年06月28日 18時23分02秒 | PANCRASE GRABAKA 坂口道場
7/27(金)PANCRASE 後楽園ホール
■PANCRASE 2007 RISING TOUR
■坂口征夫プロデビュー第2戦
▼坂口征夫 vs チェ・キーソク

[カード]7/28(土)プロボクシング、亀田興毅 vs セサール・ロペス

2007年06月28日 18時19分53秒 | プロボクシング アマチュアボクシング
7/28(土)プロボクシング 有明コロシアム
■ノンタイトル10回戦
▼亀田興毅 vs セサール・ロペス
■ノンタイトル10回戦
▼亀田大毅 vs ファーペッチノーイ・クラティンデーンジム

[結果]6/27(水)全日、小島VM入り第二戦、俺が正義だ!T28を152秒殺

2007年06月28日 11時04分32秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
6/27(水)全日 米沢市営体育館 観衆1100人
○諏訪魔、TARU、近藤修司(14分27秒 ラストライド)武藤敬司、太陽ケア、ハワイアン・ライオン×
○鈴木みのる、MAZADA(13分55秒 ゴッチ式パイルドライバー)佐々木健介、真田聖也×
■小島VM入り第二戦「俺が正義だ!」
○小島聡(2分32秒 ラリアット)T28×
■ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦
○ミゲル・ハヤシJr(12分57秒 ファイナルカット)クリス・セイビン×
○中嶋勝彦(10分49秒 原爆固め)エル・ノサワ・メンドーサ×
○ディック東郷(8分28秒 ダイビングセントーン)“brother”YASSHI×
○土方隆司(0分43秒 右ハイキック)ペペ・みちのく×

[カード]7/16(祝)ZERO1-MAX、火祭り'07 開幕戦、他公式戦全カード

2007年06月28日 11時02分52秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
7/16(祝)ZERO1-MAX 後楽園ホール
■火祭り'07 開幕戦
▼大谷晋二郎 vs 村上和成
▼崔領二 vs 吉江豊
▼大森隆男 vs 佐々木義人

7/17(火)ZERO1-MAX 福島市体育館
■火祭り'07 公式戦
▼崔領二 vs 齋藤彰俊
▼大森隆男 vs 佐藤耕平

7/22(日)ZERO1-MAX 青森ビッグサイト
■火祭り'07 公式戦
▼村上和成 vs 吉江豊
▼田中将斗 vs 佐々木義人

7/24(火)ZERO1-MAX 山形市総合スポーツ
■火祭り'07 公式戦
▼大谷晋二郎 vs 吉江豊
▼佐藤耕平 vs 関本大介

7/27(金)ZERO1-MAX 広島産業会館
■火祭り'07 公式戦
▼齋藤彰俊 vs 吉江豊
▼大森隆男 vs 田中将斗

7/28(土)ZERO1-MAX 大阪府立体育会館第2
■火祭り'07 公式戦
▼大谷晋二郎 vs 齋藤彰俊
▼崔領二 vs 村上和成
▼佐々木義人 vs 関本大介

7/29(日)ZERO1-MAX 青岸渡寺三重塔前特設R
■火祭り'07 公式戦
▼佐藤耕平 vs 佐々木義人

7/31(火)ZERO1-MAX 名古屋国際会議場
■火祭り'07 公式戦
▼大谷晋二郎 vs 崔領二
▼齋藤彰俊 vs 村上和成
▼田中将斗 vs 佐藤耕平
▼大森隆男 vs 関本大介

8/2(木)ZERO1-MAX 後楽園ホール
■火祭り'07 最終・優勝決定戦
▼Aブロック最高得点者 vs Bブロック

[カード]9/8(土)UFC75、ミルコ再起戦、ミルコ・クロコップ vs シーク・コンゴ

2007年06月27日 20時03分43秒 | UFC 石井慧 秋山成勲 WEC Strikeforce
9/8(土)UFC75 英ロンドン O2アリーナ
■CHAMPION VS CHAMPION
■UFCライトヘビー級タイトルマッチ
▼Q・“R”・ジャクソン vs ダン・ヘンダーソン
■ミルコ・クロコップ再起戦
▼ミルコ・クロコップ vs シーク・コンゴ

[カード]8/25(土)UFC74、ランディ・クートゥア vs ガブリエル・ナパオン・ゴンザガ

2007年06月27日 20時02分43秒 | UFC 石井慧 秋山成勲 WEC Strikeforce
8/25(土)UFC74 米ラスベガス
■RESPECT
■UFCヘビー級タイトルマッチ
▼ランディ・クートゥア vs ガブリエル・ナパオン・ゴンザガ

[結果]6/26(火)全日、小島聡VM入り初試合・初極悪ヒールファイト「俺が正義だ!」

2007年06月27日 10時32分07秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
小島聡「(入場曲変更、入場時は、HEELと書かれたブラックTシャツ着用)武藤!健介!よく見ておけ!俺が正義だ!俺が正義だ!」

6/26(火)全日 牛久運動公園体育館 観衆1100人
○クリス・セイビン、武藤敬司、太陽ケア(16分30秒 クレイドルショック)佐々木健介、中嶋勝彦、T28×
○諏訪魔、TARU(11分31秒 ラストライド)鈴木みのる、MAZADA×
■小島VM入り初試合・初極悪ヒールファイト
○小島聡(4分03秒 ラリアット)真田聖也×
■ジュニア・ヘビー級リーグ公式戦
○ペペ・みちのく(0分24秒 ウラカンラナ)近藤修司×
○ミゲル・ハヤシJr(9分27秒 ファイナルカット)“brother”YASSHI×
△AKIRA(30分00秒 時間切れ引き分け)ディック東郷△
○エル・ノサワ・メンドーサ(10分40秒 超高校級ラ・マヒストラル)土方隆司×

6/29(金)闘今BOM-BA-YE、発表済みカード、発表済み全選手の参戦が全て白紙…?

2007年06月27日 10時30分33秒 | アントニオ猪木 ISM IGF NEW GENOME
アントニオ猪木「(前日発表のあった、マーク・コールマン、ケビン・ランデルマンの参戦は白紙)全て白紙に戻った。カードは全て当日発表。見たくない奴は来るな!」※記事参照:猪木オルグ

6/29(金)闘今BOM-BA-YE 両国国技館
■アントニオ猪木・新団体IGF旗揚げ戦
※発表済みカード、発表済み全選手の参戦が全て白紙…?
トラックバック (1)

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~