プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[鈴木みのる、TAKAみちのくvs河野真幸、BUSHI]6/30(水)全日 栃木県総合文化

2010年06月30日 12時33分45秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
6/30(水)全日 栃木県総合文化センター 18:30~
▼船木誠勝、太陽ケア、曙 vs 諏訪魔、浜亮太、KAI
▼鈴木みのる、TAKAみちのく vs 河野真幸、BUSHI
▼近藤修司、真田聖也、大和ヒロシ vs TARU、ビッグ・ダディ・ブードゥー、MAZADA
▼アントニオ・トーマス vs ランス・ケイド
▼カズ・ハヤシ、中之上靖文 vs レネ・デュプリ、稔
▼渕正信 vs ヘイト

[結果・真壁ピンフォール負け、無差別級6人タッグT2回戦]6/29(火)新日 ディファ有明

2010年06月30日 09時29分06秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
6/29(火)新日 ディファ有明 観衆未発表
■J SPORTS CROWN 無差別級6人タッグトーナメント2回戦
○田中将斗、中邑真輔、石井智宏(15分22秒 スライディングD)本間朋晃、オースティン・クリード、真壁刀義×
○棚橋弘至、TAJIRI、KUSHIDA(13分30秒 ハイフライフロー)長州力、タイチ、AKIRA×
○高橋裕二郎、内藤哲也、ディック東郷(14分43秒 ダイビング・ギロチンドロップ)ジャイアント・バーナード、カール・アンダーソン、キング・ファレ×
○田口隆祐、後藤洋央紀、プリンス・デヴィット(9分57秒 どどん)スーパー・ストロング・マシン、ピンク・ストロング・マシン、トンガ・ストロング・マシン×

※関連記事:[結果・無差別級6人タッグトーナメント1回戦]6/28(月)新日 ディファ有明

6/30(水)新日 ディファ有明 19:00~
■J SPORTS CROWN~無差別級6人タッグトーナメント決勝戦
■J SPORTS CROWN~無差別級6人タッグトーナメント準決勝戦

[丸藤正道、青木篤志 vs 中邑真輔、外道]7/24(土)NOAH 大阪府立体育会館

2010年06月29日 13時26分07秒 | NOAH ノア SEM GHC
7/24(土)NOAH 大阪府立体育会館 17:00~
~プロレスリング・ノア創立10周年記念 第2弾~NEW NAVIGATION'10 in Osaka

■NOAHvs新日本プロレス・スペシャルタッグマッチ
▼丸藤正道、青木篤志 vs 中邑真輔、外道

※既報対戦カード
■NOAHvs新日本プロレス・スペシャルタッグマッチ
▼秋山準、KENTA vs 永田裕志、田口隆祐
■スペシャルシングルマッチ
▼潮崎豪 vs 佐々木健介

[結果・無差別級6人タッグトーナメント1回戦]6/28(月)新日 ディファ有明

2010年06月29日 13時00分57秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
6/28(月)新日 ディファ有明 観衆未発表
■J SPORTS CROWN~無差別級6人タッグトーナメント1回戦
○TAJIRI、棚橋弘至、KUSHIDA(12分38秒 バズソーキック)矢野通、飯塚高史、外道×
○真壁刀義、本間朋晃、オースティン・クリード(13分50秒 キングコング・ニードロップ)本田多聞、志賀賢太郎、橋誠×
○内藤哲也、高橋裕二郎、ディック東郷(12分13秒 ジャックナイフ式エビ固め)永田裕志、井上亘、平澤光秀×
○プリンス・デヴィット、後藤洋央紀、田口隆祐(12分17秒 ブラディ・サンデー)中西学、金本浩二、エル・サムライ×
■タッグマッチ
○中邑真輔、田中将斗、石井智宏(12分02秒 ボマイェ)長州力、タマ・トンガ、キング・ファレ×
○タイチ(7分13秒 スライディング・キック)三上恭佑×

[船木誠勝&鈴木みのる&TAKAみちのく合体vsVM]6/28(月)全日 新潟・燕市民体育館

2010年06月28日 11時10分43秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
6/28(月)全日 新潟・燕市民体育館 18:30~
▼諏訪魔、真田聖也、KAI vs TARU、レネ・デュプリ、MAZADA
▼船木誠勝、鈴木みのる、TAKAみちのく vs ビッグ・ダディ・ブードゥー、ランス・ケイド、ヘイト
▼曙、渕正信 vs 河野真幸、BUSHI
▼浜亮太 vs 稔
▼カズ・ハヤシ、アントニオ・トーマス vs 近藤修司、大和ヒロシ
▼太陽ケア vs 中之上靖文

[大谷晋二郎vs佐野直、澤宗紀vs関本大介]6/28(月)ZERO1 プロレス熱血時代4 新木場

2010年06月28日 11時10分26秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
6/28(月)ZERO1 プロレス熱血時代4~最終回 新木場1stRING 19:30~
■シングルマッチ
▼大谷晋二郎 vs 佐野直
■Mr.X、Mr.XXの兄弟狩り
▼Mr.X、Mr.XX vs バラモンシュウ、バラモンケイ
■澤宗紀の新木場探偵団
▼澤宗紀 vs 関本大介
■ツイットマッチ
▼日高郁人、さくらえみ vs 内田祥一、バンビ
■ZERO1ジェレネーションバトル
▼佐藤耕平、柿沼謙太、横山佳和 vs 崔領二、植田使徒、斎藤謙

[SB vs FREEDOMS]6/28(月)SECRET BASE Vol.12 イサミレッスル

2010年06月28日 11時09分45秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
6/28(月)SECRET BASE Vol.12 イサミレッスル武闘館 19:30~
■SECRET BASE vs FREEDOMS
▼清水基嗣、小川内潤 vs GENTARO、神威
▼ベアー福田 vs スパーク青木
▼CHANGO、アミーゴ鈴木 vs フェリスト、ブルーバイセクル
▼ヤマダマンポンド vs 豪

[結果・矢郷良明、ヤゴウ・アズナブル、ダブル参戦]6/27(日)DDT 高岡エクール

2010年06月28日 11時00分05秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
6/27(日)DDT SOLD OUT! 2010 in 富山 高岡エクール 観衆324人(満員)
○矢郷良明、HARASHIMA、MIKAMI(18分24秒 殺人コブラツイスト)高木三四郎、KUDO、ヤス・ウラノ×
■GAY世界アナル級選手権試合
○男色ディーノ(12分33秒 男色ドライバー)アントーニオ本多×
○佐藤光留(11分13秒 腕ひしぎ逆十字固め)安部行洋×
○ヤゴウ・アズナブル、DJニラ(7分18秒 ジャブロー)マッスル坂井、中澤マイケル×
○石井慧介(6分49秒 原爆固め)高尾蒼馬×

[DGモチフジ優勝!大阪タッグフェスティバル]6/27(日)大阪プロレス 松下IMP

2010年06月28日 10時45分02秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
6/27(日)大阪プロレス 松下IMPホール 観衆729人(満員)
■大阪タッグフェスティバル2010優勝決定戦
○望月成晃、ドン・フジイ(22分28秒 真・最強ハイキック)政宗、秀吉×
  • Aブロック1位通過:6点(3勝0敗)望月成晃&ドン・フジイ
  • Bブロック1位通過:5点(2勝0敗1分)秀吉&政宗

  • [速報・ヒョードル敗れる!]6/26(土)ストライクフォース 米・カリフォルニア州サンノゼ

    2010年06月27日 13時18分00秒 | UFC 石井慧 秋山成勲 WEC Strikeforce
    6/26(土)ストライクフォース:FEDOR VS WERDUM 米・カリフォルニア州サンノゼHPパビリオン
    Strikeforce and M-1 Global: Fedor vs. Werdum
    ■ヘビー級ワンマッチ(5分3R) ※日本時間:6/27(日)
    ○ファブリシオ・ヴェウドゥム(1R 1分09秒 三角絞め[Triangle Armbar])エメリヤーエンコ・ヒョードル×
  • Strikeforce Mixed Martial Arts (MMA)
  • Strikeforce (Strikeforce) on Twitter

    エメリヤーエンコ・ヒョードル Strikeforce ストライクフォース


  • [大場貴弘vs真霜拳號、スルガマナブvs橋誠]6/27(日)バチバチ37 ラゾーナ川崎

    2010年06月27日 11時05分45秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
    6/27(日)バチバチ37 ラゾーナ川崎プラザソル 17:00~
    ▼大場貴弘 vs 真霜拳號
    ▼スルガマナブ vs 橋誠
    ▼小野武志、関根龍一 vs バラモンシュウ、バラモンケイ
    ▼木村浩一郎 vs 大久保一樹
    ▼池田大輔 vs ホワイト森山

    [ミノワマン、若翔洋vs曙、NOSAWA論外]6/27(日)GLADIATOR 7 札幌テイセン

    2010年06月27日 11時05分31秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
    6/27(日)GLADIATOR 7 札幌テイセンホール 18:00~
    ▼ミノワマン、若翔洋 vs 曙、NOSAWA論外

    [ネクロ・ブッチャー、宮本裕向 vs 石川修司、星野勘九郎]6/27(日)大日 後楽園ホール

    2010年06月27日 11時05分11秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
    6/27(日)大日 後楽園ホール 18:30~
    ■蛍光灯&凶器持ち込みタッグデスマッチ
    ▼伊東竜二、シャドウWX vs 竹田誠志、木高イサミ
    ▼佐々木貴 vs 佐々木義人
    ▼関本大介、河上隆一、忍 vs 岡林裕二、橋本和樹、塚本拓海
    ▼ネクロ・ブッチャー、宮本裕向 vs 石川修司、星野勘九郎
    ▼葛西純、“黒天使”沼澤邪鬼 vs ジ・ウインガー、山川竜司
    ▼MEN'Sテイオー、怨霊、大橋篤 vs 大石真翔、旭志織、ツトム・オースギ
    ▼大黒坊弁慶、清水基嗣 vs 谷口裕一、CHANGO

    [杉浦貴、谷口周平 vs 秋山準、齋藤彰俊]6/27(日)NOAH アクトシティ浜松

    2010年06月27日 11時04分51秒 | NOAH ノア SEM GHC
    6/27(日)NOAH アクトシティ浜松 17:00~
    ▼バイソン・スミス、キース・ウォーカー、エディ・エドワーズ vs 佐々木健介、森嶋猛、起田高志
    ▼杉浦貴、谷口周平 vs 秋山準、齋藤彰俊
    ▼潮崎豪、石森太二、リッキー・マルビン vs 小川良成、中嶋勝彦、宮原健斗
    ▼高山善廣 vs 井上雅央
    ▼金丸義信、平柳玄藩 vs 佐野巧真、KENTA

    [結果・古木克明vs長南亮、EXマッチ]6/26(土)アマチュアDEEP 西調布アリーナ

    2010年06月27日 10時57分18秒 | 修斗 DEEP ZST 総合格闘技 VTJ SB
    6/26(土)アマチュアDEEP 西調布アリーナ
    ■元プロ野球選手@古木克明スペシャル・エキシビションマッチ
    △古木克明(2分2R EXマッチ)長南亮△
    ※1Rは打撃、2Rは寝技の限定ルール
    ※10月下旬予定のDEEP50で、古木克明プロデビュー戦が濃厚

    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~