プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・DDT・後楽園、ドリフがアジアタッグ奪取!アイアンマン秋山準に流出]4/29(火=祝)DDT 後楽園

2014年04月30日 13時25分26秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
4/29(火=祝)DDT MAX BUMP2014 後楽園ホール 観衆2200人(超満員札止め)
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
○秋山準(15時02分 体固め)アイアンマンベルト×
※第1000代王者・アイアンマンベルトが防衛に失敗。秋山準が第1001代王者。
■いつでもどこでも挑戦権使用:KO-D無差別級選手権試合
○KUDO(10分28秒 バズソーキック)ヤス・ウラノ×
※第47代王者・KUDOが2度目の防衛に成功。
■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合
○KUDO(24分26秒 ダイビング・ダブルニードロップ)彰人×
※第47代王者・KUDOが初防衛に成功。
■セミファイナル:KO-D6人タッグ選手権試合
○佐々木大輔、飯伏幸太、ケニー・オメガ(18分45秒 PKこころΩ)男色ディーノ、ヨシヒコ、大石真翔×
※第9代王者組・飯伏幸太&ケニー・オメガ&佐々木大輔が初防衛戦。
■アジアタッグ選手権試合
○石井慧介、入江茂弘(11分41秒 タッチアウトを切り返し→首固め)秋山準、金丸義信×
※チーム・ドリフ(石井慧介&入江茂弘)が第94代王者組・バーニング(秋山準&金丸義信)が4度目の防衛に失敗。
HARASHIMA、松永智充(10分44秒 蒼魔刀)竹下幸之介、遠藤哲哉×
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
○アイアンマンベルト(12時37分 体固め)高木三四郎×
※アイアンマンベルトが第1000代アイアンマンヘビーメタル級王者。第999代王者・高木三四郎が防衛に失敗。
■10名参加アイアンマンバトルロイヤル
○高木三四郎(7分07秒 スピコリ・ドライバー)宮蛇ケ俊×
※退場順:アントーニオ本蛇、ヤス・ウラノ、平蛇一喜、大蛇透、MIJAMI、中蛇ワマイケル、高尾蒼蛇、スーパー蛇蛇ダンゴ・マシン
※4月15日現在:第999代王者・高木三四郎
※立会人:元・ポイズン澤田JULIE
■オープニングマッチ:勝俣瞬馬デビュー戦
○坂口征夫、マサ高梨(8分33秒 変形裸絞め)ワンチューロ、勝俣瞬馬×
■ダークマッチ:エキシビジョン
○星誕期、伊橋剛太(4分36秒 ブエノスアイレス午前零時)宮武俊、DJニラ×

DDT 秋山準 金丸義信 アジアタッグ選手権試合 MAX BUMP2014 後楽園ホール


[結果・新日・熊本、BULLET CLUB勝利、リングを占拠]4/29(火=祝)新日 熊本市流通情報会館

2014年04月30日 13時24分28秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
4/29(火=祝)新日 熊本市流通情報会館 観衆1740人(超満員札止め)
○バッドラック・ファレ、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン(14分52秒 バッドラックフォール)オカダ・カズチカ、ロッキー・ロメロ、アレックス・コズロフ×
○“ザ・マシンガン”カール・アンダーソン、ドク・ギャローズ、タマ・トンガ(13分16秒 マジックキラー)棚橋弘至、真壁刀義、獣神サンダー・ライガー×
○本間朋晃、後藤洋央紀、内藤哲也、タイガーマスク(11分47秒 こけし・改)中邑真輔、石井智宏、高橋裕二郎、YOSHI-HASHI×
○矢野通、飯塚高史、邪道、外道(11分14秒 横入り式エビ固め)鈴木みのる、シェルトン・X・ベンジャミン、TAKAみちのく、タイチ×
○小島聡、天山広吉、BUSHI(9分16秒 ラリアット)永田裕志、中西学、キャプテン・ニュージャパン×
○田口隆祐、KUSHIDA、田中翔(9分34秒 どどん)エル・デスペラード、マスカラ・ドラダ、小松洋平×

新日本プロレス 熊本市流通情報会館


[結果・大阪15周年・大阪、M岸和田&Gamma&K-ness.参戦]4/29(火=祝)大阪プロレス 松下IMP

2014年04月30日 13時24分13秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
4/29(火=祝)大阪プロレス15周年記念特別興行 大阪・松下IMPホール 観衆784人(超満員)
■大阪名物バトル
○HUB、ツバサ、怪獣ニューワールド(15分51秒 バイパーストライク)マグニチュード岸和田、Gamma、ゴールデンドラゴン×
■大阪名物世界一選手権2014
○初代えべっさん(13分16秒 SW)くいしんぼう仮面×
■新生大阪プロレス・チャレンジマッチ2~オコノミヤキーダーデビュー戦
○小峠篤司(10分48秒 キルスイッチ)オコノミヤキーダー×
■新生大阪プロレス・チャレンジマッチ1
○原田大輔(11分06秒 片山ジャーマン)タコヤキーダー×
■オープニングマッチ
○串カツおやじ、K-ness.(9分54秒 串カツボム)ナイトスクーパー・ヒロシ、キャラメルボーイ×

大阪プロレス15周年記念特別興行 大阪・松下IMPホール


4月29日(火)のつぶやき チーム・ドリフ 石井慧介 入江茂弘 アジアタッグ

2014年04月30日 03時50分45秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

おおーっ!チーム・ドリフ(?石井慧介&入江茂弘)が、アジアタッグ獲った!チーム・ドリフが第94代王者組。バーニング(秋山準&金丸義信)が4度目の防衛に失敗 #ddtpro #ajpw pic.twitter.com/Ukt8fEksuk


アジアタッグベルトが全日本プロレス→DDTに流出して、アイアンマンベルトがDDT→全日本プロレスに流出したってことか。秋山準が第1001代アイアンマン王者! #ddtpro #ajpw

1 件 リツイートされました

今日はDDT後楽園大会でした!DDTでアジアタッグの防衛戦をやる事になるなんて10年前じゃ想像もつかなかったし、ましてやベルトを奪取するなんて思いもよらなかった!おめでとう!アジアタッグ第94代王者、石井、入江! #ddtpro twitpic.com/e2elby

KENTさんがリツイート | RT


[結果・新日・愛媛、オカダ・カズチカ組レインメーカー勝利vsBULLET CLUB]4/28(月)新日 八幡浜

2014年04月29日 10時20分11秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
4/28(月)新日 愛媛・八幡浜市民スポーツセンター 観衆900人
○オカダ・カズチカ、ロッキー・ロメロ、アレックス・コズロフ(13分16秒 レインメーカー)バッドラック・ファレ、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン×
○“ザ・マシンガン”カール・アンダーソン、ドク・ギャローズ、タマ・トンガ(12分38秒 マジックキラー)棚橋弘至、真壁刀義、タイガーマスク×
○中邑真輔、石井智宏、高橋裕二郎、YOSHI-HASHI(12分56秒 ボマイェ)後藤洋央紀、内藤哲也、本間朋晃、マスカラ・ドラダ×
○鈴木みのる、シェルトン・X・ベンジャミン、TAKAみちのく、タイチ(11分16秒 ゴッチ式パイルドライバー)矢野通、飯塚高史、外道、邪道×
○永田裕志、中西学、田中翔(10分38秒 バックドロップ・ホールド)天山広吉、小島聡、小松洋平×
○田口隆祐、KUSHIDA、BUSHI(10分37秒 ラ・マヒストラル)獣神サンダー・ライガー、エル・デスペラード、キャプテン・ニュージャパン×

新日 愛媛・八幡浜市民スポーツセンター


4月28日(月)のつぶやき DDT ラバー・フィギュア・ストラップ

2014年04月29日 03時47分30秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

4月28日(月)15時以降、打ち合わせ及び所用のため不在となります。

KENTさんがリツイート | RT

【売店情報】ドラマチッくじ景品のラバーフィギュアストラップにニューラインナップが登場。高木三四郎、ケニー?オメガ、大石真翔!目指せコンプリート! #ddtpro twitpic.com/e2azxv

KENTさんがリツイート | RT


[結果・全日・CC最終戦・大阪、大森隆男が2014チャンピオン・カーニバル優勝!]4/27(日)全日 大阪

2014年04月28日 10時04分12秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
大森隆男が優勝決定戦で秋山準を破り、2014チャンピオン・カーニバル優勝!大森はチャンカン初優勝。
潮崎豪が、4/23(水)全日 CC7日目 後楽園ホールのゼウス戦にて、右母指中手骨を骨折し欠場。最終戦での公式戦は、秋山準の不戦勝。

4/27(日)全日 CC最終戦 優勝決定戦 大阪・ボディメーカーコロシアム第一競技場 観衆2817人
■2014チャンピオン・カーニバル最終戦

■2014チャンピオン・カーニバル優勝決定戦(時間無制限1本勝負)
○大森隆男[Aブロック1位](17分14秒 スライディング式アックスボンバー)秋山準[Bブロック1位]×
※大森隆男が2014チャンピオン・カーニバル優勝。
■Aブロック優勝決定戦進出者決定戦
○大森隆男(9分55秒 アックスボンバー)諏訪魔×
■Bブロック優勝決定戦進出者決定戦
○秋山準(9分28秒 前方回転エビ固め)ジョー・ドーリング×
■Aブロック公式戦
○宮原健斗(8分47秒 8分47秒 レフェリーストップ→TKO)西村修×
○大森隆男(5分04秒 腕ひしぎ十字固めを押し潰し→エビ固め)ケンドー・カシン×
■Bブロック公式戦
○秋山準(不戦勝)潮崎豪×
○ゼウス(8分02秒 ラリアット)KENSO×
○ジョー・ドーリング(5分37秒 ラリアット)吉江豊×
■Jr.スクランブル・プレミアムタッグマッチ
○青木篤志、スペル・デルフィン(14分33秒 横入式エビ固め)鈴木鼓太郎、ウルティモ・ドラゴン×
■渕正信デビュー40周年記念特別試合in大阪6人タッグマッチ
○渕正信、金丸義信、井上雅央(11分12秒 首固め)入江茂弘、石井慧介、高尾蒼馬×
■特別試合:シングルマッチ
○諏訪魔(6分51秒 万力スリーパー)The Bodyguard×
○秋山準(2分02秒 ランニング・ニー)柴田正人×
○SUSHI、めんそ~れ親父、ビリーケン・キッド(4分04秒 逆エビ固め)冨宅飛駈、エイサー8、野村直矢×

  • [結果・全日・CC8日目・愛知、諏訪魔A首位、秋山準B首位、潮崎欠場]4/26(土)全日 名古屋国際
  • [結果・全日・CC7日目・後楽園、諏訪魔敗れる!カシン首固めセコンド藤田和之]4/23(水)全日 後楽園
  • [結果・全日・CC6日目・岩手、カシン初白星、ひかるんがJ王者・ウルティモに勝利]4/20(日)全日 花巻
  • [結果・全日・CC5日目・秋田、曙が無傷の3連勝!宮原vsカシン両リン黒星]4/19(土)全日 秋田テルサ
  • [結果・全日・CC4日目・青森、秋山準ピンフォール負け!ジョー・ドーリング]4/16(水)全日 はまなす会館
  • [結果・全日・CC3日目・青森、曙がケンドー・カシン圧殺!]4/15(火)全日 河西体育センター(弘前市)
  • [結果・全日・CC2日目・宮城、諏訪魔が無傷の2連勝!曙初戦勝利]4/14(月)全日 仙台サンフェスタ
  • [結果・全日・CC開幕戦・渋谷、秋山準フロント・ネックロック勝利!ゼウスと初対決]4/13(日)全日 渋谷

    【2014チャンピオン・カーニバル星取表(最終得点状況)】
    ■Aブロック
    8点:大森隆男(4勝1敗)※1不戦勝
    8点:諏訪魔(4勝1敗)※1不戦勝
    6点:曙(3勝2敗)※2不戦敗
    4点:ケンドー・カシン(2勝3敗)
    2点:宮原健斗(1勝4敗)
    0点:西村修(0勝5敗)

    ■Bブロック
    8点:秋山準(4勝1敗)※1不戦勝
    8点:ジョー・ドーリング(3勝0敗2分)
    7点:潮崎豪(3勝1敗1分)※1不戦敗
    3点:ゼウス(1勝3敗1分)
    2点:吉江豊(1勝4敗)
    2点:KENSO(1勝4敗)

    全日本プロレス CC最終戦 優勝決定戦 大阪・ボディメーカーコロシアム第一競技場


  • [結果・DG・博多、ミレニアルズがキャプテンフォール戦を勝利]4/27(日)ドラゲー 博多スターレーン

    2014年04月28日 10時03分55秒 | ドラゲー DRAGON GATE 武勇伝 NEX
    4/27(日)ドラゲー THE GATE OF PASSION 博多スターレーン 観衆1850人(超満員札止め)
    ■メインイベント:ミレニアルズ vs MONSTER EXPRESS~フューチャーファイト・キャプテンフォール6人タッグマッチ
    ○ミレニアルズ(キャプテンフォール)MONSTER EXPRESS×
    ○T-Hawk(C)、Eita、フラミータ vs リコシェ、鷹木信悟(C)、戸澤陽×
    ○T-Hawk(C)(27分27秒 ナイトライド)鷹木信悟(C)×
    ○フラミータ(18分34秒 フラムフライ)戸澤陽×
    ×Eita(16分15秒 パッケージ・ジャーマン・スープレックス・ホールド)戸澤陽○
    ■セミファイナル:Road to 金網サバイバル(3)
    ○B×Bハルク、サイバー・コング(17分03秒 ファースト・フラッシュ)土井成樹、Kzy×
    ■Road to 金網サバイバル(2)
    ○ジミー・神田、ジミー・ススム(11分31秒 BOX上への琉's)堀口元気H.A.Gee.Mee!!、Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン× with 斎藤“ジミー”了
    ■Road to 金網サバイバル(1)
    ○CIMA、ドラゴン・キッド(12分31秒 メテオラ)吉野正人、しゃちほこBOY×
    ■チャレンジマッチ
    ○ウーハー・ネイション(6分33秒 ウーハー・コンビネーション)琴香×
    ○Gamma(4分11秒 ブリッツェン→口づけ式体固め)ヨースケ・サンタマリア×
    ○ドン・フジイ、望月成晃(7分53秒 HIMEI)YAMATO、問題龍×
    ○ドン・フジイ、望月成晃(1分22秒 HIMEI)YAMATO、問題龍×
    ■第0試合:シングルマッチ
    ○リョーツ清水(4分20秒 亀有公園前固め)富永千浩×

    ドラゴンゲート 博多スターレーン MONSTER EXPRESS vs ミレニアルズ~フューチャーファイト・キャプテンフォール6人タッグマッチ


    [結果・ユニオン・横浜、ひかるんV1アームロック勝利、ユニオンは休憩所]4/27(日)ユニオン 横浜ラジアント

    2014年04月28日 10時03分39秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    4/27(日)ユニオンプロレス ゴールデンユニオンin横浜 横浜ラジアントホール 観衆288人(超満員)
    ■メインイベント:シングルマッチ
    ○佐藤光留(18分54秒 V1アームロック)FUMA×
    ■セミファイナル:UWA世界タッグ選手権試合
    ○MEN'Sテイオー、福田洋(17分21秒 スピニング・トーホールド)HIROKI、ヤス・ウラノ×
    ※福田洋&MEN'Sテイオーが第17代王者組。HIROKI&ヤス・ウラノが3度目の防衛に失敗。
    ○木高イサミ(12分27秒 勇脚・斬)三富政行×
    ○大家健(6分55秒 スピアー)チェリー×
    ○石川修司(7分50秒 ヒザ蹴り→レフェリーストップ)今成夢人×
    ■アイデアポケット提供試合
    ○竜剛馬、風戸大智(6分06秒 六法全書殴打)円華、河村知哉×
    ※アイポケDIVA:並木優、天海つばさ
    ■オープニングマッチ
    ○レディビアード、諸橋晴也(9分41秒 ナッツ・クラッカー)紫雷美央、SAGAT×

    ユニオンプロレス ゴールデンユニオンin横浜 横浜ラジアントホール


    4月27日(日)のつぶやき ドラゴンゲート 博多スターレーン

    2014年04月28日 03時52分01秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    @cha3oyaji スゴい偶然でしたねー、まさか、10秒後に現れるとは!!(驚)


    ドラゴンゲート観戦中に、柴田酒店さんから電話って何かスゲー!



    [結果・全日・CC8日目・愛知、諏訪魔A首位、秋山準B首位、潮崎欠場]4/26(土)全日 名古屋国際

    2014年04月27日 11時10分01秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
    潮崎豪が、4/23(水)全日 CC7日目 後楽園ホールのゼウス戦にて、右母指中手骨を骨折し欠場。

    4/26(土)全日 CC8日目 愛知・名古屋国際会議場 観衆601人
    ■2014チャンピオン・カーニバル8日目

    ■Aブロック公式戦
    ○諏訪魔(20分14秒 ラストライド)宮原健斗×
    ○大森隆男(12分08秒 アックスボンバー)西村修×
    ■Bブロック公式戦
    ○秋山準(9分45秒 足四の字固め)KENSO×
    △ジョー・ドーリング(30分00秒 時間切れ引き分け)ゼウス△
    ■タッグマッチ
    ○ウルティモ・ドラゴン、鈴木鼓太郎(マスク剥ぎ→反則)ケンドー・カシン、青木篤志×
    ○吉江豊、金丸義信(9分45秒 ダイビング・ボディプレス)冨宅飛駈、柴田正人×
    ○入江茂弘、石井慧介、高尾蒼馬(8分16秒 ビーストボンバー)SUSHI、めんそ~れ親父、井上雅央×
    ○The Bodyguard、ビリーケン・キッド(10分54秒 アルゼンチン・バックブリーカー)エイサー8、野村直矢×

  • [結果・全日・CC7日目・後楽園、諏訪魔敗れる!カシン首固めセコンド藤田和之]4/23(水)全日 後楽園
  • [結果・全日・CC6日目・岩手、カシン初白星、ひかるんがJ王者・ウルティモに勝利]4/20(日)全日 花巻
  • [結果・全日・CC5日目・秋田、曙が無傷の3連勝!宮原vsカシン両リン黒星]4/19(土)全日 秋田テルサ
  • [結果・全日・CC4日目・青森、秋山準ピンフォール負け!ジョー・ドーリング]4/16(水)全日 はまなす会館
  • [結果・全日・CC3日目・青森、曙がケンドー・カシン圧殺!]4/15(火)全日 河西体育センター(弘前市)
  • [結果・全日・CC2日目・宮城、諏訪魔が無傷の2連勝!曙初戦勝利]4/14(月)全日 仙台サンフェスタ
  • [結果・全日・CC開幕戦・渋谷、秋山準フロント・ネックロック勝利!ゼウスと初対決]4/13(日)全日 渋谷

    【2014チャンピオン・カーニバル星取表(4月26日現在)】
    ■Aブロック
    8点:諏訪魔(4勝1敗)※1不戦勝
    6点:曙(3勝2敗)※2不戦敗
    6点:大森隆男(3勝1敗)※1不戦勝
    4点:ケンドー・カシン(2勝2敗)
    0点:宮原健斗(0勝4敗)
    0点:西村修(0勝4敗)

    ■Bブロック
    8点:秋山準(4勝1敗)※1不戦勝
    7点:潮崎豪(3勝1敗1分)※1不戦敗
    6点:ジョー・ドーリング(2勝0敗2分)
    2点:吉江豊(1勝3敗)
    2点:KENSO(1勝3敗)
    1点:ゼウス(0勝3敗1分)

    全日 CC8日目 名古屋国際会議場 2014チャンピオン・カーニバル8日目


  • [結果・新日・愛媛、BULLET CLUB勝利]4/26(土)新日 愛媛・松山市総合コミュニティセンター

    2014年04月27日 11時09分42秒 | 新日本プロレス G1クライマックス BOSJ
    4/26(土)新日 愛媛・松山市総合コミュニティセンター(メインアリーナ) 観衆1300人
    ○バッドラック・ファレ、マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン(12分50秒 バッドラックフォール)オカダ・カズチカ、アレックス・コズロフ、ロッキー・ロメロ×
    ○“ザ・マシンガン”カール・アンダーソン、ドク・ギャローズ、タマ・トンガ(11分56秒 マジックキラー)棚橋弘至、真壁刀義、BUSHI×
    ○石井智宏、中邑真輔、高橋裕二郎、YOSHI-HASHI(13分19秒 垂直落下式ブレーンバスター)後藤洋央紀、内藤哲也、本間朋晃、エル・デスペラード×
    ○鈴木みのる、シェルトン・X・ベンジャミン、TAKAみちのく、タイチ(11分56秒 ゴッチ式パイルドライバー)矢野通、飯塚高史、邪道、外道×
    ○永田裕志、中西学、キャプテン・ニュージャパン(10分08秒 バックドロップ・ホールド)天山広吉、小島聡、小松洋平×
    ○田口隆祐、KUSHIDA、マスカラ・ドラダ(10分05秒 どどん)獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク、田中翔×

    新日本プロレス 愛媛・松山市総合コミュニティセンター(メインアリーナ)


    [結果・ハードヒット・新木場、佐藤光留vsポアイ菅沼ドロー、坂口vs中井]4/26(土)ハードヒット 新木場

    2014年04月27日 11時09分25秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    4/26(土)ハードヒット~月は二度昇る~ 新木場1stRING 観衆354人(超満員)
    ■メインイベント:シングルマッチ(15分1本勝負)
    △佐藤光留(15分00秒 時間切れ残りポイント2-2)ポアイ菅沼△
    ■セミファイナル:シングルマッチ(15分1本勝負)
    △勝村周一朗(15分00秒 時間切れ残りポイント4-4)砂辺光久△
    ○HARASHIMA(7分32秒 腕ひしぎ十字固め)原学×
    ○川村亮(0分47秒 掌底→レフェリーストップ)間下隼人×
    ○坂口征夫(4分13秒 ハイキック→レフェリーストップ)中井光義×
    ○スーパータイガー(2分28秒 ハイキック→KO)太田駿平×
    △神谷ヒデヨシ(10分00秒 時間切れ残りポイント1-1)奥田啓介△
    ■オープニングマッチ
    ○伊藤崇文(7分20秒 フロント・ネックシザース)服部健太×
    ■ダークマッチ 17:40頃~開始予定
    △タケシマケンヂ(10分00秒 時間切れ残りポイント2-2)谷口勇武△

    ハードヒット~月は二度昇る~ 新木場1stRING


    [結果・東京女子・北区王子、のの子&坂崎ユカvs木場千景&中島翔子]4/26(土)東京女子 東京

    2014年04月27日 11時09分11秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
    4/26(土)東京女子プロレス Tokyo Circuit 2014 Round.4 東京・北区王子 BASEMENT MON☆STAR 観衆90人
    ○のの子、坂崎ユカ(9分45秒 パイフライフロー→乳固め)木場千景、中島翔子×
    ○KANNA(5分40秒 逆エビ固め)ケンドー・リリコ×
    ○山下実優(5分17秒 クラッシュ・ラビットヒート)えーりん×

    東京女子プロレス Tokyo Circuit 2014 Round.4 東京・北区王子 BASEMENT MON☆STAR


    4月26日(土)のつぶやき ハードヒット 月は二度昇る 佐藤光留 坂口征夫 中井光義

    2014年04月27日 03時48分45秒 | KENT (prowrestle) on Twitter

    ハードヒット終了。疲労感と満足感…はもちろんあるのだが、なぜか走り出したい気持ちでいっぱいです。まだまだ燃えてます。応援ありがとうございました。6月も月になるぜ。

    KENTさんがリツイート | RT

    試合終わりました。途中から記憶がないです。日本刀で斬られました。また頑張ります!!!!!とりあえず生き残れたことに感謝。

    KENTさんがリツイート | RT

    試合終わった。
    中井選手強かったよ、楽しい試合だった。

    KENTさんがリツイート | RT


    【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~