プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果]2/28(日)DEEP46 後楽園ホール、DEEP初代ライトヘビー級王者決定T

2010年02月28日 14時05分31秒 | 修斗 DEEP ZST 総合格闘技 VTJ SB
2/28(日)DEEP46 後楽園ホール
○大塚隆史(3R 判定 3-0)山崎剛×
○福田力(3R 判定 3-0)金原弘光×
■DEEP初代ライトヘビー級王者決定トーナメント1回戦
○野地竜太(1R TKO)藤井克久×
○井上俊介(判定 5-0)加藤実×
○クリスチャン・“トントン”・ムプンボ(1R TKO)桜木裕二×
○中西良行(1R アームバー)畑智昭×

[DDT正規軍対ベルトハンター×ハンター~5対5決着戦]3/21(日)DDT 大阪ミナミ

2010年02月28日 14時01分37秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
3/21(日)DDT 大阪・道頓堀ストーリー6 大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ 18:00~
■~宿命対決の天王山!DDT正規軍対ベルトハンター×ハンター~5対5決着戦~
▼[DDT正規軍]高木三四郎、MIKAMI、松永智充、石倉正徳、澤宗紀
 vs [ベルトハンター×ハンター]男色ディーノ、マサ高梨、石井慧介、佐藤光留、X
■タッグマッチ
▼KUDO、ヤス・ウラノ vs 内田祥一、塩田英樹

[「昭和」、「昭和」子、エキサイティング吉田参戦]3/14(日)DDT 後楽園ホール

2010年02月28日 13時57分23秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
3/14(日)DDT Judgement2010 後楽園ホール 12:00~追加カード
■14周年メモリアルマッチ
▼MIKAMI、「昭和」、「昭和」子 vs ポイズン澤田JULIE、エキサイティング吉田、宮崎有妃

※既報対戦カード
■シングルマッチ
▼HARASHIMA vs 真壁刀義
■タイガー戸口チャレンジ
▼タイガー戸口、星誕期 vs 松永智充、伊橋剛太、高尾蒼馬
■KO-D無差別級選手権試合
▼2/28[石川vs関本]勝者 vs 高木三四郎
■次期KO-D無差別級挑戦者決定及びいつでもどこでも挑戦権争奪+αバトルロイヤル
※参加選手未定

[京太郎 vs ピーター・アーツ]4/3(土)K-1 WORLD GP 2010 横浜アリーナ

2010年02月27日 14時37分02秒 | Dynamite!! K-1 HEROS
4/3(土)FieLDS K-1 WORLD GP 2010 IN YOKOHAMA 横浜アリーナ 17:00~
■K-1ヘビー級タイトルマッチ:K-1ヘビー級ルール(3分3R延長2R)
▼京太郎 vs ピーター・アーツ

※関連記事:[中邑真輔vs京太郎、永田裕志vs菊タロー、全カード試合順]2/28(日)グリコ 後楽園ホール

[白井祐矢 vs チェ・ミルス]4/25(日)吉田秀彦引退興行 ASTRA -アストラ- 日本武道館

2010年02月27日 14時07分06秒 | 吉田秀彦 ASTRA SRC 戦極 SENGOKU
4/25(日)吉田秀彦引退興行 ASTRA -アストラ- 日本武道館 16:00~
■ウェルター級ワンマッチ
▼白井祐矢 vs チェ・ミルス
※出場予定選手:吉田秀彦、瀧本誠、中村和裕、小見川道大、長倉立尚、デニス・カーン、他

[KAGETORA コントラ KAGETORA]2/27(土)ドラゲー 京都KBSホール

2010年02月27日 13時57分29秒 | ドラゲー DRAGON GATE 武勇伝 NEX
2/27(土)ドラゲー 京都KBSホール 18:30~
■KAGETORA コントラ KAGETORA
▼鷹木信悟、YAMATO、戸澤陽[KAMIKAZE] vs CIMA、Gamma、ドラゴン・キッド[WARRIORS-5]
■オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
▼K-ness. vs スペル・シーサー
■シングルマッチ
▼横須賀享 vs 菅原拓也
▼土井成樹、PAC vs 望月成晃、ドン・フジイ
■3WAYマッチ
▼堀口元気 vs KAGETORA vs “ハリウッド”ストーカー市川
▼吉野正人、B×Bハルク vs 神田裕之、Kzy

[藤田ミノルが土プロ参戦]2/27(土)土プロDXだよ全員集合!! 愛知Sportiva

2010年02月27日 13時56分04秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/27(土)土プロDXだよ全員集合!! 愛知Sportiva 19:00~
■有刺鉄線ボードハードコアタッグマッチ
▼ヤス久保田、藤田ミノル vs 刃駈、気炎吾

[日高郁人アイスリボン参戦]2/27(土)アイスリボン161~シャッターリボン アイスリボン道場

2010年02月27日 13時54分57秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/27(土)アイスリボン161~シャッターリボン アイスリボン道場 18:30~
■日高郁人壮行試合
▼日高郁人、さくらえみ vs リボン高梨、高橋奈苗

[結果・ザ・プレデター参戦、タッグで曙と激突!前哨戦勝利]2/26(金)ZERO1 熊谷市民体育館

2010年02月27日 13時39分50秒 | ZERO1 火祭り 天下一Jr. 超花火
2/26(金)ZERO1 熊谷市民体育館 観衆未発表
○ザ・プレデター、バンビ・キラー、金村キンタロー(20分11秒 キングコングニー)大谷晋二郎、曙、KAMIKAZE×
■柿沼謙太・地元凱旋試合
○日高郁人、澤宗紀(野良犬ハイキック)田中将斗、柿沼謙太×
○崔領二、関本大介(那智の滝)佐藤耕平、不動力也×
○小路晃、大原はじめ(腕ひしぎ十字固め)藤田ミノル、小幡優作×
○茂木正淑(フィッシャーマン・バスター)斎藤謙×

[結果・Bバファロー、タイガース参戦、堀口がシーサーズ救出]2/26(金)ドラゲー 上屋劇場

2010年02月27日 13時30分06秒 | ドラゲー DRAGON GATE 武勇伝 NEX
2/26(金)ドラゲー 神戸・上屋劇場 観衆400人(超満員札止め)
○戸澤陽、鷹木信悟、YAMATO(21分21秒 原爆固め)土井成樹、吉野正人、PAC×
■上屋劇場初進出記念タッグマッチ
○ドン・フジイ、CIMA(17分49秒 HIMEI)Gamma、ドラゴン・キッド×
○望月成晃(10分04秒 アームロック)KAGETORA×
○スペル・シーサー、シーサーBOY(8分34秒 レフリー暴行反則)タイガースマスク、ブラックバファロー×
※堀口元気が、シーサーズの救出
△堀口元気(7分19秒 大阪プロレス勢が乱入→無効試合)マーク・ハスキンス△
※タイガースマスク、ブラックバファロー、タダスケが乱入

[結果・佐野直 vs 菊地毅、長瀬館長 vs 松崎和彦]2/25(木)グレプロ 新木場1stRING

2010年02月26日 12時34分32秒 | プロ格全般 その他プロレス団体
2/25(木)グレプロ GREAT WORLD2 新木場1stRING 観衆150人
■メインイベント:3WAY6人タッグマッチ
○バラモンシュウ、バラモンケイ(13分18秒 首固め)三州ツバ吉、長瀬館長×
※もう1組は、澤宗紀&千葉智紹
■セミファイナル:スペシャルシングルマッチ
○菊地毅(10分08秒 火の玉ボム)佐野直×
■ZIPANGU誕生日&矢野啓太デビュー3周年記念タッグマッチ
○矢野啓太、太翔太(9分46秒 ヨーロピアン・ヘッドロック)ササメマン、ZIPANGU×
■スクラッチ軍vsBGP軍最終決着戦6人タッグマッチ
○BGP-UZ、ドン・たけむらこういち、ガッツ石島 with Mr.yb & キラ☆アンソワーズ(8分32秒 ムーンサルト・プレス)新宿鮫、見た目が邦彦、竹嶋健史×
■女子プロレス
○アップルみゆき(3分58秒 フロント・ネックロック)高津子×
■6人タッグマッチ
○ばってん多摩川。GENTARO、タコ乳頭”(12分31秒 アイダホ・ミネソタ・ミシシッピー・エルボー)“HOT STAFF”桂ヤスヒロJr.、小仲=ペールワン、326×
■長瀬館長格闘技生活15周年記念フルコンタクト空手エキシビションマッチ
△長瀬館長(0-0)松崎和彦△

[追加4カード、長南亮 vs アンドリュース・ナカハラ、他]3/22(祝)DREAM13 横アリ

2010年02月25日 15時49分01秒 | GLORY グローリー 旧DREAM 旧K-1
3/22(月=祝)DREAM13 横浜アリーナ 16:00~
■DREAMライト級ワンマッチ
▼菊野克紀 vs 弘中邦佳
■ライト級ワンマッチ
▼KJ・ヌーン vs アンドレ・ジダ
■DREAMウェルター級ワンマッチ
▼長南亮 vs アンドリュース・ナカハラ
■DREAM無差別級ワンマッチ
▼ミノワマン vs ジミー・アンブリッツ

※既報対戦カード
■DREAMフェザー級タイトルマッチ
▼ビビアーノ・フェルナンデス vs ヨアキム・ハンセン

[学生プロレス最大の祭典・全カード]2/25(木)学生プロレスサミット2010 後楽園ホール

2010年02月25日 11時32分18秒 | プロ格全般 その他プロレス団体


2010/2/25(木)学生プロレスサミット2010 後楽園ホール 18:00~
-Student Professional Wrestling Summit 2010-
■スペシャルシングルマッチ
▼エロワード・ネゲロ(SWS4) vs クズ・ハヤシ(UWF4)
■スペシャルタッグマッチ~3年 vs 4年
▼マグナムDOUTEI(UWF4)、ナルシスト津曲(RwO4) vs HDTスタイルズ(SWS3)、テント・ハリゾー(RwO3)
■SWS三冠王座戦:ハンディキャップマッチ
▼アナル・ホーリアー(SWS3) vs アクメ将軍(NUWA2)、雫あき(KWA4)、朝挿入(HWWA1)
■スペシャル8人タッグマッチ~正 vs 悪
▼ヌキ道山(NUWA2)、ソルト佐藤(HWWA4)、ヘンタッキーフェラチオチンチン(SWS2)、エクスタシー槇原(SWS4) vs オナルド・ファック(UWF4)、珍股臭(UWF5)、猛想la手淫行(SWS4)、Mr.Money(nkw4)
■団体対抗タッグマッチ~NUWA vs SWS
▼スペルマ・デルツィン(NUWA4)、ゲリーザキッド(NUWA4) vs 亀頭文字D(SWS4)、バトルピンクリョウター(SWS4)
■シングルマッチ
▼軍団ひとり(NUWA4) vs 金的桜ケ丘(HWWA4)
■タッグマッチ
▼モー!マイティ(SWS3)、ボッキーコングJr.(UWF2) vs 鬼畜コレクションA.F.(NUWA2)、潮吹豪(UWF1)
■新人タッグマッチ
▼児ーポ監督(SWS1)、きしだくん(UWF1) vs マジキチ3P(SWS2)、チンカスハーン(HWWA1)

これまで以上の規模で贈る『学生プロレス最大の祭典』が後楽園ホールに進出!!
開場17:30~ 開始18:00~


※記事参照:学プロサミット2010公式ブログ
※記事参照:ちゃばね (ratexinkou) on Twitter


[吉江豊参戦、秋山準とタッグで激突]2/25(木)NOAH ツインメッセ静岡

2010年02月25日 11時31分52秒 | NOAH ノア SEM GHC
2/25(木)NOAH ツインメッセ静岡 18:30~
▼杉浦貴、力皇猛、モハメドヨネ vs 佐々木健介、中嶋勝彦、起田高志
▼高山善廣、佐野巧真 vs 森嶋猛、ブキャナン
▼秋山準、本田多聞、青木篤志 vs 齋藤彰俊、志賀賢太郎、吉江豊
▼田上明、小川良成 vs 丸藤正道、井上雅央

[マルロン・サンドロvs鹿又智成、星野勇二vsニック・デニス]3/7(日)SRC12 両国国技館

2010年02月25日 09時21分31秒 | 吉田秀彦 ASTRA SRC 戦極 SENGOKU
3/7(日)SRC12 両国国技館 16:00~
▼マルロン・サンドロ vs 鹿又智成
▼星野勇二 vs ニック・デニス
※ウィルソン・ヘイス負傷欠場→ニック・デニス

※既報対戦カード
■ミドル級チャンピオンシップ
▼ジョルジ・サンチアゴ vs マメッド・ハリドヴ
■ワンマッチ
▼真騎士 vs アームバー・キム
▼國奥麒樹真 vs レオ・サントス
▼郷野聡寛 vs ディエゴ・ゴンザレス
▼中尾“KISS”芳広 vs 戦闘竜
▼大澤茂樹 vs カン・ギョンホ

【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~