プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[DDT・両国、KO-D戦・男色ディーノvs佐々木大輔、竹下幸之介vsCIMA、ササダンゴ対ジャイアントパンダ]10/21(日)DDT 両国国技館

2018年10月17日 08時45分39秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/21(日)DDT 両国ピーターパン2018~秋のプロレス文化祭~ 両国国技館 15:00~
■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合
▼男色ディーノ vs 佐々木大輔[KING OF DDT 2018優勝者]
※第67代王者・男色ディーノの初防衛戦。
■セミファイナル:ドラマティック・ドリームマッチ
▼竹下幸之介 vs CIMA
■入江茂弘壮行試合
▼HARASHIMA、坂口征夫 vs 入江茂弘、石井慧介
■ALL OUT対#STRONG HEARTS!スペシャル6人タッグマッチ
▼彰人、勝俣瞬馬、飯野雄貴 vs T-Hawk、エル・リンダマン、トアン・イーナン
■スーパー女子プロ大戦2018
▼赤井沙希、伊藤麻希 vs 里村明衣子、カサンドラ宮城
■KO-D6人タッグ選手権試合
▼高尾蒼馬、遠藤哲哉、マッド・ポーリー vs 大鷲透、平田一喜、上野勇希
※第35代王者組・DAMNATIONの初防衛戦。対DISASTER BOX
■食うか食われるか!?ジャイアント・スペシャルシングルマッチ
▼スーパー・ササダンゴ・マシン vs アンドレザ・ジャイアントパンダ
■年の差27歳!代表取締役社長(48歳)と所属選手(21歳)による血で血を洗う抗争劇・最終決着ウェポンランブル!
▼高木三四郎 vs MAO
■The Worlds Crazy Couple決定戦
▼大石真翔、大畠美咲 vs ジョーイ・ライアン、ローラ・ジェームス
■ガントレットタッグマッチ
※出場チーム:マイク・ベイリー&アントーニオ本多、渡瀬瑞基&ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、樋口和貞&梅田公太、KUDO&高梨将弘、タノムサク鳥羽&奥田啓介、松永智充&中澤マイケル、他
■アンダーマッチ:白川未奈DDT初参戦!女子プロレス6人タッグマッチ
▼山下実優、上福ゆき、白川未奈 vs 坂崎ユカ、瑞希、中島翔子
■アンダーマッチ:時間差入場バトルロイヤル
※出場選手:ゴージャス松野、星誕期、伊橋剛太、島谷常寛、他

DDT 両国ピーターパン2018~秋のプロレス文化祭~ 両国国技館


[DDT・後楽園、SPタッグ戦・丸藤正道&竹下幸之介vs佐々木大輔&石川修司、EXTREME戦・HARASHIMAvs青木真也]10/28(日)DDT 後楽園ホール

2018年10月17日 08時45分10秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/28(日)DDT LIVE! マジ卍 後楽園ホールスペシャル!! 後楽園ホール 11:30~
■スペシャルタッグマッチ
▼丸藤正道、竹下幸之介 vs 佐々木大輔、石川修司
■DDT EXTREME級選手権試合~プロレスルール
▼HARASHIMA vs 青木真也
※第41代王者・HARASHIMAの4度目の防衛戦。

DDT LIVE! マジ卍 後楽園ホールスペシャル!! 後楽園ホール


[結果・DDT・UTANフェスタ2018・東京大森、力が世界大森級V1]10/14(日)DDT 東京・JR「大森」駅東口前広場

2018年10月15日 08時18分49秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/14(日)DDT UTANフェスタ2018 東京・JR「大森」駅東口前広場 観衆1014人(超満員)
■メインイベント
○男色ディーノ、石井慧介、樋口和貞(17分47秒 男色ドライバー)竹下幸之介、彰人、飯野雄貴×
■セミファイナル:世界大森級選手権試合
○力(15分01秒 バックドロップ)アントーニオ本多×
※第7代王者・力が初防衛に成功。
■世界大森級王座次期挑戦者決定バトルロイヤル
○高梨将弘(10分45秒 OTR)葛西純×
※退場順:赤井沙希、マイケル・ウルフ、マッド・ポーリー、平田一喜、HARASHIMA、葛西純
○グルグンマスク(10分22秒 ムーンサルト・プレス)勝俣瞬馬×
○遠藤哲哉、佐々木大輔、高尾蒼馬(10分28秒 旋回式トーチャーラックボム)KUDO、大鷲透、上野勇希×
○MAO、マイク・ベイリー(8分36秒 みちのくトルネード・ドライバー)ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、渡瀬瑞基×

DDT UTANフェスタ2018 東京・JR「大森」駅東口前広場


[結果・BASARA・大阪、谷嵜なおきが中津良太&瀧澤晃頼に加勢し新ユニット結成!]10/13(土)BASARA 伐折羅・捌拾~大阪の陣・世界~ 大阪・世界館

2018年10月14日 10時15分25秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
谷嵜なおきが中津良太&瀧澤晃頼に加勢し新ユニット結成!

10/13(土)BASARA 伐折羅・捌拾~大阪の陣・世界~ 大阪・世界館 観衆169人
■メインイベント:BASARA世界三大シングルマッチ~FUMA FEST extra track~
○HUB(19分14秒 蛇苦ナイフパッケージホールド)FUMA×
■セミファイナル
○関根龍一、藤田ミノル(17分00秒 回転エビ固めを切り返す→エビ固め)中津良太、瀧澤晃頼×
○阿部史典(10分57秒 オースイ・スープレックス・ホールド)下村大樹×
○政岡純、塚本拓海(12分50秒 カルデラ)SAGAT、久保佑允×
○谷嵜なおき(12分01秒 インプラント)トランザム★ヒロシ×
○ベストストレッチマンV3、ストレッチマンマン(9分4秒 ベストストレッチ・ボンブー)ヤス・ウラノ、中野貴人×

BASARA 伐折羅・捌拾~大阪の陣・世界~ 大阪・世界館


[結果・DDT・路上プロレス、荒木町・杉大門秋祭り、海江田衆議院議員&前口太尊が乱入]10/13(土)DDT 東京・新宿区荒木公園特設ステージ

2018年10月14日 09時35分15秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/13(土)DDT 荒木町・杉大門秋祭り~花舞く~路上プロレス 東京・新宿区荒木公園特設ステージ イベントのため観衆未発表
■メインイベント:エニウェアフォール4WAYマッチ(時間無制限一本勝負)
○高木三四郎(38分30秒 ダイビング・ボディープレス・オン・ザ・テーブル・フロム・ラダー)今成夢人×
※残り2人は、彰人、下東由朋

DDT 荒木町・杉大門秋祭り~花舞く~路上プロレス 東京・新宿区荒木公園特設ステージ


[結果・DDT・滋賀・ボートレースびわこ]10/13(土)DDT 第2回DDTプロレス in びわこ~ボートレースは水上の格闘技!~ 滋賀・ボートレースびわこ1階中央付近

2018年10月14日 08時29分01秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/13(土)DDT 第2回DDTプロレス in びわこ~ボートレースは水上の格闘技!~ 滋賀・ボートレースびわこ1階中央付近 観衆1042人
■メインイベント
○HARASHIMA、大鷲透、平田一喜(10分03秒 蒼魔刀)竹下幸之介、勝俣瞬馬、飯野雄貴×
■7選手参加バトルロイヤル
○赤井沙希(6分02秒 OTR)アントーニオ本多×
※退場順=マイケル・ウルフ、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、高尾蒼馬、高梨将弘、男色ディーノ、アントーニオ本多
○マイク・ベイリー、MAO、樋口和貞(7分18秒 アルティマウェポン)佐々木大輔、遠藤哲哉、マッド・ポーリー×
○石井慧介(6分05秒 高角度ダブルアームDDT)上野勇希×

DDT 第2回DDTプロレス in びわこ~ボートレースは水上の格闘技!~ 滋賀・ボートレースびわこ1階中央付近


[結果・ガン☆プロ・新木場、戦闘民族1人残りでガン☆プロ軍に勝利!]10/11(木)ガン☆プロ 新木場1stRING

2018年10月12日 08時07分55秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/11(木)ガン☆プロ~ミッドナイト・シャッフル2018 新木場1stRING 観衆157人
■メインイベント:ガンバレ☆プロレスvs戦闘民族シングル勝ち抜き戦(時間無制限勝負)
○関根龍一、下村大樹、藤田ミノル(11分26秒 龍蹴斗 3-2 戦闘民族1人残り)石井慧介、翔太、大家健×
※戦闘民族X=藤田ミノル
■セミファイナル:THE ROOT OF WRESTLING
○鈴木秀樹(11分37秒 ダブルアーム・スープレックス→エビ固め)岩崎孝樹×
■ガンプロ流!入江茂弘壮行試合!
○入江茂弘(11分47秒 ビーストボンバー)力×
○春日萌花、日向小陽(9分27秒 ダイビング・フットスタンプ)沙紀、神田愛実×
○勝村周一朗、鶴巻伸洋(11分07秒 ニンジャ・チョーク)大和ヒロシ、今成夢人×

ガン☆プロ~ミッドナイト・シャッフル2018 新木場1stRING


[結果・DDT・マジ卍#20・新木場、カリスマKO-D前哨戦直接勝利、王者ディーノがタップ、大社長がパンダ化]10/10(水)DDT 新木場1stRING

2018年10月11日 06時15分14秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
大社長がパンダ化、高木ザ・ジャイアントパンダ登場!

10/10(水)DDT LIVE!マジ卍 #20 新木場1stRING 観衆220人(超満員札止め)
■メインイベント
○佐々木大輔、高尾蒼馬、遠藤哲哉(12分56秒 ミスティカ式クロス・フェイスロック)大鷲透、平田一喜、男色ディーノ×
■セミファイナル:スペシャルシングルマッチ
○HARASHIMA(9分41秒 蒼魔刀)奥田啓介×
■モテモテ軍vsモテない軍全面対抗戦!
○入江茂弘、樋口和貞、アントーニオ本多(10分35秒 野郎Zボンバー)大石真翔、竹下幸之介、上野勇希×with小柳津林太郎
※モテない超大物X=入江茂弘
※立会人:2代目バチェラー・小柳津林太郎
○MAO、マイク・ベイリー、イーサン・ペイジ、プリシラ・ケリー(11分24秒 みちのくトルネード・ドライバー)葛西純、彰人、赤井沙希、高梨将弘×
○スーパー・ササダンゴ・マシン(3分58秒 垂直落下式リーマンショック)高木ザ・ジャイアントパンダ×
○入江茂弘(8分26秒 クローズライン・フロム・クロストゥ・マイハート)渡瀬瑞基×
■NO TVマッチ
○ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、マイケル・ウルフ(8分46秒 フィロソファーズ・スタンプ)勝俣瞬馬、飯野雄貴×
○石井慧介、今成夢人(7分55秒 胴絞めリバース・フルネルソン)マッド・ポーリー、島谷常寛×

HARASHIMA 奥田啓介 スペシャルシングルマッチ DDT LIVE!マジ卍 #20 新木場1stRING


[結果・DDT・北海道・函館、竹下幸之介サプライズローズ、ALL OUTメイン勝利]10/8(月=祝)DDT 函館総合卸センター流通ホール

2018年10月09日 08時01分41秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/8(月=祝)DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・とろほっけ~ 北海道・函館総合卸センター流通ホール 観衆198人(満員)
■メインイベント:DISASTER BOXvsALL OUT!
○竹下幸之介、彰人、勝俣瞬馬(18分43秒 サプライズローズ)HARASHIMA、大鷲透、上野勇希×
■セミファイナル:函館名物!100万ドルのスペシャル6人タッグマッチ
○佐々木大輔、高尾蒼馬、遠藤哲哉(14分21秒 クロス・フェイスロック)入江茂弘、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、渡瀬瑞基×
■ゴージャス松野57歳、試練のタッグマッチ!
○MAO、マイク・ベイリー(13分31秒 変形ハリウッドスター・プレス)男色ディーノ、ゴージャス松野×
○石井慧介、カツオ(9分39秒 高角度ダブルアームDDT)坂口征夫、高梨将弘×
■飯野雄貴“ノックオン”七番勝負第4戦
○イーサン・ペイジ(7分37秒 ダイビング・エルボードロップ)飯野雄貴×
■インフォマーシャルマッチ~対象:カルチャーバー「ロンドベル」
○高木三四郎、今成夢人(10分10秒 ラ・マヒストラル)樋口和貞、アントーニオ本多×
○平田一喜、大石真翔(9分43秒 奇跡を呼ぶ一発逆転首固め)マッド・ポーリー、島谷常寛×

DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・とろほっけ~ 北海道・函館総合卸センター流通ホール


[結果・DDT・札幌、男色ディーノKO-D無差別級前哨戦を勝利「DDTはダンショク・ディーノ・チームの略」]10/7(日)DDT 札幌ススキノ・マルスジム

2018年10月08日 09時41分29秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
「みんなご存知の通り、DDTはダンショク・ディーノ・チームの略」

10/7(日)DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・とうもろこし~ 北海道・札幌ススキノ・マルスジム 観衆423人(超満員)
■メインイベント:札幌名物!北の国からスペシャル6人タッグマッチ
○男色ディーノ、マイク・ベイリー、MAO(18分06秒 男色ドライバー)佐々木大輔、遠藤哲哉、マッド・ポーリー×
■セミファイナル
○石井慧介、岩崎孝樹(16分12秒 高角度ダブルアームDDT)入江茂弘、渡瀬瑞基×
○HARASHIMA、斗猛矢、吉田考志(15分14秒 蒼魔刀)竹下幸之介、彰人、飯野雄貴×
■北海道シングルどうでしょう!
○樋口和貞(12分32秒 ドクターボム)上野勇希×
○今林久弥、高木三四郎、松永智充(6分25秒 乱入したアンドレザ・ジャイアントパンダの3mからの光速ヘッドバット→片エビ固め)ゴージャス松野、サムソン宮本、スーパー・ササダンゴ・マシン×
○アントーニオ本多、大石真翔(8分27秒 回転エビ固め)伊藤麻希、勝俣瞬馬×
■マルス名物!ウニ・イクラ・ホタテ・カニ丼的4WAYタッグマッチ
○ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、イーサン・ペイジ(9分20秒 フィロソファーズ・スタンプ)高尾蒼馬、島谷常寛×
※残り2組は、坂口征夫&高梨将弘、大鷲透&平田一喜×

DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・とうもろこし~ 北海道・札幌ススキノ・マルスジム


[結果・DDT・北海道・根室、岩崎凱旋勝利!アンドレザ・ジャイアントパンダがゴジャ松2度圧殺、DDT×新根室プロレス全面対抗戦]10/6(土)DDT 根室市青少年センター

2018年10月07日 08時30分32秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
10/6(土)DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・タラバガニ~ 北海道・根室市青少年センター 観衆516人(超満員)
■メインイベント:UWAアジアパシフィックヘビー級王者・岩崎孝樹が地元凱旋!根室名物スペシャルタッグマッチ
○岩崎孝樹、石井慧介(19分08秒 垂直落下式リバースDDT)竹下幸之介、勝俣瞬馬×
■セミファイナル
○高尾蒼馬、佐々木大輔、マッド・ポーリー(13分29秒 ジントニック)男色ディーノ、樋口和貞、大石真翔×
■再試合
○アンドレザ・ジャイアントパンダ(3分40秒 アンドレザ・プレス)ゴージャス松野×
■男は数々の苦難を乗り越え根室の地に辿り着いた!ジャイアント・シングルマッチ
○アンドレザ・ジャイアントパンダ(1分16秒 踏みつけ式体固め)ゴージャス松野×
○渡瀬瑞基、入江茂弘、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド(11分01秒 バックドロップ)HARASHIMA、大鷲透、上野勇希×
○マイク・ベイリー、MAO、イーサン・ペイジ(7分27秒 アルティマウェポン)高木三四郎、スーパー・ササダンゴ・マシン、松永智充×
○高梨将弘、坂口征夫(8分54秒 サムソンクラッチ)平田一喜、アントーニオ本多×
○彰人、飯野雄貴(8分03秒 サソリ固め)遠藤哲哉、島谷常寛×

10/6(土)DDT 北海道・納沙布岬オーロラタワー駐車場 観衆1人
■メインイベント:DDTプロレス×新根室プロレス全面対抗戦五番勝負(時間無制限勝負)
○高木三四郎(18分40秒 スタナー)下着三四郎×
○高木三四郎(試合放棄)カーネルサンバ×
○高木三四郎(場外転落→戦意喪失)永田ゆうじろう×
○高木三四郎(スタナー)マーシャ× with ねね様
○高木三四郎(押し倒して→体固め)大砂厚×

アンドレザ・ジャイアントパンダ 新根室プロレス DDT Road to Ryogoku 2018~ドラマティック・ドリーム・タラバガニ~ 北海道・根室市青少年センター


[結果・BASARA・新木場、中津良太ユニオンMAX戦V1「イサミさん見てる?安心して焦って下さい!」]10/5(金)BASARA 新木場1stRING

2018年10月06日 08時40分42秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
中津良太「下村、やっぱりお前、BASARA来て変わったわ。強なってるわー!ショック~。熱い試合やった。ありがとう。お前、戦闘民族やろ。絶対ガンプロに負けんなよ。カメラの向こう、イサミさん見てる?安心して焦って下さい!」

10/5(金)BASARA 伐折羅・漆拾玖~宴~ 新木場1stRING 観衆243人
■メインイベント:ユニオンMAX選手権試合
○中津良太(13分58秒 Vスライダー)下村大樹×
※第11代王者・中津良太が初防衛に成功。
■セミファイナル:魁!!鋼鉄家族vsバラモン兄弟!
○バラモンケイ、バラモンシュウ(8分30秒 五体不満足)FUMA、SAGAT×
△関根龍一、藤田ミノル(20分00秒 時間切れ引き分け)日高郁人、阿部史典△
○トランザム★ヒロシ、久保佑允(9分28秒 ハラアサナ)ベストストレッチマンアマゾン、ベストストレッチマンV3×
■逆転プロレス裁判
○マイケル・ウルフ(6分49秒 ブルーサンダー→無罪)竜剛馬、バナナ千賀×
※X=マイケル・ウルフ
○政岡純、原学、瀧澤晃頼(12分12秒 トラースキック)塚本拓海、ヤス・ウラノ、中野貴人×

BASARA 伐折羅・漆拾玖~宴~ 新木場1stRING


[結果・DDT・マジ卍#19・新木場、HARASHIMAと奥田啓介が大乱闘!新木場でシングル戦決定、ディーノ対カリスマKO-D前哨戦]10/2(火)DDT 新木場1stRING

2018年10月03日 08時53分18秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
HARASHIMAと奥田啓介が大乱闘!新木場でシングルマッチ決定
HARASHIMA「挑発されて熱くなっちゃいました。ああいうの嫌いじゃないですよ。奥田君の入団お祝いで、僕がガッチリ叩き潰します!」
奥田啓介「何だよ、オイ、HARASHIMA!今年、三重県でやった時からムカついてんだよ。巌流島チャンピオンなめんなよ!俺が上のヤツ、食ってやるからよ。まあ上とも何とも思ってねェーけどな。やってやるから覚えとけ!」

男色ディーノvs佐々木大輔、KO-D無差別級前哨戦

10/2(火)DDT LIVE!マジ卍 #19 新木場1stRING 観衆129人
■メインイベント
○男色ディーノ、樋口和貞(14分12秒 男色ドライバー)マッド・ポーリー、佐々木大輔×
■セミファイナル:マジ卍マジな二大シングルマッチ
○竹下幸之介(13分48秒 原爆固め)イーサン・ペイジ×
○平田一喜、HARASHIMA、大鷲透(13分03秒 奇跡を呼ぶ一発逆転首固め)マイク・ベイリー、奥田啓介、アントーニオ本多×
○葛西純(8分26秒 丸め込む→エビ固め)高梨将弘×
■東京女子プロレス提供試合
○中島翔子、山下実優(10分31秒 ノーザンライト・スープレックス・ホールド)瑞希、滝川あずさ×
■DAMNATION対ALL OUT!
○飯野雄貴、彰人、勝俣瞬馬(10分23秒 フットボール・スピア)高尾蒼馬、遠藤哲哉、島谷常寛×
■NO TVマッチ
○渡瀬瑞基、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド(8分24秒 バックドロップ)石井慧介、上野勇希×
○大石真翔(5分46秒 羽根折り固め)伊橋剛太×

DDT LIVE!マジ卍 #19 新木場1stRING


[結果・DDT・東京町田、HARASHIMA&上野勇希vs竹下幸之介&勝俣瞬馬]9/30(日)DDT ベストウェスタンレンブラントホテル東京町田

2018年10月01日 10時21分16秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
9/30(日)DDT ベストウェスタンラリアットシリーズ2018~Reborn~珊瑚の戦い 東京・ベストウェスタンレンブラントホテル東京町田B1F「珊瑚の間」 観衆280人(満員)
■メインイベント:DISASTER BOX対ALL OUT!
○HARASHIMA、上野勇希(14分46秒 蒼魔刀)竹下幸之介、勝俣瞬馬×
■セミファイナル
○佐々木大輔、高尾蒼馬、マッド・ポーリー(14分34秒 ミスティカ式クロス・フェイスロック)マイク・ベイリー、イーサン・ペイジ、アントーニオ本多×
■美味しいお食事と華やかなダンスで素敵なひとときをお過ごしください。
○大鷲透、平田一喜(11分51秒 ラ・マヒストラル)男色ディーノ、大石真翔×
○高梨将弘、坂口征夫、赤井沙希(8分10秒 横入り式エビ固め)高木三四郎、伊藤麻希、松永智充×
○石井慧介、彰人(9分05秒 胴絞めリバース・フルネルソン)遠藤哲哉、島谷常寛×
○入江茂弘、ジェイソン“ザ・ギフト”キンケイド、渡瀬瑞基(9分35秒 ビーストボンバー)樋口和貞、タノムサク鳥羽、伊橋剛太×

DDT ベストウェスタンラリアットシリーズ2018~Reborn~珊瑚の戦い 東京・ベストウェスタンレンブラントホテル東京町田B1F「珊瑚の間」


[結果・ガン☆プロ・東京板橋、石井慧介インディジュニアV5、勝村周一朗ニンジャチョーク岩崎孝樹]9/29(土)ガン☆プロ 板橋グリーンホール

2018年09月30日 09時29分24秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
石井慧介インディジュニアV5

9/29(土)ガン☆プロ CAN YOU CELEBRATE? 2018 東京・板橋グリーンホール 観衆148人
■メインイベント:インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合
○石井慧介(16分04秒 投げっ放しタイガー・スープレックス→体固め)今成夢人×
※第27代王者・石井慧介が5度目の防衛に成功。
■セミファイナル:POWER OF DREAMの咆哮
○勝村周一朗(15分07秒 ニンジャチョーク→レフェリーストップ→TKO)岩崎孝樹×
■Do Judge!!“代表失格”or“代表復活”!?
○大家健(10分52秒 垂直落下式ブレーンバスター)鶴巻伸洋×
■春!夏!秋!冬がなくてアネゴが来る!ガンジョスペシャルタッグマッチ!
○山縣優、あきば栞(13分26秒 L.A.)春日萌花、夏すみれ×
■溢れ出す情熱!止まらぬ努力!大和ヒロシ、ガンプロに初見参!
○新納刃、岡田剛史、織部克巳(10分14秒 ランヒェイ)大和ヒロシ、仲川翔大、翔太×

ガン☆プロ CAN YOU CELEBRATE? 2018 東京・板橋グリーンホール


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~