10時48分。
最終目的地、セトの分岐点に到着。
特に何もない、ただの分岐点である。
普通ならこんな場所が目的地な訳はないのだが、今回はこれで目的は達成された。
本当は元気が残っていれば千早城跡へ行きたかった。
若しくは金剛山頂へ。
しかしもう無理。
7時半から休憩なしで歩き続けて3時間15分。
また同じだけ歩いて帰らないといけない。
今回はここでUターン。
今度また千早城跡からセト経由で山頂まで行ってみようと思う。
そしてこんな所にまで電柱が立っている。
でも電線はまだこれからみたい。
楠木正成が駆けたであろう道を歩くのはこれで終わりです。