12/3(土)高校時代の友だちと次回のイベントで「世田谷線の旅」を企画していて、その下見をしてきました。
三軒茶屋→松陰神社前(松陰神社)→上町(世田谷城址公園、豪徳寺)→宮の坂→山下(赤堤六所神社)→松原→下高井戸。
下高井戸で少し散策して三軒茶屋へ戻り、キャロットタワーの26F展望室へ行き、最後は打ち上げの飲み屋探しをした。
歩き含めて約3時間の旅でした。
豪徳寺での紅葉は見事でした。
まさかの景色に見惚れてしまいました。
この企画がいつ実現するのかわかりませんが、良い季節に行きたいなと思います。