プロレス 格闘技 情報 ブログ - Kento!BLOG

プロレス格闘技情報ブログ。プロレス・格闘技の試合結果速報、日程、カード情報、各団体動向、選手コメントをリアルタイム発信

[結果・大日・横浜文体、5大王座が移動!木高イサミ2度目のデスマッチヘビー戴冠、岡林裕二ストロング新王者、河上&菊田アジアタッグ奪取]5/5(日=祝)大日 横浜文化体育館

2019年05月06日 10時10分24秒 | 大日本プロレス 若武者 Dダッシュ 横浜
5/5(日=祝)大日 Endless Survivor~2019 横浜文化体育館 観衆2409人(満員)
■メインイベント:BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合~蛍光灯200本+蛍光灯タワーデスマッチ
[一騎当千優勝者]○木高イサミ(17分48秒 勇脚・斬)高橋匡哉×
※木高イサミが第38代王者。高橋匡哉が4度目の防衛に失敗。
■セミファイナル:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
○岡林裕二(18分24秒 ゴーレム・スプラッシュ)関本大介×
※岡林裕二が第14代王者。関本大介が4度目の防衛に失敗。
■アジアタッグ選手権試合
○菊田一美、河上隆一(15分07秒 右ハイキック→片エビ固め)ジェイク・リー、岩本煌史×
※河上隆一&菊田一美が第107代王者組。ジェイク・リー&岩本煌史が初防衛に失敗。
■BJW認定ジュニアヘビー級選手権試合
○TAJIRI(12分49秒 横十字固め)橋本和樹×
※TAJIRIが第3代王者。橋本和樹が4度目の防衛に失敗。
■ハードコア・ジャンクヤード・タッグデスマッチ
○竹田誠志、塚本拓海(15分45秒 国体一回戦スラム→窒息体固め)佐久田俊行、植木嵩行×
■横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権試合~イリミネーション・ハードコア6人タッグマッチ
○佐々木貴、伊東竜二、宮本裕向(11分49秒 OTR)鈴木秀樹、宇藤純久、アブドーラ・小林×
※退場順:宮本裕向、宇藤純久、鈴木秀樹、伊東竜二、アブドーラ・小林
※伊東竜二&佐々木貴&宮本裕向が第32代王者組。小林軍団が初防衛に失敗。
○中之上靖文、浜亮太、星野勘九郎(13分07秒 ダイビング・エルボードロップ)橋本大地、神谷英慶、野村卓矢×
○青木優也、忍(11分46秒 ブルーストーム)吉野達彦、関札皓太×
■オープニングタッグマッチ:佐藤孝亮デビュー戦
○加藤拓歩、兵頭彰(9分30秒 逆エビ固め)石川勇希、佐藤孝亮×

大日本プロレス Endless Survivor~2019 横浜文化体育館


[結果・DDT・青森、メイン両リン再試合、遠藤哲哉エニウェアフォール戦を制す]5/5(日=祝)DDT 青森はまなす会館

2019年05月06日 10時09分32秒 | DDT BASARA ガン☆プロ DNA 東京女子
5/5(日=祝)DDT Road to Peter Pan 2019~ドラマティック・ドリーム・津軽三味線~ 青森はまなす会館 観衆244人(満員)
■再試合:エニウェアフォール&ノータッチルール
○遠藤哲哉、佐々木大輔、高尾蒼馬(14分26秒 シューティングスター・プレス)竹下幸之介、マイク・ベイリー、MAO×
■メインイベント:青森名物スペシャル6人ねぶタッグマッチ
×佐々木大輔、遠藤哲哉、高尾蒼馬(10分59秒 両軍リングアウト)竹下幸之介、マイク・ベイリー、MAO×
■セミファイナル:DISASTER BOXvsALL OUT!
○吉村直巳、HARASHIMA(11分43秒 正念場)彰人、飯野雄貴×
■再試合
○上野勇希、渡瀬瑞基(7分46秒 アトランティーダ・バスター)男色ディーノ、大石真翔×
■大石真翔丸投げ試合
--男色ディーノ(5分25秒 セコンド介入→無効試合)大石真翔--
○リッキー・スタークス、坂口征夫、アントーニオ本多(11分39秒 ダブルアーム式フェースバスター)大鷲透、大和ヒロシ、平田一喜×
■ほっけ・ホタテ・マグロ・平目漬け丼的4WAYマッチ
○高梨将弘(7分52秒 横入り式エビ固め)マイク・ロリンズ×
※残り2人は、樋口和貞、マッド・ポーリー
○渡瀬瑞基、上野勇希(9分25秒 バックドロップ)梅田公太、島谷常寛×

DDT Road to Peter Pan 2019~ドラマティック・ドリーム・津軽三味線~ 青森はまなす会館


[結果・大阪レスリングフェスティバル・大阪豊中、ゼウスがビッグガンズ対決を制す]5/5(日=祝)大阪レスリングフェスティバル 大阪・176BOX(豊中市)

2019年05月06日 10時08分49秒 | 秋山・全日本プロレス 武藤・WRESTLE-1
5/5(日=祝)大阪レスリングフェスティバル supporteb by AJP 大阪・176BOX(豊中市) 観衆576人(超満員札止め)
■メインイベント:「大阪 究極の対決」シングルマッチ
○ゼウス(19分05秒 ジャックハマー)ボディガー×
○崔領二、那須晃太郎、大門寺崇、伊香保京介(19分21秒 雪崩式ブレーンバスター)TORU、マグニチュード岸和田、織部克巳、内田祥一×
○岡田佑介、田村男児(13分05秒 足4の字固め)菊池悠斗、晴斗希×
○丸山敦、ビリーケン・キッド、乱丸(11分22秒 体固め)アルティメット・スパイダー・Jr.、山下りな、タコヤキーダー×
○大森北斗(8分46秒 飛びつき腕ひしぎ逆十字固め)青柳亮生×

ゼウス ボディガー 大阪レスリングフェスティバル supporteb by AJP 大阪・176BOX(豊中市)


【2013年12月31日・大晦日&年末年始・試合結果】主要プロレス格闘技MMAプロボクシング興行

  • [結果・棚橋IC新王者、オカダV7、飯伏IWGPジュニア新王者]1/4(土)新日本プロレス WRESTLE KINGDOM 8 in 東京ドーム
  • [結果・石井慧IGF新王者!藤田和之敗れる]12/31(火)HEIWA Fields presents INOKI BOM-BA-YE 2013 両国国技館
  • [結果・井岡一翔V3]12/31(火)プロボクシング 大阪・ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場
  • [結果・内山高志V8、三浦隆司V2、高野人母美4連勝]12/31(火)プロボクシング 東京・大田区総合体育館
  • [結果・HARASHIMA優勝]12/31(火)天下統一!大晦日年越しプロレス2013 後楽園ホール
  • 【2012年12月31日・大晦日】主要プロレス格闘技興行

  • 12/31(月)IGF創立5周年記念 INOKI BOM-BA-YE 2012 元気ですかーっ!!大晦日は、猪木の日 両国国技館 16:00~
  • 12/31(月)GLORY Sports International presents DREAM.18&GLORY 4~大晦日SPECIAL 2012~ さいたまスーパーアリーナ 16:00~
  • 12/31(月)プロボクシング 三大世界タイトルマッチ“THE BEST OF BEST” 大田区総合体育館 15:30~
  • 12/31(月)プロボクシング ダブル世界タイトルマッチ 大阪・ボディメーカーコロシアム 14:50~
  • 12/31(月)年越しプロレス2012~目指せプロレス100周年!旭志織の周年(とし)の数だけ抱きしめて 後楽園ホール 19:00~