2011年7月30日 新百合ケ丘駅11:45→羽田空港国際線ターミナル13:05
用事を終えて乗りバスを再開した。バスは8番乗り場から発車する。
11:32羽田空港からのバスが到着した。
その後も路線バスや成田空港からのバスもやってきた。
11:40先ほどのバスが入線してきた。
東急バス 横浜200か2484 セレガHD
車内は4列シート補助席付きトイレなしだ。
28名が乗車し、11:45発車。
路線バスの後を追って進む。
小田急リムジンバスと次々すれちがった。
前方にも東急リムジンバスが走っているようだ。
アップダウンが大きい。
川崎市交通局の路線バスとすれちがった。
順調に進む。
川崎市から横浜市に入った。
住宅地だが、畑もある。
県道13号線を進む。
川をはさんで上下線が分離する。
東急田園都市線をくぐった。
坂を登っていく。
東名高速をくぐった。
京急リムジンバスとすれちがった。
アパートやマンションなどの住宅が並ぶ。
坂をどんどん登る。
街路樹が大きい。
東急リムジンバスとすれちがった。
すみれが丘を通過した。
北山田駅を通過した。
小田急リムジンバスとすれちがった。
交通量は多いが順調だ。
東山田駅を通過した。
右折して都筑ICへ向かう。
かなり混んでいる。
京急リムジンバスとすれちがった。
新北川橋を渡った。
坂を登っていく。
12:29都筑ICから第三京浜道路に入った。
片側3車線を順調に進む。
日産スタジアムが見えた。
この先も順調だ。
12:35保土ヶ谷料金所通過。
すぐ保土ヶ谷JCTから首都高三ツ沢線に入った。
トンネルに入り、12:37三ツ沢料金所通過。
横浜の市街地の中を走る。
12:38金港JCTから横羽線に入った。
横浜駅をオーバークロスした。
横羽線に入った。
川を渡った。
高層ビルが並ぶ。
根岸線と並走した。
トンネルに入った。
石川町JCTから狩場線に入った。
次回に続きます。
用事を終えて乗りバスを再開した。バスは8番乗り場から発車する。
11:32羽田空港からのバスが到着した。
その後も路線バスや成田空港からのバスもやってきた。
11:40先ほどのバスが入線してきた。
東急バス 横浜200か2484 セレガHD
車内は4列シート補助席付きトイレなしだ。
28名が乗車し、11:45発車。
路線バスの後を追って進む。
小田急リムジンバスと次々すれちがった。
前方にも東急リムジンバスが走っているようだ。
アップダウンが大きい。
川崎市交通局の路線バスとすれちがった。
順調に進む。
川崎市から横浜市に入った。
住宅地だが、畑もある。
県道13号線を進む。
川をはさんで上下線が分離する。
東急田園都市線をくぐった。
坂を登っていく。
東名高速をくぐった。
京急リムジンバスとすれちがった。
アパートやマンションなどの住宅が並ぶ。
坂をどんどん登る。
街路樹が大きい。
東急リムジンバスとすれちがった。
すみれが丘を通過した。
北山田駅を通過した。
小田急リムジンバスとすれちがった。
交通量は多いが順調だ。
東山田駅を通過した。
右折して都筑ICへ向かう。
かなり混んでいる。
京急リムジンバスとすれちがった。
新北川橋を渡った。
坂を登っていく。
12:29都筑ICから第三京浜道路に入った。
片側3車線を順調に進む。
日産スタジアムが見えた。
この先も順調だ。
12:35保土ヶ谷料金所通過。
すぐ保土ヶ谷JCTから首都高三ツ沢線に入った。
トンネルに入り、12:37三ツ沢料金所通過。
横浜の市街地の中を走る。
12:38金港JCTから横羽線に入った。
横浜駅をオーバークロスした。
横羽線に入った。
川を渡った。
高層ビルが並ぶ。
根岸線と並走した。
トンネルに入った。
石川町JCTから狩場線に入った。
次回に続きます。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます